Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 78
Пользователей: 9
Izzi-Izabella, коваленко, rose7312, CrazyNicky, Лен4ик1315, RedRose, Виттория109, dasha_merzlikina10, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июнь » 30 » Фильм "Затмение"

Оборотни из Затмения: Раскрыты пять секретов

17:27
Вы уже встречали Джейкоба Блэка и его стаю оборотней, но вы никогда не видели их такими. Фанаты впервые увидели этих косматых оборотней в прошлом сентябре в Новолунии, но когда режиссер Дэвид Слейд принял эстафету у Криса Вейца, то у него сложилось свое видение волков. Вплоть до визуальных эффектов Фила Типпетта. Его студия работала над головокружительным списком хитом, включающий Cloverfield," "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Люди в черном 2". Они воплотили видение Слейда в компьютерные эффекты, достойные большого экрана. За несколько часов до премьеры Затмения, Типпетт связался с MTV News и раскрыл нам несколько мэйкинг-офф секретов о волках.

У волков новый мех, глаза и поведение. Вейц заказывал волков со свирепым видом, с всклокоченной шерстью и глазами, больше похожими на человеческие. А Слэйд наоборот - захотел более причесанных волков.

"Они не подразумевались как пудели, но [Слэйд] хотел более гладкий вид с сиянием и мерцающим мехом", объяснил Типпет.

Слэйд был непоколебим в решении, что волки в Затмении должны иметь глаза, какие они бывают у настоящих волков в природе. Но для третьей части были доработаны не только физические особенности волчьей стаи. Типпетт и его команда также были настроены изменить поведение волков. Возможно, самым большим сходством между волками двух фильмов является то, что они не имеют гениталий. "Мы просто добавили там побольше меха", смеется он.

***

Волк Тэйлора печален:

Типпет и команда провели бессчетное количество часов для совершенствования каждого члена волчьей стаи, но волк Тэйлора Лотнера получил больше всего экранного времени, и он требовал большего внимания. Особенно они должны были охватить безответную любовь Джейкоба к Белле когда он в волчьем обличии.

"Через молчаливый язык жестов он должен быть выразить свои чувства, передающие трагичную любовь их отношений", сказал Типпетт.

Чтобы создать правильный внешний вид, команда посетила волчью резервацию, и набросали эскизы 200-фунтовых животных.

"Я очень скрупулезен в этом. Есть художники, которые сильны в образах действий, а есть те, кто силен в изображении эмоциональных моментов. И вторые были единственными, кто смогли создать эмоциональный позыв Джейкоба-волка".

***

Вампиры боролись с картофелем:

Т.к. волки являются полностью компьютерными созданиями, то перед актерами встала сложная задача: как взаимодействовать с выдуманными существами, порой тесно. Более того, они должны были делать всё это таким образом, чтобы позволить Типпету и его художникам вставить этих цифровых существ. Решением было то, что известно как "картофель".

"Мы использовали объект, который мы назвали "картофель" (potato)", рассказал Типпетт. "Картофель был в форме элементарного силуэта волка, больше похожего
на большую подушку, подходящую по размеру с волком без шерсти. Специалисты по спецэффектам крепили их на проволоки и могли ими манипулировать на площадке, потом на их место вставлялись волки".

***

Тэйлор, одетый в серые трико:

Увы, картофеля недостаточно. В одной сцене, где волк -Джейкоб нюхает Беллу, фильмэйкеры потребовали чего-то более жизненного, чем большая подушка.

" Дэвид очень настаивал, чтобы Тэйлор делал сцену с Кристен, и он заставил костюмеров подобрать серые трико и толстовку с капюшоном, которые одел Тэйлор, и он принимал сгорбленную позу и пытался занять то пространство, в котором должен был появиться наш волк", сказал Типпетт.

***

Фантазия превзошла физику:

Во время сцены климатической битвы, когда волки нападают на армию новообращенных вампиров, команда по спецэффектам пришла к головоломке: Как мог бы волк весом 1200 фунтов и вампир весом 180 фунтов вступить в реальную схватку?

"Мы должны сделать все правдиво согласно особенностям гравитации Земли, чтобы волки смотрелись реальными", сказал Типпетт. "Но если 1200-фунтовый объект врезается в человеческое существо со скоростью 30 миль в час, то результат может быть плачевным. Так что появились эти сцены, где мы были типа "О Боже, как же нам это снять?"

Решением было внедрить изрядную дозу волшебного реализма в их физические данные.

"Дэвид обосновал это как: "О.к., новообращенные сделаны из материала, который увеличивает их массу, и она приближается к 500 фунтам", сказал Типпетт. "Актеры, правда, не играли с такой установкой, я не думаю, что им вообще об этом говорили, но нам это дало зацепку, как поставить эти сцены. Так что когда волк бежит и атакует и сталкивается с новообращенным в самом конце битвы, у нас есть обоснование того, как это работает. Это сработало и придало смысл и не выглядело глупо".

---------------------------------------------------------------------------------
Перевод Ирины Колесник специально для Twilight RussiaTM Оfficial community Vk
Пoлнoe или чacтичнoe кoпиpoвaниe дaннoгo мaтepиaлa ЗАПРЕЩЕНО!!!

Категория: Фильм "Затмение" | Добавил: Тэя | Теги: Затмение, оборотни|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 20
Обновить комментарии
0
В фильме волки вообще афигенные!!! И получше чем на этой картинке! Они не настолько приглажены и шерсть на шее не так оттопырена. Она такие красивыеееее!!! Такие клееевые!!! обожаю волков!!! smile

0
19 Sirena4690   (02.07.2010 16:42) [Материал]
очень интересно,обожаю раскрытие тайн.Большое спасибо за перевод

1
18 YuliaE   (01.07.2010 19:48) [Материал]
Да волки были потрясающие, Джейкоб лучше всех конечно)))

4
17 DreamMy   (01.07.2010 18:08) [Материал]
АА!)) это нечто)!)) особенно там где он головой трется о Беллу, а она его гладит и он (если был бы кошкой, точно бы замурлыкал в этом моменте!)))

-1
16 Sova_97   (01.07.2010 11:55) [Материал]
Я что одна не смотрела фильм? У нас в кинотеатрах только 16 июля появится cry А онлайн никто не знает где посмотреть??

0
15 Дашутка5220   (01.07.2010 11:48) [Материал]
Не смотря на все хитрости в фильме они смотрятся уматно....)))))))!!!!!!!

0
14 Grecky   (01.07.2010 11:45) [Материал]
красота...

4
13 Крошка_Angel   (01.07.2010 09:31) [Материал]
да, сцена Беллс и Джейка-оборотня, просто на грани срыва=))) я аж вслух произнесла: "Хочу такого воооолка себе!!!!!!"

0
12 crystal_lady   (01.07.2010 00:37) [Материал]
все равно волки мега)

0
11 Night_cat   (01.07.2010 00:36) [Материал]
интересно увидеть в фильме))

0
10 sapfira_88   (30.06.2010 23:12) [Материал]
классно! спасибо за раскрытые секреты)))

1
9 Valeriy   (30.06.2010 22:58) [Материал]
Волки в затмение намного лучше и реалистичней чем в новолуние! Лично сегодня в этом убедилась happy и вообще фильм супер!!!!

2
8 Sasha18   (30.06.2010 21:05) [Материал]
Впечатлила сцена, где Белла почесывала Джейка-волка)))Мило! Ребята - молодцы!!!Отлично постарались)))

0
7 lovedafna   (30.06.2010 20:44) [Материал]
СУПЕР!!

2
6 Sun-d   (30.06.2010 20:42) [Материал]
Интересно очень. Всегда интересно узнавать какие-то особенности съемочного процесса. Потому что мы видим только готовый результат, а так хочется иногда понять, как же это делали))

1
5 Тёмная   (30.06.2010 19:55) [Материал]
НОВЫЕ СУПЕР!!! УРА СЛЕЙДУ!!!!!!!!!!!!!! cool

1
4 Ося_Бендер   (30.06.2010 19:13) [Материал]
Сцены где участвуют волки в основном динамичные и потому зритель не очнь присматриваеться к деталям вольчьего тела. Все сцены с оборотнями пробегают очень быстро - прыжок, бег, рык. Из этого выходит такая мысль: "Зритель стараеться оценить качаство передвижения волка, а не его внешний вид.

0
огого! впечатляет! даже очень! нетерпится увидеть!)

0
лично на мой взгляд старые волки лучше новых, но эт только на мзгляд может кому - то новые нравятся. понятное дело, что больше мнимание тейлора ведь он тоже главный герой, как белла и эд. мда бедный тей прищло на четвереньках ползать. определенно в затмение самая мужская роль тейлора будет. хлопотный фильм затмение, надеюсь что получилоь супер фильм. smile

0
1 Sandorik   (30.06.2010 18:32) [Материал]
прикольно happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Where time stands still


Новости по теме: