Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 130
Пользователей: 14
97sabino4ka, правовед, анс95, Rumi, siliniene7, Rirysha, ВядрО, 1992, mistyurinaviktoria, user1975, ollaa, Румынка, Феяяяя, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 13 » Актеры

Как молодые звезды справляются с внезапной славой?

17:28
фотоТакое случается лишь однажды - за стаканчиком с газировкой, возле газетного киоска, на остановке в ожидании своего автобуса.

В девятнадцать лет Хайден Кристенсен был еще ребенком, когда столкнулся с этим, после того, как его заметил Джордж Лукас, чтобы снять в приквелах «Звездных войн». Канадский подросток никогда до этого не ступал на столь масштабную съемочную площадку, как съемки «Эпизода II» в 2002 году. Все, включая Лукаса, говорили ему, что роль Энакина Скайуокера изменит его жизнь.

Однако Кристенсен оказался неготовым к внезапной славе. Он чувствовал себя недостойным, словно не заслужил признание за что-то значимое. Так что, хоть он и был известен в 2003 году главной ролью в драме «Афера Стивена Гласса» и эпизодически появлялся в других фильмах, после выхода в 2005 году «Эпизода III» актер купил несколько земельных участков и весьма отдалился от Голливуда.

«Думаю, я чувствовал, что 'Звездные войны' – это нечто грандиозное, что предоставило уйму возможностей и сделало карьеру, но для меня это было слишком, - сказал актер осенью прошлого года, продвигая свой первый за пять лет фильм: основанную на вере драму "90 минут на небесах". - Я не хочу двигаться по жизни с чувством, что просто плыву на гребне волны».

Трудно представить себе Дейзи Ридли или Джона Бойега, 23-летних звезд «Пробуждения силы», у которых однажды появится аналогичное внутреннее смятение. Как и Кристенсен, названные выше английские актеры были не слишком популярны перед началом съемок в прошлом году у Дж.Дж. Абрамса. У Ридли даже не было страницы в «Интернет-базе кинофильмов» (прим.: крупнейшая в мире база данных и веб-сайт о кинематографе) Но оба, кажется, справляются с новоприобретенной известностью.

С тех пор как пришла в движение рекламная кампания «Звездных войн», и в апреле состоялось мероприятие «Star Wars Celebration» с Диснеевскими фанатами, двое когда-то неизвестных актеров были практически везде. Ридли появилась на обложках «Elle» и «Glamour» (Великобритания), даже при том, что читатели еще не видели ее на большом экране. Они с Бойега посетили шоу «Субботним вечером в прямом эфире», где спародировали процесс прослушивания в фильме.

И когда в декабре прошлого года они шли по красной ковровой дорожке на премьере фильма в Лос-Анджелесе, актеры были уже дизайнерскими любимчиками: Ридли - в платье, сшитом специально для нее в ателье «Chloé», а Бойега красовался в эксклюзивном костюме-тройке от «Versace» с одной кожаной перчаткой.

Это редкость, конечно, что начинающих актеров окружает столько много внимания. Каждый год на кинофестивале «Сандэнс», например, всегда есть какой-то довольно молодой объект, на котором фокусируются СМИ, но безумие быстро рассеивается, как только все покидают Парк-Сити, штат Юта. То же самое происходит и на премиях сезона. Ученые мужи быстро находят следующую Мерил Стрип, но после раздачи «Оскаров» многие, как Каталина Сандино Морено («Мария, благодати полная») или Хэйли Джоэл Осмент («Шестое чувство») — изо всех сил стараются держаться на плаву.

Появление в высокобюджетном фильме франшизы, безусловно, дает молодому актеру хороший шанс стать звездой. С одной стороны, кинозрители гарантированно будут видеть его каждые пару лет в очередном фильме. Но на каждую Кристен Стюарт есть Тэйлор Лотнер — актер, у которого когда-то была толпа фанатов, но последний раз его видели в фильме Адама Сэндлера компании «Netflix», где он осуществляет не совсем приемлемые манипуляции с ослом.

Как определяются судьбы молодых звезд франшиз?

Во-первых, да, это может показаться очевидным, но это вопрос таланта. Прежде чем Дженнифер Лоуренс, которой сейчас двадцать пять лет, окунулась в «Голодные игры», она уже получила признание критиков и номинацию на премию «Оскар» за роль в независимой драме «Зимняя кость». Двадцатичетырехлетняя Шейлин Вудли получила номинацию на «Золотой глобус» за фильм «Потомки», прежде чем подписала контакт на съемки во франшизе «Дивергент». И Стюарт, которая ещё в детстве сыграла дочь героини Джоди Фостер в фильме «Комната страха», проявила себя после «Сумерек» не только в крупнобюджетных картинах, таких как «Белоснежка и охотник» (одного из 20 лучших фильмов проката 2012 года), но и в грамотно выбранных ролях в независимых фильмах «Все еще Элис» и «Зильс-Мария», которые могут принести актрисе «Оскар».

«Прежде чем прочла "Сумерки", Кристен уже была очень одаренной актрисой, - рассказывает Нэнси Киркпатрик, работавшая с актрисой, когда занимала должность начальника отдела маркетинга студии "Summit Entertainment", снимавшей фильм "Сумерки". - Когда ей исполнится 50 лет, мы все еще будем смотреть ее работы».

Хотя всего несколько лет назад казалось, что Стюарт была на грани саботирования своей карьеры. Бульварная пресса писала о ее бурной личной жизни с партнером по фильму «Сумерки» Робертом Паттинсоном, что какой-то период омрачали дискуссии о ее актерском мастерстве. И она была такой физически неловкой во время интервью — шаркала ногой, смотрела в пол, бормотала — что часто казалась незаинтересованной.

«Сейчас же я наблюдаю ее в интервью и чувствую, что на самом деле вижу настоящую Кристен, но для этого потребовалось много времени, - сказала Киркпатрик о двадцатипятилетней актрисе. - У нее есть удивительная команда и агент по рекламе. Она практикуется, но и просто выросла».

Однако Лоуренс, казалось, никогда не конфликтовала на публике. Она та редкая звезда, которой, кажется, одинаково комфортно как в «Fresh Air» с ведущим Терри Гроссом на Национальном Общественном Радио, так и в ток-шоу Энди Коэна «Watch What Happens Live». Она забирает всё желаемое внимание ЛДВ (Лучшего друга на век): спотыкается на красных дорожках, заказывает пиццу с журналистами, а также признается, что целовалась с симпатичным партнером по фильму.

Но она, кажется, следует предсказуемой дорожке в карьере, манипулируя фильмами по мотивам комиксов, таких как «Люди Икс», с биографическими картинами Дэвида О. Рассела. Очевидно, что она любит играть и хочет, чтобы в Голливуде к ней относились серьезно; осенью прошлого года она написала эссе в новостной рассылке Лины Данэм о неравенстве заработной платы в кинобизнесе.

Крис Пратт - который снимется в научно-фантастической любовной истории с Лоуренс - кажется в полной гармонии с самим собой. Хотя он работал на телевидении в течение многих лет, 36-летний актер стал знаменитым только в 2014 году после релиза фильма «Стражи Галактики». Как молодые звезды из других экранизаций комиксов «Marvel» и «DC» - Крис Эванс, Крис Хемсворт, Генри Кавилл - Пратт красив. Но актер, который прошлым летом появился в «Мире Юрского периода», знает, как задействовать свой убийственный шарм. Вы не просто желаете помочь, или же переспать с ним, а хотите глотнуть с ним пива, или же пойти на двойное свидание с ним и его женой, Анной Фэрис.

Другими словами, если вы хотите быть кинозвездой, то должны сохранить сложный баланс. Вы должны быть привлекательной, но и узнаваемой. Чудаковатой, но дисциплинированной. Скромной, но уверенной в себе.

О, а как франшиза, в которой нужно сняться? Она должна быть лучшей. Даже при том, что Вудли - известная актриса, вполне возможно, что она до сих пор не столь узнаваема как Лоуренс только потому, что картина «Дивергент» не особо хорошо была принята фанатами и критиками.

Это не проблема для Ридли и Бойега. Но среди всех почестей и отснятого фильма звезды должны знать, что при необходимости «Walt Disney Pictures» будет способствовать их карьере только тогда, когда это благоприятно повлияет на франшизу. Ведь большинство из них утверждают, что в течение первых двух недель показа фильм «Пробуждение силы» собрал в прокате по всему миру более $1 млрд так же и из-за популярного брендового названия «Звездные войны» как такового. По пути к успеху в Голливуде Ридли и Бойега нужно будет найти своих собственных героев.

Между тем Кристенсен по-прежнему считает, что ему повезло быть частью франшизы с таким глобальным влиянием — даже если в тот момент это его подавило. После нескольких лет, проведенных на канадской ферме, сейчас он в 34 года нашел свое место в Голливуде.

«Нельзя вернуть годы и оградить от влияния свою карьеру, - поделился он. - Но я не знаю — в том странном, каком-то разрушительном образе, было что-то привлекательное для меня. Тогда что-то похожее крутилось в моей голове: 'Если время вдали от киноиндустрии повредит моей карьере, то так тому и быть. Если я смогу потом вернуться и опять вскарабкаться на свою дорожку, тогда, возможно, буду чувствовать, что заслужил это'».

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Тэйлор Лотнер, Дженнифер Лоуренс, слава, Кристен Стюарт, звезды, Шейлин Вудли, Каталина Сандино Морено|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Анна2012   (07.03.2016 21:44) [Материал]
Это ужасно, когда и вступить не можешь. Еще постоянно полоскают,это ужасно

0
3 Солнышко   (14.01.2016 20:41) [Материал]
Из всех перечисленных актеров болею душой только за Кристенсена. smile

0
2 Sveta25   (13.01.2016 18:32) [Материал]
Спасибо за интервью, наверное это действительно неверотно трудно для ставших в одночасье знаменитыми сохранить лицо ...

1
Баланс сохранить и правда тяжело, ведь на тебя сразу столько выливается. И восторг фанатов и негатив завистников или тех, кому что-то не понравилось в твоей работе. Надо просто понимает, что всем угодить просто невозможно, и всегда будут недовольные. Но если режиссер доволен твоей работой, если ты сам получаешь наслаждение от того, что ты делаешь или сделал, это поможет тебе удержаться на плаву. Это самое лучшее и основоопределяющее в работе актера - получить удовольствие от процесса съемок и пост продакшена. И тогда уже становится не так тяжело wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сердце трудно понять


Новости по теме: