Четверг  28.03.2024  21:23
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Август » 17
«Сумерки» или «Дневники вампира»? Ты в команде Беллы или Елены? Кто сексуальнее переживает все муки вечной жизни Эдвард или Стефан?

Тысячи раз таблоиды уже написали об этом? Тысячи передовиц отданы под материал о вампирской любви к человеку и тысячи долларов уже заработаны на поддержании имиджа гонки двух, на первый взгляд похожих, историй.

Что? Как вы смеете их сравнивать? Они же абсолютно разные!- Возмущенно скажете вы и будете абсолютно правы. Две истории, две экранизации волей случая или банальным маркетинговым просчетом, оказались в одно время в одном месте. Схожесть лишь в тематике. Ну, что же, поделать, если вампиризм нынче в моде.

СМИ то и дело подливают масла в огонь, поддерживая дух соперничества. Пишутся разнообразные статьи на тему поиска сравнений и различий в персонажах и их характерах. Сравниваются сюжетные линии и поворот событий. Вот и опять это случилось.
Все мы с вами помним наизусть прекрасные и дерзкие фотосессии наших любимых актеров для различных журналов.
А вот теперь сравните креативность мысли и нестандартный подход фотографов журнала Nylon. Ничего не напоминает?  

То ли кончились идеи и ракурсы, то ли нарочно как под копирку «поработали» организаторы съемки. Но факт остается фактом.

Сравниваем фотографии и высказываемся на эту тему и помним, что мы с вами вольны в выборе. И смотреть мы будем только то, что нам действительно по душе, и на все у нас есть своя точка зрения. Нравится вам Стефан - купите с ним подушку. Нравится вам Джейкоб - закажите футболку с его изображением и будьте счастливы, но всегда старайтесь быть индивидуальным. Плагиат, как мы с вами знаем, дело не интересное и не привлекательное.

В свою очередь, хочу отметить, что при написании данного материала никто не преследовал цели обвинить в чем-то «Дневники вампира». Мы понимаем, как много на нашем сайте поклонников как Саги, так и Дневников. Мы сами с вами понимаем, кто и для чего организовывает данные сессии.

 
Материал подготовлен Vipendroska специально для TwilightRussia.
Полное или частичное копирование материала запрещено.
Категория: Разное | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (70)

Дорогие друзья!
Как все мы знаем, на нашем сайте идет бурная и кипучая деятельность: авторы пишут свои произведения, бета-ридеры и редакторы вычитывают тексты, оттачивая чужой слог и великолепие языка, переводчики активно переводят произведения заокеанских фанфикшинистов. Но не будем забывать, что наши переводчики мастерски переводят не только фанфики, но и полноценные книжки. О чем сегодня нам бы и хотелось Вам напомнить.
Благодаря нашим пчелкам-переводчицам Вы уже имели возможность познакомиться с такими популярными в настоящее время на Западе книгами, как «Молчание» Бекки Фитцпатрик (кстати, совсем скоро выходит продолжение книги – «Крещендо» и мы уже приготовились ее переводить), «Падшие» Лорен Кейт (если Вы еще не читали эту книгу в переводе наших девушек – искренне и от души рекомендуем Вам поторопиться – девушки постарались на славу), всем Вам уже известная книга нашей американской мамы Стефани Майер – «Короткая вторая жизнь Бри Таннер» (о нелегких и приведших к трагическому концу буднях малолетней вампирши), ну и наконец, мы подошли совсем близко  к теме этой новости – недавно завершившегося перевода книги Алекс Флинн «Чудовище».  Надеемся тем из Вас, кто эту книгу уже прочитал, она понравилась, а те, кто еще нет – поторопитесь. На нашем сайте стартует новый мини-конкурс на самого внимательного читателя романа «Чудовище». Итак, что от Вас требуется.

1.    Читаете книгу любым удобным Вам способом – с монитора компьютера или же в распечатке, лежа на диване. Читаете вдумчиво и внимательно, искренне сопереживая героям и запоминая незначительные мелочи. Скачать книгу можно в нашей библиотеке, а ссылки на все главы – в этой теме на форуме.
2.    После того, как Вы прочитаете книгу – будьте готовы ответить на вопросы теста и получить приз за правильные ответы. С 19.00 (московское время) 20 августа по 22.00 (московское время) 20 августа Вам нужно будет ответить на вопросы теста.  Внимание: будут засчитываться ответы, присланные ТОЛЬКО в указанный промежуток времени. Ответы, присланные позже – рассматриваться не будут! Тест находится здесь – он будет активирован ровно в 19.00 20 августа.
3.    Первый пользователь, правильно ответивший на все вопросы теста получит специальный приз от сайта – одну из трех предложенных книг на выбор. Следующие 10 человек, набравшие в тесте наибольшее количество баллов, получат по 200 баллов в репутацию.

Примечание: Дорогие и любимые наши модераторы, переводчики, редакторы и корректоры книги «Чудовище» - к сожалению, Вам участвовать в этом конкурсе запрещено.

А  всех почитателей художественной литературы спешим порадовать сообщением о том, что совсем скоро на сайте начнется публикация перевода романа Кэми Гарсии и Маргарет Стол «Прекрасные создания».

Всем удачи и приятного чтения!

Категория: Библиотека | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (22)

Во время Teen Choice Awards три сумеречные звезды не просто любезно согласились сфотографироваться со счастливицей Шэннон, но даже помогли снять пару фотографий!

Вот что она пишет:
Я увидела Тейлора Лотнера сидящим на диване в партере, я прошмыгнула между 4 или 5 охранниками и спустилась вниз, чтобы сфотографироваться с ним. Я попросила его: «Можешь скорчить какую-нибудь смешную гримасу?», а он такой: «У меня не очень получается», а я ему опять «Ты сможешь, я просто уверена», а он: «Какую именно?». А я: «Да что угодно». И как раз когда я собиралась нажать на кнопку, я говорю: «Чёрт, у меня же, наверно, не получится снять нас обоих». Я даже не видела, что Алекс Мераз был поблизости. А он мне возьми да скажи: «Я вас сфоткаю, ребята!»
Категория: Актеры | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (29)

 Да, дамы и господа, битва самых красивых и сексуальных, что началась почти месяц назад, где участвовали 64 претендента - вампиры и оборотни, мутанты и роботы, инопланетяне и другие живые существа, в итоге сократилась до всего двух: Дэймон Сальваторе ("Дневники Вампира") и против Эдварда Каллена ("Сумерки").
 
Таким образом, бросайте все дела и серьезно задумайтесь над самым важным вопросом: "Кто горячее?", а затем перейдите по ссылке, и проголосуйте за вашего фаворита. Там же вы увидите список всех 64 претендентов, которые выбыли из борьбы. Опрос открыт только в течение 72 часов, чтобы вы смогли поддержать вашего любимчика в поединке, и только один может выиграть титул "Самая сексуальной нечисть"!
 
И помните, все начинается с выбора...
Категория: Разное | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (206)

Анна Кендрик стала «той самой девушкой». В частности, она та девушка из «Мне бы в небо», та энергичная девушка в паре с Джорджем Клуни, которая заработала себе номинацию за лучшую женскую роль второго плана на Оскаре в этом году. Для толпы поклонников индийского кино, Кендрик та девушка, которая сыграла вспыльчивую Джинни Райерсон в картине «Гранит науки» 2007 года выпуска. А для другой части аудитории, она та, которая до сих пор в состоянии спора между Командой Эдварда и Командой Джейкоба, Кендрик та девушка из Сумеречной серии, слишком энергичная, эгоцентричная Джессика, которая вклинивается во многие сцены своих задумчивых коллег, Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (2)

 Джеймс Франко не присоединится к актёрскому составу "Рассвета". Это слух, а вот откуда он взялся? Известно, что актер украсит собой обложку ближайшего номера глянцевого издания Esquire. Во время интервью с редактором издания у актера была в руках книга, он ее читал, пока ждал опаздывающего редактора.
 
Когда редактор Esquire начал интервью, он спросил у известного голливудского актера, что он сейчас читает - если это не секрет. Франко перевернул книгу. Это была книга "Сумерки". ... Читать дальше »
Категория: Фильм "Рассвет" | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (11)



Группа учёных проводит эксперимент с добровольцами, заперев одних в клетках, а другим дав роль охранников.
Фильм выйдет на DVD с 27 октября 2010 года.
Категория: Видео | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (11)

С тех пор как у Никки Рид (Розали Хейл в Сумеречной Саге) появился свой сайт, он стал действительно интересным ресурсом  для ее поклонников.

 Одна из ее статей (вместе с ее фотографиями, которые сделал ее брат Натан) привлекла огромное внимание. Но до этого вышла ещё одна статья, которая несла в себе намного более серьезную информацию. Это история актрисы Деборы Энн Уолл (Джессика в «Настоящей крови»), ее друга E.J. и его болезни -  Хороидеремии (прим. ред.: заболевание глаз, проявляющееся в прогрессирующей дегенерации сетчатки, обычно приводящей к полной слепоте (у мужчин)).

 «Хотя она и не хочет оглашения этой истории, - говорит Никки. – Они всё же оба попросили меня, не смогу ли я написать об этой болезни на своем сайте. Очень мало людей знают о таком заболевании. А ведь осведомленность – ключ к изменению данной ситуации, предупрежден – значит вооружен».

 В статье E.J. говорит о своей болезни, как он узнал о ней и как она влияет на его жизнь.

 «В 2003 году я узнал, что болен. Я потерял 2/3 своего зрения. Фактически я ослеп на оба глаза. Я не вожу больше машину. Я переехал в Лос-Анджелес, чтобы стать актером, но у меня были такие большие проблемы с глазами, что пришлось переехать в Чикаго, там действительно поддерживают Импровизацию и там лучшая сеть общественного транспорта. Сейчас я показываю импровизированные комедийные сценки. И моя команда знает, что если они сделают что-то новое в моём выступлении, им, возможно, придется показать вновь – ведь я могу это и не увидеть. Это всё своего рода вызов. Я врезался в предметы, и поначалу было очень трудно ходить с тростью. Но сейчас я никуда без нее»

 Это очень печальная история. Никки Рид также отмечает, что эта история связана и с Сумеречной серией – ведь многие из актеров жалуются на цветные контактные линзы, которые носят на съемках. И история E.J. помогает понять, насколько не существенна на самом деле эта проблема.

 

Перевод подготовлен july специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Категория: Актеры | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (5)