Среда  24.04.2024  20:28
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 84
Пользователей: 11
In3s, Юрана-Файлин, Ryabina, katiematveeva, Коляновна, statsj, Катюшка6288, nasty31029, Masha0650, Катерина15, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Март » 01
Вчера вечером официально спало эмбарго на отзывы о «Бэтмене» Мэтта Ривза, поэтому сеть быстро наполнили рецензии западных критиков. Посмотревшие остались в полном восторге от картины, отмечая уникальную атмосферу, стилизованную под реализм, с примесью нуарного детектива и холодного хоррора, качественную режиссуру и, разумеется, блестящий актёрский состав – в частности, больше всех упоминают Роберта Паттинсона и Зои Кравиц, чья экранная химия буквально переполняет кадр, благодаря чему романтическая линия выглядит особенно интересно. Некоторые сравнивают фильм с лучшими картинами Дэвида Финчера и знаменитой трилогией о Тёмном рыцаре, однако, несмотря на очевидную связь с проектами Кристофера Нолана, у Ривза всё-таки получилось сделать кино, у которого есть свой собственный, уникальный голос.

На сайте Rotten Tomatoes у «Бэтмена» сейчас 87% положительных отзывов, фильму уже предоставили почётный сертификат свежести. Ниже приведены выдержки из заокеанских СМИ.

Стивен Вайнтрауб, Collider:

«Ривз создал удивительный фильм о Бэтмене. Кино по всем фронтам великолепно – от операторской работы Грега Фрейзера и музыки Майкла Джаккино до дизайнерской работы Джеймса Чинланда».

Карли Лейн-Перри, Collider:

«Фильм каким-то немыслимым образом дал мне всё, что я хотела видеть в молодом эмо-Брюсе Уэйне в исполнении Роберта Паттинсона. Захватывающий, атмосферный детективный нуар-триллер, в который вплетены суровый мрак и юмор. Сцены с летучими мышами – это чистое электричество».

Эрик Дэвис, Fandango:

«Я посмотрел «Бэтмена»; это свирепая детективная драма, где повествование движется каким-то интуитивным образом. Режиссура Мэтта Ривза – мрачная, глубокая, переполненная культовыми элементами. Фильм не похож ни на один из снятых о персонаже. Блестяще и круто, строго к просмотру». ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)


Автор - Anaitis  


Свет звёздных галактик летит сквозь года. 
Другие миры, но всё та же вражда. 
Любовь, и потеря, и кровная месть, 
И бой, и погоня - эмоций не счесть! 
 
А здесь, на Земле, вянет хрупкий цветок. 
Ручьи на стекле, белый мел - потолок... 
Ты так молода, и так хочется жить! 
Но слабое тело не в силах служить. 
 
... Читать дальше »
Категория: Рекламное агенство | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (1)

В сети появились первые рецензии на «Бэтмена» Мэтта Ривза. На Metacritic у фильма, в котором главную роль исполнил Роберт Паттинсон, сейчас 73 балла на основе 41 рецензии. На Rotten Tomatoes – 91% на основе 127 рецензий.

Общее впечатление оказалось положительным. В целом новый «Бэтмен» ощущается скорее «эволюцией, а не революцией». Большинство хвалит мрачную атмосферу фильма и его гнетущий социальный реализм, а также детективную составляющую ленты. Несколько критиков сравнили картину Ривза с триллером в стиле Дэвида Финчера.

При этом некоторые критики отметили, что фильм показался им слишком серьёзным и депрессивным, и выразили надежду, что в продолжении Бэтмен сможет хоть раз улыбнуться.
Хронометраж фильма, который, напомним, составил почти три часа, кому-то показался ощутимым, но не утомительным – скучно не было. А некоторые рецензенты вообще не заметили, как пролетело время.

Паттинсон сумел сделать роль Бэтмена «своей» – его образ отличается от тех, что мы видели раньше. Он молод, хрупок и не уверен в себе. В рецензиях его сравнили с участником «гранж-группы», «эмобоем» и «мальчишкой-вампиром». Большинство сошлось на мнении, что за таким Бэтменом интересного наблюдать.

Положительные отзывы получили и другие актёры. Похвалили образ харизматичной Селины Кайл/Женщины-кошки в исполнении Зои Кравиц, особенно отметив химию между ней и Паттинсоном. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Warner Bros. объявила об отмене показа «Бэтмена» Мэтта Ривза в нашей стране – всего за день до полноценной премьеры. Это уже вторая голливудская студия, которая прекратила показы на территории РФ. Ранее об этом же сообщила Disney.

Представители Warner Bros. не уточнили, будет ли распространяться данное решение на другие картины студии. Например, на триквел «Фантастических тварей», прокат которых должен начаться уже 14 апреля.

В данный момент неясно, присоединятся ли к решению компании другие крупные игроки на кинорынке. Среди важных новинок остальных студий стоит отметить «Соника 2 в кино» (31 марта) и «Топ Ган: Мэверик» (26 мая). ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (4)

2 марта в российский прокат выходит «Бэтмен» – новый перезапуск серии фильмов о защитнике Готэма. Режиссёром картины стал Мэтт Ривз, снявший «Планету обезьян: Революция» и «Монстро», а главную роль исполнил Роберт Паттинсон («Маяк», «Довод»).

Сюжет «Бэтмена» разворачивается вокруг Загадочника – таинственного серийного убийцы, который устраняет самых влиятельных людей Готэма. Тёмный рыцарь пытается его остановить, но Загадочник продолжает терроризировать город. Каким-то образом в происходящем замешаны не только он, но и Пингвин, Женщина-кошка и Кармайн Фальконе.

Западные критики высоко оценили ленту Мэтта Ривза: по их мнению, «Бэтмен» может претендовать на звание лучшего фильма о герое. На момент написания заметки картина получила 91% положительных отзывов на Rotten Tomatoes и 73 балла на Metacritic.

Издание Variety дало наивысшую оценку фильму Ривза. По мнению рецензента Питера Дебрюджа, «Бэтмена» стоит сравнивать не с супергеройскими произведениями, а с лучшими нуарными работами. Более того, Мэтту Ривзу удалось достигнуть высокой планки, заданной Кристофером Ноланом в 2008 году.

Что же стоило снимать после «Тёмного рыцаря»? Бен Аффлек не справился с задачей. И даже сам Кристофер Нолан, который привнёс беспрецедентный уровень реализма и серьёзности в лучшую сагу о Бэтмене, не смог превзойти собственный фильм. Так что же задумал Мэтт Ривз, снявший «Монстро»?

Ответ таков: сделать собственный самостоятельный фильм с серьёзным тоном повествования. Он мрачнее «Тёмного рыцаря», жёстче «Не время умирать» и длиннее «Дюны». Это не означает, что зрители автоматически примут его видение. Но эта приземлённая нуарная лента длительностью в три часа входит в число лучших представителей жанра. «Бэтмен» получился великим, так как режиссёр готов подвергнуть сомнению и даже разрушить само привычное понятие о супергероях.


Питер Дебрюдж
Variety

С обозревателем Variety согласен и главный редактор IndieWire Дэвид Эрлих. Он заявил, что «Бэтмена» даже не стоит называть супергеройским фильмом – он гораздо ближе по духу к триллерам Дэвида Финчера. Кроме того, сам жанр может измениться благодаря работе Мэтта Ривза.

Более двух лет назад мегауспешный «Джокер» с не самым большим бюджетом показал нам будущее, в котором фильмы о супергероях станут настолько привычным делом в кинематографе, что отделятся от жанра. Это будущее, к счастью или к сожалению, наступило с «Бэтменом» Мэтта Ривза – 176-минутным процедуральным триллером в латексе, который больше похож на «Семь» и «Зодиак», чем на фильмы Снайдера или киновселенную Marvel. Скорее всего, к счастью.

Дэвид Эрлих
IndieWire

Многие рецензенты называют актёрскую игру Роберта Паттинсона лучшим элементом «Бэтмена». Исполнителя главной роли хвалят за его выразительность и точное попадание в образ угрюмого героя с психическими проблемами. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

28 февраля спало эмбарго на публикацию обзоров нового «Бэтмена».

Премьера «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли состоится уже на этой неделе, и в Сети появляются первые рецензии. В основном критики хвалят фильм: на агрегаторе Rotten Tomatoes рейтинг составляет 91% на основе 119 обзоров.

В позитивных рецензиях отмечают, что «Бэтмену» удаётся удержать внимание в течение трёх часов. Режиссёр Мэтт Ривз смог выразить своё видение супергеройского кино, а сюжет выглядит реалистичнее, чем в трилогии Нолана.

The Hollywood Reporter

Это душещипательный ноктюрн коррупции и хаоса. Как бы я ни хотел больше юмора, я не отвлекался в течение внушительных трёх часов.

IndieWire

То, что «Бэтмен» Ривза не выглядит пародией на пародию, показывает целостное видение режиссёра и рвение Паттинсона.

Variety

Входит в число лучших представителей жанра. Фильм получился замечательным благодаря его готовности разобрать и подвергнуть сомнению концепцию супергероев.

Некоторым критикам «Бэтмен» показался слишком мрачным, что понравится не всем любителям супергеройских фильмов. Многих не устроила и продолжительность картины. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

2 марта состоится долгожданная премьера «Бэтмена» Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в роли Тёмного рыцаря. В фильме также должны появиться несколько других знаменитых обитателей Готэма – Женщина-кошка, Пингвин и Загадочник. По этому случаю Киноафиша решила покопаться в их биографиях и рассказать о самых занятных фактах.

Имя Бэтмена и костюм

Бэтмена создали Боб Кейн, придумавший его образ, и Билл Фингер, отвечавший за сюжет. А имя «Брюс Уэйн» Фингер придумал, сложив имена двух знаменитых борцов за свободу – шотландского короля Роберта Брюса, боровшегося против английского владычества в XIV веке, и Сумасшедшего Энтони Уэйна – капрала американской армии времён Войны за независимость, отличавшегося пылким темпераментом.

Впрочем, надо сказать, что Фингер внёс решающие изменения и в визуальный образ Бэтмена, который поначалу у Кейна был облачён в красное трико, позже доставшееся «по наследству» его помощнику Робину. Под влиянием Фингера, вдохновлявшегося образами Зорро, Тени и Дракулы, костюм Бэтмена стал более тёмным.

Город в Турции

Бэтмен – это не только альтер эго Брюса Уэйна, но и название города в Турции. Причём, не историческое. Город, называвшийся прежде Илуха, переименовали только в 1957 году. Кстати, мэрия города пыталась судиться с Warner Brothers ещё во времена «нолановской» трилогии из-за использования названия города, но, разумеется, дело проиграла.

Плохой Бэтмен

Бэтмен известен своим правилом никогда не убивать злодеев, а вместо этого сажать их в тюрьму Блэкгейт или психиатрическую лечебницу Аркхема, откуда они без труда сбегают, только чтобы снова быть им пойманными. Это правило даже послужило поводом для шутки другого героя DC – Миротворца. Однако так было не всегда. Например, в первом выпуске, посвящённом одному из главных своих противников, Джокеру, Бэтмен его… ликвидирует. Мораторий на убийство установился только в 1970-е.

Кстати, у Женщины-кошки тоже тёмное прошлое. Её интересовали не только кражи драгоценностей. В одном из выпусков она убивает Романа Сиониса по прозвищу Чёрная Маска, антагониста недавних «Хищных птиц», похитившего и пытавшего её сестру.

10:47

Во многих комиксах Брюс Уэйн переставлял стрелки в огромных напольных часах для прохода в свою тайную пещеру именно на это время. И это неслучайно. В 10.47 были убиты его родители. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)