Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Три месяца, две недели и один день
vsthemДата: Понедельник, 05.08.2019, 17:00 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:












Название: Три месяца, две недели и один день
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает, и я не хочу задерживаться тут дольше необходимого. Поставить одну подпись это дело двух минут. Достаточно прелюдий и вежливо-лестных обращений. Это ещё нужно заслужить. Но это не про неё. Видимо, пора брать всё в свои руки, а не ждать, когда мои мозги и мысли волшебным и мистическим образом перекочуют в голову юриста.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: в этот раз я железно не знаю, куда заведут меня фантазия и воображение, поэтому, полагаю, будем выяснять это вместе. Но что-то вдруг накатило, и мне очень сильно захотелось перенести внезапно пришедший в голову сюжет на электронную бумагу. А чем всё это закончится, думаю, покажет время.




Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Бонусная глава
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Бонусная глава №2
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Бонусная глава №3
Глава тридцать четвёртая
Глава тридцать пятая
Глава тридцать шестая
Эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:18
 
lileДата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:08 | Сообщение # 126
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Почему тут не выдно новая глава???

Добавлено (27.10.2019, 21:10)
---------------------------------------------
Спасибо за продолжение! wink
Что я могу сказать!? Эдвард молодец cool А Белла просто не знаю что сказать
sad

 
vsthemДата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:05 | Сообщение # 127
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lile ()
Почему тут не выдно новая глава?

Я закрутилась и не отредактировала шапку. Теперь всё на месте smile
Цитата lile ()
Эдвард молодец

Приходится быть таковым.
Цитата lile ()
А Белла просто не знаю что сказать

А Белла чувствует давление и прессинг. Тут особо и нечего говорить.
lile, спасибо за комментарий!


 
lelik1986Дата: Среда, 30.10.2019, 23:10 | Сообщение # 128
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! happy
Начну с позитива. Для разнообразия biggrin
Цитата
он не будет реветь, если ушибётся, и не станет закатывать истерику в случае моего отказа что-то ему купить.

Ах, как же глубоко ты заблуждаешься, милый Эдвард! biggrin Это говорю я - мать двух мальчиков. cool Ревут они не меньше девочке, если даже не больше. Мужчины вообще более восприимчивы к боли, чем женщины. Если у мужчины простуда и, не приведи Господь, температура 37 градусов, то всё - он считает, что уже при смерти biggrin А истерики в случае отказа что-то купить... о, об этом можно говорить часами! biggrin Никогда не забуду, как старший закатил такую истерику в игрушечном отделе супермаркета, что я, сказав мужу "Если что, я не с вами", быстренько ретировалась в другой отдел, оставив мужа разбираться с ним самостоятельно. biggrin
На этом с позитивом у меня всё. Дальше будет нечто под названием "Что ты несёшь, Белла?!" часть вторая. surprised cool
Белле не понравилось, что, оказывается, за не следил телохранитель (заметьте, что именно телохранитель, а не частный детектив с фотокамерой на перевес). Ну да и бог с ней. В общем-то, имеет на это право. Хотя в решении Эдварда нанять телохранителя я не вижу ничего особенного, никакого "криминала". его тоже можно понять.
Меня в очередной раз бомбануло, но не от этого.
Цитата
А как же то, что во мне? Разве он... не важнее?

Цитата
Так когда в таком случае ты, наконец, разберёшься в себе и поймёшь, что тебе надо?

Что???!!! surprised wacko
Белла действительно хочет узнать, кто для Эдварда важнее: она или ребёнок? И какого, простите, ответа она от него ждёт? Да любой родитель, как бы сильно не любил свою вторую половинку, на подобный вопрос всегда ответит, что ребёнок важнее. Во всяком случае, нормальный родитель. Да что там, дети важнее даже собственной жизни!
И прав Эдвард на сто процентов, когда говорит, что не может отделить ребёнка от Беллы, а Беллу от ребёнка. Именно это и чувствует мужчина, который ждет рождения уже любимого им ребёнка от любимой же женщины. Так и должно быть. И Белла дура, если этого не понимает!
Да и к чему вообще были эти вопросы? Что изменит ответ на них? То, что сама по себе Белла очень важна для него он уже говорил ей в прошлой главе (когда она достаточно грубо заткнула его). Так чего же она хочет? wacko Надеюсь, она не собирается ставить Эдварда перед выбором: она или ребёнок. Свой выбор в этом смысле он сделал уже давно.
И в каких же чувствах должен в таком случае разбираться Эдвард. Да ни в каких!!! С его чувствами всё в полном порядке! Это как раз-таки Белле не помешало бы уже, в конце-то концов, разобраться в себе и своих чувствах! dry
Большое спасибо, Ксюшенька, за очередную бомбическую главу! happy wink
Очень жду продолжения, каким бы они ни было и что бы оно нам не принесло wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Четверг, 31.10.2019, 01:06 | Сообщение # 129
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет happy
Цитата lelik1986 ()
Начну с позитива. Для разнообразия

Это действительно в новинку. Но мне это нравится. Почаще бы biggrin
Цитата lelik1986 ()
Ах, как же глубоко ты заблуждаешься, милый Эдвард!

Пусть немного помечтает. Что прям сразу начнёт воспитывать малыша, как будущего мужчину, и тот, пуская слюни, тут же начнёт всё понимать biggrin
Цитата lelik1986 ()
Никогда не забуду, как старший закатил такую истерику в игрушечном отделе супермаркета

Это в каком возрасте было? И что именно он хотел?
Цитата lelik1986 ()
что я, сказав мужу "Если что, я не с вами", быстренько ретировалась в другой отдел, оставив мужа разбираться с ним самостоятельно.

Сбежала, значит biggrin Чем хоть в итоге дело кончилось?
Цитата lelik1986 ()
Белле не понравилось, что, оказывается, за не следил телохранитель

Так для неё это чуть ли не как покушение
на свободу передвижений. Её ведь не спросили. А она вся такая независимая.
Цитата lelik1986 ()
Белла действительно хочет узнать, кто для Эдварда важнее: она или ребёнок?

Ну, наверное, она всё-таки хотела услышать, что ребёнок, разумеется, важнее. Может, это прощупывание почвы, поиск путей отхода. Ведь время идёт, и если она не собирается оставаться в его жизни, как мать, но чувствует некоторую решительность Эдварда, его серьёзный настрой, то ей явно нужно уже как-то начинать выводить себя из этого уравнения.
Цитата lelik1986 ()
То, что сама по себе Белла очень важна для него он уже говорил ей в прошлой главе (когда она достаточно грубо заткнула его). Так чего же она хочет?

Да я не удивлюсь, если она не то чтобы хочет чего-то конкретного, а как раз-таки
совершенно не хочет быть важной. Хочет оттолкнуть. Что так в случае чего будет минимум проблем с угрызениями совести по принципу «ты ведь знал всё фактически с самого начала».
Цитата lelik1986 ()
Это как раз-таки Белле не помешало бы уже, в конце-то концов, разобраться в себе и своих чувствах!

Она-то рано или поздно, конечно, разберётся, но вот понравится ли Эдварду итог? Хотя, если нет, так у него будут все основания сказать себе, что я сделал всё, что мог, и мне не за что себя корить.
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо, Ксюшенька, за очередную бомбическую главу!

Ой, скажешь тоже, бомбическая. Вроде обычная biggrin Тебе большое спасибо за отзыв!


 
marykmvДата: Четверг, 31.10.2019, 13:09 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Точное сравнение с бараном, бьющим в закрытые двери.
Спасибо за главу.
 
lelik1986Дата: Суббота, 02.11.2019, 13:06 | Сообщение # 131
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Пусть немного помечтает. Что прям сразу начнёт воспитывать малыша, как будущего мужчину, и тот, пуская слюни, тут же начнёт всё понимать

Мужчины - они вообще такие наивные. Сами прям как дети biggrin
Но в целом Эдвард прав: с мальчиком ему будет всё же проще, чем с девочкой, но это относится уже к началу подросткового периода. А лет до 10 проще не будет. Пусть лучше сразу готовится в насыщенной и весёлой жизни biggrin
Цитата vsthem ()
Это в каком возрасте было? И что именно он хотел?

Года три ему было. А хотел он Трансформера стоимостью эдак в 2000 руб. wacko У которого к тому же уже на следующий день отломил бы руку-ногу или даже голову biggrin
Цитата vsthem ()
Сбежала, значит Чем хоть в итоге дело кончилось?

Конечно, сбежала biggrin Сказала "Роботы - это ваши мужские дела, вот и разбирайтесь" biggrin А закончилось тем, что муж закинул сына на плечо и вышел с ним из магазина, а я спокойно продолжила совершать покупки. Я же была типа не с ними. biggrin
Цитата vsthem ()
Её ведь не спросили. А она вся такая независимая.

Но раз она полностью отделяет себя от ребёнка и вроде как не имеет к нему отношения, то должна понимать, что Элварда волнует безопасность ребёнка, а её безопасность идёт уже в качестве бонуса. Да, неприятного для неё, но неизбежного. Хотя мы-то, читатели, прекрасно знаем, что безопасность самой Беллы для него так же важна.
Цитата vsthem ()
Ведь время идёт, и если она не собирается оставаться в его жизни, как мать, но чувствует некоторую решительность Эдварда, его серьёзный настрой, то ей явно нужно уже как-то начинать выводить себя из этого уравнения.

Цитата vsthem ()
Хочет оттолкнуть. Что так в случае чего будет минимум проблем с угрызениями совести по принципу «ты ведь знал всё фактически с самого начала».

В таком случае она явно идёт неправильным путём. Потому что из этих её слов и вопросов можно сделать исключительно противоположный вывод, как будто её задевает мысль, что для Эдварда важен только ребёнок, а на неё он, якобы, смотрит только как на инкубатор, что ей тоже хочется быть для него важной, чтобы он заботился именно о ней.
Да и вообще. К чему все эти намёки и недосказанность? Ведь их можно расценить и истолковать как угодно. Как я уже сказала, всё это может иметь совершенно противоположный эффект. Если Белла действительно хочет того, о чём ты говоришь, то тогда ей нужно просто прямо сказать всё это Эдварду. Другого пути у неё просто нет. Этот разговор неизбежен, и чем раньше он состоится, тем будет лучше для них обоих. dry
Цитата vsthem ()
Хотя, если нет, так у него будут все основания сказать себе, что я сделал всё, что мог, и мне не за что себя корить.

Ему и так не за что себя корить, потому что в данной ситуации он просто ничего не мог сделать. Никто бы не смог. Всё зависит только от самой Беллы. Другое дело, что Эдвард сам этого может не понимать в силу своей любви и некоторой наивности. sad


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Суббота, 02.11.2019, 17:58 | Сообщение # 132
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Точное сравнение с бараном, бьющим в закрытые двери.

Ну, вот так smile
marykmv, всегда пожалуйста!

Цитата lelik1986 ()
Но в целом Эдвард прав: с мальчиком ему будет всё же проще, чем с девочкой, но это относится уже к началу подросткового периода. А лет до 10 проще не будет.

Мне кажется, он на самом деле, конечно, осознаёт, что в первые годы что с мальчиком, что с девочкой всё будет примерно одинаково, поэтому уже и задумался, как будет справляться в более сознательном возрасте.
Цитата lelik1986 ()
У которого к тому же уже на следующий день отломил бы руку-ногу или даже голову

Ой, да, скорее всего. И рёва было бы ещё больше, чем днём раньше. Что игрушка в изначальном виде долго не прослужила.
Цитата lelik1986 ()
а я спокойно продолжила совершать покупки. Я же была типа не с ними.

Какая стрессоустойчивость. Всё равно ведь слышала их.
Цитата lelik1986 ()
Потому что из этих её слов и вопросов можно сделать исключительно противоположный вывод, как будто её задевает мысль, что для Эдварда важен только ребёнок

Я считаю, что вполне может реально задевать и беспокоить. Даже ей, наверное, неприятно от одной лишь вероятности того, что теоретически и формально он больше не обязан о ней переживать. Если только она не совсем хладнокровная и бесчувственная, и ей действительно плевать на разрушение брака.
Цитата lelik1986 ()
Если Белла действительно хочет того, о чём ты говоришь, то тогда ей нужно просто прямо сказать всё это Эдварду. Другого пути у неё просто нет. Этот разговор неизбежен, и чем раньше он состоится, тем будет лучше для них обоих.

Это уж точно. Ты безусловно права. Хоть определятся во всём и смогут в некотором смысле двигаться дальше.


 
lileДата: Воскресенье, 03.11.2019, 13:07 | Сообщение # 133
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Снова эта Таня..... wacko а я думала что она исчезла sad

Спасибо за продолжение!!
 
vsthemДата: Воскресенье, 03.11.2019, 13:10 | Сообщение # 134
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lile, что вы так из-за неё каждый раз напрягаетесь? Они же просто общаются. По-дружески.


 
lileДата: Воскресенье, 03.11.2019, 18:25 | Сообщение # 135
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Цитата vsthem ()
что вы так из-за неё каждый раз напрягаетесь?

Сама не знаю почему wacko но она меня бесит angry
Цитата vsthem ()
Они же просто общаются. По-дружески.

Не думаю что она по-дружески относится к Эдварду cool

И пожалуйста на ты wink
 
vsthemДата: Воскресенье, 03.11.2019, 23:18 | Сообщение # 136
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lile ()
Не думаю что она по-дружески относится к Эдварду

Ну, учитывая, кто он есть, а именно то, что он известен, богат, красив и вполне успешен в своей деятельности, чисто в теории любая девушка, которую он встретит, будет хотеть от него что угодно, но никак не дружбу, начиная с денег и любовной связи и заканчивая возможностью погреться в лучах славы, но это не значит, что он в принципе должен держаться подальше от противоположного пола. Не избегать же ему всех женщин поголовно. Не у каждой ведь есть корыстные и какие-то скрытые мотивы.
Цитата lile ()
но она меня бесит

Значит, тебя и любая его будущая девушка, скорее всего, будет бесить biggrin А гипотетически она у него вполне может появиться. Мужчина-то видный, обеспеченный и абсолютно свободный, потому как личными обязательствами и отношениями уже давно не связан.


 
lileДата: Воскресенье, 03.11.2019, 23:37 | Сообщение # 137
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Цитата vsthem ()
Значит, тебя и любая его будущая девушка, скорее всего, будет бесить

Сто процентов biggrin я это не переживу surprised cry biggrin
 
vsthemДата: Воскресенье, 03.11.2019, 23:55 | Сообщение # 138
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lile ()
Сто процентов я это не переживу

Значит, согласно твоему мнению, быть ему либо, так сказать, отшельником, либо с Беллой. Скудный же выбор ты ему предоставляешь.


 
lileДата: Понедельник, 04.11.2019, 13:23 | Сообщение # 139
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Цитата vsthem ()
Значит, согласно твоему мнению, быть ему либо, так сказать, отшельником, либо с Беллой.

Да biggrin
Цитата vsthem ()
Скудный же выбор ты ему предоставляешь.

Я такая плохая cool biggrin
 
marykmvДата: Понедельник, 04.11.2019, 18:51 | Сообщение # 140
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Глава классная. Если бы персонажи немного одумались, они бы тоже стали классными ребятами. Спасибо.
 
vsthemДата: Вторник, 05.11.2019, 00:40 | Сообщение # 141
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Глава классная.

Спасибо большое happy
Цитата marykmv ()
Если бы персонажи немного одумались, они бы тоже стали классными ребятами.

Часто вот это «бы» как раз и мешает. А за ним что только не скрывается. Но чем дольше не одумываешься, тем сложнее потом найти хоть одну весомую причину это сделать. Такое состояние тоже ведь затягивает, и даже начинает казаться, что всё хорошо. А перемены не всем и не всегда даются легко и просто.
marykmv, спасибо за комментарий!


 
lelik1986Дата: Суббота, 09.11.2019, 02:36 | Сообщение # 142
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! happy
Похоже, в этот раз будет третья часть серии "Что ты несёшь?!" Точнее, не несёшь, а несёте. И имею я в виду Эдварда и его вроде как друзей.
Это разговор в раздевалке между Эдвардом и Эмметом с Джаспером, и мысли Эдварда в процессе и после него напомнили мне возню в песочнице. Детский сад, блин, младшая группа. "Не бери мои игрушки и не писай в мой горшок" wacko И это взрослые мужики! Сильный, блин, пол! Каменная стена и опора для женщин! Ага, как же, жди! dry За ними только с платочками носовыми ходить и сопельки подтирать да ещё конфетку вовремя сунуть, когда в очередной раз обида одолеет.
Эммет с Джаспером несут какую-то чушь, мол, Эдвард снова кидает их из-за той же самой дамы - как он вообще может?! И почему даже пару слов не написал? - Ну просто разговор обидчивых подружек. Они бы ещё прямо открытым текстом сказали бы "Ты променял нас на какую-то девку!" , и вообще супер было бы! И судя по всему, они там не одни такие - их целая баскетбольная команда.
Нет, я сейчас не оправдываю Эдварда ( о нём чуть ниже), но то, как именно ведут себя эти взрослые парни и что именно говорят... ну просто тушите свет! Уф, кажется, по ним у меня всё.
Эдвард меня выбесил. Начнём с того, что Белла была не в таком уж тяжёлом состоянии, чтобы сутками возле неё торчать. Анемия - это даже не прямая угроза прерыванию беременности (если не вызвана внутренним кровотечением), и решается довольно быстро и просто через приём соответствующего витамина. Плавали - знаем. Короче, Эдвард склонен раздувать из мухи слона и всё преувеличивать. причём не только в этом случае с Беллой, но и во всём остальном.
Его послушать, так можно подумать, что против него встраивается чуть ли не заговор вселенского масштаба. И все-то его обижают, и никто-то его не понимает и не поддерживает. Одна только Таня. Но Таню я трогать не буду: к ней у меня нет никаких претензий, во всяком случае пока что.
То, что Эдварда не выпустили на игру - это нормально. И он, видимо, совсем связь с реальностью потерял, если сам этого не понимает. Он может по жизни быть офигенным баскетболистом, но баскетбол - это командная игра, в которой прежде всего важно слаженное взаимодействие игроков друг с другом и следование выбранной тактике. А если Эдвард хотел просто выйти и выпендриваться, показав, что он метко забрасывает мяч в корзину, то он вообще просто дурак.
Больше всего меня поразили две вещи:
1) вольные рассуждения Эдварда на тему "надеюсь, они там без меня проиграют". Да какой он после этого спортсмен?! Я даже не говорю про то, какой из него товарищ по команде. Всё это выглядело очень низко, неприятно.
2) то, что он считал, что Эммет с Джаспером тоже не должны идти на игру, потому что его туда не пустили. Что?!! Вот за это мне хотелось Эдварда прибить тапком! Т е он предложил своим друзьям из-за какой-то свой глупой и необоснованной обиды бросить и подвести всю команду. Это даже звучит дико! Да даже если бы с ним действительно поступили бы несправедливо, всё равно такая просьба - это бред чистой воды! Они ведь не на школьной площадке играют. Это большой спорт, работа, деньги и контракты! Это за пределами арены они друзья, а тут они прежде всего члены одной спортивной команды.
Короче, в своих мыслях Эдвард такой огород нагородил, что я просто с вытаращенными глазами читала. Он как та девушка, которая сама придумала - сама же и обиделась. Причём на всех сразу.
В общем, психанула я что-то biggrin
Спасибо, Ксюшенька, за такую эмоциональную встряску! happy Не всё же мне на Беллу бочку катить - надо и на Эдварда наехать biggrin
Очень жду продолжения! wink В следующий раз, пожалуй, сначала пустырничка хлопну и валерианочкой запью, прежде чем на форум топать. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Суббота, 09.11.2019, 12:34 | Сообщение # 143
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет, Оля!
Цитата lelik1986 ()
Эммет с Джаспером несут какую-то чушь, мол, Эдвард снова кидает их из-за той же самой дамы - как он вообще может?!

Мне всё-таки кажется, что они вкладывали в свои слова не совсем такой смысл, может или не может. Скорее подразумевалось то, что когда-то уже после возвращения Эдвард всех заверял, что больше ничего подобного не произойдёт, а тут опять повторяется точь-в-точь та же самая ситуация. Думаю, они в первую очередь пытаются заставить его задуматься, как же всё будет в его жизни дальше, исходя из исключительно добрых побуждений. Конечно, это на мой взгляд. У тебя же вполне может быть другое мнение.
Цитата lelik1986 ()
Начнём с того, что Белла была не в таком уж тяжёлом состоянии, чтобы сутками возле неё торчать.

Да, наверное, он возле неё торчал не столько по этой причине, сколько потому, что ему самому просто хотелось быть рядом.
Цитата lelik1986 ()
вольные рассуждения Эдварда на тему "надеюсь, они там без меня проиграют". Да какой он после этого спортсмен?! Я даже не говорю про то, какой из него товарищ по команде. Всё это выглядело очень низко, неприятно.

Разумеется, это недостойно, если учитывать все составляющие и смотреть в корень, и тут я абсолютно согласна. Но я бы сделала скидку на то, что эти мысли возникли чисто на эмоциях, пока он весь такой обозлённый и задетый за живое по всем статьям. Они поутихнут, и он сам ещё пожалеет о своём всплеске, даже если из некоторой гордости не будет торопиться извиняться.
Цитата lelik1986 ()
то, что он считал, что Эммет с Джаспером тоже не должны идти на игру, потому что его туда не пустили.

Ну, это всё звенья одной цепи под названием "меня обидели, и не поддерживают". И, пожалуй, в чём-то Эдварда можно понять, как мне кажется. От друзей он отдаляется, с родителями там тоже наверняка не всё гладко, если, по крайней мере, мать уж точно не рада Белле в качестве матери своего внука, и это Эдвард ещё никому не говорил, что, скорее всего, будет отцом-одиночкой, а значит, ему потребуется помощь.
Цитата lelik1986 ()
Вот за это мне хотелось Эдварда прибить тапком!

Самое главное, чтобы не меня biggrin
Цитата lelik1986 ()
Короче, в своих мыслях Эдвард такой огород нагородил, что я просто с вытаращенными глазами читала.

Для автора всё это естественно лучше, чем если бы написанное не вызывало совершенно никаких чувств и реакций. Уверена, ты понимаешь smile
Цитата lelik1986 ()
В следующий раз, пожалуй, сначала пустырничка хлопну и валерианочкой запью, прежде чем на форум топать.

Может, ещё и не потребуется. Хотя скорее 50/50 biggrin
Большое спасибо за комментарий! happy


 
lileДата: Суббота, 09.11.2019, 16:45 | Сообщение # 144
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Продолжение хочется wink
 
vsthemДата: Суббота, 09.11.2019, 17:01 | Сообщение # 145
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lile, завтра выложу две главы.


 
lileДата: Суббота, 09.11.2019, 19:22 | Сообщение # 146
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Цитата vsthem ()
завтра выложу две главы.

Спасибо!!! Буду ждать wink
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 01:45 | Сообщение # 147
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Думаю, они в первую очередь пытаются заставить его задуматься, как же всё будет в его жизни дальше, исходя из исключительно добрых побуждений. Конечно, это на мой взгляд. У тебя же вполне может быть другое мнение.

Да нет, это всё понятно, Ксюш. Я уж тоже изначально надеялась, что они имеют в виду совсем не то, что говорят, а то, что он снова с головой погряз в этих отношениях, которые пока не видит ни к чему хорошему. Но, блин, почему никто не говорит прямо то, что думает, почему все изъясняются какими-то сомнительными намеками? dry почему им не сказать прямо, мол, так-то и так, волнуемся за тебя, что ты всё своё время на бесперспективные отношения, которые к тому же вредят твоей работе и спортивной карьере. Так нет же, вместо этого они несут какую-то обидную ерунду.
Цитата vsthem ()
Да, наверное, он возле неё торчал не столько по этой причине, сколько потому, что ему самому просто хотелось быть рядом.

И это мне было ясно с самого начала. Просто Эдвард Тане озвучил мысль, будто Белла чуть не потеряла его ребёнка. Но ведь он профессиональный спортсмен, у которого есть работа и обязанности. Захотел - пришёл на тренировки, захотел - не пришёл тут не прокатывает. Во всяком случае без последствий. Он же не может этого не понимать. Так на что он тогда обещается на Чарли. Решение того - это всего лишь закономерное последствие его прогулов.
Цитата vsthem ()
Но я бы сделала скидку на то, что эти мысли возникли чисто на эмоциях, пока он весь такой обозлённый и задетый за живое по всем статьям.

Вот в том-то и дело, что Эдвард неприятен мне именно своим состояние обозлённого и задетого человека. В данных обстоятельствах подобная реакция на происходящее показывает Эдварда не с самой лучшей стороны.
Цитата vsthem ()
От друзей он отдаляется, с родителями там тоже наверняка не всё гладко, если, по крайней мере, мать уж точно не рада Белле в качестве матери своего внука, и это Эдвард ещё никому не говорил, что, скорее всего, будет отцом-одиночкой, а значит, ему потребуется помощь.

После последней главы мне кажется, что во всех перечисленных торбой проблемах и бедах Эдвард виноват исключительно сам. Поэтому их вряд ли можно засчитать их в качестве оправдания.
Цитата vsthem ()
Самое главное, чтобы не меня

Нет, что ты! Тебе исключительно моя благодарность за непростую историю с неоднозначными героями! happy wink
Цитата vsthem ()
Для автора всё это естественно лучше, чем если бы написанное не вызывало совершенно никаких чувств и реакций. Уверена, ты понимаешь

Очень хорошо понимаю! Для меня самое главное - это эмоции читателя. Если написанное не вызывает вообще никаких эмоций, кроме скуки, то вот тогда дело плохо.
Цитата vsthem ()
Может, ещё и не потребуется. Хотя скорее 50/50

Жду с большим нетерпением! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 10.11.2019, 12:24 | Сообщение # 148
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
почему им не сказать прямо, мол, так-то и так, волнуемся за тебя, что ты всё своё время на бесперспективные отношения, которые к тому же вредят твоей работе и спортивной карьере.

Да, прямо в лоб было бы честнее и прозрачнее, чем изъясняться намёками, но сейчас для Эдварда, скорее всего, всё будет одинаково обидно, какие бы слова в общении с ним другие не выбирали, и если он пока сам для себя ещё не готов признать то, что все его усилия могут ничем не обернуться, и что это просто зря потраченное время, буквальная формулировка разозлит его ещё больше.
Цитата lelik1986 ()
Он же не может этого не понимать. Так на что он тогда обещается на Чарли.

Может, из-за того, что полагает, что он весь такой незаменимый, и что у него как бы иммунитет из-за имевшего место быть родства, пусть оно и осталось в прошлом, хотя это и глупо. Незаменимых, как говорят, нет.
Цитата lelik1986 ()
После последней главы мне кажется, что во всех перечисленных торбой проблемах и бедах Эдвард виноват исключительно сам.

Не исключено, что так, если учесть, что за него никто ничего не решает, и только от него зависит, что делать приоритетным, а что нет.
Цитата lelik1986 ()
Жду с большим нетерпением!

Вечерком всё будет.


 
lileДата: Воскресенье, 10.11.2019, 22:20 | Сообщение # 149
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Спасибо за продолжение!!!

Я нечего не поняла sad что вообще она думает, её чувство , вообще нечего surprised

Я разочарована cry я категорически отказываюсь читать историй где Белла и Эдвард не останутся вместе, И у меня такое чувство что тут не будет ХЭ cry

Надеюсь автор не будет обижаться wink просто это выше моих сил wacko

Наверное я дождусь окончанию историй, И потом посмотрим smile
 
vsthemДата: Воскресенье, 10.11.2019, 23:09 | Сообщение # 150
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lile, каждый сам решает, что ему читать или не читать. Я никого не заставляю и отношусь к этому спокойно.
Цитата lile ()
у меня такое чувство что тут не будет ХЭ

Скажу честно, что он не гарантирован. Лучше действительно ждите, если его отсутствие для вас неприемлемо, а там уж определитесь. Только жизнь сложнее и не всегда повсеместно счастливая и безоблачная.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Поиск:


...Butterfly...