Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 136
Пользователей: 8
mistyurinaviktoria, mashenka1985, Karlsonнакрыше, lakunat, Korolevna, Girlка, Rirysha, Natasha123
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Август » 29 » Актеры

Обзор фильма "На дороге" с Кристен Стюарт

21:51
В 1951 году, после трех поездок по пересеченной местности, Джек Керуак написал свой роман: "На дороге". Книга, изданная из 120-футового свитка записей (прим.: 36,6 м.), является хроникой его приключений (герой Сэл Парадайз) вместе с Нил Кэссиди (переименован в Дина), проходящих через наркотики, секс, джаз и поэзию. Спустя 31 год после приобретения Фрэнсисом Форд Копполой прав на нее, роман становится фильмом.

Съемки долгожданной адаптации, наконец-таки, продолжаются. Уолтер Саллес, чьи «Дневники мотоциклиста» несут подобные темы поиска самого себя на открытой дороге, направляет звездный проект, где неповторимый Коппола является исполнительным продюсером. Чтобы отпраздновать, я читал и июне 2005, и мае 2010 проекты сценариев Хосе Ривера, который сотрудничал с Саллесом в «Дневниках», получившему заслуженную номинацию на Оскар. Конечно, это только лишь оценка этих проектов, а не незавершенного фильма.

Сценарий начинается с квартиры в Квинс (прим.: р-н Нью-Йорка), где больной раком отец Сэл Парадайз делает последний вздох через сигаретный фильтр и умирает на руках Сэла. На похоронах, ясно, что это поворотный момент в его молодой жизни; горьковато-сладкое начало новой главы. Сэл (Сэм Райли), определяемый как "бывшая звезда футбола в колледже, теперь борющейся с трудностями писатель", утоляет горе алкоголем со своим "задумчивым и беспризорным " другом - Карлом Марксом (которого играет Том Старрижд), также страдающим писателем. (К. Маркс является альтер-эгом Аллена Гинзберга).

Вместе они знакомятся с Дином Мориарти (Гаррет Хедлунд), который не носит ничего, кроме "соблазнительной улыбки жулика" на своем красивом лице. Это открытое вступление мгновенного создает беззаботные, сексуально-заряженные отношения Дина, но каждая последующая встреча, иллюстрирует эрозию группы,  где "бушует тестостерон, энергия и аппетит" под действием времени и зрелости.

В отличие от предыдущих эскизов, Ривера включает в сценарий первые моменты дружбы Сэла с харизматичным Дином, который в конечном итоге, имел глубокое вдохновляющее влияние на него, а не бросается в их отношения. Это очень важное изменение, поскольку новый сценарий фокусируется на том, как образуется их связь после их подвигов на дороге во время поездки, а не на том, как Сэл ищет утешения и вдохновения в своих путешествиях.

Они стали близкими друзьями, но Сэл проявляется почти в преклонении перед героем Дина, что ослепляет его и не дает увидеть эгоистичность, тщеславие и безрассудность поведения его приятеля. Ривера сравнивает Дина с Иисусом во время Тайной Вечери, когда он пропускает чашку кофе с подсыпанным Бензедрином (прим.: торговым названием рацемической смеси амфетамина) и начинает дискутировать на экзистенциальные темы под действием  "амфетаминов". Это один из тех наркотиков, которые вызывают безудержное веселье, юношескую ненасытность, раскрепощают и обеспечивают буйство сексуальной фантазии  (групповой секс, оргии, публичное раздевание, и гомосексуальные эксперименты). Эти безудержные выходки резко контрастируют с послевоенным обществом, которое страдает от МакКартизма и тормозится консервативными принципами.

Во время первой поездки Сэл встречает Терри (Элис Брага), красивую девушку-американку мексиканского происхождения, в автобусе до Лос-Анджелеса, и у них в дороге завязывается роман. Столкнувшись с перспективой стать аграрным семьянином, Сэл убегает, не готовый к решению... пока.

Женщины приходят и уходят, как правило, связываясь с Дином, но олицетворяют собой нечто совсем иное для обоих молодых людей. Например, Мэрилоу (Кристен Стюарт), появляется как 16-летняя жена Дина (обнаженная, конечно), вольная духом, и являющаяся сексуальной нимфой для окружающих ее мальчиков. Но Сэл имеет непосредственный интерес к ее "тонкой, природной красоте", и они обмениваются мимолетными, кокетливыми взглядами и разговорами о совместной жизни.

Другая жена Дина, Камилла (Кирстен Данст), воплощает в себе ответственность, которую он оставляет на дороге, как и картину Сэла о возможной счастливой семейной жизни.

Снова в дороге, Дин, Сэл и Мэрилоу встречают приветливого  Эда Данкеля, его жестокую жену Галатею (вероятно, Элизабет Мосс), "блестящий наркоман" Старый Бык Ли (Вигго Мортенсен), и его "когда-то красивая" жена Джейн (Эми Адамс). От этих двух пар, Сэл узнает, как построить отношения и впервые приступает к реализации - к поиску подходящей женщины.

Ривера соединяет части поэтической прозы Керуака с самостоятельной историей открытий взрослеющего Сэла, и добавляет это в свой сценарий. Немного отвращения писателя к самому себе и исторического контекста их диких подвигов заставляют обратить на себя внимание, но, пожалуй, более впечатляющим является контроль энергии персонажей, от шумных неожиданностей до постепенного разочарования Сэла в жизни.

Саллес, Коппола и талантливые актеры уже собрали много зрителей, ожидающих в 2011 году фильм , но сценарий Ривера должен быть большой и самой главной причиной с нетерпением ждать выхода фильма «На дороге».

Перевод подготовлен miracle_abc специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: miracle_abc | Теги: На дороге, Кристен Стюарт|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 katazhina   (30.08.2010 13:22) [Материал]
наверное нужно быть американцем, чтобы понять смысл этой книги. у меня, если честно, при прочтении появились ассоциации с Механическим апельсином (кто читал, тот поймет, что не самые лестные ассоциации). И я вообще не понимаю что Кристен нашла интерессного в своем персонаже! Ну совсем! Может фильм изменит мое мнение. Ведь Ф.Ф.Кополла в продюсерах - это уже что-то да говорит!

2
1 Fifka777   (29.08.2010 22:12) [Материал]
Ух, надеюсь у нас будет этот фильм)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реверс


Новости по теме: