Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
lyu0408, Alexs, alenkabaeva, IsabellaCullen17, Elenalove, Роза1662
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 15 » Актеры

17 претендентов на «Оскар-2017»

14:01
Оскар 2017Церемония вручения «Оскаров» за лучшие достижения 2015-го прошла меньше двух недель назад, но Time Out уже предсказывает, какие фильмы этого года будут бороться за главные кинонаграды в феврале 2017-го.

«Молчание» (Silence), режиссер Мартин Скорсезе

Скорсезе в общей сложности номинировался на 12 «Оскаров» как режиссер, сценарист и продюсер и в 2007-м наконец получил статуэтку за «Отступников». Его новый фильм – киноадаптация вышедшего в 1966-м романа Сюсаку Эндо – один из самых личных и серьезных по тематике проектов режиссера. В XVII веке два монаха-иезуита (Адам Драйвер и Эндрю Гарфилд) едут в Японию, чтобы найти пропавшего там наставника (Лиам Нисон).

Шансы на «Оскар»:

Фильм явно будет номинирован за режиссуру, сценарий, главную мужскую роль и роли второго плана. Плюс тема веры и религиозного экстремизма сейчас не менее актуальна, чем в XVII веке, так что ждем номинации и за лучший фильм года. 

«Рождение нации» (The Birth of a Nation), режиссер Нэйт Паркер

Снятый с тем же названием, что и расистский шедевр Гриффита, перевернувший кино в 1915-м, этот фильм, наоборот, посвящен восстанию чернокожего раба Нэта Тернера в 1830 году. Главную роль играет режиссер Паркер, он же написал сценарий. 

Шансы на «Оскар»:


«Рождение нации» произвело фурор на фестивале «Сандэнс» в январе и обещает стать одним из самых обсуждаемых фильмов 2016-го. Учитывая скандал с отсутствием чернокожих номинантов в этом году, Киноакадемия не сможет проигнорировать эту картину в следующем.



«Салли» (Sully), режиссер Клинт Иствуд

Неугомонный Клинт Иствуд, в свои 85 лет снимающий лучше, чем большинство 35-летних, экранизировал правдивую историю о пилоте Чесли Салленбергере по прозвищу Салли, который стал героем после того, как в 2009-м посадил неисправный пассажирский самолет на поверхность реки Гудзон на глазах у потрясенных нью-йоркцев. Фильм выйдет в прокат 8 сентября.

Шансы на «Оскар»:

Фильмы Клинта Иствуда дважды получали «Оскар», плюс у него две награды за режиссуру. Так что новые номинации неминуемы, особенно если учесть, что заглавную роль играет дважды обладатель «Оскара» Том Хэнкс.



«Ночные животные» (Nocturnal Animals), режиссер Том Форд

Знаменитый дизайнер заканчивает свой второй после «Одинокого мужчины» (2009) фильм – экранизацию романа Остина Райта 1993 года «Тони и Сюзан» о женщине, которая получает через много лет после развода рукопись триллера, написанного бывшим мужем. Вчитываясь в роман, Сюзан понимает, что Тони включил в него предназначенную только для нее информацию, и начинает волноваться.

Шансы на «Оскар»:


«Ночные животные» могут показаться киноакадемикам слишком жанровыми, но Колин Ферт получил номинацию за лучшую мужскую роль в «Одиноком мужчине», а в новом фильме Форда играет не один хороший актер, которому давно пора дать «Оскар», – Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Айла Фишер, Майкл Шеннон, Арми Хаммер и Аарон Тейлор-Джонсон.




«ЛБД» (LBJ), режиссер Роб Райнер

Райнер, когда-то снявший «Американского президента», «Мизери» и «Нескольких хороших парней», заканчивает съемки байопика президента-либерала Линдона Бэйнса Джонсона, который подхватил президентские полномочия после убийства Кеннеди и вошел в историю, подписав акт о гражданских правах, покончивший с расовой дискриминацией в США.

Шансы на «Оскар»:

Киноакадемия любит фильмы про президентов, особенно в год, когда в Америке сменится президент действующий. В картине играют номинанты в прошлом Вуди Харрельсон и Дженнифер Джейсон Ли, и вообще весь проект смотрится солидным и качественным.




«Манчестер у моря» (Manchester by the Sea), режиссер Кеннет Лонерган

Кейси Аффлек играет водопроводчика, который возвращается в родной Бостон присмотреть за племянником.

Шансы на «Оскар»:

Лонерган номинировался раньше на два «Оскара», правда, только за сценарии. Но в любой «оскаровской» гонке есть такая типичная сандэнсовская драма про человеческие отношение, а Кейси Аффлек заслужил вторую номинацию после того, как шесть лет назад выдвигался за роль в фильме «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса».



«Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» (Billy Lynn’s Long Halftime Walk), режиссер Энг Ли

В военной драме, которая выйдет в России 10 ноября, 19-летний солдат Билли Линн и его взвод объявляются героями войны в Ираке. Их отправляют в промо-тур на родину в Америку, чтобы потом вернуть на передовую.

Шансы на «Оскар»:

Энг Ли – крепкий и любимый киноакадемиками режиссер. У него уже есть два «Оскара» – за «Горбатую гору» и «Жизнь Пи». Практически нет сомнений, что его новый фильм получит кучу номинаций, тем более, что кастинг впечатляющий – Вин Дизель, Кристен Стюарт, Гаррет Хедлунд, Стив Мартин и Крис Такер.




«В поисках Дори» (Finding Dory), режиссеры Эндрю Стэнтон и Ангус Маклейн

Со времен оригинала «В поисках Немо» прошло 13 лет, и теперь Немо и его отец Марлон отправляются в открытый океан искать свою подругу, страдающую провалами в памяти.

Шансы на «Оскар»:

Pixar регулярно побеждает в номинации «лучший анимационный фильм», и если сиквел хотя бы вполовину так же хорош, как первая часть, можно считать, что «Оскар» у него в кармане.




«Пассажиры» (Passengers), режиссер Мортен Тилдум

Крис Пратт
играет космонавта, случайно разбуженного на 60 лет раньше во время полета и решившего от скуки прервать сон своей коллеги Дженнифер Лоуренс.

Шансы на «Оскар»:

После успеха на «Оскарах» «Гравитации» и «Марсианина» серьезный сайенс-фикшн стал всерьез претендовать на главные кинонаграды. Особенно если в нем играет обладательница «Оскара» Лоуренс, а фильм снят режиссером Тилдумом, чья предыдущая «Игра в имитацию» выдвигалась на восемь статуэток.




«Свет в океане» (The Light Between Oceans), режиссер Дерек Сиенфрэнс

Только что получившая «Оскар» Алисия Викандер и номинировавшийся в этом же году Майкл Фассбендер играют супружескую пару, которая в начале прошлого века воспитывает найденного в прибившейся к берегу лодке ребенка.

Шансы на «Оскар»:

Солидная драма автора «Валентинки» Сиенфрэнса с модными хорошими актерами. К тому же здесь играет еще одна обладательница «Оскара» Рэйчел Уайс. Хорошие шансы.




«Соединенное королевство» (A United Kingdom), режиссер Амма Асанте


История любви короля Ботсваны (Дэвид Ойелоуо) и обычной англичанки (Розамунд Пайк), снятая чернокожей женщиной Аммой Асанте. Плачут все.

Шансы на «Оскар»:


Если Асанте не пересиропит сюжет о межрасовой и межсословной любви, то у «Соединенного королевства» есть шанс стать фаворитом «Оскара». К тому же Ойелоуо не номинировали в свое время за «Сельму», а Розамунд Пайк все любят после «Исчезнувшей».




«Основатель» (The Founder), режиссер Джон Ли Хэнкок

Фильм рассказывает историю Рэя Крока, который в 1961-м купил компанию McDonald’s у ее основателей и превратил в международную империю фастфуда.

Шансы на «Оскар»:

Все зависит от того, в какую сторону режиссер «Спасти мистера Бэнкса» Хэнкок разовьет сюжет: история ли это о победе корпоративной Америки или же ее критика. Майкл Китон, проигравший в прошлом году «Оскар» за «Бердмэна» Эдди Редмейну, вполне может рассчитывать на реванш.




«Джульетта» (Julieta), режиссер Педро Альмодовар

Самый известный испанский режиссер снял фильм, в котором показаны два времени жизни одной героини с интервалом в 30 лет, и пытается разобраться, почему ее жизнь сложилась не так, как она мечтала.

Шансы на «Оскар»:

Альмодовар получил «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 2000-м со «Все о моей матери» и через шесть лет номинировался за «Возвращение», не считая «Оскара» за сценарий «Поговори с ней» в 2002-м. Если «Джульетта» будет хорошо принята на Каннском кинофестивале, где состоится ее премьера, номинация в категории «иностранный фильм» ей обеспечена.




«Машина войны» (War Machine), режиссер Дэвид Мишо

Австралийский режиссер Мишо снял сатиру о военных в Америке, стоящих за войной в Афганистане.

Шансы на «Оскар»:

Как и не добравшиеся до оскаровских номинаций «Безродные звери» в этом году, «Машина войны» снята киносервисом Netflix, поэтому киноакадемики могут не отнестись к фильму всерьез. Но его не стоит сбрасывать со счетов хотя бы потому, что генерала Стэнли Маккристала играет Брэд Питт.



«Флоренс Фостер Дженкинс» (Florence Foster Jenkins), режиссер Стивен Фрирз

Мерил Стрип играет богатую наследницу, которая решила стать оперной певицей, хотя обладала жутким голосом.

Шансы на «Оскар»:

У Стрип 19 номинаций и три «Оскара», даже как-то глупо думать, что ее не выдвинут. Остальная команда от нее не отстает – мужа бездарной певицы играет Хью Грант, а режиссер Фрирз – один из классиков современного британского кино с двумя номинациями (за «Кидал» и «Королеву») на «Оскар» за плечами.




«Королева Катве» (The Queen of Katwe), режиссер Мира Наир

Обладательница «Оскара» Лупита Ньонго играет шахматистку из Уганды в фильме режиссера «Свадьбы в сезон дождей». Вторая роль у Дэвида Ойелоуоу, для которого сезон наград этого года может стать прорывным – у него еще броская роль короля Ботсваны в «Соединенном королевстве».

Шансы на «Оскар»:

Любимица «Оскара» в роли девушки, мечтающей покорить шахматный мир, – для таких историй награды и придуманы.




«Жена смотрителя зоопарка» (The Zookeeper’s Wife), режиссер Ники Каро


В этой экранизации одноименного романа 2007 года Джессика Честейн играет жену директора Варшавского зоопарка. Во время оккупации супруги как могли спасали животных и заодно помогали евреям, пряча их в вольерах.

Шансы на «Оскар»:


Героизм во время Второй мировой всегда был пропуском в оскаровские номинации (вспомните «Список Шиндлера», «Пианиста» и множество других картин). Новозеландский режиссер Каро (это третья женщина-режиссер в нашем списке) в 2002-м сняла «Оседлавшего кита», за который 13-летняя актриса Кейша Кастл-Хьюз номинировалась на «Оскар».



За информацию спасибо сайту www.timeout.ru



Источник | Категория: Актеры | Добавил: Кейт | Теги: оскар, Кристен Стюарт, Дженнифер Лоуренс, прогнозы|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 ElSi5   (18.03.2016 12:40) [Материал]
До нового Оскара почти год, а они уже выдвигают претендентов... Это так странно...
Но есть парочка фильмов, которые пришлись по душе, я даже записала в их список, с меткой посмотреть.
В любом случае, еще огого сколько времени, еще эти фильмы не вышли, поэтому рановато говорить о претендентах и тем более победителях. wink

1
7 katerina420   (16.03.2016 01:25) [Материал]
Все это очень интересно, но больше всего меня удивили визуальные фишечки!
Например, какие, оказывается, яркие голубые глаза у Вуди Харельсона и насколько сильно постарел Хью Грант. Давно я Хью не видела...
Прекрасно выглядят (по крайней мере, на фото здесь) Бред Питт и Дженнифер Лоуренс smile
Конечно, название новости тоже удивило. Думаю, только что прошел Оскар - уже прогнозируют новых номинантов)))

0
6 love-raging1   (15.03.2016 19:21) [Материал]
Удачи Джен Лоуренс) Она умничка, такая молоденькая, а уже столько номинация на Оскар)
ну и Питту удачи)) Буду держать за них кулачки.

0
5 Герда   (15.03.2016 16:46) [Материал]
Ого, удивили так удивили, еще и полгода не прошло со времен старого Оскара, как прогнозы на новый появились, да и еще такие серьезные. Но если всё это отбросить, то отрадно осознавать, что в этом списке такое количество хороших фильмов и актрис/актеров, было бы неплохо увидеть их со статуэтками в следующем году. Но думаю, ближе к Оскару этот список заметно изменится. wink

1
Да вот только недавно отгремел Оскар 2016 года, а тут уже нам преподносят потенциальных номинантов на премию следующего года! Оперативно так. Пара знакомых названия все же промелькнули в новости, и ей если эти фильмы и правда будут номинированы - здорово, у них большой потенциал wink

0
3 lyanchik   (15.03.2016 15:20) [Материал]
А не рано ли делать такие прогнозы?Большая часть этих фильмов находятся в работе и еще не известно как их примут критики и зрители,да и вообще когда конкретно они выйдут в прокат.А уж если вспомнить,что академии предстоит серьезная реорганизация,то о каких-то прогнозах до осени вообще лучше забыть.

1
2 miss-Enigma   (15.03.2016 15:11) [Материал]
серьезно? еще только старый "Оскар" отгремел, а уже начали на новый искать претендентов? не рановато-ли?

4
1 Pinenuts   (15.03.2016 15:10) [Материал]
Шикарные фильмы представлены happy Я буду очень держать кулачки за фильм Энга Ли cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: