Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Второй шанс (вся моя любовь к Карлайлу тут)
Второй шанс
КлемансДата: Четверг, 14.04.2022, 11:07 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Название: Второй шанс

Автор: Клеманс (второй ник ЧеширскаяКошка)

Бета:Alene Witch, _Пустельга_

Дисклеймер: Отказываюсь от всех персонажей придуманных Стефани Майер. Оставляю себе только своих.

Предупреждение:ОЖП ООС Отклонения от канона

Рейтинг:R

Пейринг: Карлайл Каллен/ОЖП

Жанр:AU Hurt/Comfort Songfic Драма Романтика Разница в возрасте

Саммари: А что если жизнь Эсми пошла по-другому. Ее ребенок выжил, и она никогда не стала Каллен.
Карлайл, устроив жизнь своих детей, отправляется в тот город, где когда-то встретил свою любовь. Возможно, судьба дает ему второй шанс на счастье.

Статус: в процессе.

От автора: события фанфика учитывают события первых трех книг канона и частично четвертой.

Размещение: оставляю право размещения за собой, желающие можете поделиться ссылкой



































Сообщение отредактировал Клеманс - Вторник, 02.01.2024, 21:14
 
робокашкаДата: Суббота, 16.04.2022, 17:06 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Судя по изложенному,скромная и заботливая Дженнифер частенько "дева в беде" tongue Вот и сейчас, попала в неблагоприятную компанию happy Хоть бы до дома нормально добралась...
Карлайл же не телепат? Если что, на растоянии мысли негодяев не прочтёт...
Настроения и вдохновения автору!
 
КлемансДата: Суббота, 16.04.2022, 17:38 | Сообщение # 3
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Цитата робокашка ()
Судя по изложенному,скромная и заботливая Дженнифер частенько "дева в беде" Вот и сейчас, попала в неблагоприятную компанию Хоть бы до дома нормально добралась...
Карлайл же не телепат? Если что, на растоянии мысли негодяев не прочтёт...
Настроения и вдохновения автору!


О,да есть такое, но не так часто, как может показаться. Хотя я в фанфике отыгрываю Hurt\Comfort по максимуму. Рада что фанфик вам понравился wink

Добавлено (19.04.2022, 08:09)
---------------------------------------------
На следующий день я вернулся в больницу и до обеда занимался пациентами, с удовольствием окунаясь в привычную больничную суету.
Наступило обеденное время, и хоть есть мне было не нужно, но маскировка требовала, хоть иногда появляться в кафетерии. Вот и сегодня, я вошел в большой зал, наполненный людьми и запахами еды, сразу заметил её.
Дженнифер сидела за столиком, склонившись над тетрадками, видимо, делая домашнее задание.
Садиться рядом с кем-то было не слишком разумно, но, набрав на поднос какой-то еды, шагнул в её сторону:
— Добрый день, мисс Робертс, — поравнявшись с её столиком, поздоровался.
— Добрый день, доктор Каллен, — подняв голову, ответила она, убирая локон волос упавший на лицо, за ухо.
Этот жест поднял новую волну её аромата, заставив задержать дыхание, и вздрогнуть всем телом.
— Я присоединюсь? — усилием воли заставляя жажду утихнуть, кивнул я на соседний стул.
— Конечно, — девушка пододвинула учебники, освобождая место на столе.
— Домашнее задание? — спросил, замечая знакомые формулы в конспекте.
— Добровольное мучение, — устало вдохнула девушка, откладывая в сторону карандаш и беря в руки чашку с чаем.
— Химия, — узнал я формулы в тетради. — Почему же вы оставили Науку в списке предметов?
— Это всё порядки нашей школы, — вздохнула Дженнифер. — Мне не хватает кредитов, чтобы получить необходимую годовую оценку.
— Понимаю, — улыбнулся, кивая.

Глава 3



Добавлено (22.04.2022, 22:51)
---------------------------------------------
Новая глава опубликована happy Глава 5

— Я же всегда смотрю на всю эту кутерьму и не слишком ее понимаю.Определенно я влюблена в музыку. В вибрацию смычка, в дрожание струн, в то глубокое звучание, что порождает мурашки проходя сквозь кожу, куда-то к сердцу, — мечтательно улыбаясь и прикрывая глаза, рассказывала она.
Пока она говорила я вспоминал её на той сцене, хотя и видел от силу десять минут. Дженнифер действительно казалась влюблённой, окрылённой, окружённой музыкой. Он бы совершенно не удивился если бы с тем как мелодия нарастала Дженнифер бы воспарила вместе со стулом и с виолончелью подхваченная мелодией.
— Но будет странно если я опишу свою любовь к музыкальному инструменту, — рассмеялась она, очнувшись от своих мечтаний. — Что же касается людей, — она посмотрела на меня и чуть закусила губу. — Тут все сложнее, любовь -это словно лёд.
— Лёд? — удивился я.
— Да, — кивнула Дженнифер и заметив на моем лице непонимание начала объяснять. — Живешь своей обычной жизнью: школа, дом, семья — все в твоем мире обычно, предсказуемо, возможно даже скучно. Это можно назвать твёрдой землей под ногами. А любовь, словно ступил на покрытую льдом дорожку: голова кружиться, ноги скользят, ни то что шаг сделать, дышать страшно. И ведь знаешь, что рано или поздно упадёшь и будет больно, но ничего уже сделать не можешь. У тебя остаётся лишь выбор: двигаться медленными шагами, или разбежаться и поскользить, как в детстве, столько сколько получиться — быстро и весело.
— Звучит как этакая ловушка, чем светлое чувство, благодаря которому были созданы прекрасные произведения, — покачал я головой.
Хотя внутренне понимал и даже принимал образ мышления Дженнифер. Он был необычен для молодой девушки. Довольно циничен, что можно было списать на юношеский максимализм, но вполне разумен.
— Любовь — это своеобразная ловушка, в которой ты себе уже не принадлежишь, — она посмотрела на меня как-то слишком серьезно и слишком внимательно, словно требуя откровенность за откровенность и если бы мое тело было способно на мурашки, они бы пошли по спине от этого не по возрасту серьезного взгляда, напоминающего о другой девушке.
— Да, Дженнифер, вы правы, иногда любовь — это ловушка.



Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)


Сообщение отредактировал Клеманс - Воскресенье, 01.05.2022, 21:59
 
робокашкаДата: Суббота, 23.04.2022, 08:44 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Карлайл проговаривается даже при заботе о не своей подопечно больной tongue Он "повёрнут" на девушке из рода Эсми, но забрать её жизнь категорически не готов. Увы, здоровье Дженни на грани.
У них обоих есть семьи, и оба они бесконечно одиноки...
Спасибо за продолжение. Спойлеры прелестны!
 
ss_pixieДата: Суббота, 30.04.2022, 11:48 | Сообщение # 5
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 23


Статус:




Пейринг очень интересный, никогда до этого не любила читать фанфики с не каноничными пейрингами, но этот фанф меня покорил! Интересно, будут ли схожести в характерах Эсми и Дженни?
 
робокашкаДата: Суббота, 30.04.2022, 17:57 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ясно уже, что Дженнифер обречена на постоянные болезненные страдания sad Карлайл может преломить ситуацию, но не станет...
Спасибо за продолжение!
 
КлемансДата: Воскресенье, 01.05.2022, 17:25 | Сообщение # 7
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Цитата ss_pixie ()
Пейринг очень интересный, никогда до этого не любила читать фанфики с не каноничными пейрингами, но этот фанф меня покорил! Интересно, будут ли схожести в характерах Эсми и Дженни?


Приятно знать, что пейринг вас заинтересовал. Да, схожесть между ними определенно будет, родственники же. dry

Цитата робокашка ()
Ясно уже, что Дженнифер обречена на постоянные болезненные страдания Карлайл может преломить ситуацию, но не станет...
Спасибо за продолжение!


Пока он в силах помочь ей как врач, иначе он помогать не станет. Держится до последнего. Спасибо за то что читаете и за награды happy

Добавлено (01.05.2022, 17:32)
---------------------------------------------
Быстренько прошмыгнув внутрь, я подошла к большому смотровому окну, даже скорее стене. За ней, как на ладони, просматривалась операционная. Холодное, стерильное помещение заставленное различными мониторами, лампами, в чьём свете сверкая металлом стоял операционный стол. Пациента ещё не привезли, и вокруг суетились медсестры, раскладывая различные медицинские инструменты по небольшим подносам.

Меня вдруг затошнило от всей этой картины, по телу пошёл озноб. Может это действительно плохая идея. Я уже решила, что, пока это возможно, вернусь в свою палату, но не успела сделать и шага от стекла

- Дженнифер, что вы тут делаете?! – подпрыгнула я, услышав знакомый голос позади себя.

Я оглянулась. В дверях стоял доктор Каллен. Судя по лицу он не был рассержен, скорее удивлён. С испугом посмотрела за его спину, вдруг он привёл с собой группу студентов, но нет он был один. И как он меня нашёл? Хотя может и не искал вовсе, а просто шёл сюда.

Размышлять дальше об этом странном стечении обстоятельств мне не дало собственное сердце. В левой части груди сначала неприятно заныло, а потом сдавило как тисками. Я, ойкнув, опустилась на ближайшее кресло. Доктор Каллен мигом оказался рядом, уже взял мою руку, чтобы посчитать пульс.

- Вам никто не говорил, что не стоит пугать человека с сердечной недостаточностью? – натянуто улыбнулась я.

Несколько глубоких вздохов и ритм стал более менее ровным.

- Простите, - извинился доктор Каллен, отпуская мою руку. – Так что вы тут делаете?

- Хотела посмотреть на операцию которая мне предстоит, - я кивнула в сторону стёкла. - Думала, что так мне будет проще не бояться, но сейчас уже не уверена.

В операционную уже ввезли пациента. Доктор Каллен тоже посмотрел вниз на все приготовления.

- Подождите меня здесь, - кивнул он мне, и быстром шагом вышел за дверь, чтобы через несколько минут вернуться с медицинским халатом в руках. – Одевайте, вам тут быть нельзя, так что устроим небольшой маскарад.

Я послушно натянула на халат:

- А вы уверенны? – сейчас за эту идею могла пострадать не только я, но и он.

- Вполне, - кивнул он мне. – Люди больше всего бояться неизвестного. Вы собственными глазами увидите, что в этой процедуре нет ничего страшного, - он включил один из мониторов висящих на стене. – Я буду объяснять весь ход операции. Согласны, или можем вернуться в палату?

Доктор Каллен сев рядом, посмотрел на меня, ожидая моего решения:

- Согласна, - посмотрев в его глаза, ответила я.

Пожалуй сейчас бы я так ответила даже если бы он предложил мне лечь на операционный стол вместо сегодняшнего пациента. Сейчас я чувствовала себя абсолютно спокойно, рядом с ним. Мир сузился до его взгляда, по спине побежали мурашки и тёплая волна окутала коконом. Мне показалась, что я могу просидеть вот так вечно, смотря в его глаза, угадываясь в них малейшие оттенки эмоций, словно ловя золотых солнечных зайчиков. Тонуть в этой совершенно иррациональной, шальной радости от того, что он просто рядом.

- Они начинают, - возвращая меня на грешную землю, отвернулся доктор Каллен.

Мне показалось, что я уловила в его голосе дрожь. Я тоже посмотрела в окно. Пациента уже окружили врачи, над ними светили яркие, холодные лампы. Превращая операционную в подобие сцены.

На мониторах я увидела, как хирург сделал небольшие надрезы под ключицей. Меня несколько замутило от вида выступившей крови. На миг закрыла глаза.

- Все хорошо? – спросил доктор Каллен. – Если хотите уйти?

- Нет, - покачала я головой.

Если бы разрез был больше, то меня бы точно вывернуло, но тут был небольшой надрез.

– Что они делают? – спросила я, чтобы отвлечься.

- Так создаётся подкожный карман, - объяснял мне доктор Каллен. – Туда вставят сам кардиостимулятор. Позже по вене проведут электроды прямо к сердцу.

Все действия хирурга были отработаны и по своему даже красивы. Он был также сосредоточен и прекрасен как играющий на инструменте музыкант, только с той разницей, что тут инструментом было человеческое сердце. Мне стало любопытно, а доктор Каллен также прекрасен во время своих операций.

Глава 7



Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)
 
робокашкаДата: Понедельник, 02.05.2022, 06:47 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Если б девушка умерла, и человеческих особей никто б особо не расстраивался angry Как ни горько, но Карлайл единственный переживающий за неё. Даже Элис "увидела" Дженнифер, значит, пути их переплетутся...
Спасибо за главу!
 
КлемансДата: Вторник, 03.05.2022, 21:25 | Сообщение # 9
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Я почувствовала, как мурашки табуном забегали по спине, стало прохладно несмотря на относительно теплую погоду. Озираясь по сторонам, отметила, что в парке больше никого не осталось, компания молодых ребят, которая шла впереди меня, уже успела скрыться в ночном тумане и лишь прислушавшись можно было различить их голоса вдалеке.

Замотала головой, приказывая себе успокоиться. Возникло неприятное ощущение чужого взгляда позади. Тяжелого, злого, я бы даже сказала хищного. Невольно ускорила шаг, почти переходя на бег.
Вот так вполне освященная дорожка в городском парке, вдруг превратилась для меня в лесную тропинку, посреди ужасающей чащи.

"Главное не бежать!", - прозвучало в голове.

Во-первых, сердце вряд ли выдержит такую нагрузку, оно и так уже бешено колотилось от страха, и никакие мои попытки взять себя в руки не помогали. Во-вторых, если это к примеру бродящая собака, или даже стая, то вряд ли я от них убегу, а вот для самих псов, это может послужить сигналом к атаке.

Глубоко вздохнув я в очередной раз постаралась успокоится, и подошла в то место, куда попадала больше света фонаря. Свет давал хоть какое-то ощущение защищенности, пусть и ложное. Стоило мне перешагнуть границе света и темноты, как буквально через несколько секунд со мной кто-то заговорил:

- Ты, заблудилась?

Я подпрыгнула от неожиданности и оглянулась на голос. Возле фонаря стоял парень чуть старше меня, высокий темноволосый, можно сказать даже симпатичный, если б не веяло от этого красавчика, чем-то опасным, настолько что я отступила назад. Уж лучше стая бродячих собак.

- Нет, - покачала я головой. - Я иду домой и...и меня должны встретить, - солгала я, надеясь что мой голос не слишком дрожал.

- Неужели? - улыбнулся он. - И правильно, кто же отпустит такую красивую девушку одну. А может я сойду за провожатого? - он сделал несколько шагов в мою сторону.

Я заморгала, не понимая разыгралось ли у меня воображение, а может это все из-за тусклого света уличного фонаря, или незнакомец решил поиграть в Хэллоуин и надел кроваво-красные цветные линзы, которые пугающе смотрелись на мертвенно бледном лице.

- Спасибо, но не...

Не успела договорить, как парень оскалился, показывая очень реалистичные вампирские клыки, бросаясь на меня.

Глава 8



Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)
 
робокашкаДата: Среда, 04.05.2022, 20:23 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Пакостно родоки поступили с увлечением Дженнифе, они вообще не задумываются о её чувствах. Класс: Простейшие... Итак, Дженнифер теперь свидетель сверхъестественного wacko Вряд ли удастся разумную девушку убедить в обратном
Дженнифер такая же "везучая" как Белла Здоровьишко сейчас в очередной раз засбоит
Спасибо за продолжение!
 
КлемансДата: Четверг, 05.05.2022, 12:08 | Сообщение # 11
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Цитата робокашка ()
Пакостно родоки поступили с увлечением Дженнифе, они вообще не задумываются о её чувствах. Класс: Простейшие... Итак, Дженнифер теперь свидетель сверхъестественного Вряд ли удастся разумную девушку убедить в обратном
Дженнифер такая же "везучая" как Белла Здоровьишко сейчас в очередной раз засбоит
Спасибо за продолжение!


Да, родители к сожалению считают что их позиция верная. Увлечение, музыка... ну подумаешь, пора становиться взрослой и основой этой взрослости это чувство ответственности и серьезность, тут не до искусства.
Дженни с Беллой действительно схожи притягивают мистику к себе а-ля магнит железную стружку. Как поступит Карлайл, вот здесь однозначно ответить нельзя, как бы вещички не собрал и не умотал в Форкс, самое разумное на его взгляд решение, но боже разве автор будет слушать персонажа biggrin


Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)
 
робокашкаДата: Воскресенье, 08.05.2022, 10:45 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Сюрреалистичный выдался у Дженнифер денёк... Такое не забудется и не сгладится.
Карлайл не сдюжит вдали от девушки, потому как о ней надо заботиться, а некому sad И Элис на чеку. Чуть что - информирует папочку wink
Спасибо за главу

Добавлено (10.05.2022, 14:00)
---------------------------------------------
Видимо,Дженнифер вообще нельзя оставаться без наблюдения... А ей близкие люди более чужды, чем посторонние.
Переживания и стрессы - нехилые нагрузки для сердца девушки, и самочувствие всё чаще даёт сбой.
Пока Карлайл не уехал, он ещё в силах помочь.
Спасибо за главу

 
КлемансДата: Вторник, 10.05.2022, 22:13 | Сообщение # 13
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




робокашка, спасибо за отзыв. Да, Дженнифер явно не везет ни только с родственниками, но и с обстоятельствами. И да, на месте доктора Каллена я бы далеко не собиралась))) wink

Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)
 
робокашкаДата: Пятница, 13.05.2022, 20:39 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Элис скрыла от Карлайла свою явную помощь Дженнифер smile Заговор вокруг мисс Робертс, а-ля мисс Платт растёт
Нашлась и отдушина для времяпрепровождения - музыкальная группа, новые знакомые, только надзор мешает...
Спасибо за главу!

Добавлено (21.05.2022, 09:30)
---------------------------------------------
У Карлайла проблемы на работе, несмотря н профессионализм, завистливые и амбициозные спокойно работать ниге не дают. Действительно, пора ему менять дислокацию...
Дженнифер в своей семье как приёмный навязанный ребёнок sad Когда она уже вырвется из-под их специфичной опеки sad Только если умрёт...
Спасибо за продолжение

Добавлено (24.05.2022, 18:45)
---------------------------------------------
Дженнифер как Ханна Монтана это было бы здОрово! biggrin Только, увы, неудачлива наша девушка. И больница по ней скучает...
А Карлайла прямо нагло подставляют, подлеца нельзя оставить безнаказаным cool
Спасибо за продолжение

Сообщение отредактировал робокашка - Пятница, 13.05.2022, 20:42
 
КлемансДата: Четверг, 26.05.2022, 12:06 | Сообщение # 15
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




робокашка, спасибо что читаете)))
Ну, да завистники везде найдутся, особенно к такому как Карлайл, но он не по зубам таким как Гаррисон. Что же касается Дженнифер. Я жестокий автор... но хэппи-энд обещаю


Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)
 
робокашкаДата: Суббота, 28.05.2022, 08:58 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Карлайлу надо как-то выводить недоброжелателей на чистую воду, а то уже дошло до "игры" в чужие жизнь/смерть cool Это уже опасно. Интерн Лонг или простак, или дурак. Карлайлу придётся обеляться в профессиональном плане.
А Дженнифер загоняет себя в кабалу к нерадивому брацу, он из неё все соки высосет, душевные и эмоциональные cool Пора бы уже девушке научиться давать конкретный отпор, а не потакать идиоту. Такие индивидуумы по жизни трусы, можно и нужно жать на их слабые стороны
Спасибо за продолжение!
 
КлемансДата: Суббота, 28.05.2022, 12:28 | Сообщение # 17
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




робокашка, интерны они на то и интерны, чтобы совершать глупые ошибки, и к сожалению Карлайл сейчас в ответе за его него. А Дженни просто не на кого опереться в собственной семье, чтобы пытаться давать отпор.

Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)
 
робокашкаДата: Воскресенье, 29.05.2022, 10:33 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Найденный прабабушкин дневник даёт Дженнифер много вопросов и шанс на необходимость новой встречи. Время её жизни быстро утекает.
А Карлайл уже близко wink по собственной воле, хоть и вопреки ей.
Спасибо за главу!
 
КлемансДата: Воскресенье, 29.05.2022, 21:38 | Сообщение # 19
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Чердак встретил меня ещё большим запустением. Было видно, что генеральная уборка не касалась этого места уже давно. Я прошла сквозь ряды картонных коробок, ища коробку с надписью «Эсми». От моей прабабушки осталось не так много вещей: альбомы с фотографиями, несколько книг и платьев, что каким-то образом не истлели за более полувека. Черно-белые фотографии в альбомах я видела и в детстве. Меня завораживала их атмосфера: костюмы, прически даже лица людей были иными, чем сейчас. Отложив фотографии, взяла книги. Вот их я как раз, в силу возраста, не особо рассматривала в детстве. А теперь же, прочитав обложки, с удивлением обнаружила, что одна из книг это личный дневник прабабушки.

Это уже было любопытно. Я покрутила в руках небольшую тетрадку, хотя она больше походила на блокнот или ежедневник. С одной стороны читать личный дневник человека — это не очень прилично, даже если человек уже умер, но с другой — какая это возможность окунуться в то время, когда жила Эсми, увидеть этот мир ее глазами.

Я с раннего детства ощущала какую-то связь со своей прабабушкой. Многие родственники говорили, что я удивительно на неё похожа, и сохранившиеся фотографии это подтверждали. Я гладила обложку, перебирала края страниц кончиками пальцев, ни в силах решиться, но все же любопытство пересилило.

Я смотрела на красиво выведенные, практически каллиграфические буквы написанные чернилами, буквально на слегка пожелтевшей от времени бумаге. Этот подчерк напомнил мне подчерк доктора Каллена.

Я старалась не думать о нем все это. Зачем было тешить себя какими-то нереальными фантазиями о его симпатии ко мне. Он просто очень хороший врач и добрый человек, а это уже я хотела увидеть то чего не было. Ведь спутать так легко замечтаться и на секунду принять вежливость и участие за симпатию. Подробности же схватки в безлюдном парке, несколько позабылись и теперь уже казались нереальными. Все эти прыжки, трескавшийся асфальт и сломанный столб, могли просто оказаться игрой моего воображения помноженного на страх.

Я замотала головой, и сосредоточилась на написанном в дневнике. Сначала все было довольно мило. Описание обычных будничных дней, пусть и другого времени и совершенно другого быта. Юная Эсми очень любила читать и животных, а ещё мечтала стать учительницей. Я сама никогда не вела дневник. Нет, в лет двенадцать-тринадцать, когда мысли и обиды теснились в моей голове, а высказать их банально было не кому, то я что-то пыталась записывать в большую тетрадь, но страх того, что кто-нибудь сможет найти и прочитать мои мысли, тот же Кайл или родители, заставил меня безжалостно сжечь исписанные листы в бочке на заднем дворе, где обычно сжигали опавшую листву, и теперь всегда держать свои мысли при себе.

Я уже решила закончить чтение на сегодня, как Эсми стала описывать досадное происшествие и знакомство с просто обворожительным и очень добрым доктором, который загипсовал ей сломанную после падения ногу. Прочитав знакомое имя: доктор Карлайл Каллен, — я на секунду застыла.



Глава 15

Добавлено (29.05.2022, 21:52)
---------------------------------------------
робокашка, о, да Карлайлу все труднее и труднее скрывать свой секрет , и да времена для этих двоих настали сложные времена.


Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)
 
робокашкаДата: Четверг, 02.06.2022, 19:03 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




С таким отношением родных, но не близких, Дженнифер только и остаётся, что ждать смертного часа cry Ужасно бездушные люди. И врача подобрали ей такого же, чтоб этот чёрт их самих в последующем лечил, экспериментатор хренов cool
Напрасно Карлайл послал свой музыкальный подарок, разбередил "кровоточущую" душевную рану
Что же девочке делать?!
Благодарю за продолжение
 
КлемансДата: Пятница, 03.06.2022, 15:03 | Сообщение # 21
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Этот ночной клуб мало отличался от всех остальных таких заведений. Не то чтобы я был во множестве, но мне доводилось приезжать на вызовы и в такие места.
Темнота, разбавляющейся вспышками разноцветных огней, громкий ритм музыки, множество людей, разгоряченных не только танцами, но и алкоголем, а возможно и чем-то иным. Я не понимал, что могла в таком месте делать Дженнифер. Девушка с которой я около трёх месяцев назад обсуждал Шекспира и Ван Гога, вёл философские и теологические споры, мало сочеталась с этим местом.

Скорей всего одноклассник Дженнифер что-то напутал. Я уже хотел уйти, как музыка вокруг сменилась, становясь мелодичнее. На невысокую сцену, в глубине зала, вышла женская фигурка, встав к микрофону.

Если бы не вампирское зрение, то я бы был уверен, что ошибся, но даже если бы оно меня обмануло, то голос, что зазвучал по залу не оставил никаких сомнений: это была она – Дженнифер Робертс. Только вот узнать ее было сложно: кожа выглядела болезненно бледной, ещё сильнее это подчеркивал чёрный наряд, густо обведённые чёрным глаза и ярко-алая помада.

Шею Дженнифер украшал ошейник с шипами, чем-то напоминающий собачий, а в руках она держала цепь, что крепилась к нему. Я вздрогнул, не совсем понимая к чему этот глупый Хеллоуинский маскарад, но в слушавшись в слова песни, понял, что это всего лишь антураж к ней.

Я не сомневался, что текст этой песни сочинила сама Дженнифер. В нем говорилось о предательстве, об необходимости молчать, об боли и бунтарстве. Каждое слово буквально впечатывалось в меня раскалённым железом, заставляя почувствовать себя последнем мерзавцем, заставляя гадать, что же случилось с Дженнифер за эти девяносто дней, что из тихой, не по возрасту вдумчивой девушки, она превратилась в озлобленного и дерзкого подростка, что уже неделю не появлялась дома.

Я был практически уверен, что стал одной из причин этой радикальной перемены, но чтобы убедиться мне нужно было с ней поговорить. Я стал пробираться ближе к сцене. Тем временем мелодия сменилась.

Дженнифер все ещё стояла у микрофона. Дышала она часто и тяжело. Одной рукой схватилась за стойку, слово пытаясь устоять. Я сделал шаг вперёд, готовый в любую секунду подхватить ее, и тут мы встретились глазами. Дженнифер вздрогнула, ее глаза удивленно расширились, и тут же сощурились. Она резко выдохнула и начала петь, смотря прямо на меня.

Глава 17



Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)


Сообщение отредактировал Клеманс - Пятница, 03.06.2022, 15:08
 
робокашкаДата: Суббота, 04.06.2022, 05:07 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот и наступил предел. Сколько может выдержать моральных издевательств больное сердце и ослабленный организм?
Карлайл переступил свою же черту. Но он давно этого хотел, и даже давно сделал, только не признавался.
Уфф, я особа злопамятливая tongue как бы хотелось наказать этих ущербных родственников Дженнифер, врачевателя Шеппарда, и говнистого коллегу Карлайла... чтоб прекратили потреблядствовать cool
Спасибо за главу
 
КлемансДата: Четверг, 09.06.2022, 11:33 | Сообщение # 23
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Зайдя в дом, я услышал звук в кабинете. Это означало, что моя неожиданная гостья уже проснулась. В кабинете я застал очень необычную картину: Дженнифер сидела на полу на ковре, разложив вокруг себя раскрытые книги в своеобразный круг, заставляющий вспомнить о магических ритуалах. В руках она держала кружку.
— Доброе утро, доктор Каллен, — поздоровалась она, лишь на миг отрываясь от текста одной из книг.
— Доброе, — кивнул я. — Что в кружке?
— Вода, вода и ещё раз вода, — покрутила она кружку в руках. — Искала что-то более питательное, но увы, — она развела руками. — Даже для того, кто живет на работе, у вас очень мало съестного, точнее вообще нет: кофе, чай, молоко?
Я почувствовал себя виноватым. Просто не думал, что Дженни проснётся так рано, и я не успею закупиться продуктами.
— Прости, я закажу что-нибудь на твой вкус.
— Все нормально, — покачала она головой, смотря на меня как-то излишне внимательно. — Все равно после вчерашнего меня мутит и аппетита нет.
— А как в остальном состояние? — я внимательней посмотрел на Дженнифер: бледность и круги под глазами, — но ничего, что заставило бы меня брать ее за руку и тут же везти в больницу.
— Все хорошо, — пожала она плечами. — Интересные у вас книги в библиотеке: Джон Полидори «Вампир», Проспер Мериме «О вампиризме», Джозеф Шеридан ле Фаню «Кармилла», Брэм Стокер «Дракула», — и подозреваю, что это ещё не все.
Я старался оставаться невозмутимым. Книги — это просто книги. Хотя да, в своё время мне было очень любопытно, как люди представляют себе вампиров.
— От вас пахнет лесом, — тихо сказала она, заставив меня вздрогнуть.
Я был на охоте, но точно знал, что одежда у меня чистая и сам я тоже старался быть аккуратным.
— Не знал, что у тебя такое острое обоняние.
— Побочка от лекарства, — махнула Дженнифер рукой. — Так как часто вы гуляете по лесу, доктор Каллен?

Глава 18



Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)
 
робокашкаДата: Воскресенье, 12.06.2022, 18:38 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Карлайл спасает девушку внеурочно как может biggrin Пришлось поступиться зароком и принципами...
С подобными открытиями чужих секретов долго не живут wink думаю, Дженнифер это быстро поймёт, мир иных затронул её уже не раз.
Спасибо за продолжение

Добавлено (23.06.2022, 15:08)
---------------------------------------------
Сердце Дженнифер вышло на финишную прямую sad Сбои всё чаще, проблемы всё хуже.
Но в больнице она под неусыпным контролем, и главное, Карайл постоянно рядом. Вместе они справятся.
Спасибо!

Добавлено (01.07.2022, 20:24)
---------------------------------------------
Люди они такие... люди. Жадные, завистливые, напористые, хамовитые, недалёкие. Карлай избрал тяжкую дорогу общения с ними, и лечение их. Сейчас внучка Эсми самая важная для него забота... А что дальше?
Спасибо за продолжение!

 
КлемансДата: Суббота, 09.07.2022, 12:16 | Сообщение # 25
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 24


Статус:




Я вздохнул воздух вокруг с нотками аромата Дженнифер. Это раздражало мои рецепторы, будило жажду крови, но заставляло чувствовать себя более живым, не таким застывшим.
— Я уверен, что подходящий донор найдётся.
— А если нет? — Дженнифер посмотрела прямо мне в глаза. — Что будет тогда?
Задержал дыхание, осознав к чему она клонит, хоть эта фраза и не прозвучала. Разговор заходил туда, куда бы мне не хотелось его заводить, особенно сейчас, среди белого дня, но я понимал все страхи Дженнифер. Страх смерти — разве он не основополагающий для нашего выживания? Для выживания любого существа. Именно инстинкт самосохранения, понимание что ведёт к гибели является одним из самых сильных. Я опустил жалюзи на окне, создавая хоть какую-то иллюзию уединения.
— Как ты обратил своих детей?
— Эдвард умирал от испанского гриппа. Розали я нашёл умирающей на улице. Эмметта на охоте практически задрал гризли, Розали нашла его.
— Значит, все они умирали?
Молча кивнул.
— Значит, если я…
— Стоп, Дженнифер, — остановил я её. — Все не так просто, как ты могла подумать. Все не так, как пишут в этих книгах.
— То есть вампиры не обворожительные, нереально красивые, супер-сильные и ловкие? — рассмеявшись, с неприкрытой иронией посмотрела она на меня.
— Да, но плюс к этому жажда и практически невозможность нормальной жизни в социуме.
— Но у вас это получается?
— Далеко не сразу, и моя семья, скорее, исключение, чем правило. Есть ещё несколько семейств, но по сравнению с тем количеством бродяг, что обитает по всему миру, это как капля в море.
— Бродяг? Это как тот, что напал на меня? — Дженнифер поёжилась.
— Да. Их называют по-разному: бродяги, скитальцы, кочевники, но суть остаётся одна. Они идут из города в город, из страны в страну и оставляют за собой обескровленные трупы.
— А почему никто из людей этого не замечает?
— А сколько по-твоему людей погибают и пропадают ежедневно? — устало вздохнул я.
— Да и Вольтури строго следят за сохранением тайны.
— Вольтури?
Вот и прозвучало это слово впервые, и вокруг словно стало холоднее. Я заметил, как Дженнифер поёжилась. Взяв с кресла плед, накинул ей на плечи, чуть задержал ладони на них, слегка массируя, в попытке хоть немного расслабить слишком прямую и напряжённую спину девушки.
— Вольтури живут в Италии. Это один их самых влиятельных кланов с многовековой историей. Именно они судьи и палачи для вампиров, что нарушили законы, — объяснил я так и оставаясь за ее спиной, и надеялся, что она не уловит те нотки тревоги, что проскакивали в голосе помимо моей воли.
— А что это за законы? — подняла Дженнифер голову, чтобы посмотреть на меня.
— Я расскажу об этом чуть позже. Возможно, — грустно улыбнулся ей.
— Дай, угадаю: то, что я человек и я знаю о вампирах, один из них? — мгновенно сложила «дважды два» Дженнифер.
— Глен направляется сюда, я уже слышу шелест колёс его коляски, — ушёл я от темы.
Она лишь фыркнула:
— Хорошо, задам другой вопрос: чьё сегодня дежурство?
— К сожалению, не моё, — покачал головой я.
— Действительно жаль, — закусила Дженнифер нижний губу.
Она всегда так делала, когда была чем-то озадачена или расстроена. Я осторожным движением провёл пальцем по её губам, освобождая нижнюю из плена зубов. Дженнифер замерла не двигаясь, лишь дыхание стало прерывистым, а пульс ощутимо увеличился. Мне бы стоило остановиться, держаться на расстоянии, сохранять дистанцию, но эта девушка просто сводила меня с ума, а когда её язычок, слегка высунувшись, лизнул мой палец, то меня пробило током, словно все мои нервные окончания разом включились, порождая волну дрожи и желания внутри. Я глубоко вздохнул, практически на вампирской скорости отскакивая от постели Дженнифер.
Она сидела не двигаясь, но бессовестно широко улыбаясь и с раскрасневшимися щеками.
— Слушай, Дженни, — уже въезжал в её палату Глен, но увидев меня немного осёкся.
— Здравствуйте, доктор Каллен. Я помешал?
— Нет, — хором с Дженнифер ответил я. — Я уже ухожу, — шагнул в сторону двери.
— На вкус как мороженное, — прошептала Дженнифер на грани слышимости мне в спину, прекрасно зная, что я услышу.
Лишь на мгновение заставив меня сбиться с шага. Я видел, как в глазах Дженнифер танцевали озорные чертята, и не мог сказать, что мне это не нравилось.

Глава 21



Подпись пользователя
У меня некрасивые глаза, некрасивая душа
Не проси сказать обратного (с)


Сообщение отредактировал Клеманс - Суббота, 09.07.2022, 12:17
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Второй шанс (вся моя любовь к Карлайлу тут)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое