Ритуал Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.
Back in the past/Возвращение в прошлое Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?
Случайное знакомство поздней ночью Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …
Близкие друзья Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость. НЦ-17
Золотая рыбка Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.
Мама, расскажи мне сказку на ночь «Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?
Мелодия сердца Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?
Реальность вместо мечты Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.
5 сентября новый фильм «Клуб «CBGB» об одноименном нью-йоркском баре, дебютировал на канале «DirecTV Cinema». В кинотеатрах фильм появится только 11 октября, а ожидаем он благодаря именитому актерскому составу, который будет изображать различных певцов и артистов. В него входят Алан Рикман, который исполняет роль владельца клуба Хилли Кристала, Эшли Грин в роли его дочери Лизы, Малин Акерман, исполняющая роль солистки группы «Blondie» Дебби Харри, а также Джастин Барта и Руперт Гринт в роли Стива Баторса и Читы Хрома из группы «The Dead Boys». Несмотря на то, что громкие имена привлекают молодую аудиторию к фильму, многие подростки и молодые люди не осознают того культурного влияния, которое «CBGB» оказывал на людей в 70-х и 80-х годах, и почему он стал культурной иконой.
Хилли Кристал открыл «CBGB&OMFUG» (для ценителей кантри, блюграсса, блюза и других музыкальных направлений, проще называя клуб «CBGB») в 1973 году на улице Боуэри 315 на Манхеттене. Как видно из названия, клуб был создан для того, чтобы стать пристанищем для кантри, блюграсс и блюз музыки. Однако в 1973 году соседнее заведение «Mercer Arts Center», где выступали местные рок и панк группы, закрылось, и их постоянным выступающим понадобился новый дом. Сначала Хилли позволял практически всем играть в «CBGB» до тех пор, пока они исполняют оригинальную музыку – это значит никаких каверов. «CBGB» с радостью принимал новые группы, предоставляя неизвестным группам вроде «Misfits», «Ramones» и «Blondie» платформу для выступлений и помогая построить будущее.
В 80-х клуб стал привлекать панк группы благодаря своим воскресным дневным концертам, которые предоставляли возможность группам, оказавшимся в затруднительном положении, выступить на сцене. Среди тех групп были «Reagan Youth», «Cro-Mags», «Beastie Boys» и «Agnostic Front». Однако по мере развития панк движения стали учащаться случаи насилия как внутри клуба, так и за его пределами, вследствие чего в 1989 году Кристал запретил этим группам выступать в клубе. К 90-м годам за клубом закрепилась репутация знакового музыкального заведения. В это время клуб стал расширяться, открыв рядом арт-галерею , которая впоследствии стала магазином с атрибутикой, в первую очередь продавая знаменитые футболки с символикой клуба, которые продаются и по сей день.
В 2003 году для клуба «CBGB» наступило начало конца, когда жилищный комитет подал на клуб в суд, с требованием внести задолженность по арендной плате в размере 390 тысяч долларов. В результате этого арендодателю пришлось поднять арендную плату на 200%. Не имея возможности оплачивать высокие счета, Кристал был вынужден закрыть клуб. Последний вечер 15 октября 2005 года отметили мощным 3,5-часовым выступлением Патти Смит, которая исполняла как собственные песни, так и каверы песен известных исполнителей, некогда выступавших в клубе. В ночь на 16 октября «CBGB» навсегда закрыл свои двери.
Дух клуба живет и по сей день, и я говорю не только о продаже футболок. Каждый год в Нью-Йорке фестиваль «CBGB» встречает группы всех музыкальных направлений, которые регистрируют бывший регистратор клуба «CBGB» и нынешняя совладелица названия «CBGB» Луиза Парнаса Стейли. На прошлогоднем «Бале костюмов», тематикой которого был «Панк: От хаоса к моде», была представлена копия небезызвестной ванной комнаты клуба «CBGB», что располагалась при входе гостей на мероприятие.
Дух клуба присутствует в фильме благодаря использованию некоторых реальных элементов клуба «CBGB» вроде устройств и реквизита. В некотором смысле новый канал от сайта www.directstartv.com, который транслирует фильм повсюду, знаменует начало новой эры кино, так же и «CBGB» предложил многим артистам в 70-х и 80-х годах обойти традиционную музыкальную индустрию; и очень уместно, что фильм назван «Клуб «CBGB», что поможет сломать стереотипы о том, как искусство может или должно быть представлено публике.
Перевод выполнен Nikki6392 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ