Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 80
Пользователей: 5
katen0k, tasha3442, lidia2489, alenkabaeva, SuperStar0747
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Разное

Клуб «CBGB»: Как все началось и закончилось

11:53
фото5 сентября новый фильм «Клуб «CBGB» об одноименном нью-йоркском баре, дебютировал на канале «DirecTV Cinema». В кинотеатрах фильм появится только 11 октября, а ожидаем он благодаря именитому актерскому составу, который будет изображать различных певцов и артистов. В него входят Алан Рикман, который исполняет роль владельца клуба Хилли Кристала, Эшли Грин в роли его дочери Лизы, Малин Акерман, исполняющая роль солистки группы «Blondie» Дебби Харри, а также Джастин Барта и Руперт Гринт в роли Стива Баторса и Читы Хрома из группы «The Dead Boys». Несмотря на то, что громкие имена привлекают молодую аудиторию к фильму, многие подростки и молодые люди не осознают того культурного влияния, которое «CBGB» оказывал на людей в 70-х и 80-х годах, и почему он стал культурной иконой.

Хилли Кристал открыл «CBGB&OMFUG» (для ценителей кантри, блюграсса, блюза и других музыкальных направлений, проще называя клуб «CBGB») в 1973 году на улице Боуэри 315 на Манхеттене. Как видно из названия, клуб был создан для того, чтобы стать пристанищем для кантри, блюграсс и блюз музыки. Однако в 1973 году соседнее заведение «Mercer Arts Center», где выступали местные рок и панк группы, закрылось, и их постоянным выступающим понадобился новый дом. Сначала Хилли позволял практически всем играть в «CBGB» до тех пор, пока они исполняют оригинальную музыку – это значит никаких каверов. «CBGB» с радостью принимал новые группы, предоставляя неизвестным группам вроде «Misfits», «Ramones» и «Blondie» платформу для выступлений и помогая построить будущее.

В 80-х клуб стал привлекать панк группы благодаря своим воскресным дневным концертам, которые предоставляли возможность группам, оказавшимся в затруднительном положении, выступить на сцене. Среди тех групп были «Reagan Youth», «Cro-Mags», «Beastie Boys» и «Agnostic Front». Однако по мере развития панк движения стали учащаться случаи насилия как внутри клуба, так и за его пределами, вследствие чего в 1989 году Кристал запретил этим группам выступать в клубе. К 90-м годам за клубом закрепилась репутация знакового музыкального заведения. В это время клуб стал расширяться, открыв рядом арт-галерею , которая впоследствии стала магазином с атрибутикой, в первую очередь продавая знаменитые футболки с символикой клуба, которые продаются и по сей день.

В 2003 году для клуба «CBGB» наступило начало конца, когда жилищный комитет подал на клуб в суд, с требованием внести задолженность по арендной плате в размере 390 тысяч долларов. В результате этого арендодателю пришлось поднять арендную плату на 200%. Не имея возможности оплачивать высокие счета, Кристал был вынужден закрыть клуб. Последний вечер 15 октября 2005 года отметили мощным 3,5-часовым выступлением Патти Смит, которая исполняла как собственные песни, так и каверы песен известных исполнителей, некогда выступавших в клубе. В ночь на 16 октября «CBGB» навсегда закрыл свои двери.

Дух клуба живет и по сей день, и я говорю не только о продаже футболок. Каждый год в Нью-Йорке фестиваль «CBGB» встречает группы всех музыкальных направлений, которые регистрируют бывший регистратор клуба «CBGB» и нынешняя совладелица названия «CBGB» Луиза Парнаса Стейли. На прошлогоднем «Бале костюмов», тематикой которого был «Панк: От хаоса к моде», была представлена копия небезызвестной ванной комнаты клуба «CBGB», что располагалась при входе гостей на мероприятие.

Дух клуба присутствует в фильме благодаря использованию некоторых реальных элементов клуба «CBGB» вроде устройств и реквизита. В некотором смысле новый канал от сайта www.directstartv.com, который транслирует фильм повсюду, знаменует начало новой эры кино, так же и «CBGB» предложил многим артистам в 70-х и 80-х годах обойти традиционную музыкальную индустрию; и очень уместно, что фильм назван «Клуб «CBGB», что поможет сломать стереотипы о том, как искусство может или должно быть представлено публике.

Перевод выполнен Nikki6392 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: клуб, «CBGB», Эшли Грин|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реванш


Новости по теме: