Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 75
Пользователей: 5
Mi, katen0k, erlella, miroslava7401, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Март » 27 » Разное

Всё самое важное об «Оскаре-2022»

23:26
В ночь с 27 на 28 марта пройдёт 94-я премия Американской киноакадемии. В этом году «Оскар» пройдёт с более-менее привычным допандемийным размахом, но саму церемонию ждут несколько важных новшеств. Собрали главное, что нужно знать о предстоящей церемонии.

У «Оскара» наконец-то есть ведущие

Три предыдущие церемонии прошли без ведущего, но в этом году академики решили наверстать упущенное. Актрисы Реджина Холл, Эми Шумер и Ванда Сайкс будут вести «Оскар» втроём, каждая из них солирует в собственном часовом сегменте. Пока непонятно, как именно будет работать трёхчастная структура самой церемонии, но скучно точно не будет: Шумер и Сайкс не просто актрисы и сценаристки, но ещё и стендап-комикессы.

Награды будут вручать Рами Малек и Леди Гага

А также еще пара десятков американских звезд. Среди них – Мила Кунис, Дэниэл Калуя, Кевин Костнер, Зои Кравиц, Крис Рок, Лили Джеймс, Джон Траволта и Ума Турман!

А петь будет кумир зумеров!

Как обычно, прозвучат песни, номинированные на «Оскар» (кроме песни Вэна Моррисона «Down to Joy» из «Белфаста» – музыкант не сможет приехать на церемонию из-за концертного тура). Среди них есть и кумир зумеров Билли Айлиш, которая исполнит живьём заглавную тему из последнего фильма бондианы «Не время умирать». Другим приятным сюрпризом станет исполнение песни «We Don’t Talk About Bruno» из «Энканто», которая не получила номинацию, зато стала вирусным хитом в TikTok.

Ковидные ограничения остаются

«Оскар» возвращается в привычное место – театр «Долби» (в прошлом году церемония впервые проводилась в здании железнодорожного вокзала Union Station, куда вмещалось намного меньше гостей). А также пройдёт в более привычные даты (в прошлом году событие перенесли на 25 апреля). Но пандемийные ограничения никуда не делись: на самой церемонии маску можно не носить, зато будет соблюдаться социальная дистанция (заполнение зала – 75%). От гостей также ждут два отрицательных ПЦР-теста за сутки до самого мероприятия.

А за свой любимый фильм можно было голосовать в Twitter

Новая демократичная процедура для всех поклонников кино: академики предложили голосовать за своих фаворитов в Twitter, написав название и сопроводив его хештегом #OscarsFanFavorite. Победителя зрительских симпатий объявят прямо на церемонии (голосование завершилось 3 марта); по данным Variety, безусловным лидером является блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой».

Напомним, что в 2018 году Академия предлагала ввести категорию «Лучший популярный фильм», но после негативной реакции журналистов (они обвиняли Академию в попытке сегрегации зрительского кино от картин оскаровского формата) нововведение отменили. Голосование в Twitter, правда, тоже ругают – за привычный снобизм (почему нельзя просто номинировать супергероику на лучший фильм?), нелепую попытку заигрывать с уязвлёнными фанатскими сообществами или, наоборот, за излишнюю демократизацию (голосовать за своих любимцев и так можно на других премиях вроде People’s Choice Awards).

Церемония станет короче

Восемь победителей «Оскара» станут известны за час до начала трансляции, а фрагменты награждения покажут во время церемонии в сокращённом виде. Это касается следующих номинаций: «Лучший документальный короткометражный фильм», «Лучший анимационный короткометражный фильм», «Лучший игровой короткометражный фильм», «Лучший монтаж», «Лучший грим и причёски», «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучший звук», «Лучший саундтрек». Академия сослалась на канал ABC, который попросил сократить аж 11 номинаций. В новом виде церемония должна уложиться в три часа и стать более лёгкой и менее формальной, чтобы спасти стремительно падающие рейтинги.

На подобный шаг Академия хотела пойти ещё в 2019 году, но столкнулась с недовольством внутри индустрии. Нынешнее решение тоже возмутило кинематографистов (среди них – Стивен Спилберг, Гильермо дель Торо, Джейн Кэмпион, Джессика Честейн и многие другие), которые выступают за равные права для всех победителей.

Триумф зарубежного кино

Впервые в категории «Лучший фильм» представлено японское кино – «Сядь за руль моей машины». А Рюсукэ Хамагути стал третьим японским режиссёром в истории, который получил персональную номинацию (предыдущими двумя были Хироси Тэсигахара в 1966 году и Акира Куросава в 1986-м). Датская документальная анимация «Побег» собрала ранее невиданное комбо из номинаций: «Лучший анимационный фильм», «Лучший иностранный фильм», «Лучший документальный фильм». А ещё впервые на «Оскар» номинирована лента из Бутана – «Лунана: Як в классной комнате» («Лучший иностранный фильм»).

Стриминговые удачи

Онлайн-платформы упрочили своё положение. В категории «Лучший фильм» впервые представлен претендент от Apple TV+ – «CODA: Ребёнок глухих родителей». Один из фаворитов оскаровской гонки, «Власть пса», произведён Netflix (у картины 12 номинаций), также от платформы выдвинута комедия «Не смотрите наверх» (4 номинации). «Власть пса» позволила поставить Джейн Кэмпион сразу два рекорда: это первый фильм, снятый женщиной и получивший более десяти номинаций. А сама Кэмпион стала первой женщиной в истории, которая во второй раз номинируется на «Оскар» за лучшую режиссуру.

Важные рекорды

Кейт Бланшетт стала первой актрисой в истории, сыгравшей в девяти номинантах на «Лучший фильм» (в этом году это «Аллея кошмаров»). А Стивен Спилберг теперь – единственный режиссёр в истории, который номинировался на «Оскар» на протяжении шести десятилетий подряд (ещё он рекордсмен по количеству продюсерских номинаций на «Лучший фильм» – теперь их 11). Также в этом году на «Оскар» впервые номинированы две открытые ЛГБТ-актрисы – Ариана ДеБос («Вестсайдская история») и Кристен Стюарт(«Спенсер»). А ещё в числе номинантов сразу две супружеские пары: Пенелопа Крус («Параллельные матери») и Хавьер Бардем («В роли Рикардо»), Кирстен Данст и Джесси Племонс (оба за «Власть пса»).

Второй раз в истории на «Оскар» претендует слабослышащий актёр – это Трой Коцур из CODA (первой номинанткой и победительницей в 1987 году стала Марли Мэтлин, которая также сыграла с Коцуром в CODA). А Оливия Колман и Джесси Бакли номинированы за роль одного и того же персонажа в одном фильме («Незнакомая дочь»). Это третий случай за историю премии (ранее это были Глория Стюарт и Кейт Уинслет за «Титаник» и Джуди Денч и Кейт Уинслет за «Айрис»).

За информацию благодарим сайт kinopoisk.ru
Источник | Категория: Разное | Добавил: vsthem | Теги: Зои Кравиц, Кейт Бланшетт, Кристен Стюарт, Не смотрите наверх, Оскар-2022, Рами Малек, Незнакомая дочь, Не время умирать, Лили Джеймс, премия, Белфаст, оскар, Спенсер, Вестсайдская история, Аллея кошмаров|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Крылья


Новости по теме: