Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 88
Пользователей: 2
EllaGozenko, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 31 » Актеры

«Чем дальше в лес». За кадром

08:13
актерыЕсли Вам звонит Стивен Сондхайм, стоит ответить. Так и поступила весной 2013 года Мэрил Стрип, и в результате она очутилась в доме композитора на Манхэттене. Актрису только-только пригласили на роль Ведьмы в экранной версии мрачного запутанного мюзикла Сондхайма Into the Woods, основанного на историях из сказок братьев Гримм. Вместе со Стрип в доме Сондхайма оказались Роб Маршалл, режиссер будущего фильма, и Джеймс Лэпин, написавший сценарий самого мюзикла.

Причиной, по которой все эти люди собрались в одном месте, оказалась новая мелодия, написанная Сондхаймом для фильма. Композитор надеялся, что Ведьма споет песню She'll Be Back в момент, когда Рапунцель (Маккензи Мози) сбегает из башни со своим Прекрасным принцем (Билли Магнуссен).

Позже Мэрил Стрип призналась: «Я сидела там, в гостиной, и просто задыхалась, а в голове вертелась одна мысль — неужели мне придется петь для Стивена? В жизни этого не сделаю». Петь ей не пришлось, поскольку сам автор исполнил свое произведение, да таким голосом, который актриса назвала «дрожащим, резким, и в то же время настойчивым». Когда Стрип попросила у Сондхайма автограф, она написал ей всего одну фразу: «Не напортачь».

Дебют мюзикла Into the Woods состоялся на Бродвее в 1987 году, и постановка сразу же пленила зрителей озорной постмодернистской интерпретацией сказок о Красной Шапочке, Золушке и других героях. Все здесь пропитано фрейдистскими метафорами и ничем не напоминает счастливые диснеевские финалы. Зато история затрагивает такие темы, как смерть, измена и отказ от собственных детей. Как говорится, добро пожаловать в Сондхаймлэнд — самое мрачное место на Земле.



О том, что мюзикл необходимо перенести на большой экран, начали говорить сразу же после его дебюта. И не зря, поскольку Into the Woods — чуть ли не самое любимое детище Сондхайма. Его разнообразные вариации были представлены на Бродвее и Вест-Энде. Все постановки на малых и больших сценах собрали более $200 млн, и посетило их более 600 тысяч зрителей. Голливуд же всегда был падок на хиты, у которых уже имеется свой круг зрителей. 



Но казалось, что заклятие Ведьмы постигло и фильм: идея его воплощения так и оставалась долгое время в подвешенном состоянии. Она была близка к реализации в начале 90-х, когда Columbia Pictures обратила внимание на материал и уже представляла себе фильм, где играли бы и живые актеры, и куклы животных. В Лос-Анджелесе даже была проведена читка сценария, в которой участвовали настоящие звезды — Робин Уильямс был Пекарем, Голди Хоун — женой Пекаря, а Шер досталась роль Ведьмы. В нынешнем варианте Пекаря и его жену играют Джеймс Корден и Эмили Блант соответственно, Джонни Депп предстает перед зрителями Серым волком, роль Золушки воплотила Анна Кендрик, а ее Прекрасного принца — Крис Пайн. Сондхайм в своей книге Look, I Made a Hat, вышедшей в 2011 году, написал: «Когда на студию приходят новые исполнительные продюсеры, они отвергают все проекты, которые были до них. В этом и вся проблема»



Идею снять полнометражную версию отложили еще на 10 лет. Но начало нового столетия подарило зрителям такие фильмы как «Мулен Руж» и «Чикаго», и Голливуд снова поверил в успех мюзиклов. Тогда-то Маршалл и встретился с Сондхаймом для обсуждения того, какую из постановок композитора можно было бы превратить в полноценный фильм — Follies о стареющих актрисах, или, может, Sweeney Todd (позже он достался Тиму Бертону). Но у Сондхайма были собственные планы на Маршалла: «Нет, Into the Woods будет самое то». 



Режиссеру идея понравилась, поскольку постановка была одной из его любимых на протяжении многих лет. Но и в этот раз проекту не суждено было реализоваться, так как Маршалл окунулся с головой в новые работы — «Мемуары гейши» (2005) и «Девять» (2009). Ни одному из этим фильмов не удалось повторить успех «Чикаго», но вот «Пираты Карибского моря: На странных берегах 3D» (2011) поистине стали лучшей работой в карьере Маршалла. Режиссер оказался в той ситуации, когда сам мог выбирать, какой фильм снимать. Он вспомнил о Сондхайме, позвонил ему и сказал, что наконец готов приступить к работе, на что композитор ответил: «Я буду только рад, но есть одна просьба — в это раз доведи дело до конца». Уж слишком долго одна из наиболее креативных команд Бродвея ждала начала съемок.

  

«Чем дальше в лес...» — композиция из множества персонажей, в которой немного больше внимания уделяется Ведьме, заточившей Рапунцель в башне. На роль Ведьмы режиссеру нужна была опытная актриса, умеющая петь. Он сразу же вспомнил о Мэрил Стрип. Если бы она повторила то, что когда-то сделала в фильме «Мамма Мия!», Сондхайм точно не устоял бы. Правда, была одна проблема — актриса придерживается принципа не играть ведьм.

«Когда мне исполнилось 40, мне за год предложили три роли ведьм, — объясняет Стрип. — И ничего больше. Три предложения быть ведьмой, и все: ни тебе любовных романов, ни приключений, ни героинь, готовых спасать мир. Должно же было быть по-другому». Но идея сняться в фильме по мюзиклу Сондхайма оказалась уж слишком соблазнительной: Стрип нарушила свое правило и подписала контракт.



На роль Красной Шапочки режиссер выбрал Софию Грейс, 10-летнюю девочку, которая стала сенсацией YouTube благодаря исполнению песни Ники Минаж "Super Bass". На роль Серого волка — наверное, самого страшного персонажа всех диснеевских фильмов — Маршалл пригласил коллегу по «Пиратам» Джонни Деппа.

Disney, в свою очередь, имел некоторые опасения относительно нового фильма. Когда Маршалл в 2011 году только приступил к проекту, он прекрасно вписывался в диснеевскую концепцию на волне успеха «Пиратов». Но в тот момент руководство студии вряд ли осознавало, насколько мрачными становятся сказки братьев Гримм в интерпретации Сондхайма. Когда же Шон Бэйли из Disney поближе познакомился с материалами, стало понятно, что волк-извращенец — не самая большая головная боль. Еще больше вопросов возникло относительно сцены, в которой жена Пекаря отправляется блуждать по лесу без мужа и оказывается в объятиях Прекрасного принца. 



Чтобы доказать, что новому проекту стоит дать зеленый свет, Маршалл устроил в 2012 году трехдневную читку для представителей студии. Три актера из основного состава, Кендрик, Корден и Кристин Барански, полностью разыграли по ролям сценарий и спели все песни.«После вычитки Роб застал меня за сбором вещей, — вспоминает Корден. — Я же не вчера родился и прекрасно понимал, сколько людей претендует на роль Пекаря. Но Роб подошел ко мне и сказал, что, если проекту быть, то и я в деле». Читка произвела на руководителей студии положительное впечатление, боссы Disney действительно хотели создать настоящую волшебную сказку для взрослых, даже если в ней будет волк с извращенными наклонностями и все остальное. 



В то же время студия желала потратить на съемки как можно меньше средств, и фильму выделили бюджет всего в $50 млн (четверть того, что было потрачено на «Малефисенту» и «Оз: Великий и ужасный»). И, чтобы вписаться в рамки, Маршаллу пришлось очень сократить расходы. Продюсер фильма Марк Платт сказал: «Все актеры работали за очень-очень скромные гонорары». И они действительно работали, поскольку началу съемок предшествовали шесть недель репетиций.

О тех днях Маршалл всоминает так: «Мы пробовали разные варианты: сначала один, потом второй. Так создается основа фильма. Возможно, это связано с тем, что я начинал в театре, или просто боюсь без подготовки прийти на съемочную площадку и приступить к съемкам. Благодаря репетициям создается определенная атмосфера, где каждый актер занимает свое место, и мы все находимся на одной частоте». 



Получилось так, что один из актеров, вернее, актриса, не вписывалась в идею фильма. Сразу же после начала репетиций стало ясно, что 10-летняя Грейс пока не готова к роли Красной Шапочки. Маршалл признался, что возможно немного дал маху с тем, что героиня должна быть маленькой. На место Грейс пришла 12-летняя Лилла Кроуфорд, участвовавшая в бродвейской постановке «Энни».

Два месяца съемок на фоне старых лесов, средневековых крепостей и холмов деревенской Англии пролетели незаметно, на одном дыхании. Вскоре после того, как начались съемки, Эмили Блант узнала о своей беременности. К счастью, оказалось, что ее округлившиеся формы как нельзя лучше подойдут для образа жены Пекаря, хоть костюмерам и пришлось немного переделать гардероб героини. 



Но, как в любой сказке, настоящая трагедия произошла в самом конце, когда фильм вошел в стадию постпродакшн. Уже после того, как мастер визуальных эффектов Мэтт Джонсон добавил на экран огромные бобовые стебли и превратил актрису Фрэнсис де ла Тур в ужасного монстра, Disney задались вопросом: «А не слишком ли много Золушек появится на экранах в одно время?» (съемки фильма «Золушка» с Лили Джеймс в главной роли окончились в то же время). Да еще и репортеры одного из нью-йоркских изданий неправильно поняли слова Сондхайма и написали, что Прекрасный принц не будет спать с женой Пекаря, а мелодию, сопровождающую сцену неверности, вырезали. Все это было далеко от правды, но поклонники Сондхайма были глубоко возмущены, утверждая что Disney пытается «причесать» творение великого мастера. Оказалось, что песню-то вырезали, но только ту, которую Сондхайм предложил исполнить Мэрил Стрип при встрече в его нью-йоркском доме. 



В конечном итоге, по прошествии долгих лет, идея создания полнометражного фильма по бродвейской постановке талантливого композитора все-таки воплотилась в жизнь. Зрителям остается только наслаждаться сим действом, влекущим в густые чащи лесов и показывающим знакомых всем с детства сказочных героев с совсем незнакомой стороны.

За информацию спасибо сайту http://lostfilm.info.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: За кадром, Анна Кендрик, Чем дальше в лес|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Страсть и приличие


Новости по теме: