Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Не такой, как в кино
Провожая меня в Лос-Анджелес, родители сказали, что нужно с чего-то начинать, но вряд ли они имели в виду, что стоит выбирать проект с громкими именами в составе съёмочной группы только из-за подростковой влюблённости в состоявшегося мужчину. Но, узнав о внезапном открытом кастинге, я не смогла не отправить фото на указанный электронный адрес. Меня пригласили прийти на пробы, и вот я здесь.

Одна такая
- Нет, - пораженно выдохнул Стефан, взирая на перепачканное кровью лицо любимой. – Нет, - громче выпалил он, словно раньше не понимал, на что на самом деле может быть
способен его злой брат.

Победа
В голове ни одной мысли о Эдварде, или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 80
Пользователей: 13
osmyslova2016, Masha0650, dobby, olga15, nele, kristinavasenko23191, A056, Miely, irinademina96801, Лиля1, svetik276, Lia_Lia, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Актеры

Книги, неподдающиеся экранизации, которые превратились в шедевры кино

15:55
постерыКритики ухмылялись, когда было объявлено что Энг Ли собрался адаптировать историю о молодом человеке, 227 дней странствующем на лодке в компании одного бенгальского тигра. Все же, не смотря на доводы, что роман «Жизнь Пи» обладателя Букеровской премии Янна Мартела невозможно перенести на большой экран, директор «Brokeback Mountain» с тех пор получил шквал единогласных отзывов о своем великолепном визуальном воплощении книги в формате 3D, вышедшем 20 декабря 2012 года. Это не единственный раз, когда основанный на сложном материале фильм превосходит ожидания. Вот фильмы, которые вошли в пятерку лучших «неснимаемых» книг, которые были экранизированы в этом веке.

«На дороге»

Автобиографическая повесть Джека Керуака о бит-поколении, о путешествии через всю Америку признана величайшим романом 20-го века, но прошло 55 лет, прежде чем Голливуд собрался с духом для его адаптации на экране. Бразильский режиссер Уолтер Саллес доказал, что он принял вызов, терпеливо добиваясь завораживающего исполнения от Сэма Райли, Гаррета Хедлунда и, что особенно важно, от Кристен Стюарт, в прекрасно коротком и удивительно цепляющем независимом фильме.

«Космополис»

Каким образом лучше вырваться из Сумеречного феномена, кроме как сняться в экзистенциальном культовом фильме, действие которого происходит преимущественно в лимузине, застрявшем в пробках? Смело пытаясь сделать то, чего десятью годами раньше побоялся Ди Каприо, Роберт Паттинсон доказывает, что он больше, чем просто актер с красивым лицом, уверенно демонстрируя это в типично жестоком и сложном изложении Дэвида Кроненберга психологического триллера Дона ДеЛилло 2003 года.

Перевод выполнен Yulla специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk . При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Космополис, на дороге|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
1
7 mari2934   (25.12.2012 22:30) [Материал]
Я не буду говорить о том, чего не смотрела (хотя в обоих случаях хватило реклам, и "Жизнь Пи" меня поразил, так же как "На дороге" оттолкнул).
Я читаю сейчас ДеЛилло. Я посмотрела фильм раз пять, четыре раза в оригинале. С каждым разом "Космополис" меня завораживает все больше. И никто мне не докажет, что Роберт не справился с этой ролью. Я ни грамма Роберта там не видела. Я видела стопроцентного Эрика и то, как он меняется на этом пути к собственной смерти.
И если, глядя финальную сцену, кто-то скажет, что у Роберта нет таланта - нам определнно не о чем говорить. Он вынул из меня душу в тот момент, как Крон вынул из Роберта нечто, чего не смог найти ни один режиссер.
Знаете, чем Роберт меня всегда поражал? Тем, что не вижу я ЕГО в этих ролях. Пересматривала Милого друга - вижу только Дюруа, только! И только так воспринимаю. Смотрю на Тоби - вижу Тоби. Якоба - вижу Якоба, но не Роба. Это и есть талант для меня. И он отточит его обязательно. Время покажет и все расставит на свои места.

-1
3 mary3333   (22.12.2012 17:17) [Материал]
Смотрела только На дороге. Отличный фильм, несмотря на то, что длится больше двух часов)

1
2 Амели4ка   (22.12.2012 14:21) [Материал]
Смотрела упомянутые здесь фильмы... И что хочу сказать, Роб смог отойти от Саги намного лучше, чем Крис! Отрицать этого я не могу, хоть я и не являюсь поклонницей его актёрских и физических данных.

0
4 Galina   (24.12.2012 12:00) [Материал]
Вот уж нет!) Как раз таки Роба и актрису играющую его жену в фильме переиграли все! А Крис с ролью отлично справилась!

1
5 mari2934   (25.12.2012 22:21) [Материал]
Это субъективное мнение. У меня полностью противоположное, например. И многие критики, многие серьезные зрители впервые признали в Робе актера. Это его фильм. Он не уступил знаменитым актерам, а вот Бинош подкачала, хоть мне она и нравится в целом.
Мнение Кроненберга тоже немалого стоит - а он не мечет пустых комплиментов.

0
6 mari2934   (25.12.2012 22:22) [Материал]
Вас уже минусят за это мнение) Предвзятость никто не отменял - и тут гораздо больше поклонников мнимого таланта, чем настоящего. То же и с искренностью, кстати.

0
1 lyanchik   (21.12.2012 22:09) [Материал]
Жаль нет полного списка фильмов. sad Знаю,что к этой категории относится "Парфюмер"(великолепная книга и очень удачный фильм).

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: