Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Ая
Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Плата за любовь
Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 94
Пользователей: 5
permyakovatd131, Korolevna, Ann:D, Malishka_dool, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 22 » "Голодные игры"

«Неоновый демон» – пока самый скандальный фильм Каннского кинофестиваля 2016

14:03
фото18+

В Каннах показали немыслимый фильм ужасов о том, что красота – это страшная сила. Режиссер – Николас Виндинг Рефн («Драйв», «Только Бог простит»).

Николас Виндинг Рефн – автор «Вальхаллы» и «Драйва», режиссер, которого одни считают шарлатаном, а другие богом, не разочаровал вчера ни тех, ни других. На титрах «Неонового демона» нельзя было не порадоваться, что в зал Дебюсси не разрешают проносить еду: учитывая, как активно разъяренные журналисты свистели и бранились, она, скорее всего, полетела бы в направлении экрана. Впрочем, другая часть зала, меньшая, осталась до конца титров, чтобы устроить овацию самому скандальному фильму этого фестиваля.

«Неоновый демон» – шизофренический хоррор, извращенная фантазия, бред больной души. Впрочем, не такой уж и бред. Главная героиня, начинающая в Лос-Анджелесе карьеру модели Джесси (Эль Фэннинг), – сама красота. Ей только исполнилось шестнадцать, но на вопрос о возрасте она должна отвечать: «Девятнадцать» («Восемнадцать» – это слишком буквально», – подскажет ей героиня Кристины Хендрикс), у нее чистая кожа и чистый взгляд – на фоне перекроенных калифорнийских блондинок с пробегом она кажется ангелом. То, что начинается дальше, – страшная сказка из мира моды, заставляющая вспомнить фильмы Дарио Ардженто, Брайана де Пальмы и «Шоугерлз». Ядовитый коктейль из некрофилии, каннибализма и нарциссизма. Рапид, стробоскоп и блестки. Рефна завораживает не только концепция прекрасного и того, как тесно красота сегодня связана со смертью. Завораживает его и женское: в «Неоновом демоне» все главные персонажи – девушки, а в одной из сцен фильма распластанная на полу героиня подставляет свое тело лунному свету и мы видим, что лежит она в луже крови. Но модная концепция sisterhood и так любимых певицей Тейлор Свифт Girl Squads – это не сюда: героини «Демона» готовы вгрызаться друг другу в глотки. Особенно если глотка у жертвы – что надо.

Понятно, почему «Неоновый демон» бесит: это ровно тот эффект, которого добивался режиссер, включивший в свой фильм и сцену лесбийского секса с трупом, и сцену поедания глазных яблок. Это безумное, болезненное, образное кино – которое непросто смотреть, но еще сложнее выкинуть из головы.

За информацию спасибо сайту http://www.gq.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Неоновый демон, Белла Хиткот, Джена Мэлоун, Канны-2016, рецензия, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
1
5 СelestialОffice   (24.05.2016 23:39) [Материал]
По описанию я офигела... Секс с трупом и поедание глазных яблок? Рили? Нет уж, увольте, это уже слишком)

0
4 ElSi5   (22.05.2016 16:51) [Материал]
Цитата Текст новости
«Неоновый демон» – шизофренический хоррор, извращенная фантазия, бред больной души.

Это изречение меня больше всего веселит.
Обожаю подобного рода фильмы. Не знаю, даже почему. Каждый раз после окончания кинокартины я сижу с шоковым выражением лица и в голове лишь крутится вопрос "что за бред я только что смотрела?", и при этом я каждый раз смотрю все новые и новые подобные фильмы. Прямо мистика какая-то. Так что и этот фильм я точно не упущу из вида. Естественно на такое в кино не пойдешь, возможно этим я порчу кассу, но такова правда. Такие фильмы лучше смотреть дома, в тишине и покое, чтобы полностью погрузиться в мир режиссера и что он этим безумием хотел сказать. wink

0
3 Tesoro   (22.05.2016 15:26) [Материал]
Не могу представить этот фильм с красавицей Эль. Хотя интересно узнать какую роль она там играет biggrin Но образ фильма в голове крутой. Это просто воплощение больных фантазий. biggrin Даже на самом деле интересно на это посмотреть. biggrin

0
2 Gracie_Lou   (22.05.2016 14:38) [Материал]
Ну чо.товарищи журналисты?Всё познаётся в сравнении? wink Теперь "Персональный покупатель" уже не так уж плох? tongue biggrin

1
Цитата Текст новости
«Неоновый демон» – шизофренический хоррор, извращенная фантазия, бред больной души.

Милые слова, но мне кажется именно на это делался акцент в фильме, чтобы если не понравится зрителю, так точно запомнится. И звание самого скандального фильма не просто так перешло именно к Неоновому демону, все было сделано и продумано.
Кому-то это понравится, кто-то не сможет высидеть и половины фильма, но ни один тип зрителя, ни второй точно не забудут это кино, да и как тут забыть, когда просто шок на шоке. Это не избитое, кино с кучей клише, нет! Николас Виндинг Рефн создал бомбу, самую настоящую бомбу, сколько шума она уже наделала и сколько разговоров еще вызовет cool Рефн смог заявить о себе. А всем актрисам, которые согласились на съемки в этом безумии (в хорошем смысле) мои восхищения!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла


Новости по теме: