Чемпион Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.
Отражение Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?
Ночь волшебства Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее… Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами. 3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.
Поиграем? Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?
Вопреки всему Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности? Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?
Мой воин Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.
Мухи в янтаре Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают. История двух запутавшихся людей.
Моя маленькая Белла Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...
«Звёздные войны» на бумаге: новое в истории о ситхах
18:26
Повести Дж. Дж. Миллера рассказывают о «Затерянном племени ситхов», вынужденном на тысячелетия обосноваться на ненавистной им планете.
Ещё совсем, казалось бы, недавно, так называемая «расширенная вселенная «Звёздных войн» со всеми её «канонами» могла вызвать интерес разве что у самых отъявленных фанатов — которых, впрочем, всё равно было столько, что фабрика по штамповке новых историй работала безостановочно. Чисто коммерческий процесс: есть спрос — будет и предложение.
Однако после того как боссы кинопромышленности решили перевести, условно говоря, ручное производство на заводской конвейер, ситуация в корне изменилась. Это раньше больших фильмов про «давным-давно в далёкой Галактике» было три да три — а теперь космическая сага обещает стать бесконечной, новые серии будут выходить каждый год! Отныне эта вселенная намерена расширяться не только на бумаге или в сети, но и на большом экране — а это, как вы сами понимаете, совершенно иной размах, принципиально другое количество как участников, так и зрителей. Это уже не относительно узкий (пусть и многомиллионный) культ — это миллиардная действительность.
Понятно, что киношники до последнего не скажут нам, про что именно будут новые фильмы — но заглянуть в будущее поможет литературная серия «Звёздные войны», отныне уверенно обосновавшаяся и на российских книжных полках.
Велики ли шансы на то, что будет экранизирован цикл повестей Джона Джексона Миллера «Затерянное племя ситхов»? Честно говоря, не очень: в качестве полноценной основы для очередного киноэпизода этот сборник не кажется очевидным. Хотя бы потому, что всё действие здесь заключено в пределах одной планеты — и «звёздными» остаются только мечты да устремления. Но как составляющая часть какого-нибудь посвящённого ситхам рассказа — на уровне, допустим, воспоминаний или уроков истории — почему бы и нет?
«Империя ситхов во времена юности Сиелы была гнездом звёздных систем, сплавленных воедино старыми традициями, жадностью и амбициями. Это была чёрная дыра, из которой мало кому удавалось сбежать».
По меньшей мере, Дж. Дж. Миллером осуществлена попытка яснее представить нам адептов тёмной стороны Силы, поведать о них то, чего не было ещё известно по лентам Джорджа Лукаса. И тут есть что почерпнуть для более детальной разработки характеров этих непримиримых противников положительных гражданских. Взять хотя бы сведения о том, что ситхи могут читать мысли, но не обладают всеведением, они проницательны, но знают далеко не всё, «особенно когда речь шла о точных сведениях».
Действие первых четырёх повестей — «На краю», «Дети небес», «Соперники», «Спаситель» — начинается во времена Старой Республики, за 5000 лет до Битвы при Явине, и охватывает четверть века. Корабль горнодобывающей флотилии ситхов «Знамение» терпит крушение и падает на планету Кеш, которая «блеклой искоркой затерялась среди бесконечности космоса джедай-его-знает-где в секторе том, не знаю каком». Выживших — порядка трёх сотен, их поддерживает и объединяет надежда вернуться на родину. Но пока помощь в пути — надо как-то смириться и освоиться с нынешним положением:
«Это наша судьба — приземлиться на эти скалы. И мы связаны ею. Может показаться, что мы привязаны и к этому булыжнику, — говорил он. — Пусть так. Мы — ситхи. Давайте покорим его».
Планета оказалась обитаемой, её жители — кешири — приняли новоприбывших за Детей Небес, богов, о которых рассказывали им местные легенды. Ситхи с их способностью управлять Силой от версии божественного происхождения отказываться не стали и вскоре даже при своей малочисленности подмяли под себя весь многотысячный регион. Бунты, если таковые и случаются, им не страшны — как-никак, световые мечи будут помощнее камней. Но настоящая опасность исходит не снаружи, а извне, так как любому ситху известен закон, согласно которому «слабость не заслуживает пощады»:
«Смысл существования ситха — власть. Каждый мичман желает стать императором. Любая ошибка соперника — твой шанс».
Но зов о спасении не был услышан Тёмным владыкой Нага Садоу. Повести «Чистилище» и «Страж» рассказывают о событиях, произошедших всё там же, на Кеше, но уже за 3960 лет до Битвы при Явине, «Пантеон» и «Тайны» перебегают вперёд ещё на тысячелетие. Герои самого большого произведения сборника — стостраничного «Пандемониума» — живут уже через две тысячи лет после гибели капитана «Знамения» Яру Корсина. Даже летописи человечества не знают такого временного разброса, но время «Звёздных войн» спрессовано иначе, чем наше — что делает возможности для развития этой вселенной поистине безграничными.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Впервые услышала про эту книжную серию, и надо сказать я заинтригована. Если найду книги, изданные на русском, постараюсь прочитать их для общего развития точно. Мало внимания уделяется истории и жизни ситхов и из обществу, а здесь четко представлен из мир, иерархия и психология. Так что любому фаната Звездных Воин будут интересны эти книги, если их содержание такое интересное как и описание
Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ