Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 105
Пользователей: 6
Bad8864, Blondy-nka, Hello8806, Ulyana_Kallen, adri, DariaVladi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Апрель » 23 » Орудия смерти

Кассандра Клэр говорит о том, что была открыта для любых интерпретаций «Орудий смерти» во время экранизации

23:03
фотоКассандра Клэр поговорила с «Crave Online» во время «WonderCon» в прошлом месяце об «Орудиях смерти: Город костей», включая тот факт, что была открыта для любых интерпретаций этой экранизации, присутствие на съемочной площадке и работе с Харольдом Цвартом.

Когда Голливуд начал покупать права на подростковую литературу, вы ждали благоприятного момента и молились, чтобы эта серия также была куплена?

Нет. На самом деле я довольно рано появилась на этом рынке. Я продала свои книги еще задолго до выхода «Сумерек», так что тогда мы предлагали книги киностудиям, а они не хотели покупать права, ведь в то время молодежно-подростковый жанр был довольно неизвестным явлением. Люди на самом деле не были уверены, что делать с ним. Права были выкуплены «Unique Features» и «Constantin». Они просто влюбились в эту историю, они были на одной волне со мной, так что я не молила их о покупке. Я не ждала, когда кто-то сам предложит мне выкупить мои книги, потому что на самом деле вокруг них не было того безумства. Теперь же мне это конечно интересно, но тогда – нет, они получили свои права на книги еще пять лет назад.

Значит, они заморозили проект, а затем предлагали их другим студиям, прежде чем «Screen Gems» выкупила их?

Да, но Роберт Кюльзер, который является продюсером студии «Constantin» и с которым я больше всего сотрудничала, уже давно тесно работал с «Screen Gems» и «Sony». Они вместе сняли серию фильмов «Другой мир» и думаю, он действительно чувствовал, что им пора обратить пристальное внимание на жанр городского фэнтези, так что они выбрали этот проект для первой попытки.

Вы требовали, чтобы фильм был строго верен вашим книгам или были открыты к интерпретациям?

Я была открыта к любым интерпретациям, потому что думаю это одна из интереснейших вещей, которую вы можете сделать в фильме, в книгах у вас есть возможность рассказывать историю только от одного персонажа, Клэри. Так что вы не можете видеть ничего другого, как читатель, если этого не видит она. Вы не можете слышать ничего другого, если этого не слышит она, вы не можешь знать о чем-то, если не знает она, но в фильме вы можете открыть этот мир и увидеть сцены, в которых она присутствовала, вы можете услышать то, чего не слышала она и узнать то, чего не знает она, и я думаю, что это дает интересные возможности поэкспериментировать.

Мы знаем из трейлера, что они оставили сцену в ночном клубе, да?

О да, они определено оставили сцену в ночном клубе. Я в восторге от нее.

Каково это было видеть, как оживают ключевые сцены?

Ох, это было очень сюрреалистично, потому что вы могли себе это только представить, а затем неожиданно вот оно, воплощается в жизни на экране, и ты думаешь: «Вау, кто-то забрался мне в голову и вытащил все это, донес это на большой экран, чтобы и кто-то другой смог это увидеть. Это действительно невероятно.

Были ли какие-то сцены, которые они просто должны были оставить в фильме?

Да, было несколько сцен, которые я действительно очень хотела, чтобы они оставили в фильме. Сцена, где Клэри и Джейс впервые разговаривают, сцена в морском доме, такая романтичная, и вечеринка Магнуса Бейна – моя самая любимая сцена в этой книге. Я действительно хотела убедиться, что они оставят их.

Все ли эти сцены остались после окончательного редактирования?

Насколько я знаю, да.

Были сцены, с чьим обрезанием или дополнением вы были согласны?

Было несколько сцен, где я понимала, почему они были дополнены. В истории есть огромная сцена сражения в отеле между Сумеречными охотниками, оборотнями и вампирами. В этой сцене в книге участвовали только Джейс и Клэри. Но они добавили и других персонажей, Изабель и Алека, сыгранных Джемимой Уэст и Кевином Зегерсом. Я понимаю, почему они сделали это, потому что чувствую, они хотели убедиться, что и другие персонажи в равной степени присутствуют на экране и у зрителей есть больше шансов привязаться к ним. Так что с изменениями, подобным этим, я была согласна.

Когда вы писали, думали ли вы о традиционных историях, как например о путешествии героя Джозефа Кэмпбелла?

Да, определенно. Я читала «Героя с тысячей лиц» и «Золотая ветвь: Исследование магии и религии», и все другие подобные работы, прежде чем начала писать книги. Я действительно хотела написать книгу о приключениях, которая была бы такой же хорошей, как и другие приключенческие книги, но только где главная героиня – девушка. Это было то, чего я хотела, когда росла сама.

Это относится только к первой книге или ко всей серии?

На самом деле этим пронизаны первые три книги. Скрестив пальцы, я очень хотела бы, чтобы у них был шанс снять эти три фильма, потому что чувствую, они определенно могут стать хорошими фильмами.

Не все шесть книг?

Что ж, в серии шесть книг, но на самом деле это две раздельные трилогии. Трилогия один и два. Так что пусть лучше они сделают полную первую трилогию, да? Не будем просить о слишком многом.

Почему вы решили назвать людей «примитивными»?

Потому что у меня есть много друзей, играющих в «Dungeons & Dragons», и они действительно очень помогли мне, когда я работала над этой магической системой в своих книгах, потому что, например, я говорила: «Такие движения в драке сработали бы? А такие?». Они всегда называли людей, не играющих в «Dungeons & Dragons» примитивными. Они говорили: «Что ж, примитивный не поймет этого, но вот как работает магия». Я просто подумала, что это очаровательный способ смотреть на вещи, так что я использовала эту фразу.

Что хуже: быть маглом или примитивным?

Я не думаю, что это на самом деле так плохо. Я всегда чувствовала, что Сумеречные охотники более нервные, нежели примитивные, потому что жизни Сумеречных охотников такие опасные. Колдуны, маги, у них есть магия, большая часть из них живет счастливой, магической жизнью. Сумеречные охотники же рождены сражать, они обучены сражаться, они сражаются за собственные жизни и умирают рано. Думаю, быть примитивным намного легче.

А вы можете рассказать о том, почему события вашей истории развиваются в настоящем мире, в Нью-Йорке?

Я думаю, что это одна из вещей, которые действительно забавны в фильме, потому что я говорила с режиссером Харольдом Цвартом о том, чтобы убрать героев, переместить их из нашего узнаваемого мира сотовых телефонов, iPads и уличных пробок в какое-то совершенно другое место, как например в Хогвартс или Лагерь Полукровок или еще куда-то, но вместо этого вы остаетесь в городской среде. Но магия все равно остается здесь, и это то, что мне действительно нравится в классическом, старомодном городском фэнтези.

Вы присутствовали на съемочной площадке?

Да. На самом деле я несколько раз посещала съемочную площадку. Я летала туда-обратно в Торонто, чтобы побывать на съемочной площадке.

У вас была какая-то официальная должность, например продюсер или консультант?

Я не продюсер и не консультант, я не хотела никакой официальной должности. Они были просто очень открытыми к моему участию и достаточно милы, чтобы позволить мне летать туда-обратно. Иногда я садилась вместе с Харольдом, мы разговаривали, когда у него были вопросы о съемках. Подойдет ли это здесь? Он всегда хотел поговорить о магии, правилах магии, правилах, по каким она работает. Так что я как бы была неофициальным консультантом, который бродил по площадке. По большей части я просто веселилась.

Лили Коллинз или Джейми Кэмпбелл Бауэр задавали вам вопросы?

Да, парочку задавали. Я пыталась никогда не подходить к ним и не навязывать им какое-то мнение, если они конечно специально не подходили ко мне и не спрашивали, потому что чувствовала, что они действительно поглощены своими ролями и были этими людьми, принимая собственные решения.

Что конкретно они спрашивали у вас?

Джейми спрашивал меня о том, сколько лет было Джейсу в определенные моменты его жизни, когда он узнавал что-то конкретное. Я не хочу спойлерить о фильме, но он расскажет несколько историй о том, что случилось в его детстве, так что он просил меня рассказать, сколько примерно ему было лет, когда что-то происходило с ним, такого рода вопросы. Просто способ выстроить прошлое своего персонажа.

Для меня это было просто навязчивой идеей; я провела свое собственное расследование по этому поводу, почитала Вики и другие источники о ваших книгах. Как автор, беспокоит ли вас то, что весь сюжет и синопсис находятся на подобных сайтах?

Немного, потому что я чувствую, что люди могут просто пойти и почитать их, они узнают обо всем, что происходит в книге, они как бы читают спойлеры. Я пытаюсь отвечать на письма своих фанатов. Иногда я получаю вопросы от людей, которые очевидно прочли только Вики, но не читали книги. Я отвечаю в таком случае: «Но вы же не читали книгу, и не собираетесь». Но думаю, что это свободная страна. Если вы хотите читать только синопсис, можете читать. Но это не то же самое, что прочесть книгу.

Думаю, что это именно, что я и сделала, к несчастью, потому что я узнала об этом интервью только на прошлой неделе, а я не насколько быстро читаю, чтобы прочесть целую книгу за неделю.

Что ж, конечно, вы проводили исследование, так что… Там много страниц. [Смеется] На самом деле я думаю, возможно, это даже полезно прочесть это для исследования, и людям, которые уже прочли книги, полезно вернуться к Вики и углубить свои знания. Здесь действительно сложная мифология. Это большой, даже масштабный мир. Так что они возвращаются назад, проверяют, сопоставляют кто относиться к какому миру и что и когда произошло.

Мне это тоже было нужно, чтобы научиться правильно произносить имена.

[Смеется] Да, вероятно.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: Кассандра Клэр, «Орудия смерти»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 ger@   (24.04.2013 16:23) [Материал]
Из-за того, что она открыта к любыи интерпритациям, фильм может быть испорчен. Роулинг всегда была на съёмочной площадке и следила за всем, и результат превзошел все ожидания.
Люблю эти книги, не хочу, чтобы фильм получился плохим



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайна души Ворожеи


Новости по теме: