Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 117
Пользователей: 11
Ch, mar-sv-1, dasha_merzlikina10, miroslava7401, Юрана-Файлин, Nataly2784, Виттория109, Blondy-nka, Дюдюка, Natashka0158, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 28 » Книга/фильм "Гостья"

Фильм «Гостья»: вторжение недопохитителей тел

13:52
Гостья рецензия«Гостья» — адаптация романа создательницы «Сумерек» Стефани Майер, опубликованного весной 2008 года и 26 недель державшегося в списке бестселлеров The New York Times. Режиссер и автор сценария — Эндрю Никкол, создатель «Гаттаки» и сценарист «Шоу Трумана». В главной роли — Сирша Ронан («Милые кости»). Фильм ждали с опаской и надеждой. Ибо, с одной стороны, Никкол и Ронан, но с другой-то — Стефани Майер.

«Гостья» — история об ино­планетной расе Душ, которые поработили Землю и вселились в людей, заместив их собственные души. Инопланетянка по имени Странница (небольшое серебристое нечто с щупальцами) вселилась в тело участницы сопротивления Мелани (Ронан) и намерена помочь Искателю (Дайан Крюгер) выяснить местонахождение других бунтовщиков. Но устанавливает с выжившей в теле душой самой Мелани эмоциональную связь и бежит к сопротивленцам, где каждый второй в момент знакомства бьет ее по лицу. Там она встречает парня Мелани (Макс Айронс) и парня, который нравится ей самой (Джейк Эйбел). Устанавливается любовный треугольник. Попутно бунтовщики думают о возвращении Земли себе, а также выращивают пшеницу. А Искатель, весь в белом, овладевший земным навыком убивать и удивившийся новым ощущениям, неутомимо ищет всю эту компанию.

Подсчитывать несоответствия между романом и фильмом — занятие скучноватое. Дело в общем впечатлении. Фильм словно разрывает на части, примерно так, как героини Майер мечутся между двумя парнями.

Началось все с интересного и поучительного вступления о том, что захваченная пришельцами Земля изменилась к лучшему. Поневоле задумаешься, что, может, и слава богу, что захватили, навели порядок, построили коммунизм, не врут друг другу, постоянно друг другу просто так помогают и т.д. и т.п. Видимо, социальные размышления нравятся и самому Никколу (его «Время» тоже богато на идеи по поводу будущего человечества). Но приходится отвлекаться на любовные связи персонажей, и вот уже два мальчика и одна девочка настойчиво обмениваются приказами «поцелуй меня», или «не целуй ее», или, наоборот, «иди и поцелуй ее» (эффект дежавю усиливается тем, что Макс Айронс в некоторых ракурсах очень напоминает Роберта Паттинсона). И вот уже описание прекрасного нового мира уходит куда-то на задний план, остаются только серебристые авто, на которых разъезжают инопланетные стражи порядка.

Только появилась увлекательная тема Искателя, заразившегося земной жестокостью, как заразившегося, так сказать, «излечивают» сопротивленцы. Только ухватишься за мысль о том, что это мог бы быть замечательный фильм о шизофреничке, рассказанный от ее имени, история больной, против которой весь остальной мир, как наступает конец, да такой сладкий, что чай без сахара пить можно. Только порадуешься за Дайан Крюгер и в еще большей степени за Сиршу Ронан, как взглянешь на большинство остальных и понимаешь, что они просто делают значительные лица. Только покажется, что превосходный режиссер и очень хорошая актриса дарят нам качественный научно-фантастический фильм, как все это оказывается погребено под толстым слоем душещипательности автора «Сумерек».

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: Кейт | Теги: Сирша Ронан, Стефани Майер, Гостья|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Навсегда


Новости по теме: