Роберт Паттинсон, звезда «Сумерек», медленно оставляя роль постоянно размышляющего вампира, должен продемонстрировать в фильме «Воды слонам» 22 апреля то, что уже не будет характеризоваться с образом Эдварда Каллена. Британский актер вернется на большой экран в ноябре уже в другой версии вампирской саги, а затем представит последнюю часть «Рассвета» в конце 2012 года - грандиозный финал книг Стефани Майер. Но прежде чем пробудить неистовство общественности из-за популярной саги, давайте вспомним и другие достижения Роберта в качестве исполнителя ролей бок о бок с Риз Уизерспун в «Воды слонам», а затем с Умой Турман в «Милом друге».
Фильм, основанный на бестселлере Сары Груэн с таким же названием, рассказывает нам о приключениях студента-ветеринара по имени Джейкоб (Паттинсон), который после смерти своего отца решает покинуть школу и садится на поезд с цирковой труппой. Там он знакомится с артисткой Марленой (Уизерспун) и влюбляется в нее. Эти двое разделяют любовь к цирковым животным и, кроме того, должны мириться с мужем Марлены (Кристофом Вальцом), чтобы сохранить свои отношения. Это фильм, снятый Френсисом Лоуренсом, все действия в котором происходят во времена Великой Депрессии.
Актер Роберт Паттинсон, причисленный к списку самых влиятельных людей в мире, по версии журнала Time, признался, что любовная сцена в фильме показалась ему сложной из-за того, что в тот день ему нездоровилось. - Обычно я не чувствую себя странно, делая такие вещи, кроме того случая, когда меня мутило и был заложен нос, - рассказал актер.
В то время как любовная сцена почти не была наполнена химией между актерами, экранная пара разделила страсть к животным. В последний день съемок Риз Уизерспун плакала при расставании с почти 4000-килограммовой слонихой по имени Тай. - Это были одни из самых важных моментов в моем кинематографическом опыте. Ты работаешь с актерами и режиссерами, но имеешь связь и с животными, которые не умеют разговаривать. Они все были так прочно связаны – это волшебно, - говорит Роберт.
Со своей стороны, Паттинсон «сошелся» с актрисой из Нового Орлеана, Риз Уизерспун, которая влюбилась в слона во время съемок. - Это невероятное создание, - сказал 24-летний актер.
А во время одной сцены, слон должен был поднять Роберта на своем хоботе. - Это была самая потрясающая вещь в мире. Я поднялся на его хоботе. Он задал нужную силу, чтобы не покалечить меня. Очень странно, - признался он.
Однако млекопитающее не всегда хорошо вело себя во время съемок. Паттинсон рассказывает, что в фильме были такие сцены, где он должен был показать кучу эмоций и неожиданно получал пощечину от толстокожего, теряя все вдохновение. Несмотря на эти препятствия, молодежь считает, что работа с животными сделала весь опыт более интересным.
Кажется, что стратегия режиссера в знакомстве актеров со слонихой Тай с ранчо в Перрисе (Калифорния), произвела желаемый эффект. - Буду честен. Я использовал поездку, чтобы рассмотреть слонов как корм для актеров, - пошутил Лоуренс при встрече с прессой.
В перерывах между слонами и цирковыми сценами, Паттинсон может обращаться в бегство от длинной тени «Сумерек», и, в дополнении к деньгам и любви, привлечь к себе множество возможностей, как эта, которая откроется перед нами уже совсем скоро.
Перевод выполнен Marianna специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Обзор фильма «Воды слонам» от elpais.cr (Коста-Рика)
|