Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Иначе
lechatonДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:39 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:





2 место в номинации Лучшая сверхъестественная история





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтическая история и Самая интересная каноническая пара


1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «Альтернатива» и Самая печальная сцена
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира




Рейтинг: PG-13
Автор: lechaton
Редактор: tatyana-gr
Почтовые голубки-помощницы: Maksimiliana и масяня18
Дисклаймер: Все права на героев и основополагающий сюжет принадлежат Стефани Майер, мне - лишь расхождения в сюжете и идея.
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst/Mystery
Статус: в процессе
Размещение: По согласованию!

Саммари:
Сколько же ошибок совершили Белла и Эдвард за те неполных два года, что провели вместе? Сколько незаслуженной боли и страданий причинили друг другу? Но, что случится, если дать нашим героям второй шанс? Сумеют ли они всё исправить, если получат возможность заново начать свои отношения? Смогут ли избежать прежних ошибок? Или наплодят новых?
А теперь представьте, что тот решающий бой с Вольтури состоялся, и что он был проигран, а Белла теряет всех, кто был для неё так дорог. Но что случится, когда на грани смерти она чудесным образом получит шанс на новую жизнь? Что если произойдет невероятное, и она вернется в прошлое, ровно на два года назад, за несколько недель до рокового переезда в Форкс?

Обзор от Tesoro:
С этой историей вы окунетесь в еще одно захватывающие «если бы» в Сумеречном мире. Зловещая битва с Вольтури на заснеженной поляне Форкса все-таки состоялась. Была кровавая бойня, в которой Каллены и их свидетели были убиты, но…
«Где Эдвард и Ренесми?», – первая мысль Беллы, когда она открыла глаза в своей комнате в Финиксе. Рой вопросов, догадок и воспоминаний ворвался в сознание Свон. Столь реальный сон не давал ей покоя, особенно, когда начал постепенно сбываться… Что это? Ее прошлая жизнь или будущее, которое уготовано ей? Возможно, просто сон на почве переживаний из-за переезда к отцу в Форкс? Ведь вампиров не существует… Но для Беллы Эдвард и Ренесми были настолько реальными, что она до сих пор ощущала ту безграничную любовь к ним.
Полна решимости девушка отправилась в Форкс, дабы убедиться, что они существуют, что это не просто ее разыгравшиеся воображение… Чарли, Джейкоб, пикап, знакомые лица в школе – все это уже было и давало надежду на встречу с ними. И как только Белла увидела семью Калленов в кафетерии школы, поняла: ее битва еще не окончена…


Бесподобная обложка от Yani4ka








Глава 40. Отпечатанное в памяти
Глава 41. Разговоры
Бонус 2. В ожидании ответов. Часть 1 Часть 2 Часть 3
Глава 42. Момент истины / Сказка с несчастливым концом
Глава 43. Принятие обязательств
Глава 44. Феникс
Глава 45. Гости
Бонус 3. Новая прическа Лорен
Глава 46. Весть о помолвке
Глава 47. Подтвердившиеся страхи
Глава 48. Волчья доля
Глава 49. Олимпик
Глава 50. Как обмануть судьбу
Бонус 4. Разбитая мечта
Глава 51. Услышанное
Глава 52. Подарок
Глава 53. Вопрос о примирении
Глава 54. Спонтанный визит
Глава 55. Точки над i
Глава 56. Клятва
Глава 57. Отвлечение
Бонус 5. Дела давно минувших дней Часть 1 Часть 2
Глава 58. Житейские трудности
Глава 59. На пути к неизбежности
Глава 60. Ясность
Глава 61. На круги своя
Глава 62. Последние страницы
Глава 63. Синяки
Глава 64. Странности
Глава 65. Дарование
Глава 66. Новость



Виточка|MissElen


Ожидается:
________________________
Глава 60
- уже на сайте!
Глава 61 - в процессе
...
Глава 6?
Бонус-глава
Глава 6?+1 //Прикинув еще раз, и снова просчитав сюжет, прихожу к выводу, что не 65......
Эпилог 1
Эпилог 2 или "После эпилога"




Список читателей (Получают оповещения: 160)
Если кому-то нужны/не нужны оповещения о выходе новых глав - напишите мне в лс или дайте об этом знать любым удобным для вас способом.


Новости:

29.01.18 - - Новая глава. Долгожданная. На данный момент не могу ничего обещать. Забот днем стало вдвое больше, времени на сон - три часа в сутки, и я понятия не имею когда допишу следующую главу. Но дело движется!


Сообщение отредактировал lechaton - Суббота, 03.11.2018, 00:09
 
MissElenДата: Четверг, 13.11.2014, 22:05 | Сообщение # 201
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата le_Chaton ()
но отличить запах вампира от человека думаю всегда были способны


Конечно, способны, меня просто удивила уверенность Сэма, что это именно Каллены - не думает же он, что кроме Калленов других вампиров не бывает?

Еще я тут размышляла о том, кто мог бы стать неожиданным союзником для Беллы, хотя теперь из-за серьезной травмы она вряд ли сможет с ним встретиться, разве что он сам будет её навещать, так как сам вытащил из ямы и беспокоится за неё и не только из-за травмы...



 
love-raging1Дата: Четверг, 13.11.2014, 22:28 | Сообщение # 202
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


le_Chaton, спасибо за новую громааадную главу.
Боже, я даже подумать не могла, что глава, назначаясь с такой нежности и ласки, кончится таким поворотом. Неуклюжесть Беллы просто феноменальна. Надеюсь, с ней ничего не произойдет серьезного? Очень страшит то, что она не могла дишать sad Рядом еще Сем... Элис увидит то, что произошло? Или она просто "исчезнет" и она напугает своими видением Эдварда? ух... cry


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
lechatonДата: Пятница, 14.11.2014, 01:13 | Сообщение # 203
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




tatyana-gr,
Ну, кое-кому ждать придется чуть меньше wink Спасибо вам!

sonador,
А вы разве не знали как тяжело лечится вампирская ангина? surprised Ух, ужас просто! Нет, без шарфика тут никак...
Спасибо за внимание к истории!

Sandy007,
Эх, Эдвард всегда сможет найти за что поволноваться и за что себя повинтить... sad Не одно, так другое всегда найдется..

Grimmie,
Конечно Эдвард будет взволнован..это еще мягко сказано...но не переживайте, они еще потанцуют, обещаю!
Спасибо тебе за интерес к истории!

Alice7OnOff, M@rgosha, ЛисаHOST,
Следующая глава уже на редакции у Татьяны )) правда должна предупредить, в ней еще ничего не будет о текущем состоянии Беллы... две следующие будут посвящены воспоминаниям Эдварда о последних неделях....

Лиз0350,
И вам спасибо! Это очень приятно знать, что история интересна читателям =)

MissElen,
Не думает, конечно, но слухи, слухи...Билли ведь уже знал, что Эдвард спас Беллу, значит и Сэм в курсе, что они в той или иной степени общаются, а может даже ко-то из квиллетов их видел вместе?.. Ну и плюс запах, скорее в качестве подтверждения всех опасений.


Nicole__R,
"Громааадной" будет следующая глава, та что от лица Эдварда)))...её пришлось поделить на три части...

Большое всем спасибо за внимание и интерес к истории!


Сообщение отредактировал le_Chaton - Пятница, 14.11.2014, 01:16
 
MiMaДата: Пятница, 14.11.2014, 03:52 | Сообщение # 204
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Эдвард быстро привыкает контролировать себя рядом с Беллой, а вот с оборотнями пока еще не очень безопасно, Белла все таки нашла приключений на свою пятую точку, Каллен сойдет с ума. Спасибо за продолжение.


 
sonadorДата: Пятница, 14.11.2014, 09:28 | Сообщение # 205
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата le_Chaton ()
А вы разве не знали как тяжело лечится вампирская ангина? Ух, ужас просто! Нет, без шарфика тут никак...



 
julija_almaznajaДата: Пятница, 14.11.2014, 16:48 | Сообщение # 206
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Потрясающе! Давно хотела прочитать фф, с таким сюжетом.
Очень жду продолжения! Принимай в ПЧ!)))
 
СтраницаДата: Пятница, 14.11.2014, 19:56 | Сообщение # 207
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:




Уже и события "Новолуния" грянули. P.S. Все дальнейшее описание это только мое предположение. "Сейчас Элис не увидит будущего Беллы, или чего еще хуже вообще ничего не увидит, как следствие смерти. Тут же можно было бы сказать что Эдвард рванет в Вольтеру, но что то мне подсказывает что будет все не так. Наверняка они в сверхскоростном вампирском режиме примчатся обратно в Форкс и будут искать Беллу. А Эдвард может даже почуять ее след, ведущий в Ла Пуш. По моим предположения, Беллу из воды вытащил Сэм. Но меня очень беспокоит "тянущая боль в области сердца". На смерть не похоже, будем надеяться. Возможно искусственное дыхание поможет. И тут мне пришла мысль, что если делать его будет Сэм, как же ему будет противно. Если даже стоял о рядом с ней кое-как, что уж говорить о том, чтобы сопрокосаться губами с человеком, некогда целовавшейся с вампиром. Это наверное равно человеку больного астмой целоваться с курящим. И будем надеяться, что Эдвард все-таки послушается разума, а не сердца и не будет пересекать границ или еще чего-нибудь учедит. Весело Белла погуляла, решила таки вспомнить "молодость"."
У а целом о главе, Белла коварна. Уже продумывает план как бы затащить своего муженька в кроватку. Но думаю время не имеет значение, он все так же постарается сохранить ее добродетель. Все-таки не взяла она в расчет его молодые годы, да и все последующие годы одинокого скитания. Что там в голове его засело, надолго останется, а он еще тот упрямец, любитель правил, жертв (от его лица) и бичеваний.
Надеюсь все живы остались после их маленького утречка на парковке. Сколько там было раненых сердец и ревнивых взглядов. После такого лучше бы им не появляться на танцах, а то атмосферу на танцполе резать ножом придется. И это к целовашкам-обнимашкам Эдварда и Беллы имеет непременное отношение.


Я выкладываю:
По зову крови.
 
Только_твояДата: Пятница, 14.11.2014, 20:46 | Сообщение # 208
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Нижайше прошу прощения за отсутствие!Зато,сразу,как зашла на сайт-целых Три главы!Счастью не было предела,и я Вам очень благодарна за такие чувства.В 15 главе в пору было испугаться,но не верилось,что Эдвард действительно ее отпустит,но я рада,что Белла поняла,что Эдвард чувствовал в Новолунии...Потом Белла приоткрыла тайну своего прошлого,и может быть это сблизит их еще больше?Перед тем.как падала звезда,мелькнула несколько неприятная мысль о том,что именно может загадать Белла.но она меня очень приятно удивила)А в 17 главе...она же зрение не потеряла,нет? cry Но больше меня волнует мысль о том,не будет ли Эдвард сомневаться в себе,когда Белла может быть разочарована тем,что хотела бы большего?
 
tatyana-grДата: Пятница, 14.11.2014, 22:50 | Сообщение # 209
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Ух ты! Какой значок симпатичный на обложечку поставили! Здорово смотрится! И очень по делу и к месту.
 
lechatonДата: Суббота, 15.11.2014, 00:44 | Сообщение # 210
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




julija_almaznaja,
С радостью))

Страница,
Ну, кое в чем вы оказались правы )) Но только отчасти. А так читала, и в довершение описанной вами картины, представила, как Эдвард врывается на территорию Квиллетов, а там Сэм Беллу целует (делает искусственное дыхание). Вот ужас-то был бы! surprised

Только_твоя,
Ой, а если не секрет, какие были мысли по поводу желаний Беллы? Что-то мне страсть как любопытно стало...

tatyana-gr,
Ой! И правда! Слона-то я и не приметил... ))
 
Только_твояДата: Суббота, 15.11.2014, 17:03 | Сообщение # 211
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




le_Chaton, была мысль,что она может попросить для СЕБЯ,может сделать Эдварда каким-нибудь другим,она то его помнит после перевоплощения.И вроде нет ничего плохого в том,что она просит для себя,а вот после Вашего представления о ее желании,я прямо подъем почувствовала.)
 
AngelinaZeldaДата: Суббота, 15.11.2014, 17:04 | Сообщение # 212
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Эдвард наверное с ума сойдёт cry
Интересно, что подумал Сэм о Белле? Она так откровенно его натуру оборотня отметила...
Я вот думаю, может в больнице это был Карлайл? Надеюсь с Беллой ничего особо страшного. sad
Огромное спасибо за главу, с нетерпением жду часть от Эдварда happy


 
lechatonДата: Суббота, 15.11.2014, 18:26 | Сообщение # 213
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Только_твоя,
Ясно))) Спасибо огромное за ответ!!!!!

AngelinaZelda,
Я так понимаю, вытерпеть недельки две в ожидании появления сразу нескольких новых глав не удалось? wink Все с Беллой будет хорошо.... позже.. Спасибо за внимание к истории!
 
AngelinaZeldaДата: Суббота, 15.11.2014, 21:23 | Сообщение # 214
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




le_Chaton, Да, история очень интересная, не проверять наличие новых глав вообще не получилось, а как увидела эту самую главу махнула на всё рукой и скорее побежала читать biggrin

 
СтраницаДата: Суббота, 15.11.2014, 21:34 | Сообщение # 215
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:




le_Chaton,
Цитата
Страница,
Ну, кое в чем вы оказались правы )) Но только отчасти. А так читала, и в довершение описанной вами картины, представила, как Эдвард врывается на территорию Квиллетов, а там Сэм Беллу целует (делает искусственное дыхание). Вот ужас-то был бы! surprised

Именно эту картину я представила себе biggrin


Я выкладываю:
По зову крови.
 
nyka18Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:08 | Сообщение # 216
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




жду активацию
 
mamamisДата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:39 | Сообщение # 217
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 79


Статус:




Очень интересно. С нетерпением буду ждать продолжения
 
lechatonДата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:41 | Сообщение # 218
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Глава активирована!
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:21 | Сообщение # 219
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Ну вот и долгожданные главы от Эдварда начались. И мы видим детали, подтверждающие, что нельзя дважды войти в одну реку. Причем не только из-за Беллы, которая начала менять судьбу свою и своих близких. У Калленов тоже в жизни есть отличия от первого варианта (хотя они о том и не подозревают) - пропажа Элис на неделю, охота перед встречей с Беллой, разлитые Элис духи... Вот про Джаспера правильно поняли все smile - это его так эмоции Беллы снесли. Ну и осознание чувств Эдвардом произошло гораздо быстрее, чем в первый раз. И такого протеста видения Элис у него не вызвали.
Спасибо!
 
nyka18Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:41 | Сообщение # 220
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Бонус подтвердил у Элис своя Игра видно она видела как Элис вела свою игру
 
НютикДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:02 | Сообщение # 221
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 110


Статус:




Спасибо за новую главу!
 
GrimmieДата: Воскресенье, 16.11.2014, 12:06 | Сообщение # 222
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет!
Фух, мне понравилась глава от Эдварда. Он все чувствует по-своему, конечно. Ему оочень трудно находиться очень сложно. Жажда просто убивает его, но он справился с ней, ибо любовь к Белле оказалась сильнее. Жаль, что он, все-таки, ничего не помнит из "той" жизни, но, может быть, все это и к лучшему.
Кстати, Элис просто молодец! Маленького Эльфа просто хочется взять и расцеловать! Если бы не она, Эд бы уехал уже в первый день, я уверена.
Даа, Эдвард еще не знает, что случилось с его девушкой. Но он будет очень волноваться. И, возможно, будет очень зол на Сэма, что он не уследил. Как бы не было проблем с оборотнями.
В общем, огромное тебе спасибо за новую главу. Она вышла очень интересной и наполненной чувствами! happy
Буду с нетерпением ждать продолжения! wink


 
ЛисаHOSTДата: Воскресенье, 16.11.2014, 14:52 | Сообщение # 223
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




просто блеск
 
PandaKetДата: Воскресенье, 16.11.2014, 14:55 | Сообщение # 224
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Ура, начались мои любимые главы - от лица Эдварда!))
Это у Эдварда не отнять - желание оставить Беллу, чтобы она жила безопасной человеческой жизнью. Только как правильно он отметил, без него счастливой жизнью тут даже не пахнет.
Приятно видеть, как его чувства к ней разрастаются в геометрической прогрессии. И как он чаще склоняется к совместной жизни с ней в ипостаси вампира.
Конечно хочется узнать, как там Беллз, но прочесть краткое Иначе от лица Эдварда еще лучше.
Спасибо за бонус, жду продолжение!!!
 
AngelinaZeldaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:34 | Сообщение # 225
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Видимо, то что Белла тут ещё более хрупкая, сыграло свою роль. Он не может бросить её, понимая, что это окончательно раздавит Беллу...
Он как-то легче всё воспринимает, и это, по-моему, очень здорово biggrin
Ну а Элис хитрюга. Наверняка увидела Беллу сразу после того, как та очнулась в самом начале! Будем надеяться что она убережет героев о прошлых ошибок и верить в нее и её нескончаемое упорство.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Иначе (А хватило бы вам сил прожить свою жизнь заново?)
Поиск:


Тесные узы