Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери, Миравия, Limon_Fresh  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Второй шанс (вся моя любовь к Карлайлу тут)
Второй шанс
КлемансДата: Четверг, 14.04.2022, 11:07 | Сообщение # 1
Человек

Статус:

Название: Второй шанс

Автор: Клеманс (второй ник ЧеширскаяКошка)

Бета:Alene Witch, _Пустельга_

Дисклеймер: Отказываюсь от всех персонажей придуманных Стефани Майер. Оставляю себе только своих.

Предупреждение:ОЖП ООС Отклонения от канона

Рейтинг:R

Пейринг: Карлайл Каллен/ОЖП

Жанр:AU Hurt/Comfort Songfic Драма Романтика Разница в возрасте

Саммари: А что если жизнь Эсми пошла по-другому. Ее ребенок выжил, и она никогда не стала Каллен.
Карлайл, устроив жизнь своих детей, отправляется в тот город, где когда-то встретил свою любовь. Возможно, судьба дает ему второй шанс на счастье.

Статус: в процессе.

От автора: события фанфика учитывают события первых трех книг канона и частично четвертой.

Размещение: оставляю право размещения за собой, желающие можете поделиться ссылкой

Сообщение отредактировал Клеманс - Четверг, 26.05.2022, 12:08

робокашкаДата: Суббота, 16.04.2022, 17:06 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Статус:

Судя по изложенному,скромная и заботливая Дженнифер частенько "дева в беде" tongue Вот и сейчас, попала в неблагоприятную компанию happy Хоть бы до дома нормально добралась...
Карлайл же не телепат? Если что, на растоянии мысли негодяев не прочтёт...
Настроения и вдохновения автору!

КлемансДата: Суббота, 16.04.2022, 17:38 | Сообщение # 3
Человек

Статус:

Цитата робокашка ()
Судя по изложенному,скромная и заботливая Дженнифер частенько "дева в беде" Вот и сейчас, попала в неблагоприятную компанию Хоть бы до дома нормально добралась...
Карлайл же не телепат? Если что, на растоянии мысли негодяев не прочтёт...
Настроения и вдохновения автору!

О,да есть такое, но не так часто, как может показаться. Хотя я в фанфике отыгрываю Hurt\Comfort по максимуму. Рада что фанфик вам понравился wink

Добавлено (19.04.2022, 08:09)
---------------------------------------------
На следующий день я вернулся в больницу и до обеда занимался пациентами, с удовольствием окунаясь в привычную больничную суету.
Наступило обеденное время, и хоть есть мне было не нужно, но маскировка требовала, хоть иногда появляться в кафетерии. Вот и сегодня, я вошел в большой зал, наполненный людьми и запахами еды, сразу заметил её.
Дженнифер сидела за столиком, склонившись над тетрадками, видимо, делая домашнее задание.
Садиться рядом с кем-то было не слишком разумно, но, набрав на поднос какой-то еды, шагнул в её сторону:
— Добрый день, мисс Робертс, — поравнявшись с её столиком, поздоровался.
— Добрый день, доктор Каллен, — подняв голову, ответила она, убирая локон волос упавший на лицо, за ухо.
Этот жест поднял новую волну её аромата, заставив задержать дыхание, и вздрогнуть всем телом.
— Я присоединюсь? — усилием воли заставляя жажду утихнуть, кивнул я на соседний стул.
— Конечно, — девушка пододвинула учебники, освобождая место на столе.
— Домашнее задание? — спросил, замечая знакомые формулы в конспекте.
— Добровольное мучение, — устало вдохнула девушка, откладывая в сторону карандаш и беря в руки чашку с чаем.
— Химия, — узнал я формулы в тетради. — Почему же вы оставили Науку в списке предметов?
— Это всё порядки нашей школы, — вздохнула Дженнифер. — Мне не хватает кредитов, чтобы получить необходимую годовую оценку.
— Понимаю, — улыбнулся, кивая.

Глава 3

Добавлено (22.04.2022, 22:51)
Новая глава опубликована happy Глава 5

— Я же всегда смотрю на всю эту кутерьму и не слишком ее понимаю.Определенно я влюблена в музыку. В вибрацию смычка, в дрожание струн, в то глубокое звучание, что порождает мурашки проходя сквозь кожу, куда-то к сердцу, — мечтательно улыбаясь и прикрывая глаза, рассказывала она.
Пока она говорила я вспоминал её на той сцене, хотя и видел от силу десять минут. Дженнифер действительно казалась влюблённой, окрылённой, окружённой музыкой. Он бы совершенно не удивился если бы с тем как мелодия нарастала Дженнифер бы воспарила вместе со стулом и с виолончелью подхваченная мелодией.
— Но будет странно если я опишу свою любовь к музыкальному инструменту, — рассмеялась она, очнувшись от своих мечтаний. — Что же касается людей, — она посмотрела на меня и чуть закусила губу. — Тут все сложнее, любовь -это словно лёд.
— Лёд? — удивился я.
— Да, — кивнула Дженнифер и заметив на моем лице непонимание начала объяснять. — Живешь своей обычной жизнью: школа, дом, семья — все в твоем мире обычно, предсказуемо, возможно даже скучно. Это можно назвать твёрдой землей под ногами. А любовь, словно ступил на покрытую льдом дорожку: голова кружиться, ноги скользят, ни то что шаг сделать, дышать страшно. И ведь знаешь, что рано или поздно упадёшь и будет больно, но ничего уже сделать не можешь. У тебя остаётся лишь выбор: двигаться медленными шагами, или разбежаться и поскользить, как в детстве, столько сколько получиться — быстро и весело.
— Звучит как этакая ловушка, чем светлое чувство, благодаря которому были созданы прекрасные произведения, — покачал я головой.
Хотя внутренне понимал и даже принимал образ мышления Дженнифер. Он был необычен для молодой девушки. Довольно циничен, что можно было списать на юношеский максимализм, но вполне разумен.
— Любовь — это своеобразная ловушка, в которой ты себе уже не принадлежишь, — она посмотрела на меня как-то слишком серьезно и слишком внимательно, словно требуя откровенность за откровенность и если бы мое тело было способно на мурашки, они бы пошли по спине от этого не по возрасту серьезного взгляда, напоминающего о другой девушке.
— Да, Дженнифер, вы правы, иногда любовь — это ловушка.

Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)

Сообщение отредактировал Клеманс - Воскресенье, 01.05.2022, 21:59

робокашкаДата: Суббота, 23.04.2022, 08:44 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Статус:

Карлайл проговаривается даже при заботе о не своей подопечно больной tongue Он "повёрнут" на девушке из рода Эсми, но забрать её жизнь категорически не готов. Увы, здоровье Дженни на грани.
У них обоих есть семьи, и оба они бесконечно одиноки...
Спасибо за продолжение. Спойлеры прелестны!

ss_pixieДата: Суббота, 30.04.2022, 11:48 | Сообщение # 5
Гном

Статус:

Пейринг очень интересный, никогда до этого не любила читать фанфики с не каноничными пейрингами, но этот фанф меня покорил! Интересно, будут ли схожести в характерах Эсми и Дженни?

робокашкаДата: Суббота, 30.04.2022, 17:57 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Статус:

Ясно уже, что Дженнифер обречена на постоянные болезненные страдания sad Карлайл может преломить ситуацию, но не станет...
Спасибо за продолжение!

КлемансДата: Воскресенье, 01.05.2022, 17:25 | Сообщение # 7
Человек

Статус:

Цитата ss_pixie ()
Пейринг очень интересный, никогда до этого не любила читать фанфики с не каноничными пейрингами, но этот фанф меня покорил! Интересно, будут ли схожести в характерах Эсми и Дженни?

Приятно знать, что пейринг вас заинтересовал. Да, схожесть между ними определенно будет, родственники же. dry

Цитата робокашка ()
Ясно уже, что Дженнифер обречена на постоянные болезненные страдания Карлайл может преломить ситуацию, но не станет...
Спасибо за продолжение!

Пока он в силах помочь ей как врач, иначе он помогать не станет. Держится до последнего. Спасибо за то что читаете и за награды happy

Добавлено (01.05.2022, 17:32)
Быстренько прошмыгнув внутрь, я подошла к большому смотровому окну, даже скорее стене. За ней, как на ладони, просматривалась операционная. Холодное, стерильное помещение заставленное различными мониторами, лампами, в чьём свете сверкая металлом стоял операционный стол. Пациента ещё не привезли, и вокруг суетились медсестры, раскладывая различные медицинские инструменты по небольшим подносам.

Меня вдруг затошнило от всей этой картины, по телу пошёл озноб. Может это действительно плохая идея. Я уже решила, что, пока это возможно, вернусь в свою палату, но не успела сделать и шага от стекла

- Дженнифер, что вы тут делаете?! – подпрыгнула я, услышав знакомый голос позади себя.

Я оглянулась. В дверях стоял доктор Каллен. Судя по лицу он не был рассержен, скорее удивлён. С испугом посмотрела за его спину, вдруг он привёл с собой группу студентов, но нет он был один. И как он меня нашёл? Хотя может и не искал вовсе, а просто шёл сюда.

Размышлять дальше об этом странном стечении обстоятельств мне не дало собственное сердце. В левой части груди сначала неприятно заныло, а потом сдавило как тисками. Я, ойкнув, опустилась на ближайшее кресло. Доктор Каллен мигом оказался рядом, уже взял мою руку, чтобы посчитать пульс.

- Вам никто не говорил, что не стоит пугать человека с сердечной недостаточностью? – натянуто улыбнулась я.

Несколько глубоких вздохов и ритм стал более менее ровным.

- Простите, - извинился доктор Каллен, отпуская мою руку. – Так что вы тут делаете?

- Хотела посмотреть на операцию которая мне предстоит, - я кивнула в сторону стёкла. - Думала, что так мне будет проще не бояться, но сейчас уже не уверена.

В операционную уже ввезли пациента. Доктор Каллен тоже посмотрел вниз на все приготовления.

- Подождите меня здесь, - кивнул он мне, и быстром шагом вышел за дверь, чтобы через несколько минут вернуться с медицинским халатом в руках. – Одевайте, вам тут быть нельзя, так что устроим небольшой маскарад.

Я послушно натянула на халат:

- А вы уверенны? – сейчас за эту идею могла пострадать не только я, но и он.

- Вполне, - кивнул он мне. – Люди больше всего бояться неизвестного. Вы собственными глазами увидите, что в этой процедуре нет ничего страшного, - он включил один из мониторов висящих на стене. – Я буду объяснять весь ход операции. Согласны, или можем вернуться в палату?

Доктор Каллен сев рядом, посмотрел на меня, ожидая моего решения:

- Согласна, - посмотрев в его глаза, ответила я.

Пожалуй сейчас бы я так ответила даже если бы он предложил мне лечь на операционный стол вместо сегодняшнего пациента. Сейчас я чувствовала себя абсолютно спокойно, рядом с ним. Мир сузился до его взгляда, по спине побежали мурашки и тёплая волна окутала коконом. Мне показалась, что я могу просидеть вот так вечно, смотря в его глаза, угадываясь в них малейшие оттенки эмоций, словно ловя золотых солнечных зайчиков. Тонуть в этой совершенно иррациональной, шальной радости от того, что он просто рядом.

- Они начинают, - возвращая меня на грешную землю, отвернулся доктор Каллен.

Мне показалось, что я уловила в его голосе дрожь. Я тоже посмотрела в окно. Пациента уже окружили врачи, над ними светили яркие, холодные лампы. Превращая операционную в подобие сцены.

На мониторах я увидела, как хирург сделал небольшие надрезы под ключицей. Меня несколько замутило от вида выступившей крови. На миг закрыла глаза.

- Все хорошо? – спросил доктор Каллен. – Если хотите уйти?

- Нет, - покачала я головой.

Если бы разрез был больше, то меня бы точно вывернуло, но тут был небольшой надрез.

– Что они делают? – спросила я, чтобы отвлечься.

- Так создаётся подкожный карман, - объяснял мне доктор Каллен. – Туда вставят сам кардиостимулятор. Позже по вене проведут электроды прямо к сердцу.

Все действия хирурга были отработаны и по своему даже красивы. Он был также сосредоточен и прекрасен как играющий на инструменте музыкант, только с той разницей, что тут инструментом было человеческое сердце. Мне стало любопытно, а доктор Каллен также прекрасен во время своих операций.

Глава 7

Подпись пользователя

робокашкаДата: Понедельник, 02.05.2022, 06:47 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Статус:

Если б девушка умерла, и человеческих особей никто б особо не расстраивался angry Как ни горько, но Карлайл единственный переживающий за неё. Даже Элис "увидела" Дженнифер, значит, пути их переплетутся...
Спасибо за главу!

КлемансДата: Вторник, 03.05.2022, 21:25 | Сообщение # 9
Человек

Статус:

Я почувствовала, как мурашки табуном забегали по спине, стало прохладно несмотря на относительно теплую погоду. Озираясь по сторонам, отметила, что в парке больше никого не осталось, компания молодых ребят, которая шла впереди меня, уже успела скрыться в ночном тумане и лишь прислушавшись можно было различить их голоса вдалеке.

Замотала головой, приказывая себе успокоиться. Возникло неприятное ощущение чужого взгляда позади. Тяжелого, злого, я бы даже сказала хищного. Невольно ускорила шаг, почти переходя на бег.
Вот так вполне освященная дорожка в городском парке, вдруг превратилась для меня в лесную тропинку, посреди ужасающей чащи.

"Главное не бежать!", - прозвучало в голове.

Во-первых, сердце вряд ли выдержит такую нагрузку, оно и так уже бешено колотилось от страха, и никакие мои попытки взять себя в руки не помогали. Во-вторых, если это к примеру бродящая собака, или даже стая, то вряд ли я от них убегу, а вот для самих псов, это может послужить сигналом к атаке.

Глубоко вздохнув я в очередной раз постаралась успокоится, и подошла в то место, куда попадала больше света фонаря. Свет давал хоть какое-то ощущение защищенности, пусть и ложное. Стоило мне перешагнуть границе света и темноты, как буквально через несколько секунд со мной кто-то заговорил:

- Ты, заблудилась?

Я подпрыгнула от неожиданности и оглянулась на голос. Возле фонаря стоял парень чуть старше меня, высокий темноволосый, можно сказать даже симпатичный, если б не веяло от этого красавчика, чем-то опасным, настолько что я отступила назад. Уж лучше стая бродячих собак.

- Нет, - покачала я головой. - Я иду домой и...и меня должны встретить, - солгала я, надеясь что мой голос не слишком дрожал.

- Неужели? - улыбнулся он. - И правильно, кто же отпустит такую красивую девушку одну. А может я сойду за провожатого? - он сделал несколько шагов в мою сторону.

Я заморгала, не понимая разыгралось ли у меня воображение, а может это все из-за тусклого света уличного фонаря, или незнакомец решил поиграть в Хэллоуин и надел кроваво-красные цветные линзы, которые пугающе смотрелись на мертвенно бледном лице.

- Спасибо, но не...

Не успела договорить, как парень оскалился, показывая очень реалистичные вампирские клыки, бросаясь на меня.

Глава 8

Подпись пользователя

робокашкаДата: Среда, 04.05.2022, 20:23 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Статус:

Пакостно родоки поступили с увлечением Дженнифе, они вообще не задумываются о её чувствах. Класс: Простейшие... Итак, Дженнифер теперь свидетель сверхъестественного wacko Вряд ли удастся разумную девушку убедить в обратном
Дженнифер такая же "везучая" как Белла Здоровьишко сейчас в очередной раз засбоит
Спасибо за продолжение!

КлемансДата: Четверг, 05.05.2022, 12:08 | Сообщение # 11
Человек

Статус:

Цитата робокашка ()
Пакостно родоки поступили с увлечением Дженнифе, они вообще не задумываются о её чувствах. Класс: Простейшие... Итак, Дженнифер теперь свидетель сверхъестественного Вряд ли удастся разумную девушку убедить в обратном
Дженнифер такая же "везучая" как Белла Здоровьишко сейчас в очередной раз засбоит
Спасибо за продолжение!

Да, родители к сожалению считают что их позиция верная. Увлечение, музыка... ну подумаешь, пора становиться взрослой и основой этой взрослости это чувство ответственности и серьезность, тут не до искусства.
Дженни с Беллой действительно схожи притягивают мистику к себе а-ля магнит железную стружку. Как поступит Карлайл, вот здесь однозначно ответить нельзя, как бы вещички не собрал и не умотал в Форкс, самое разумное на его взгляд решение, но боже разве автор будет слушать персонажа biggrin

Подпись пользователя

робокашкаДата: Воскресенье, 08.05.2022, 10:45 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Статус:

Сюрреалистичный выдался у Дженнифер денёк... Такое не забудется и не сгладится.
Карлайл не сдюжит вдали от девушки, потому как о ней надо заботиться, а некому sad И Элис на чеку. Чуть что - информирует папочку wink
Спасибо за главу

Добавлено (10.05.2022, 14:00)
Видимо,Дженнифер вообще нельзя оставаться без наблюдения... А ей близкие люди более чужды, чем посторонние.
Переживания и стрессы - нехилые нагрузки для сердца девушки, и самочувствие всё чаще даёт сбой.
Пока Карлайл не уехал, он ещё в силах помочь.
Спасибо за главу

КлемансДата: Вторник, 10.05.2022, 22:13 | Сообщение # 13
Человек

Статус:

робокашка, спасибо за отзыв. Да, Дженнифер явно не везет ни только с родственниками, но и с обстоятельствами. И да, на месте доктора Каллена я бы далеко не собиралась))) wink

Подпись пользователя

робокашкаДата: Пятница, 13.05.2022, 20:39 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Статус:

Элис скрыла от Карлайла свою явную помощь Дженнифер smile Заговор вокруг мисс Робертс, а-ля мисс Платт растёт
Нашлась и отдушина для времяпрепровождения - музыкальная группа, новые знакомые, только надзор мешает...
Спасибо за главу!

Добавлено (21.05.2022, 09:30)
У Карлайла проблемы на работе, несмотря н профессионализм, завистливые и амбициозные спокойно работать ниге не дают. Действительно, пора ему менять дислокацию...
Дженнифер в своей семье как приёмный навязанный ребёнок sad Когда она уже вырвется из-под их специфичной опеки sad Только если умрёт...
Спасибо за продолжение

Добавлено (24.05.2022, 18:45)
Дженнифер как Ханна Монтана это было бы здОрово! biggrin Только, увы, неудачлива наша девушка. И больница по ней скучает...
А Карлайла прямо нагло подставляют, подлеца нельзя оставить безнаказаным cool
Спасибо за продолжение

Сообщение отредактировал робокашка - Пятница, 13.05.2022, 20:42

КлемансДата: Четверг, Вчера, 12:06 | Сообщение # 15
Человек

Статус:

робокашка, спасибо что читаете)))
Ну, да завистники везде найдутся, особенно к такому как Карлайл, но он не по зубам таким как Гаррисон. Что же касается Дженнифер. Я жестокий автор... но хэппи-энд обещаю

Подпись пользователя

Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Второй шанс (вся моя любовь к Карлайлу тут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Серебряные озёра