Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 26
Гостей: 17
Пользователей: 9
Alin@, Lia_Lia, Tender_Girl, Арета, liza1993, sobolevalena14071973@mail, Lelik5595, Tanya1442, Багира1181
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 30 » "Голодные игры"

«Звёздные войны» на бумаге: новое в истории о ситхах

18:26
фотоПовести Дж. Дж. Миллера рассказывают о «Затерянном племени ситхов», вынужденном на тысячелетия обосноваться на ненавистной им планете.

Ещё совсем, казалось бы, недавно, так называемая «расширенная вселенная «Звёздных войн» со всеми её «канонами» могла вызвать интерес разве что у самых отъявленных фанатов — которых, впрочем, всё равно было столько, что фабрика по штамповке новых историй работала безостановочно. Чисто коммерческий процесс: есть спрос — будет и предложение.

Однако после того как боссы кинопромышленности решили перевести, условно говоря, ручное производство на заводской конвейер, ситуация в корне изменилась. Это раньше больших фильмов про «давным-давно в далёкой Галактике» было три да три — а теперь космическая сага обещает стать бесконечной, новые серии будут выходить каждый год! Отныне эта вселенная намерена расширяться не только на бумаге или в сети, но и на большом экране — а это, как вы сами понимаете, совершенно иной размах, принципиально другое количество как участников, так и зрителей. Это уже не относительно узкий (пусть и многомиллионный) культ — это миллиардная действительность.

Понятно, что киношники до последнего не скажут нам, про что именно будут новые фильмы — но заглянуть в будущее поможет литературная серия «Звёздные войны», отныне уверенно обосновавшаяся и на российских книжных полках.

Велики ли шансы на то, что будет экранизирован цикл повестей Джона Джексона Миллера «Затерянное племя ситхов»? Честно говоря, не очень: в качестве полноценной основы для очередного киноэпизода этот сборник не кажется очевидным. Хотя бы потому, что всё действие здесь заключено в пределах одной планеты — и «звёздными» остаются только мечты да устремления. Но как составляющая часть какого-нибудь посвящённого ситхам рассказа — на уровне, допустим, воспоминаний или уроков истории — почему бы и нет?

«Империя ситхов во времена юности Сиелы была гнездом звёздных систем, сплавленных воедино старыми традициями, жадностью и амбициями. Это была чёрная дыра, из которой мало кому удавалось сбежать».

По меньшей мере, Дж. Дж. Миллером осуществлена попытка яснее представить нам адептов тёмной стороны Силы, поведать о них то, чего не было ещё известно по лентам Джорджа Лукаса. И тут есть что почерпнуть для более детальной разработки характеров этих непримиримых противников положительных гражданских. Взять хотя бы сведения о том, что ситхи могут читать мысли, но не обладают всеведением, они проницательны, но знают далеко не всё, «особенно когда речь шла о точных сведениях».

Действие первых четырёх повестей — «На краю», «Дети небес», «Соперники», «Спаситель» — начинается во времена Старой Республики, за 5000 лет до Битвы при Явине, и охватывает четверть века. Корабль горнодобывающей флотилии ситхов «Знамение» терпит крушение и падает на планету Кеш, которая «блеклой искоркой затерялась среди бесконечности космоса джедай-его-знает-где в секторе том, не знаю каком». Выживших — порядка трёх сотен, их поддерживает и объединяет надежда вернуться на родину. Но пока помощь в пути — надо как-то смириться и освоиться с нынешним положением:

«Это наша судьба — приземлиться на эти скалы. И мы связаны ею. Может показаться, что мы привязаны и к этому булыжнику, — говорил он. — Пусть так. Мы — ситхи. Давайте покорим его».

Планета оказалась обитаемой, её жители — кешири — приняли новоприбывших за Детей Небес, богов, о которых рассказывали им местные легенды. Ситхи с их способностью управлять Силой от версии божественного происхождения отказываться не стали и вскоре даже при своей малочисленности подмяли под себя весь многотысячный регион. Бунты, если таковые и случаются, им не страшны — как-никак, световые мечи будут помощнее камней. Но настоящая опасность исходит не снаружи, а извне, так как любому ситху известен закон, согласно которому «слабость не заслуживает пощады»:

«Смысл существования ситха — власть. Каждый мичман желает стать императором. Любая ошибка соперника — твой шанс».

Но зов о спасении не был услышан Тёмным владыкой Нага Садоу. Повести «Чистилище» и «Страж» рассказывают о событиях, произошедших всё там же, на Кеше, но уже за 3960 лет до Битвы при Явине, «Пантеон» и «Тайны» перебегают вперёд ещё на тысячелетие. Герои самого большого произведения сборника — стостраничного «Пандемониума» — живут уже через две тысячи лет после гибели капитана «Знамения» Яру Корсина. Даже летописи человечества не знают такого временного разброса, но время «Звёздных войн» спрессовано иначе, чем наше — что делает возможности для развития этой вселенной поистине безграничными.

За информацию спасибо сайту https://www.ridus.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Триггви, книги, издание, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 seed   (30.04.2016 22:34) [Материал]
Заинтриговали книги. Правда, я еще и с ЗВ толком не знакома. wacko

1
Впервые услышала про эту книжную серию, и надо сказать я заинтригована. Если найду книги, изданные на русском, постараюсь прочитать их для общего развития точно. Мало внимания уделяется истории и жизни ситхов и из обществу, а здесь четко представлен из мир, иерархия и психология. Так что любому фаната Звездных Воин будут интересны эти книги, если их содержание такое интересное как и описание wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ривер


Новости по теме: