Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 79
Пользователей: 2
Bad8864, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 18 » Орудия смерти

Эксклюзив: автор «Орудий смерти» Кассандра Клэр рассказывает о своей реакции на фильм и химии между Джейми и Лили

13:06
фотоЗа неделю до того, как фильм «Орудия смерти: Город костей» выйдет в кинотеатрах, мне посчастливилось посетить предпоказ, а также пообщаться с автором Кассандрой Клэр, которая рассказала о франшизе, о том, что же вдохновило ее на написание истории, а также о кастинге на роли Джейса и Клэри.

И писательница не сдерживалась! Она была не только очень доброжелательна, но и уделила довольно много времени нашей беседе. О чем же шла речь, вы можете прочитать ниже.

Какие вы любили книги, когда были ребенком или в подростковом возрасте?

Кассандра Клэр
: Ну, «Властелин колец» всегда был моим фаворитом. Это именно то, что обратило мое внимание к фэнтэзи. Мой отец познакомил меня с этой историей, когда я была ребенком. И я подумала: «О Боже!». Мысль о том, что вы можете построить целый альтернативный мир, была поразительной для меня. Конечно, были еще Хроники Нарнии и множество других классических книг. А когда я стала старше, то начала читать более классическое городское фэнтэзи 80-х годов; будучи ребенком, я читала Энн Райс, которая оказала на меня огромное влияние. Песочный человек Нила Геймана. Там впервые создания типа вервольфов, фей и многих других сосуществовали в современном мире. Тогда я впервые осознала, какое огромное влияние они могут оказывать.

Откуда у вас появилась идея? Мы все знаем, что Стефани Майер приснился сон…

КК
: Жаль, что у меня не было какого-нибудь потрясающего сна! Мне бы хотелось, чтобы все это приходило ко мне, пока я сплю. Завидую! Нет, я жила тогда в Нью-Йорке и однажды побывала в тату-салоне, в котором работает одна моя подруга, там она показала мне эти татуировки, которые были в основном ее проектами. Она сказала: «Я создала несколько замысловатых узоров», и увидев их, я спросила: «Что они из себя представляют? Это ведь не норвежские руны, и они совсем не похожи на племенные татуировки, которые я видела прежде». Подруга рассказала, что в их основе старые рунические языки, и она действительно была очарована историей этих узоров. Долгое время люди полагали, что эти изображения обладают магической силой. Вы наносите их на свою кожу, и тогда они делают вас храбрыми или влияют на вас, сообщая вам какие-либо другие способности. И тогда я подумала: «А это ведь действительно интересно. А что было бы, если бы эти татуировки действительно работали?».

А у вас есть татуировки?

КК
: Я еврейка. Нам нельзя делать татуировки. Я думаю, что именно по этой причине я очарована ими. Вам всегда нравится то, что вам недоступно. У Джейми миллион татуировок, они есть у Лили и Кевина. Ребята могут показать их вам, но у меня ничего нет.

Что бы вы посоветовали молодым писателям?

КК
: Я понимаю, что молодых писателей очень просто обескуражить, потому что они хотят творить, но думают, что написать роман - грандиозная задача, которая никогда не будет выполнена. И затем они приступают и, поработав неделю или две, они осознают реальный объем работы, которую взяли на себя, и начинают волноваться. Я бы посоветовала им писать понемногу каждый день, просто сказав себе: 200 слов. Именно 200 слов в день, потому что это одна страница. Тогда к концу года у вас получится книга. Не заставляйте себя слишком сильно, просто делайте по одному шагу каждый день, и тогда для того, на что у вас изначально уходило полчаса, через несколько дней вам потребуется всего пара минут. Но делать это нужно каждый день, и тогда, в конце концов, вы поймете, как много вы достигли.

У вас есть любимый саундтрек к фильму?

КК
: Я еще не слышала все саундтреки! Поэтому пока трудно судить, но мне действительно понравилась песня Коулби Кэйллат «When the Darkness Comes». Она очень симпатичная.

Есть ли в фильме сцена, о которой вы подумали: «Это было прекрасно, точно так же, как в моей голове»?

КК
: Ох, возможно, это прозвучит немного глупо, но я думаю, что это сцена первого поцелуя Джейса и Клэри в оранжерее. Она сыграна именно так, как это было в книге, это вышло очень романтично. Все взаимодействие героев с момента, когда они приходят в оранжерею, и до момента их расставания очень точно отражает то, что было описано в книге.

Над чем вы работаете сейчас? Трудно ли окунаться обратно в этот мир, или же вы до сих пор находитесь в нем?

КК
: [Осторожно, спойлеры] Я думаю, затруднение состоит в том, что я работаю над последней книгой серии, но первая находится в центре внимания. Это интересно, потому что я работаю над событиями, которые в итоге произойдут с персонажами, но и СМИ, и я сама сосредоточены на событиях первой книги. Таким образом, у меня есть постоянное напоминание о том, через что проходили персонажи в самом начале, но в то же самое время я пишу о том, что произойдет в конечном итоге. И это порой обескураживает, потому что я вижу, как далеко герои ушли вперед, они очень сильно изменились, совершенно разные. Мне постоянно напоминают, что в фильме Алек влюблен в Джейса, а там, где сейчас нахожусь я, этого уже нет! Иногда меня это забавляет, когда я вспоминаю: «Ох, да, именно здесь все начиналось. И даже Саймон был влюблен в Клэри». Постоянно сравнивать героев с тем, какими они были раньше, это действительно интересный опыт.

Сейчас при написании вы думаете о фильме?

КК
: Я не представляю актеров на месте персонажей, потому что у меня в уме уже есть конкретные представления на этот счет. Но иногда мне помогают маленькие фрагменты фильма или съемочные площадки; когда я думаю об оружии и других подобных вещах, то картинка в фильме и в моей голове совпадает. Я думаю, что причина этого в том, что реквизит довольно точно отражает то, что представляла себе я, поэтому теперь я вижу его.

Насколько хорошо вы осведомлены о Джейми и Лили?

КК
: Об их отношениях? Ноль - я ничего не знаю! Я не видела их около недели. Но как человек, который раньше работал на таблоиды, я могу сказать, что если они интересуются вашими отношениями, вместе вы или нет - это хороший знак. Я уверена, что интерес несколько сбивает с толку, но это некоторая мера того, насколько вы известны; так можно видеть, что людей заботит, с кем вы встречаетесь, на каком этапе находятся ваши отношения и многое другое.

Кажется, Джейми идет на рекорд по количеству ролей во всевозможных франшизах.

КК
: Я иногда думаю: «Ты мог бы быть убит в «Голодных играх»! Там было убито так много людей, что ты вполне мог бы быть одним из них». Это смешно. Сам Джейми думает, что есть нечто особенное в его лице. Он обладает каким-то необыкновенным очарованием. Знаете, проводя прослушивание на роль Джейса, мы видели множество различных белокурых актеров, которые были по-своему красивы. Вы знаете, Джейми очень хорош собой, и в его лице действительно есть что-то интересное и необычное, и я думаю, это что-то и пробуждает желание снять его в фэнтэзийных франшизах.

Кто первым пришел на прослушивание: Джейми или Лили?

КК
: Сначала Лили была утверждена на роль, и это было за шесть или восемь месяцев до того, как мы нашли Джейми. Мы просмотрели огромное количество людей, я не могу вам точно назвать их, — есть большой список на IMDb — были действительно тонны прослушиваний, и Лили сделала очень много тестов со всеми этими людьми. Но как только Джейми вошел, все сказали: «Это он!».

Вот так сразу?

КК
: Да, это было похоже на магию, и это прекрасно, потому что я очень мало знала о его работах. Я знала, что «Суинни Тодд» - отличный фильм, но подумала тогда: «Он так молод». Однажды мне позвонил один из продюсеров и сказал: «Вы действительно должны увидеть это!», и я сказала: «О, хорошо». Я смотрела уже так много, но все они были не достаточно хороши, я начала чувствовать уныние, думая: «Я создала персонажа, которого никто не может сыграть. Он слишком странный. Его эмоциональные изменения от сцены к сцене действительно обширны, и я не знаю, что мы будем с этим делать». Иногда поклонники спрашивали: «А как насчет этого актера?», или писали, что в роли Джейса они хотят определенного актера, но вы должны реально оценивать прослушивание, потому что были такие люди, о которых я думала: «Может, он?», а после прослушивания говорила: «Нет!». Все эти люди могли быть замечательными актерами, но по какой-то причине их стиль не сочетался с таким персонажем. Так что я подумала: «Я, несомненно, посмотрю прослушивание Джейми Кэмпбелла Бауэра», и когда я включила его, то подумала: «Это на самом деле очень хорошо, в нем есть Джейс; он может сделать что-то дерзкое и высокомерное, затем показать уязвимость, а потом вновь вернуться к высокомерию, и еще эта химия между актерами», - вы просто верите в то, что происходит между ними. Я сказала: «Этот парень! Мы хотим этого парня!». Мне ответили: «А что относительно других?». С ними всегда так. Как только ты находишь подходящего актера, все начинают волноваться, говоря: «Он похож на подходящего человека, но что относительно вот этих трех?» Тогда я повторила: «Мы хотим этого парня», и Лили поддержала меня. Мы обе были непреклонны.

Фильм «Орудия смерти: Город костей» выходит на экраны 21 августа.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Орудия смерти», Интервью, Кассандра Клэр|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Fleur_De_Lys   (19.08.2013 18:06) [Материал]
Интерсные факты о том, как Кассандре пришла идея написания своей саги. В последнее время наступил какой-то наплыв любви к татуированным героям. Сама грешу такой эмоцией biggrin
Очень хочется посмотреть на игру Джейми. Все-таки сыграть харктер Джейса довольно трудно.

0
спасибо за статью! интересно было узнать, как ей в голову пришла идея романа! и еще очень понравился ее совет молодым писателям! мне кажется, он очень правильный.

0
2 SvetЛана   (19.08.2013 17:17) [Материал]
Классно к ней идея книги пришла! smile

1
1 Leyla   (18.08.2013 17:16) [Материал]
Цитата (Текст новости)
Я создала персонажа, которого никто не может сыграть. Он слишком странный. Его эмоциональные изменения от сцены к сцене действительно обширны, и я не знаю, что мы будем с этим делать

Когда читала, думала точно так же. Даже Джейми не представляла в этой роли, пока не вышел трейлер. Был в моей голове какой-то безликий персонаж..



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чужое лицо


Новости по теме: