Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 70
Пользователей: 5
lakunat, kleeo, regiisha10, maliko, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июль » 9 » Разное

Крис Вейц: будут ли еще вампирские фильмы?

21:36
Около трех лет назад, в тот же год, когда он трудился в качестве режиссера над вторым фильмом сумеречной франшизы, Крис Вейц влюбился в сценарий о бедном нелегальном иммигранте и одиноком отце, гнавшемся за американской мечтой в восточном Лос-Анджелесе. В проекте, названном «Садовник», не предполагалось показывать звезд, снимать его нужно по натуре бандитского Лос-Анджелеса, а также таким, чтоб даже через миллион лет этому фильму не удалось бы сорвать сотню миллионов долларов в первый уикенд. Крис Вейц был обязан снять его именно таким.

В то время как ты работал над слоганом к «Новолунию», стало известно, что ты хотел бы снять менее масштабный фильм под названием «Садовник», который затем переименовали в «Лучшую жизнь». Когда началась твоя страсть к этому фильму?
Мне показали сценарий, который тогда еще назывался «Садовник», и мне сразу же захотелось снять по нему фильм. Это была лучшая история, которую я прочел, за последние 20 лет, что я работаю в киноиндустрии. Ее написал Эрик Изон, и это просто потрясающий сценарий. Как бы то ни было, с одной стороны я понимал, что должен выплатить свой ипотечный кредит, и поэтому нужно было немного подождать, так как я собирался жить без больших затрат, пока буду полтора года работать над этим фильмом. И, если уж быть честным, я был очень заинтересован в съемках «Новолуния», мне нравились актеры, а также я думал, что это был бы достаточно интересный способ снова вернуться в седло после неудачи с фильмом «Золотой компас», который меня с него сбросил.

А у тебя было предчувствие насчет «Золотого компаса»?
Да, потому что я понимал, что фильм, который хочу снять я, и фильм, который хочет студия, были две разные вещи. Я хотел снять фильм, который был близок к книге Филиппа Пулмана, а студия, как мне кажется, – и это их право, ведь фильм принадлежал им – хотела летний блокбастер или рождественский блокбастер. В итоге, все закончилось перемонтажировкой, что меня очень разорило. А «Новолуние» было чем-то более близким к книге, а также возвращением в нужное русло. Но в то время на очереди был «Садовник», которого я просто обязан был снять; мне нужно было скорее выкинуть его из своей системы, потому что это что-то вроде хорошего, но навязчивого сценария.

Многие режиссеры считали «Сумерки» лишь средством достижения цели, чтобы в дальнейшем снимать все более и более масштабные фильмы, но ты как будто сделал с «Новолунием» всё наоборот, что весьма интересно, а также это был второй фильм подряд совместно с Summit. В чем же секрет взаимопонимания, возникшего между вами?
У меня не было таких задумок, как, например, в фильме «Начало», который бы мне позволили снять из-за «Темного рыцаря». У меня в голове была «Лучшая жизнь», которую мне бы позволили снять благодаря «Новолунию» - не потому, что это была услуга за услугу, а потому что Summit не видели сценарий «Садовника» до того, как мы сняли половину «Новолуния». Сценарий им понравился. Я сказал: «Вы ведь понимаете, что я больше не собираюсь снимать вампирских фильмов?», а они мне: «Да, мы поняли, ладно, сценарий нам понравился, так давай же сделаем это!». Я думаю, что это была та самая степень доверия, установившаяся между мной и Summit, которая мне была известна уже долгое время. Я давненько знал тех «местных» ребят: Патрик Уачсбергер, Роб Фридман и Эрик Фейг. Они верили, что я смогу снять то, о чем говорю, что, если я покажу сценарий, то он им понравится. И я тоже доверял им в том, чего они хотят, и в том, что они сдержат свои обещания, а также в том, с какой жадностью они собираются что-то продать.

Как ты нашел этих двоих [имеются в виду два актера, Демиан Бишир и Хосе Джулиан]? Игра Демиана, в частности, говорит о том, что он потенциальный претендент на всяческие премии.
Ага! И я бы хотел, чтобы Демиана номинировали, думаю, что у него исключительная игра. В Мексике он очень популярен, я увидел его в картине «Че», потом посмотрел несколько его мексиканских фильмов и подумал: «Это парень удивителен, он просто обязан быть садовником». Вторым преимуществом для меня стало то, что его лицо не было тотчас узнаваемым в Америке. Когда ты снимаешь кого-нибудь вроде Бенисио Дель Торо или Хавьера Бардема, то потом продолжаешь снимать и другие фильмы, в которых тоже есть они, другие роли, которые сыграют опять же они, для зрителей, которым они до боли знакомы, и это все может стать помехой. Поэтому, он [Демиан Бишер] всегда был моим парнем. Что насчет Хосе: у нас была режиссер по подбору актеров моего брата, с которой я тоже всегда работаю, а также Джозеф Миддлтон, так вот, она увидела Хосе на каком-то прослушивании и просто внесла его в список. И у него оказался врожденный талант, ум и отзывчивость. Он знал, о чем говорит. Он вырос в восточном Лос-Анджелесе, а еще он ехал на трех автобусах, чтобы попасть к нам на прослушивание; это была пятичасовая поездка, чтобы пройти пробы.

Во время вступительных титров к «Лучшей жизни», я заметил многих членов команды, которые работали с тобой над «Новолунием»: твой композитор Александр Деспла, звукооператор Александра Патсавас, и даже главный оператор Хавьер Агирресаробе. Что заставило их взяться за работу с тобой над этим фильмом?
В процессе работы, если ты достаточно удачлив, чтобы иметь длинный карьерный путь, ты встречаешь людей, с которыми тебе довольно приятно. Каждый из них в отдельности пришел в восторг от сценария, и они собирались снять этот фильм не просто ради меня. Хавьер – один из лучших кинематографистов в мире, и он смог привнести этот потрясающий взгляд чужеземца в Лос-Анджелес. Александр просто невероятный композитор, который смог потратить частичку своего свободного времени на этот фильм. А Александра Патсавас взяла под контроль работу со всеми этими популярными группами, включая и Ozomatli, которые являются прототипом знаменитой лос-анджелесской группы.

Перевод выполнен Marianna специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: Кейт | Теги: Новолуние, Крис Вейц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 21
Обновить комментарии
0
21 MissAlla   (10.07.2011 22:26) [Материал]
Если оценивать новолуние,а т.е. работу Криса,то мне сравнительно понравилось,но были детали,которые стоило исправить.Фильм был живым,хоть и Эдварда было очень мало! Единственное,что мне не понравилось это грим актёров,т.е. вампирский грим,а так Белла а этой части очень хороша!

0
20 Шатенка   (10.07.2011 20:00) [Материал]
Поставила 5 баллов Новолунию. Так как я в команде Эдварда и не с большим волнением смотрела новолуние,но хочу сказать,что снято довольно круто.

0
19 Наташа174   (10.07.2011 18:03) [Материал]
Я поставила четыре! В целом фильм получился очень интересный, но всё же некоторые моменты были не достаточно проработаны. Мне очень нравится книга, она очень сложная и там есть много эмоционального переживания, из-за чего сложно воплотить на экране некоторые моменты (переживание и борьбу главных героев в первую очередь с самими собой). И самая главная причина: мало, мало Эдварда. Не в обиду Крису мне он очень нравится и он проделал сложную и серьёзную работу над фильмом! Браво!

0
18 АкваМарина   (10.07.2011 17:43) [Материал]
Спасибо за перевод)
Поставила 4

0
17 Chudachka   (10.07.2011 17:12) [Материал]
Поставила 5. На мой взгляд, "Новолуние" снят лучше остальных фильмов саги. Спасибо Крису за эту работу. Учитывая, что фильмы я смотрела после прочтения книг, то уже имела собственное видение событий. И фильм Криса больше других оправдал мои ожидания.

0
14 Fleur_De_Lys   (10.07.2011 12:19) [Материал]
Я поставила Новолунию 4, так как в первого просмотра он меня не впечатлил, даже немного расстроил. Но по мере того, как я раз за разом его пересматривала, начинала видеть мелкие детали более точно. И в данный момент после Сумерек Новолуние занимает в моем рейтинге второе место по качеству фильма, приближенности его к книге. Кроме того, несмотря на то, что в Новолунии много экранного времени было у Джейка, все же режиссер смог найти прием, позволяющий сделать визуальным присутствие Эдварда почти во всех сценах. Очень понравился и момент погони за Викторией.

0
13 Lilou   (10.07.2011 09:09) [Материал]
Новолуние замечательный фильм, именно поэтому я поставила за него пять. Я не понимаю людей которым не понравился этот фильм. Замечательно снято. Как по мне, это самая трагичная серия саги. Спасибо Крису, он замечательно отобразил сужет книги. wink

0
11 Viktoria1   (10.07.2011 01:11) [Материал]
мне очень понравилось новолуние . Это был первый фильм из саги , который я посмотрела , Спасибо Крису * happy

0
10 AnnaVologda   (10.07.2011 00:50) [Материал]
За "Новолуние" поставила 4. Сначала фильм не понравился, грешила на режиссера, но чем больше смотрела, тем больше сглаживались все недочеты. "Лучшую жизнь" надо будет обязательно посмотреть, заинтриговал Вейц.

0
9 Апполинария   (10.07.2011 00:05) [Материал]
За "Новолуние" я поставила пять балов! Спасибо за перевод! smile

-1
8 Rob♥Sten   (09.07.2011 23:34) [Материал]
Ох. Поставила троечку, с натяжкой. Увы, но для меня это худший фильм саги. Да, круто он сделал с волчатами, да, раздел Джейкоба, но, увы, Эдвард был ужасен. Весь бледный, эууу. Да и битва мне с Волтури как-то не пришлась по душе...
Жаль. Хотя, может, другие работы у него другие? Не знаю, не знаю.

-1
7 ger@   (09.07.2011 23:19) [Материал]
поставила три.хотела поставить два,но по сравнению с затмением новолуние было снято лучше.что ж пожелаю удачи крису в его начинании

0
6 the_roof__of__heaven   (09.07.2011 22:49) [Материал]
Новолунее - это мой самый любимый фильм из сумеречной саги. Да, были недочёты, были пропущенны моменты из книги. Но при этом история получилась очень эмоцианальной и красивой.

0
5 [Effy]   (09.07.2011 22:48) [Материал]
Я поставила Новолунию 4 балла,хотя если бы было можно,то поставила 3,5. Фильм вышел достаточно нормальным (если учитывать то,что Вейц снимал Американский пирог..) и смотреть его в кинотеатре было неплохо и даже в некоторых моментах пиятно. Может это просто из-за того,что я очень люблю саму историю Стефани Майер, а может это работа Вейца произвела хоть какое-то,но впечатление. Минусы Новолуния на мой взгляд это - 1)неудачное музыкальное сопровождение. Для меня музыка в фильмах играет не самую последнюю роль, ведь именно музыка в каких-то моментах настраивает нас на нужные эмоции и чувства. 2)монтаж. В некоторых сценах, когда говорит что-нибудь Роб,например, то идет крупный план на Стюарт и наоборот. Для меня это непонятно. Ведь по мне видеть те эмоции с которыми говорит человек,чтобы лучше понять его чувства и мысли, а не те с которыми другой его слушает. 3)сюжет. Вейц выбросил половину важных и эмоциональных сцен. От этого фильм стал намного хуже. Ну и наконец 4) спецэфекты. Не могу сказать что с этим огромные проблемы,но во многих сценах спецэфекты были ни к черту.Плюсы фильма лишь в игре полюбившися нам актеров, особенно меня порадовали Вольтури и оборотни во главе с неподражаемым Телором Лотнером. Только из-за этого я поставила 4 балла.

-1
4 little_eeyore   (09.07.2011 22:46) [Материал]
Поставила натянутую "тройку". "Новолуние" - худший фильм из пока ещё снятых по саге "Сумерки" (Кстати, интересная идея делать вот такие опросы в теме новости! Спасибо тому, кто это придумал.)
Надеюсь увидеть у Вейца лучше снятые фильмы.

1
Новолуние снято на пять! Может кто-то с этим не согласен, но вы вспомните как промижуток времени когда Эдвард ушел, заставлял нас страдать, страдать вместе с Беллой прочувствывать ее боль! А так снять может только очень талантливый режесер( естественно не без участия талантливых актеров)! Про этот фильм можно говорить очень много и дольго, ну вообщем я была очень довольно фильмом после первого просмотра( а какая класная концовка, меня так тогда заинтриговало)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибочки большое за перевод!!!!! happy

1
12 Viktoria1   (10.07.2011 01:15) [Материал]
Я с тобой согласна . У Криса имеется большой талант и он показал его в " Новолуние " smile

1
16 Katepina   (10.07.2011 16:51) [Материал]
Тоже поставила 5!!!! Согласна с каждым написанным словом!!!! Про концовку ты точно подметила: я, к сожалению, не смогла посмотреть его в кинотеатре, когда на моем диске прозвучал главный вопрос и не было титров, я была готова рвать на себе волосы (книгу я тогда еще не читала)... когда наконец-то я дождалась лицензионный диск и увидела, что это на самом деле был конец фильма я даже вздохнула с облегчением smile

0
2 Лисбет   (09.07.2011 22:03) [Материал]
Я поставила 2, 1 балл Вейцу и 1 балл сценаристы так испоганить книгу надо еще уметь. Я очень люблю Новолуние, и готова поспорить со всеми, кто говорит, что там мало Эдварда, да может именно самого Эдварда мало, но его образ присутствует в каждой строчке, в каждом слове..а в фильме...я так ждала фильм ,а когда вышла из кинотеатра чуть не плакала.

3
1 Caramella   (09.07.2011 21:56) [Материал]
Ничего не имею против Криса, и актерский состав отзывался хорошо о нем, и Крис с Теем его недавно приехали поддержали.
Я поставила 3 объясню почему,ну во первых это не имеет отношение к Крису просто Новолуние не самая моя любимая книга,она мне далась трудно,там слишком много оборотня.
В фильме это и показано много Джейка и мало,мало Эдварда.
Я понимаю,что всю книгу переснять нельзя ,но моменты которые мне нравились в книги были исковерканы немного в фильме, не знаю вообще разочаровалась в фильме были конечно моменты интересные это начало и конец всё.

0
15 EclipceGirl   (10.07.2011 15:43) [Материал]
согласна полностью, с каждым словом!)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Созданы друг для друга


Новости по теме: