Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 76
Пользователей: 1
шуравасюкова
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 4 » Орудия смерти

«Орудия смерти»: 4 вопроса для... Кассандры Клэр

17:34
кэссиМножество поклонников книжной серии «Орудия смерти» Кассандры Клэр считают дни до выхода «Леди полуночи» — первой книги новой серии «Темные изобретения», релиз которой состоится восьмого марта. «Publishers Weekly» смогли поймать Клэр в тот редкий момент, когда она не писала...

Новая серия связана с «Орудиями смерти»? Это приквел? Сиквел? Компаньон?

Кассандра Клэр:
События происходят в том же мире, что и события «Орудий смерти», и это своего рода продолжение истории, но с другими главными героями, так что я думаю, эту трилогию можно назвать компаньоном и сиквелом. Это сложно, потому что к тому времени, когда я закончу, у меня получится пять отдельных серий, события которых происходят в одном и том же мире. Это третья серия, в которую войдут три книги: «Леди полуночи», «Владыка теней» и «Королева воздуха и тьмы». Сейчас я работаю над «Владыкой теней». По окончании работы над этой серией, я приступлю к «Последним часам», это еще одна серия о сумеречных охотниках, только ее события происходят в 1903 году в эдвардианском Лондоне. Последняя серия будет называться «Темные силы», но о ней я пока не могу сказать ни слова. Мне действительно пришлось нанять человека, который помогал бы мне следить за всеми сюжетными линиями и генеалогическими древами, писать досье на каждого персонажа, обозначать временные границы событий и делать мифологические заметки. Мы опубликовали некоторую часть этой информации в «Кодексе сумеречных охотников», который включает в себя историю сумеречных охотников и множество сведений о различных видах оружия, которое они используют.

Ничего себе, это большой объем работы, учитывая, что объем «Леди полуночи» составляет 720 страниц. Как думаете, когда-нибудь в будущем вы напишите серию, не имеющую отношения к сумеречным охотникам?

КК: Когда это может произойти? Хотя я работаю вместе с Холли Блэк над серией «Магистериум». Наша третья книга под названием «Медный ключ» выходит в сентябре. Наш редактор Дэвид Левитан [сценарист] считает, что то, как мы работаем, просто нелепо. Раскрывая историю с точки зрения одного человека — Каллума Ханта, — мы хотели, чтобы повествование полностью согласовывалось, так что я пишу 500 слов, а затем передаю компьютер Холли [Клэр и Блэк живут приблизительно в миле друг от друга в западном Массачусетсе]. Затем она перерабатывает мои 500 слов и добавляет еще 500, потом возвращает мне, и я делаю то же самое. Нашей лакмусовой бумажкой для этой работы стал тот факт, что, когда мы дали почитать первую рукопись нашим матерям, они не могли сказать, кто является автором. Это сводит Дэвида с ума, но работает для нас.

У вас всегда есть какой-нибудь интересный конкурс или подарок для читателей, приуроченный к выпуску новой книги. Что вы планируете к выходу «Леди полуночи»?

КК:
Мне действительно хотелось иметь возможность подписать весь первый тираж «Леди полуночи», но потом мне сказали, насколько много будет книг [по меньшей мере 600.000], и я поняла, что ни один человек не сможет этого сделать. Я знаю, что Джон Грин подписал 150.000 копий «Виноваты звезды». А потом я вспомнила, что, когда Сьюзен Коллинз повредила запястье и не могла подписать ни одной копии «Сойки-пересмешницы», во время тура она использовала специальную печать, к которой больше никогда не возвращалась. Так что я задалась вопросом, а могли бы мы создать какой-нибудь уникальный штамп, и я пропечатала бы так много книг, как только могла. Книг, которых, оказывается, все еще меньше, чем она собирались в действительности печатать. Так что мы собрали группу людей, причастных к книгам — дизайнера, редактора, президента «Simon and Schuster» — и устроили штамповочную вечеринку, чтобы сделать это. Поэтому, если вы получите пропечатанную книгу, знайте, что это было сделано мной или кем-то, находящимся очень близко к производству книги.

И, конечно же, мы тоже не можем не спросить об этом. «Freeform» [ранее известные как «ABC Family»] только недавно начали выпускать «Орудия смерти» — сериал по мотивам книг. Вы внесли в это какой-нибудь вклад?

КК:
На самом деле я вообще в этом не участвовала. Я имею в виду, что я посетила съемочную площадку, но, как и любой другой человек невежественна относительно того, что произойдет дальше. Я немного в курсе дела, но меня не привлекали к написанию сценария, у меня не было права утверждения, оплаты за консультации или чего-то еще в этом роде. Но все мои читатели, безусловно, всегда приходят ко мне с вопросом об этом. Это одна из сторон тесного общения со своими поклонниками: они думают, что сначала нужно спросить у меня, хотя в действительности сериал — абсолютно отдельная вещь, которая не имеет никакого отношения ко мне или книгам. Думаю, это изменится. Мне кажется, поклонники «Милых обманщиц» наконец отделили книги от сериала. Сериал основывается на моей работе, но не является ею. Многие люди задаются вопросом: «Почему вы не вовлечены в процесс?», и ответ заключается в том, что, если бы я настояла на том, чтобы быть привлеченной, никто не приобрел бы права. Эти вещи так не работают, разве что в совершенно особенных обстоятельствах. И я приняла это.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: модератор | Теги: Интервью, Кассандра Клэр, Орудия смерти, сериал, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Shantanel   (27.03.2016 20:39) [Материал]
Я одна уловила сарказм в вопросах? И одна заметила, что Клэр цитирует мнение своих коллег, но не внимает ему. Это только меня смущает?

0
6 Deruddy   (27.03.2016 18:59) [Материал]
Мир "Сумеречных охотников" действительно настолько богат, что нанять человека, который будет следить за сюжетными линиями, биографией и мифологией — вполне логичный шаг; главное, чтобы он исполнял свою работу на совесть.
И здорово, что Кэсси окунулась в этот мир с головой, находя всё новые и новые интересные сюжеты, которые хочется рассказать читателю.

0
5 Герда   (06.03.2016 23:41) [Материал]
Достаточно информативное интервью. Не особая фанатка этой серии,но теперь хочется сравнить и прочитать так ли на самом деле хороша идея с 500 словами. Никогда бы подобная мысль мне в голову не пришла бы,но довольно интересная. Думаю,так действительно легче,сразу два взгляда на одну историю,и так должно быть интереснее,будет много забавных и не очень,событий,как мне кажется. wink

0
4 lyolyalya   (19.02.2016 13:44) [Материал]
Очень интерсная идея с 500 словами. Это нужно запомнить тем, кто часто пишет в соавторстве с кем - то. Да, 600 тысяч книг подписать, это очень сложно, я бы даже сказала нереально. Со штампом будет проще, хотя, я не уверенна, что не будет нанят человек который их будет проставлять. Ведь там, уже точно не проверишь, автор это оставил или другой человек. Остается только уповать на честное слово.

1
3 katerina420   (17.02.2016 23:04) [Материал]
Цитата Текст новости
«Publishers Weekly» смогли поймать Клэр в тот редкий момент, когда она не писала...

Шикарная шутка! Или это правда жизни... Надо понять, какой глагол в этом предложении главный - "смогли поймать" или "писала". Прям так и вижу эту смешную сцену: писательница только зажала кончик ручки между губ, обдумывая сложную психологическую сцену своего очередного тома, как на нее кидаются с сачком в руках интервьюеры и как начинают интервьюировать и интервьюировать, что автор "Орудий смерти" сдается и выкладывает все сюжетные ходы и секреты на десять лет вперед biggrin .

0
2 Элен159-1   (14.02.2016 11:47) [Материал]
О как... Неожиданно, что автор "Орудий смерти", так сказать, прошел мимо одноименного сериала. Но с другой стороны, сериал просто основывается на сюжете Кассандры, не более. И неизвестно, куда фантазия заведет сценаристов. Что ж, поживаем - увидим.

0
Интересное интервью! Столько книг уже написано и столько работы впереди - новые сюжета, новые истории и герои, новые проблемы и пути их решения! Я заинтригована happy
Вот кстати хорошая работа, я бы не отказалась помочь автору любимых книг систематизировать все, составить списки, вести записи, чтобы не потеряться в сюжетах, в героях и прочем! Это же так увлекательно, хотя работа сложная, требующая максимум внимания и концентрации. Но было бы здорово biggrin
А еще поразил стиль написания работы в соавторстве, я не читала этих историй. Но писать по 500 слов каждая, а потом редактировать написанное, темно переплетая сюжет, стиль и идеи для историй. Это надо обладать огромным терпением и уметь работать в такой тесной связи. Здорово!
Спасибо за перевод, было интересно wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Scintilla


Новости по теме: