Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 136
Пользователей: 8
jekaterinakrasnova, ElenaGilbert21021992, adri, Marysya5731, Natashka0158, Марс67, Milochk@1504, dary
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 4 » Золушка

Лили Джеймс: Барышня-дворянка

09:22
Лили ДжеймсВетреная леди Роуз Макклер из «Аббатства Даунтон», диснеевская Золушка, Наташа Ростова в новой экранизации «Войны и мира» – немногие молодые актрисы могут похвастаться такими ролями. Восходящую британскую звезду Лили Джеймс режиссеры с удовольствием наряжают в пышные юбки и корсеты, но сама актриса признается, что в реальной жизни далека от образа благородной дамы или сказочной принцессы.

– Лили, раскройте секрет: ваши туфельки в фильме «Золушка» действительно хрустальные?

– Да! Я чуть не задохнулась от восторга, когда впервые их увидела. Настоящее произведение искусства! Они были сделаны из кристаллов Swarovski, переливались и сверкали на солнце. И стоили, конечно, целое состояние. Ходить в них было невозможно – только надеть и покрасоваться. Но я оказалась ненастоящей принцессой: на мои ноги хрустальные башмачки не налезли! (Смеется.) Пришлось воспользоваться услугами дублерши.

– В детстве вы часто представляли себя королевской особой?

– Я была не из тех девочек, которые любят играть с куклами и носить платья. Проводила много времени со своими двумя братьями, потому росла пацанкой. Но иногда все же представляла себя принцессой. Мне очень нравились диснеевские мультфильмы, я часто пела песни из них. Правда, больше любила не Золушку, а Белль из «Красавицы и чудовища». Также примерами для подражания были Мэрилин Монро и Одри Хепберн – тоже в каком-то смысле королевы. В них была та магическая притягательность, квинтэссенция женственности, которой весь мир восхищается до сих пор.

– Вы с самого начала пробовались на роль Золушки?

– Нет, я собиралась проходить кастинг на роль одной из злых сестер. Но на пробах меня попросили прочитать еще и реплики Золушки. Думаю, что в тот момент мне помог образ романтической блондинки, созданный для сериала «Аббатство Даунтон».

– Именно тогда вы поняли, что вместо второстепенной роли сыграете главную?


– Не сразу. Долгожданный звонок раздался много месяцев спустя. Я была уверена, что меня просто поблагодарят и попрощаются, но приятный мужской голос в трубке произнес: «Привет, это Кеннет Брана. Я бы хотел видеть тебя своей Золушкой». Тут мое сердце растаяло (улыбается). А вечером того же дня Хью Бонневилль, исполнитель главной роли в «Аббатстве Даунтон», на торжественном ужине сообщил эту новость другим актерам сериала. Все тут же кинулись меня поздравлять. Было так приятно!

– У нас девушкам часто говорят: «Не жди принца, не поднимай планку слишком высоко, иначе останешься одна». Вы с таким подходом согласны?

– Мой партнер Ричард Мэдден замечательно ответил на этот вопрос. Он сказал, что все мы стремимся найти человека, который будет нас ценить, понимать и любить. Именно этого Золушка ждет от Принца, а Принц – от Золушки. Разве это завышенные ожидания? На меньшее соглашаться не стоит, иначе никакого счастья не будет.

– А если принц все не едет?

– Тогда надо внимательнее посмотреть вокруг. Среди моих друзей, коллег и знакомых полно мужчин, которые с легкостью могли бы претендовать на звание прекрасного принца. Допустим, мне просто повезло. Но даже если рядом никого нет – это не повод грустить. Значит, это время можно посвятить себе: заняться карьерой, хобби, самосовершенствованием. Не ради кого-то – ради себя! Посмотрите, как изменились героини современного кино. Наша Золушка – очень деятельная и сильная духом девушка. Она не ждет мужчину, за которого можно спрятаться, а решает свои проблемы сама.

– Вы похожи на нее по характеру?

– Мои братья, посмотрев фильм, не удержались от иронии: «В жизни ты не такая милая!» Увы, я далека от идеала. Стараюсь быть доброй, поменьше раздражаться, не причинять зла. Но вообще я очень эмоциональна и импульсивна.

– Золушка занимается садом, умеет шить и готовить. Одним словом, хозяйственная девушка. А вы?

– Я очень ответственно отношусь к тому, что касается профессии. Во время подготовки к роли могу прочитать десяток книг по теме. Живопись, музыка, театр – я стараюсь быть в курсе всего. Но когда речь заходит о бытовых мелочах, мне, увы, нечем похвастаться. Когда читала сценарий, поймала себя на мысли: «А когда я в последний раз гладила свою одежду?» Цветы не выращиваю, шить не умею, готовить и убираться не люблю. На съемках мучительно вспоминала, как это – заниматься хозяйством. Хорошо, что в этот момент меня не видела мама. Ей было бы за меня очень стыдно (смеется).

– То есть в квартире у вас на самом деле бардак?

– Еще какой! Лучше вам туда не заглядывать. Я не зря вспомнила маму. Время от времени она приходит делать у меня генеральную уборку.

– Был ли какой-то навык, которым пришлось овладеть ради съемок?

– Я научилась ездить верхом, хотя раньше никогда не сидела на лошади. А тут пришлось скакать галопом, без седла и даже без уздечки. Еще я очень долго разучивала танец, который мы с Ричардом танцуем на балу. Режиссер хотел, чтобы моя героиня выглядела легкой, гибкой, воздушной. Я же постоянно была напряжена, боялась не справиться. Спасла меня йога. Я стала заниматься по три раза в неделю, в конце каждой тренировки – медитация. И знаете, сработало! Если нужно научиться расслабляться, снимать тяжелейший стресс и выдерживать большие нагрузки, йога – лучший способ. Всем рекомендую!

– Платья Золушки в реальности выглядели так же красиво, как на экране?

– Даже лучше! Их автор – Сэнди Пауэлл, живая легенда Голливуда. Эти наряды настолько прекрасны, что, кажется, выполняют за актера часть работы. В них чувствуешь себя иначе, даже походка меняется. Но немного помучиться все же пришлось: корсет был тугим, а платье – огромным и тяжелым. Мы с Хеленой Бонэм Картер, которая играет Фею-крестную, в совместных сценах не могли близко подойти друг к другу – юбки мешали.

– А кто отвечает за ваши образы на красных дорожках?

– У меня есть личный стилист. Мне кажется, мало кто из актеров сейчас самостоятельно занимается своим гардеробом. Тем не менее я слежу за модой, люблю полистать глянцевые журналы, часто вырезаю из них фотографии, которые мне нравятся, отмечаю имена дизайнеров. Разумеется, я не хожу по улицам в платьях Prada и туфлях Louboutin – это для особых случаев. Мой стиль – сasual, в этом я мало отличаюсь от остальных жителей Лондона.

– Как вы видите свою карьеру после «Золушки»?

– Если я продолжу красить волосы, то, наверное, смогу сыграть всех диснеевских принцесс (хохочет). Шучу, конечно. Я ищу не столько роли, сколько людей. Успех актера во многом зависит от того, с кем он работает. Кино – всегда командная игра. Ты хороша только в том случае, если хороши твои партнеры.

– Вы играете Наташу Ростову в новой британской экранизации романа «Война и мир». Роль не из легких. Здесь, в России, за судьбой этого фильма тоже пристально следят…

– Когда меня утвердили, я была польщена, взволнована и испугана одновременно. В начале книги Наташа совсем юная девушка, наивная и хрупкая. А потом она проходит через испытания, переживает большую любовь, взрослеет, становится мудрее. Это сложнейший характер! Поверьте, я понимаю, какая на мне ответственность и что значит роман Льва Толстого для России. На съемках в Петербурге на меня многие смотрели скептически: «Так это и есть новая Наташа Ростова? Ну-ну…» Но у нас отличная команда, хороший режиссер. А какой будет Пьер! Видели бы вы Пола Дано в работе! Он удивительный! От себя могу пообещать только одно: я сделаю все возможное, чтобы вас не подвести.

Беседовала Ксения Реутова

За информацию спасибо сайту http://www.vokrug.tv.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Крис Вайц, Лили Джеймс, Золушка, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Лили такая забавная, любит шутить над собой в интервью. Не знаю как, но меня всегда заражают позитивом ее ответы, настроение улучшается wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон


Новости по теме: