Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 76
Пользователей: 4
alenkabaeva, Огрик, lidia2489, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Июнь » 1 » Разное

Пять новых молодежных книг: рекомендация «сумеречным» фанатам

23:56
фотоЧто, «сумеречные» поклонники, нуждаетесь в новой партии книг?

Внизу списочек пяти молодежных книг, которые, думаю, вы проглотите за один вечер.

Наряду с обложками вы также увидите аннотации романов и мои личные рекомендации.

Эти пять были выбраны, потому что они настолько потрясающие, что мимо них просто невозможно пройти, а также они имеют своего рода дружеские отношения к книгам «Сумеречной саги».

1. Маргарет Стол «Идолы»

От соавтора серии «Прекрасные создания» выходит новая сага, и когда я говорю, новая, то это и имею в виду. В новом начале Стол есть столько оригинальных и необычных понятий, и, да, это своего рода эмоциональный триллер. Главная героиня здесь генетически предрасположена испытывать грусть и тоску на высоко развитом уровне, и все же она в состоянии сохранять клочок надежды в этом сломленном мире. Это очень милая книга.

Ваше сердце бьется только с их разрешения.

В Тот День все изменилось. В день, когда разбились окна. В день, когда власть прекратилась. В день, когда семья Дол упала замертво. В день, когда Земля проиграла войну, не зная, что сражалась в ней.


С тех пор Дол жила обычной жизнью вдали от городов – в безопасности от тьмы Идолов и их жуткой силы. Скрываясь от правды, которую она не может избежать.

Она другая. Она выжила. Почему?

Когда Дол и ее лучший друг Ро были схвачены и доставлены в Посольство (человеческое правительство, контролируемое пришельцами – Идолами) около берегов разрастающегося метрополиса, когда-то известного как Город Ангелов, у них появляется все больше вопросов. Пока Ро и их товарищ-заложник Тайма бушевали против своих похитителей, Дол осознала неописуемое влечение к сыну Посла Лукасу. Но четыре подростка похожи больше, чем им думается, и время их знакомства совсем не совпадение. Это заговор.

В пределах досягаемости Идолов Дол, Ро, Тайма и Лукас обнаруживают, что их не поддающиеся контролю эмоции – которые, как они всегда думали, были их самыми большим недостатком – могут быть их самым сильным оружием.


2. Бет Рэвис «Через Вселенную» 


Я слышала, что Бет Рэвис описывает свою книгу как «таинственные убийства в космосе», и это действительно лучший способ выразить историю. Трилогия знакомит нас с девушкой, чьи родители решили погрузиться в сон и заморозиться в криокамерах, чтобы отправиться на далекую планету и колонизировать ее с землянами. Где-то посреди их путешествия ее будят раньше времени, и она узнает, что люди, живущие на борту корабля, введены в заблуждение. Это определенно очень увлекательная книга.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ НА БОРТУ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ, ПРОПИТАННОГО ЛОЖЬЮ?

Эми – криогенно замороженная пассажирка на борту космического корабля «Годспид». Она оставила своего парня, друзей – и планету – чтобы присоединиться к своим родителем как членам проекта «Корабль-Ковчег». Эми и ее родители полагают, что проснутся на новой планете Центавр-Земля триста лет спустя. Но за пятьдесят лет до запланированного прибытия «Годспида» крио-палата 42 загадочно отключается, и Эми избавляется от своей замороженной дремоты.

Кто-то попытался убить ее.

Теперь Эми поймана в закрытом мире, где ничто не имеет смысла. 2,312 пассажиров «Годспида» утратили весь контроль над Старейшим, тираном и пугающим лидером. А Старший, непослушный подросток-наследник Старейшего, очарован Эми и стремится узнать, что же нужно сделать, чтобы взять на себя руководство кораблем.


3. Мэгги Стивотер «Воронята» 


Для тех поклонников «Сумерек», которых зацепила «Дрожь» Мэгги Стивотер, эта книга станет любимой. Но этот роман также хорош для тех, кто не проникся ее «волчьей» трилогией. В «Воронятах» героиня по имени Блу подвергнута огромному количеству магии и тайн в ее небольшом городке, и ей ни в коей случае нельзя никого целовать… иначе она убьет его. Так что же делать девушке? В этой опьяняющей небольшой книге столько всего, но если скажу больше, то предам все ваши права на узнавание интриг и поворотов сюжета.

«Есть только две причины для того, что обычный человек увидит дух в канун праздника Святого Марка, — сказала Нив. — Либо ты его истинная любовь... либо ты убила его».

На кладбище очень холодно, даже еще до прибытия мертвецов.

Каждый год Блу Сарджент стоит рядом со своей ясновидящей матерью и ждет парада мертвецов. Блу сама никогда их не видит, но так было до этого года. Однажды один парень вышел из темноты и обратился прямо к ней.

Его зовут Гэнси, и Блу вскоре узнает, что он богатый ученик Аглионбай — местной частной школы. Обычно Блу придерживалась правила держаться подальше от мальчиков из Аглионбая, известных как Воронята, так как они могут принести только неприятности.

Но Блу тянет к Гэнси, да так, что она совершенно не может объяснить этого. У него есть все: семья, деньги, приятная внешность, преданные друзья, но он хочет гораздо большего. Он замешан в деле, в которое втянуто три других Вороненка: Адам — школьник со стипендией, который негодует по поводу всех своих привилегий, Ронан — ожесточенная душа, которая колеблется от ярости и отчаяния, и Ноа — молчаливый наблюдатель за всеми четырьмя, который замечает очень многое, но говорит очень мало.

На протяжении всего времени, сколько она себя помнит, Блу предупреждали, что она способна убить за свою настоящую любовь. Она никогда не думала, что это станет настоящей проблемой. Но теперь, когда ее жизнь втягивается в странный и зловещий мир Воронят, она уже не так уверена в этом…


4. Джессика Хури «Происхождение» 


Если вы читатель, наслаждающийся простым вкусом сверхъестественности в молодежной книге, то эта вам подойдет. События происходят в глубинах тропического леса, в изолированном, но современном обществе научных исследований; человечество произвело – да, генетически и физически – бессмертного человека… ну или типа того. Наша главная героиня не может порезаться, ее не может обогнать или пережить любое другое существо. И пока ее создатели ищут средства создать такого же, как она, она просто хочет нормально существовать. Определенно понравится книжка тем, кого порадовали осложнения, связанные с бессмертием, в «Сумеречной саге».

Пия выросла в секретной лаборатории, скрытой в глубоком амазонском лесу. Ее воспитала команда ученых, которые создали ее, чтобы дать начало новому бессмертному виду. Но в ночь ее семнадцатого дня рождения Пия обнаруживает дыру в электрическом заборе, который окружает ее надежный дом, и убегает наружу впервые в своей жизни.

Свободно путешествуя по джунглям, Пия встречает Ийо, мальчика из соседней деревни. Вместе они отправляются на гонку со временем, чтобы узнать правду о происхождении Пии – правду со смертельными последствиями, которые изменят их жизни навсегда.

«Происхождение» – красиво написанная история с шокирующим сюжетом, показывающая новый способ взгляда на старое желание: жить вечно, независимо от платы за это.


5. Рэйчел Кон «Бета» 


На что это было бы похоже, получи ты простую порцию человеческих эмоций и чувств? Эта книга поможет вам узнать об этом! Роман рассказывает историю «Беты», человеческого тела, которое умерло раньше времени и оживилось с помощью механических процессов, чтобы служить другим. Только эта Бета особенная. Она не робот. Очень забавная, удивительная история.

Элисия создана в лаборатории, родившаяся шестнадцатилетней девочкой, – пустой сосуд без жизненного опыта. Она Бета, экспериментальная модель клона подростка. Ее скопировали с другой девочки-подростка, которая должна была умереть для того, чтобы Элисия существовала.

Цель Элисии – служить жителям Владения, островного рая для самых богатых людей на Земле. Все во Владении биоспроектировано для совершенства. Даже воздух вызывает странное эйфорическое состояние, к которому неуязвимы только мертвые рабочие клоны острова, как Элисия.

Сначала жизнь Элисии беззаботная и избалованная. Но вскоре она видит, что человеческие жители Владения, имеющие все необходимое, тоскуют. Но по чему именно? Она также сообразила, что за безупречной внешностью острова стоит волна текущего недовольства среди клонов Владения. Она знает, что является мертвой и не может чувствовать, не должна быть чем-то озабочена – так почему непреодолимые ощущения посещают разум Элисии?

Если кто-нибудь обнаружит, что Элисия не бесчувственный клон, которым она должна притворяться, то она будет страдать судьбой слишком ужасной, чтобы ее можно было представить. Когда ее один шанс на счастье сорван захватывающей дух жестокостью, эмоции, которые она всегда имела, но никогда не понимала, выходят наружу. Как только гнев, страх и желание угрожают сокрушить ее, Элисия должна найти способ выжить.


Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Книги|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 21
Обновить комментарии
0
21 ammelee   (05.06.2013 17:16) [Материал]
Спасибо за информацию! Записала парочку книг себе на будущее. А вообще, я читала "Воронят" и "Через вселенную". Ничего книги. Захватывают воображение. Но если честно, мне больше понравилась другая серия книг. Здесь о ней не упоминалось, но вещи действительно очень хорошие. Автор Керстин Гир. Серия: Таймлесс. Трилогия драгоценных камней. Одна из книг уже экранизирована. Фильм ничего себе так, но книги все же лучше. Вот всегда считала, что ни один фильм не может передать то, что написано в книге. Как бы не старались сценаристы, актеры и режиссеры - книга намного лучше.

0
19 Open_7_Days_A_Week   (03.06.2013 18:55) [Материал]
Первая точно не для меня,я не люблю истории про инопланетян.Остальные вроде неплохие,как-нибудь прочту.

2
18 Caramella   (03.06.2013 10:43) [Материал]
Интересные книги, многие привлекли мое внимание,надо пополнять коллекцию и почитать что-то новое happy а не перечитывать старое по тыщу раз. biggrin

0
20 Rara-avis   (03.06.2013 22:50) [Материал]
Так ведь можно и старое читать, и новое. Одно другому не мешает. wink

0
16 Котенок1313   (02.06.2013 18:56) [Материал]
Спасибо за интересную информацию, вот сдам экзамены и примусь за чтение, столько интересных книг накопилось, а почитать и некогда...Надеюсь лето поможет smile

0
14 gizella   (02.06.2013 15:06) [Материал]
Из всего читала Воронята, интересная книга, но будет 4 книги, вторая выйдет в сентябре.

0
7 Mleno4ka   (02.06.2013 14:25) [Материал]
Первая книга напомнила серию "Лакс", только тут все наоборот) А вообще я бы почитала)
Описание "Через вселенную" как-то не очень... Да и читать про космические корабли я не особо люблю) На эту тему лучше фильм посмотреть)
А вот третья книга похоже действительно интересная. Хочу ее!))
Описание "Бкты" немного похоже на «Происхождение», но в отличие от «Происхождения» прочитать эту почему-то не захотелось...
Спасибо за подборку книг!) happy

0
11 Rob♥Sten   (02.06.2013 14:44) [Материал]
Ммм, могу в ВК скинуть тебе Воронят) У меня есть доковский файлик)

0
13 Mleno4ka   (02.06.2013 15:01) [Материал]
оо, давай! Очень хочу) happy

0
15 Nato4ka   (02.06.2013 17:48) [Материал]
а мне, а мне? cry

0
17 Caramella   (03.06.2013 10:42) [Материал]
Ви и мне,мне скинь тоже, я почитала бы.

0
5 Rob♥Sten   (02.06.2013 14:25) [Материал]
Как я поняла, сейчас в моде антиутопии, где события происходят в таком далеком будущем, что всюду замешана сверхъественная генетика оО
Ну, на самом деле, мне все книжки понравились. "Воронята" давно скачены, остальное тоже скачаю.

0
4 Bellissima   (02.06.2013 12:03) [Материал]
Про "Через Вселенную" мне говорили, что муть жуткая. У меня до нее руки/время не дошли.

1
3 Nato4ka   (02.06.2013 11:10) [Материал]
заверните мне всё tongue

0
2 =^TwilighT^=   (02.06.2013 10:10) [Материал]
От аннотации первой книги мурашки побежали по коже, так что да, ее я очень хочу прочесть! happy Узнать бы, что с ней в плане перевода на русский происходит...

0
6 Rob♥Sten   (02.06.2013 14:25) [Материал]
Скажу больше, на "Идолы" уже куплены права и будет экранизация)

0
8 Mleno4ka   (02.06.2013 14:28) [Материал]
Ого!) Круто. Тогда надо обязательно почитать))) А на русском она есть?)

0
9 Rob♥Sten   (02.06.2013 14:39) [Материал]
Помоем, еще нет, Лен. Но погугли, может, какая группа поклонников ПС переводит... но, помоем, еще нет, потому что книга вышла буквально месяц назад - 2 мая чтоль wacko

0
10 Mleno4ka   (02.06.2013 14:42) [Материал]
Эх, понятн) Ну да, тогда вряд ли кто переводит... Но я все же поищу)

0
12 =^TwilighT^=   (02.06.2013 14:47) [Материал]
Дай Боже не слажать им также, как с ПС biggrin

3
1 Эlиs   (02.06.2013 01:57) [Материал]
Вот точно: аннотация - залог успеха!
Захотелось прочитать все и сразу wacko
И тенденция наметилась: все больше книг о преобразованиях на генетическом уровне, космосе...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: