Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
Yl4ik, Hello8806, adri, ангелочек8752, Seriniti, Arisha7174, Катерина15, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Март » 2 » Актеры

Дженнифер Лоуренс: падает, но поднимается

13:18
фотоМолодая голливудская актриса Джениффер Лоуренс сейчас у всех на устах, потому что она порвала платье на вручении премии "Гильдии актеров" и упала на "Оскаре". Ну и потому, что забрала эти награды домой, да еще и "Золотой глобус" в придачу. И даже не силой - их ей дали, оценив актерскую игру.

Путь Дженнифер Лоуренс начался не так давно, однако члены Киноакадемии США и другие маститые киношные чиновники успели оценить ее заслуги. 22-летняя актриса номинировалась на "Оскар" и "Золотой глобус" за свои роли в фильмах "Зимняя кость" в 2011 году и "Мой парень - псих" в этом году. Кроме того, девочки-подростки всего мира нашли в ней нового кумира после фильма "Голодные игры", в котором она всем дает по шапке, оставаясь при этом доброй и ранимой - образ, который при всем желании не сможет разочаровать любителей развлекательного кино.

Что касается актерской игры... Ну, что такое вообще актерская игра? Границы этого понятия обычно размыты, и у нас, простых смертных, оно основывается обычно на каких-то личных ощущениях после просмотра фильма. У Лоуренс нет проблемы одного образа, постигающих многих актрис, плохих и хороших, например, Зоуи Дешанель. В фильмах "Голодные игры" и "Мой парень - псих" она разная, и это, пожалуй, главный плюс ее игры, если не считать таковым прекрасную фигуру и сногсшибательную внешность. И там, и там актриса какая-то ватная, как будто не прошел эффект от снотворной таблетки, и это особо заметно по ее мимике - выражение лица почти не меняется.

А в сценах, где ей надо, скажем, изобразить трагедию, она вдруг просыпается, очухивается - и начинает переигрывать на полную мощь. Ярчайшие пример - сцена из "Мой парень - псих", в которой она убегает с танцев, когда герой Брэдли Купера начинает общаться со своей женой. Вот они встречаются на улице, она начинает плакать, и на ее слезы, так сказать, без слез не взглянешь. Можно сравнить Лоуренс с ее соперницей - 9-летней Куавенжаней Уоллис, которая уже успела прославиться как самая юная номинантка на "Оскар" в категории "лучшая актриса" за роль в фильме "Звери дикого Юга". Там тоже есть сцена со слезами, и если сравнить их по убедительности и эмоциональному воздействию на зрителя, все сразу становится ясно.

Конечно, в случае с ней это не настолько ужасно, как с Кристен Стюарт - даже актриса, спародировавшая ее в "Вампирском засосе", отыгрывает ее роль лучше. В истории Киноакадемии было немало случаев, когда общественность сходилась на том, что актрисе дали "Оскар" "за красивые глаза" - взять, например, Ким Бейсингер или Кейт Уинслет. Впрочем, кажется, в этот раз ей довольны все - и критики, и поклонники, и пресса. Американский Rolling Stone назвал ее "самой талантливой молодой актрисой в США".

Дженнифер Лоуренс родом из штата Кентукки, известного куриным фастфудом "KFC", музыкой блюграсс и появлением на свет бурбона. В 14 лет она твердо решила стать актрисой. Для этого она бросила школу и отправилась в Нью-Йорк, где нашла себе агента. Каким-то чудом актрису заметили почти сразу - фильм "Пылающая равнина" 2008 года принес ей множество номинаций на различные премии и даже победу на кинофестивале в Венеции. Это был где-то третий ее фильм, и актрисе тогда было всего 18 лет.

Последнее, что на данный момент происходило с ней, согласно данным зарубежных СМИ вроде Daily Mail, - съемка для рекламы Dior, в которой ее активно обрабатывали "Фотошопом", в чем призналась сама актриса. "Люди так не выглядят", - смеется она. Кроме того, ее заподозрили в курении "травки", уличив на балконе отеля с сигаретой, а также сообщили о смене цвета волос буквально через несколько часов после "Оскара" для съемок в продолжении "Голодных игр". Новые новостные заголовки про нее появляются в интернет-СМИ чуть ли не каждый день.

После успехов последних фильмов у Дженнифер Лоуренс все схвачено: роли наверняка будут сыпаться одна за другой. Пока эта юная дива (Дэвид Леттерман, объявляя 22-летнюю актрису в своем шоу в этом году, сказал о ней: "Сейчас к нам выйдет ребенок)" не слишком уверенно чувствует себя на публике. Это видно как по ее выступлениям на премиях и в телепередачах, так и по игре. Однако будем надеяться, что успех не сделает из нее голливудскую старлетку, которая будет в интервью разглагольствовать о своих сложных ролях, в то время как помнить ее будут исключительно за внешность, а не за игру.

Автор - Борис Стародубцев

За информацию спасибо сайту http://www.dailyshow.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дженнифер Лоуренс, Кристен Стюарт|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 19
Обновить комментарии
0
18 zasada-nata   (04.03.2013 20:33) [Материал]
Я считаю и историю с якобы порванным платьем (хотя на видео я такового не увидела), и неприятность с падением вообще недостойными обсуждения. Все мы люди, и произойти может что угодно. Делать из этого трам-тарарам... Ну если больше обсудить нечего, то вперед. Но я считаю это лишь признаком недалекого ума, простите.
А Джен молодец! Упала, поднялась и пошла дальше, хотя могу себе представить, что было у нее в душе в тот момент.

1
16 Medison   (03.03.2013 03:42) [Материал]
Конечно, в случае с ней это не настолько ужасно, как с Кристен Стюарт - даже актриса, спародировавшая ее в "Вампирском засосе", отыгрывает ее роль лучше.
Да уж, статью писал явный мастер. С каких пор мы пишем о достижениях одних актёров, при этом попуская других? dry Своим явным непрофессионализмом автор сего творения лишний раз убеждает меня в том, что к его мнению лучше не то, что не прислушиваться, его лучше вообще не читать. По поводу Дженнифер Лоуренс у меня есть своя позиция. И если сейчас начать её расписывать, то, боюсь, что мне не хватит и ночи. Я смотрела с Дженнифер пару фильмов чисто для интереса. Меня волновал один вопрос "Почему Дженнифер многие хвалят и потом на её примере попускают Крис". Что ж, не скажу, что в фильмографии Джен я нашла ответы. Для меня Крис и Дженнифер одинаковы хороши как актрисы. Они молоды, у них впереди большое будущее. И я безумно рада, что при таком противостоянии фанатов ГИ и СС, они держутся молодцом и прекрасно общаются. Джен получила Оскар раньше? Ничего страшного. Крис получит статуэтку в своё время. А если вы и хотите посравнивать актёров то милости просим посмотреть на список известнейших людей Голливуда, которые внесли неоценимый вклад в развитие кинематографа, но, тем не менее, до сих пор ходят без Оскара. Язык не поворачивается назвать их безэмоциональными и бездарными? Тогда и к молодым нечего лезть только потому что они ещё не успели проявить весь свой потенциал.

1
17 zasada-nata   (04.03.2013 20:30) [Материал]
Позвольте с вами не согласиться. Как по мне, то Дженифер на порядок выше Стюарт, как актриса. Я смотрела только ГИ с ее участием, и там она была выше всяких похвал, ей я поверила. И это при том, что я не являюсь поклонницей ГИ и следующие фильмы по этому произведению смотреть не буду. А Стюарт своим однообразным выражением лица с открытым ртом на все случаи жизни ну совсем не тянет для меня хотя бы на хорошую актрису.

0
15 ღpantercaღ   (02.03.2013 23:07) [Материал]
Я конечно не все из высшее перечисленных смотрела фильмы, но покарать она меня смогла сыграв в ГИ. Ничего сверхъестественного не было, но сыграла не плохо, и чувства были и с экшен сценами на мой взгляд отлично справилась. )
Вот, "Мой парень-псих" не смотрела хотя очень хотела, да и до сих пор хочу, думаю в ближайшим бушующим надо осуществить этот пробел. Знаю одно, Оскара за просто так не дают.) Она молодец! happy
Спасибо за новость. wink

0
14 Ивен   (02.03.2013 20:00) [Материал]
"Голодные игры" и "Дом в конце улицы" мне очень понравились, замечательные фильмы. Джен хорошо справилась с работой и сюжет интересный.Но номинировать "Мой парень псих" на Оскар (и Золотой Глобус) это вообще перебор, без обид её фанатам. Есть пара смешных моментов, но моя подруга была права раз не хотела его смотреть. Хотя признаю она и там отлично сыграла. Надеюсь у неё и дальше будут интересные проекты, а я пока посмотрю другие её работы.

0
13 AliceLoveHale   (02.03.2013 18:25) [Материал]
Напрягают подобные статьи. Наверное так будет всегда: журналисты не дадут спокойной жизни ни одному известному актеру! Дженифер понравилась с первого кадра в "голодных играх" и с тех пор она одна их моих любимых актрис. Что касается казуса на премии "Гильдии актеров" на "Оскаре": ну с кем не бывает, все мы люди, а тем более в такой ответственный момент, а журналисты раздувают из мухи слона...

0
12 Nato4ka   (02.03.2013 17:55) [Материал]
Не думаю, что стоит всерьез принимать эту статью. Да, есть некоторые мысли, за которые можно зацепиться, с которыми можно согласиться или поспорить, но у каждого свое мнение об актрисе.
Не буду высказываться по поводу данной статьи, но скажу, что мне Лоуренс понравилась - и очень - в "Голодных играх". Потом я узнала про фильм "Мой парень - псих", где в гл. ролях были она и Б. Купер, после просмотра которого закрепила свое мнение об актрисе. Не видела там переигрывания, потому что, на самом деле, главная героиня именно такой и была по фильму: импульсивной, немного "того" и со своими тараканами))
Так что удачи Дженнифер в дальнейшем. Думаю, она нас еще порадует happy

0
11 ♥Настя♥   (02.03.2013 17:37) [Материал]
Как ни странно, мне понравилась игра Лоуренс в Голодных играх. Особенно, тот момент, когда объявляют Прим. Аж до дрожи.
Но в "мой парень..." я просто недоумевала. Какая-то преснота... Было пару клевых моментов, но к концу фильма я уже просто перематывала. Надеюсь, что дальше у нее будут более интересные роли

0
10 Ellisha   (02.03.2013 15:57) [Материал]
Сказали человеку написать статью на актуальную тему - вот он и слепил ее из всего, что было - чуть штампов (типа кумир девочек-подростков всего мира), кусочек биографии, чуть сплетен; все, что попалось, из последних событий - от порванного / непорванного платья до смены цвета волос - и "вумный" отзыв об актерской игре с претензией на глубокие размышления ("Ну, что такое вообще актерская игра?"). А закончил стандартным нравоучительным высказыванием.
Хотелось бы иметь дело с профессиональной критикой, а такими отзывами и в комментариях на сайте можно зачитаться.
Насчет переигрываний - недоигрываний в "Мой парень - псих", не соглашусь. По-моему игра вполне соответствует концепции героини. Лоуренс играет девушку с психологическими проблемами, которая то уходит в себя, то отличается излишней импульсивностью и обостренными реакциями на происходящее, пусть даже в ее сознании.
А о закреплении достигнутого успеха пусть беспокоится сама актриса. Тем более, что у нее нет еще постоянной фанбазы, которая будет стоять за нее горой, несмотря на любые провалы.

0
9 Caramella   (02.03.2013 15:25) [Материал]
Сложно судить и говорить лично мне, потому что не видела фильм , которые здесь упомянуты и за который она получила Оскар.
Только видела ужастик один и ГИ, не плохо конечно её игра там,но и особого впечатления не произвела.
А с Оскаром остаётся её поздравить, главное что бы успех и популярность не испортили человека.

0
8 Open_7_Days_A_Week   (02.03.2013 15:22) [Материал]
Автор решил всех с ног до головы окатить? Ему вообще кто-нибудь нравится или он про всех так "красиво" пишет?

0
7 АкваМарина   (02.03.2013 15:15) [Материал]
Опять же "милейшая" статейка. И Джен "прославилась" лишь падением и платьем, забыли ещё её пальчик упомянуть для полного комплекта. И по Кристен проехались. Автор хотел внимания к своей статье - он его добился. Пусть даже таким способом.

0
6 Fleur_De_Lys   (02.03.2013 15:12) [Материал]
Не смотрела ни один из названных фильмов с участием Дженнифер, кроме Голодных игр. Поэтому не хочу утверждать, что она не справилась. Не думаю, что Оскар получила просто так "за красивые глазки". Сама я видела только трейлер "Мой парень - псих" и он меня совсем не вдохновил на просмотр всей картины, но эмоциональные моменты с Дженнифер впечатлили.

0
5 Taliya   (02.03.2013 14:59) [Материал]
Посмотрела недавно фильм "Мой парень - псих". Сюжет интересный, но слишком уж спокойный. Признаю, игра Дженнифер Лоуренс достойна Оскара. А насчет ее падения, все сказано верно. Она падает, но поднимается. Успехов ей!

1
4 RobMina   (02.03.2013 14:20) [Материал]
Не знаю причём тут Кристен, но уже пора привыкнуть, что её стараются вплести везде и выставить плохой девочкой. Дженифер просто умница, не знаю, что бы делала на её месте. Но она не растерялась, а зал молодцы, что поддержали. Она заслужила оскар, а такая мелочь как падение в принципе не важна.

0
Ну капец! Кристен так как бы между прочим ещё и опустили. Хотя зачем её сюда нужно было примешивать? wacko Да, Лоуренс молода очень - я как-то даже не думала, что Оскар будет у неё. Но она мне нравится. Правда я считаю, что её лучшие роли ещё впереди. А сейчас она знаменита: Оскар + казусы с нарядами. Ну и что, что она травку покуривает? Извините, но это не гашиш/кокаин, и мы не имеем права её за что-то осуждать. В конце концов, она устала, и каждый отдыхает, как может. Столько стрессов только из-за одних этих нарядов у неё. Представляю, как нервишки у неё шалили wacko

2
2 KristenSt   (02.03.2013 13:55) [Материал]
Сцена ее, мне кажется не любит и всеми способами хочет ее от себя отградить biggrin
И там, и там актриса какая-то ватная, как будто не прошел эффект от снотворной таблетки, и это особо заметно по ее мимике - выражение лица почти не меняется.
Я, пожалуй, соглашусь с этим, потому что обратила внимание на это при просмотре "Мой парень - псих". Вообще, в целом, фильм не покорил меня.

2
19 zasada-nata   (04.03.2013 20:34) [Материал]
Ох, а Стюарт прям такая разнообразная... Где там была картинка про ее великолепную мимику при проявлении различных эмоций?..

0
1 Inmanejable   (02.03.2013 13:53) [Материал]
Она большая умничка. Смотрела Мой парень - псих, все награды она получила заслуженно. Желаю ей еще больших успехов и еще не один удачный проект. Теперь ей можно развиваться как продюсер, ну или попробовать себя в качестве режиссера.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Делай меня живым


Новости по теме: