Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 97
Пользователей: 7
Amely8012, Ch, lakunat, N_e_a, In3s, ElenaGilbert21021992, Jesus
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 17 » Книга/фильм "Гостья"

Эксклюзив: Первый взгляд на «Гостью»: Джейк Абель в роли Йена, работа со Стефани Майер

20:15
Первый взгляд на «Гостью»Если вы думаете, что любовный треугольник в центре Сумеречной саги был сложным, значит, вы ещё не встречались со страстью, что бурлит в центре нового романа Стефани Майер «Гостья», на основе которого также снимается фильм, что выходит в кинотеатры 29 марта 2013 года.

Действие происходит на Земле, захваченной инопланетянами, что похищают тела и называются «Душами»; история рассказывает о Мелани (Сирша Ронан), одной из последних людей, что остались на планете, после того, как в ее тело был поселена путешествующая Душа, известная как Странница (или Анни). Благодаря волевому сознанию, Мелани заманивает Анни в американскую пустыню в поисках дяди Мелани Джеба (Уильям Харт), ее брата Джейми (Чандлер Кентербери) и друга Джареда (Макс Айронс). Но когда Анни попадает в эту разношерстную группу, живущую в пещерах, у нее зарождаются чувства к другому человеку, Иену О’Ши (Джейк Абель, «Перси Джексон и похититель молний», «Я – четвертый» и «Милые кости»). Так что в итоге Джаред любит Мелани, чье тело контролирует Анни, которая влюблена в Иена.

В этом эксклюзивном первом взгляде на героя Иена в «Гостье» Абель говорит о том, что он называет «любовным ящиком» между четырьмя героями, о своих мыслях об изменяющемся отношении к Душам и о том, каково было работать с Майер и сценаристом-режиссером фильма Эндрю Никколом («Гаттака», «Время»).

Итак, расскажи нам об Иене?

Иен – один из последних людей, которые пытаются выжить во время вторжения инопланетян. Он и его брат избежали захвата Душами и укрылись в пещере Джеба в пустыне, где он жил до тех пор. Он изо всех сил пытается выжить вместе с остальными людьми в своей колонии. Когда появляется Анни, вначале он чувствует недоверие и страх по отношению к ней. Но благодаря она медленно начинает обучать нам тому, чего мы не знали, и из-за этого мои чувства к ней начинают меняться.

Это похоже на любовный четырехугольник.

Да, любовный "ящик", (смеется), с моими чувствами к Анни, пришельцу, заключенному в чужом теле, и чувствами Джареда к Мелани, человека, которого он знал, но которого никогда не знал Иен. Иен знает только эту инопланетянку.

Каково было играть эту роль? Я знаю, что это было сложно для Сирши, но ты по сути дела играл с двумя принципиально разными персонажами.

Мне очень повезло. Мне было намного проще, чем Максу или Сирше, потому что мои сцены с Сиршей по большей части были с ней в качестве Анни. Так что физически мы создали для нас обоих нечто вроде этого: для меня эта героиня была просто Анни. Мы с Эндрю Никколом обсудили, что Иен гораздо более развит, чем большинство других людей в пещере, второй после Джеба. Его самыми большими мускулами были его сердце и его мозг. Он способен понять, что да, Джаред может и любить человека, но он ненавидит Душу. Иен же приходит к пониманию (инопланетянки), а через это понимание и влюбляется в нее.

Когда ты подписался на этот фильм, ты, как те актеры, которые не читали книгу, ты поглощал ее как можно быстрее или же ты хотел держаться как можно дальше от всего этого, чтобы построить своего собственного персонажа?

Это мой четвертый или пятый фильм, который будет адаптацией книги, и с прискорбием должен признаться, что это первый фильм, где я действительно прочитал книгу перед съемками. Обычно я придерживаюсь сценария, как Библии, и основываю все на нем. Но, думаю, Стефани приложила руку к адаптации своей книги. Я знал, что они хотят придерживаться книги как можно ближе, и я понимал, что книга даст мне гораздо большее представление о предыстории – просто из-за того, что книга может вместить в себя – нежели может дать мне сценарий. Так что я прочитал книгу за несколько дней. Я узнал столько всего, а затем некоторые вещи изменились в фильме, и тогда все сложилось вместе, и я был действительно рад, что мы создали именно такого Иена.

Я знаю, Стефани Майер очень часто была на съемочной площадке. Каково это - знать, что ты интерпретируешь что-то, что так долго жило в ее голове?

Дело в том, что со Стефани очень легко работать. Если у тебя возникают какие-то идеи – и у нас появились кое-какие идеи о сиквелах (книг), – она говорила: «Скажи мне! Скажи мне!». Было пару случаев, когда я: «Как насчет этого?». А она отвечала: «Что ж, я подумаю об этом». И это всегда легче для актера, потому что мы хотим внести что-то свое, и мы все понимаем, что фильм, который мы делаем, - это детище автора. И часть тебя хочет почтить его видение. Но часть тебя хочет передать свое собственное видение этого. И она приветствует это. Я получил ее благословение еще на ранней стадии съемок, когда описал ей то, что хочу сделать со своим героем, и потому я мог больше не думать об этом позже. Она - как призрак на съемочной площадке. Если вы не подойдете и не найдете ее, чтобы поговорить, она никогда не подойдет к вам и не будет делать замечаний или менять ваше исполнение. Она действительно по-настоящему отличный человек в этом вопросе.

Каково было работать с Эндрю Никколом?

Работать с Эндрю – это как мечта, ставшая явью. Мы с ним хотели уже давно поработать вместе. Я хотел сыграть в одном из его предыдущих фильмов, но не получилось, так что мы просто рады, что получилось в этом, и мы знали, что действительно хотим сделать что-то вместе. Я большой его фанат еще со времен «Шоу Трумана» (сценарий к которому написал Никкол) и «Гаттака». Опять же, он очень легок в общении. У меня было две недели репетиций с ним. Он отделял себя от Эндрю-сценариста и Эндрю-режиссера лучше, кем все, кого я знаю. Он говорит об Эндрю-сценаристе, будто он был другим лицом, что в свою очередь оставляло нам свободу для идей, и он не воспринимал ничего на свой счет. Он запоминал все наши идеи, а затем вносил их в сценарий!

Перевод выполнен Teo специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: little_eeyore | Теги: Сирша Ронан, Стефани Майер, Джейк Абель, Гостья|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
3 Амели4ка   (18.06.2012 07:52) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
1 =^TwilighT^=   (17.06.2012 21:03) [Материал]
Мы с Эндрю Никколом обсудили, что Иен гораздо более развит, чем большинство других людей в пещере, второй после Джеба. - второй? huh Там же вроде как Джаред главный в плане вылазок и всего такого, откуда Иен то вторым вылез после Джеба wacko
А вообще Джейк так мило говорит "МОИ чувства к Анни" biggrin Спасибо за перевод))

1
2 Амели4ка   (18.06.2012 07:51) [Материал]
Я думаю, имелось ввиду то, что он второй после Джеба в терпимости к Анни, в том, что он не смотрел на ситуацию только с одной стороны, а пытался анализировать всё, что происходило вокруг smile
Ведь если вспомнить сюжет книги, как бы Джаред не пытался, он не мог принять Анни в теле Мелани happy А для Йена она была просто Душой, заключенной в теле девушки, с которой он никогда не встречался ранее, да и пообщавшись с Анни побольше, он, как мне кажется, даже иногда стал забывать, что она вроде как враг smile

1
4 =^TwilighT^=   (18.06.2012 13:02) [Материал]
Аааа, в этом смысле то да, он второй happy Если бы еще и изначально был лапушкой и не планировал ее удушить - цены бы ему не было wink
А Джаред не мог просто переступить через себя. Ведь какого ему было - видеть любимую девушку и знать, что это не она и ее как таковую ты больше никогда не получишь? (он же не знал, что Душ можно извлечь, думаю и не предполагал, что Анни на такое пойдет...). У Джареда ситуация запутаннее, но Иен определенно выбегает вперед со своими чувствами к "врагу" happy Эх, любовь-любовь, что же она с нами творит biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Where time stands still


Новости по теме: