Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Три месяца, две недели и один день
vsthemДата: Понедельник, 05.08.2019, 17:00 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:












Название: Три месяца, две недели и один день
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает, и я не хочу задерживаться тут дольше необходимого. Поставить одну подпись это дело двух минут. Достаточно прелюдий и вежливо-лестных обращений. Это ещё нужно заслужить. Но это не про неё. Видимо, пора брать всё в свои руки, а не ждать, когда мои мозги и мысли волшебным и мистическим образом перекочуют в голову юриста.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: в этот раз я железно не знаю, куда заведут меня фантазия и воображение, поэтому, полагаю, будем выяснять это вместе. Но что-то вдруг накатило, и мне очень сильно захотелось перенести внезапно пришедший в голову сюжет на электронную бумагу. А чем всё это закончится, думаю, покажет время.




Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Бонусная глава
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Бонусная глава №2
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Бонусная глава №3
Глава тридцать четвёртая
Глава тридцать пятая
Глава тридцать шестая
Эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:18
 
lelik1986Дата: Вторник, 12.11.2019, 19:22 | Сообщение # 151
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! happy
Вот Эдварда и прорвало! Как же давно я ждала чего-то подобного! cool Вот только когда я этого ждала, то представляла себе, что Эдвард выскажет всё, что у него наболело, Белла ответит ему тем же, они всё выяснят и увидят для себя только одно будущее - совместное. Но последние главы три и, главным образом, бонусная глава от Беллы кардинально изменили мои личные ожидания. Сейчас мне хочется, чтобы Эдвард высказал всё Белле в лицо, и таким образом начал свой путь к освобождению от этой женщины. Она не принесёт ему ничего хорошего. Такие люди, как она просто не способны сделать кого-то счастливыми. Даже самих себя. Я имею в виду не сиюминутное счастье, радость и удовольствие, а настоящее, основательное и фундаментальное. Такое, чтобы в старости можно было сказать, что прожил счастливую жизнь. Таким людям лучше оставаться в гордом одиночестве, без привязки к кому-либо. Поэтому брак и дети - не для них.
Для меня во всех историях хеппи энд заключается в том, что главные герои остаются вместе. В этой же истории лично для меня хеппи энд видится как раз в том, чтобы Эдвард с Беллой пошли каждый свой дорогой. Эдвард тоже, конечно, не идеален, но в умелых женских руках сможет измениться к лучшему. Сможет возмужать. Да и предстоящее отцовство заставит его сделать в этом направлении многое. Рядом с любящей женщиной и со своим ребёнком (вероятно, не одним) он сможет быть счастливым, а значит и обретёт в себе уверенность.
Что касается Беллы. Прочитав главу от её лица, я поняла, почему она частенько несла полный бред. Это всё оттого, что в голове у неё точно такой же бред и полнейший бардак. Это мысли типичной эгоистичной пустышки, от и до зацикленной на собственной персоне. Она считает себя кем-то совершенно особенным, вокруг которого все должны плясать и становиться по стойке смирно только от одного её косого взгляда. При всём при этом она и сама не знает, чего же именно хочет. Она ведёт с собой такие внутренние монологи, будто сама себя пытается в чём-то убедить. В совокупности с остальными её внутренними качествами, мыслями и словами это, скорее говорит не столько о неуверенности в себе и незрелости, сколько о глупости.
В общем, Белла вызывает во мне исключительно негативные эмоции. sad И я ну никак не могу представить её в роли жены и матери. Это просто не её стезя и всё тут. Даже если она решится попробовать себя в этих двух качествах, надолго её не хватит.
Большое спасибо, Ксюшенька за две прекрасные главы! happy И я очень-очень-очень жду, чем же закончится эта непростая история! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 12.11.2019, 19:22
 
vsthemДата: Вторник, 12.11.2019, 20:40 | Сообщение # 152
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет-привет!
Цитата lelik1986 ()
Как же давно я ждала чего-то подобного!

Представляю smile
Цитата lelik1986 ()
Вот только когда я этого ждала, то представляла себе, что Эдвард выскажет всё, что у него наболело, Белла ответит ему тем же, они всё выяснят и увидят для себя только одно будущее - совместное.

Ты, значит, оптимистка. Всё ещё сохраняла позитивный взгляд на вещи даже на этой стадии.
Цитата lelik1986 ()
Сейчас мне хочется, чтобы Эдвард высказал всё Белле в лицо, и таким образом начал свой путь к освобождению от этой женщины.

Вот так сразу полностью освободиться всё равно не получится. Как ни крути, а ребёнок будет держать его поблизости. Даже если, возможно, частично против воли.
Цитата lelik1986 ()
Для меня во всех историях хеппи энд заключается в том, что главные герои остаются вместе. В этой же истории лично для меня хеппи энд видится как раз в том, чтобы Эдвард с Беллой пошли каждый свой дорогой.

Да и для меня он преимущественно определяется тем же самым, но после некоторых историй и их концовок невольно задумываешься, что, когда все просто живы и здоровы, даже если вдруг не вместе, это тоже ХЭ. Потому что в жизни и так столько драмы, что читать про неё ещё и в выдуманных произведениях зачастую не доставляет совершенно никакого удовольствия.
Цитата lelik1986 ()
При всём при этом она и сама не знает, чего же именно хочет. Она ведёт с собой такие внутренние монологи, будто сама себя пытается в чём-то убедить.

Наверное, всё как раз именно так и обстоит, что ей в себе ещё разбираться и разбираться. Конечно, на это потребуется немало времени. Если она вообще когда-либо захочет рыться в своей голове.
Цитата lelik1986 ()
В совокупности с остальными её внутренними качествами, мыслями и словами это, скорее говорит не столько о неуверенности в себе и незрелости, сколько о глупости.

Ну, чисто теоретически человек может ведь и поумнеть. Благодаря определённой ситуации или посредством некоего толчка.
Цитата lelik1986 ()
Это просто не её стезя и всё тут. Даже если она решится попробовать себя в этих двух качествах, надолго её не хватит.

Да, скорее всего, на данный момент это, и правда, совсем не её удел, но ты уже прям окончательно списала её со счетов. Хотя, с другой стороны, в то же время здесь всё вроде бы ясно.
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо, Ксюшенька за две прекрасные главы!

Всегда пожалуйста!
Цитата lelik1986 ()
И я очень-очень-очень жду, чем же закончится эта непростая история!

Как минимум рождением ребёнка уж точно happy Спасибо большое за комментарий!


 
lelik1986Дата: Вторник, 12.11.2019, 21:39 | Сообщение # 153
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Ты, значит, оптимистка.

О, оптимизм во мне присутствует всегда - это факт biggrin
Цитата vsthem ()
Вот так сразу полностью освободиться всё равно не получится.

Самое главное - начать. И ещё чтобы появилось такое желание, а там уже время сделает своё дело.
Цитата vsthem ()
Потому что в жизни и так столько драмы, что читать про неё ещё и в выдуманных произведениях зачастую не доставляет совершенно никакого удовольствия.

Совершенно согласна. Я приверженца ХЭ, рука не поднимается закончить историю печально, даже если такой финал был бы более гармоничным и правдоподобным.
Цитата vsthem ()
Наверное, всё как раз именно так и обстоит, что ей в себе ещё разбираться и разбираться. Конечно, на это потребуется немало времени. Если она вообще когда-либо захочет рыться в своей голове.

В её случае это будет ох как непросто. Но я искренне хочу, чтобы она захотела это сделать, и чтобы у неё это получилось. Правда!
Цитата vsthem ()
Ну, чисто теоретически человек может ведь и поумнеть. Благодаря определённой ситуации или посредством некоего толчка.

Человек, не обладающий житейской мудростью может ею обзавестисть под воздействием тех или иных обстоятельств, пережитых трудностей и испытаний. Но вот человек, глупый по своему образу мышления, вряд ли может перестать быть глупым. Хотя, наверное, я просто слишком критична. Прости!)
Цитата vsthem ()
Да, скорее всего, на данный момент это, и правда, совсем не её удел, но ты уже прям окончательно списала её со счетов. Хотя, с другой стороны, в то же время здесь всё вроде бы ясно.

Конечно, я не знаю, что станется с ней через несколько лет. Какой станет она сама. Но прямо здесь и сейчас я просто не в состоянии представить её в роли матери и жены даже в будущем. Слишком яркий образ такой вот барышни ты создала. Да и помнишь, как мы в самом начале обсуждали, что в этой жизни в принципе не всем дано быть матерями ( не в физическом плане, я имею в виду)
Цитата vsthem ()
Как минимум рождением ребёнка уж точно

О да! Вот это буде самой главной радостью и самым настоящим хеппи эндом! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 12.11.2019, 23:52 | Сообщение # 154
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Самое главное - начать. И ещё чтобы появилось такое желание, а там уже время сделает своё дело.

О, он, может, и начнёт, но иногда бывает так, что начали за здравие, а закончили за упокой biggrin
Цитата lelik1986 ()
рука не поднимается закончить историю печально, даже если такой финал был бы более гармоничным и правдоподобным.

Когда он оправданный, даже если грустный, это ещё можно понять, но когда концовка как обухом по голове, такой неприятный опыт приводит к тому, что в последующих историях сначала автоматически идёшь листать эпилог. Я, по крайней мере, периодически так делаю.
Цитата lelik1986 ()
Но вот человек, глупый по своему образу мышления, вряд ли может перестать быть глупым. Хотя, наверное, я просто слишком критична. Прости!)

Да ничего, всё нормально. Просто в том, что для тебя глупость и/или забота исключительно о себе любимой, я вижу или же хочу видеть и рациональные суждения. Взять, например, её уверенность в том, что её решения непростительны (даже если она просто уговаривает себя думать так, лишь бы оправдать собственное ничегонеделание в плане того, чтобы постараться что-то изменить). Наверное, её мышление было бы ещё более глупым и самонадеянным, если бы она не признавала в своей голове хоть какие-то элементарные вещи, не осознавала всей цепочки происходящих событий и не связывала между собой причины и последствия.
Цитата lelik1986 ()
Но прямо здесь и сейчас я просто не в состоянии представить её в роли матери и жены даже в будущем.

Даже я, честно говоря, затрудняюсь, что, конечно, усложняет возникновение где-то в мыслях просто примерной картинки возможного хэппи энда.
Цитата lelik1986 ()
Слишком яркий образ такой вот барышни ты создала.

Очень. Наверное, даже перестаралась. Потому что иногда хочется уже смягчить её буквально силой, но в таком случае будет одно сплошное и жирное "не верю". Характер ведь не из простых. А это такая вещь, которая совсем уж в противоположную сторону не меняется.


 
lelik1986Дата: Среда, 13.11.2019, 00:18 | Сообщение # 155
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
О, он, может, и начнёт, но иногда бывает так, что начали за здравие, а закончили за упокой

Да, действительно, такой вариант очень даже возможен. Эдварды они такие. biggrin
Цитата vsthem ()
Я, по крайней мере, периодически так делаю.

А я уже сто лет так не делала. Даже случайные спойлеры очень сильно отравляют мне процесс чтения, а иногда вообще лишают меня желание продолжать читать то или иное произведение.
Цитата vsthem ()
Взять, например, её уверенность в том, что её решения непростительны (даже если она просто уговаривает себя думать так, лишь бы оправдать собственное ничегонеделание в плане того, чтобы постараться что-то изменить). Наверное, её мышление было бы ещё более глупым и самонадеянным, если бы она не признавала в своей голове хоть какие-то элементарные вещи, не осознавала всей цепочки происходящих событий и не связывала между собой причины и последствия.

С одной стороны, да. Но с другой, это может быть просто понимание общепринятых этических и моральных норм поведения. Это не говорит ни о её уме, ни о её глупости. Она же в социуме росла и знает, какие поступки считаются правильными, а какие предосудительными и неприемлемыми. Вот, например, грубое сравнение. Убийца (не маньяк), который осознанно идёт на преступление, понимает, что его поступок непростительный, но это не делает его добрее и человечнее и не побуждает его отказаться от своих планов.
Цитата vsthem ()
Потому что иногда хочется уже смягчить её буквально силой, но в таком случае будет одно сплошное и жирное "не верю". Характер ведь не из простых. А это такая вещь, которая совсем уж в противоположную сторону не меняется.

Очень тебя пониманию. И вот именно из-за того, о чём ты говоришь, даже не представляю, что может заставить Беллу измениться к лучшему. Да ещё, скажем, за короткий срок. Для этого нужно, чтобы жизнь её изрядно потрепала, причём не один год.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 13.11.2019, 12:30 | Сообщение # 156
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Убийца (не маньяк), который осознанно идёт на преступление, понимает, что его поступок непростительный, но это не делает его добрее и человечнее и не побуждает его отказаться от своих планов.

С ними, я подозреваю, всё совсем сложно. Когда в новостях говорят об очередном громком преступлении, я частенько задумываюсь, что у человека было в тот момент в голове, но там столько всяких факторов, да ещё и психологические экспертизы нередко проводят, что со стороны это всё дремучий лес, да и убийцы эти не всегда выглядят как-то особенно страшно. В том смысле, что ещё вчера они были вроде бы обычными людьми, и ничего, казалось, явно не предвещало.
Цитата lelik1986 ()
Для этого нужно, чтобы жизнь её изрядно потрепала, причём не один год.

Боюсь, что через несколько лет у Эдварда уже всё вполне наладится, и если Белла вдруг появится, то он её просто не примет. Да даже через пару-тройку месяцев он может настолько мысленно отдалиться от всей этой ситуации, что ворошить её по-новой ему также не захочется.


 
lelik1986Дата: Среда, 13.11.2019, 13:30 | Сообщение # 157
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Боюсь, что через несколько лет у Эдварда уже всё вполне наладится, и если Белла вдруг появится, то он её просто не примет. Да даже через пару-тройку месяцев он может настолько мысленно отдалиться от всей этой ситуации, что ворошить её по-новой ему также не захочется.

Вот поэтому я и говорю, что мне трудно представить финал, в котором они остаются вместе. Белла не изменится за пару месяцев, Эдвард не станет ждать её пару лет. Это тупик.
С другой стороны, жизнь Эдварда тоже ещё неизвестно как сложится. Он может попробовать начать всё заново, даже с другой женщиной. Но не факт, что у него получится. Особенно если его чувства к Белле действительно очень глубоки. К тому же в ближайшее время он может оказаться полностью сосредоточенным на ребёнке, в котором опять же будет видеть и отражение Беллы. И вот через пару лет уже повзрослевшая и поумневшая Белла, осознавшая всё, снова возникает в его жизни, поднимает со дня его души былые чувства, просит понять и простить. Эдвард вполне может дать ей второй шанс, если действительно увидит в ней сильные изменения к лучшему. Вот в такой их совместный финал я поверить могу.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 13.11.2019, 13:32
 
lileДата: Среда, 13.11.2019, 13:40 | Сообщение # 158
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




vsthem, Я никак не могу успокоиться biggrin
Вот что мне интересно, что она имела в виду говоря это???
Цитата lelik1986 ()
- А я хочу освободиться, Эдвард. Если бы я знала, какой будет твоя речь, я бы никогда не позволила тебе её произнести. О таких вещах надо предупреждать.
- Предупреждать о чём?
-О заявлениях, которые ты собираешься делать публично, когда они способны отразиться не только на тебе.


Может я не поняла о чем она говорит потому что я не очень-тохорошо знаю русский wacko
 
vsthemДата: Среда, 13.11.2019, 14:44 | Сообщение # 159
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Он может попробовать начать всё заново, даже с другой женщиной. Но не факт, что у него получится.

Не факт, что автор к этому готов biggrin Наверное, это тоже весомый аргумент)))
Цитата lelik1986 ()
К тому же в ближайшее время он может оказаться полностью сосредоточенным на ребёнке, в котором опять же будет видеть и отражение Беллы.

Да вот я тоже уверена, что ему банально будет не до чего. Что все силы будут уходить на заботу о новорождённом младенце, а работу тем временем никто не отменял, и всё это ещё придётся учиться как-то совмещать.
Цитата lelik1986 ()
И вот через пару лет уже повзрослевшая и поумневшая Белла, осознавшая всё, снова возникает в его жизни, поднимает со дня его души былые чувства, просит понять и простить.

Через пару лет мы все тут состаримся biggrin А если серьёзно, то и в такой ситуации есть место неизвестности. Да, с одной стороны, лучше поздно, чем никогда, особенно если чувства с обеих сторон сохранились, а с другой, ребёнок уже не младенец, с ним уже легче, чем в первые годы жизни, а Белла для этого ничего не делала, всю работу выполняли другие люди, и он совсем её не знает, так что броситься в омут с головой определённо не выйдет. Прежде всего Эдвард опять-таки будет думать о сыне. И даже если или когда простит, где-то на периферии есть ещё его мать, которая уж точно Беллу ни прощать, ни любить не обязана.
Цитата lile ()
Вот что мне интересно, что она имела в виду говоря это???

Ну, он же фактически публично заявил, что станет отцом, теперь это априори распространится дальше, а он известный человек, и хотя до этого момента он ничего не подтверждал и не опровергал, теперь все интересующиеся поймут, что речь одновременно и о Белле, что она станет матерью. А она же не собирается ею становиться, отсюда и очередной конфликт.


 
lileДата: Среда, 13.11.2019, 16:08 | Сообщение # 160
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:




Цитата vsthem ()
Ну, он же фактически публично заявил, что станет отцом, теперь это априори распространится дальше, а он известный человек, и хотя до этого момента он ничего не подтверждал и не опровергал, теперь все интересующиеся поймут, что речь одновременно и о Белле, что она станет матерью. А она же не собирается ею становиться, отсюда и очередной конфликт.

Тогда что-то не складывается wacko Вот этот момент
Цитата vsthem ()
- Нет, я не свободна, - выкрикивает она - потому что я подумала, что ты будешь один, и что, если я приеду, мы будем как бы вместе, и в некотором смысле всё будет так, как и должно было быть- но ты всё разрушил


Она бредить??? Или у меня нет другого объяснение happy когда она приехала на мероприятии сильно беременна и думала что будетс Эдвардом в паре, интересно что люди подумали??? Что она не беременна или что??? Реально не понимаю wacko
 
lelik1986Дата: Среда, 13.11.2019, 16:14 | Сообщение # 161
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Не факт, что автор к этому готов Наверное, это тоже весомый аргумент)))

Читатели, кстати, тоже biggrin wink Поэтому вариант с полным погружением Эдварда в отцовство мне нравится больше biggrin
Цитата vsthem ()
Через пару лет мы все тут состаримся А если серьёзно, то и в такой ситуации есть место неизвестности.

Нет, ну не надо описывать события всех двух лет на протяжении ближайших двух лет. Есть волшебная фраза в начале главы "Два года спустя" и вуаля biggrin
А неизвестность была, есть и будет всегда. Как и в жизни. Никто не знает, что случится с нами даже завтра.
Цитата vsthem ()
ребёнок уже не младенец, с ним уже легче, чем в первые годы жизни, а Белла для этого ничего не делала, всю работу выполняли другие люди, и он совсем её не знает, так что броситься в омут с головой определённо не выйдет.

Да нет, трудности не такие уж и большие. В два года дети ещё совсем маленькие, многие даже говорить толком ещё не умеют. А дети быстро привязываются, если чувствуют искреннюю любовь и заботу. При желании Белле было бы совсем не трудно быстро сблизиться с малышом и завоевать его любовь. Уже лет в 5-7 он даже не вспомнил бы, что мама была с ним не с самого его рождения. А то, что с ребёнком в 2 года уже легче - это, как мне кажется, распространённое заблуждение. Я давно уже поняла, что чем старше дети, тем больше с ними хлопот и забот. Не зря же говорят : "Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки" Пока ребёнок маленький, он только и делает что ест, спит, пачкает памперс и помахивает в воздухе ручками-ножками. Как раз после 2-х лет начинается самое интересное. Если же Белле захочется, она может пройти через всё это заново, но уже с чувством, с толком, с расстановкой, и родить Эдварду ещё одного ребёнка.
Цитата vsthem ()
Прежде всего Эдвард опять-таки будет думать о сыне. И даже если или когда простит, где-то на периферии есть ещё его мать, которая уж точно Беллу ни прощать, ни любить не обязана.

Лишь бы простил, а мать - уже дело десятое. А вообще, иногда такие вот длительные перерывы сказываются очень даже благоприятно. Вдали друг от друга люди многое переосмысливают, осознают свои ошибки. У меня есть парочка примеров из жизни, когда после нескольких лет развода люди снова сходились и потом всю жизнь счастливо проживали вместе.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 13.11.2019, 16:17
 
vsthemДата: Среда, 13.11.2019, 17:29 | Сообщение # 162
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lile ()
когда она приехала на мероприятии сильно беременна и думала что будетс Эдвардом в паре, интересно что люди подумали?

Конечно, люди бы сразу увидели, что она точно беременна, но там же присутствовали люди не просто улицы, как мы, а люди такие же известные, как и сам Эдвард, и, поверьте, они сплетни в народ не носят, но там могли быть и, скорее всего, были журналисты, и вот им он как раз и предоставил фактически эксклюзив, подкреплённый целой цитатой. А это уже больше, чем просто слухи и неприятные домыслы.
Цитата lelik1986 ()
дети быстро привязываются, если чувствуют искреннюю любовь и заботу.

Это да, их не обманешь.
Цитата lelik1986 ()
Как раз после 2-х лет начинается самое интересное.

И то правда. Он уже не просто ходит, а бегает, следовательно, и за ним надо порой носиться, чтобы ничего не проглядеть.
Цитата lelik1986 ()
Если же Белле захочется, она может пройти через всё это заново, но уже с чувством, с толком, с расстановкой, и родить Эдварду ещё одного ребёнка.

Если захочется, может так-то и не одного родить. Главное в этом случае желание. А возможности позволяют.
Цитата lelik1986 ()
У меня есть парочка примеров из жизни, когда после нескольких лет развода люди снова сходились и потом всю жизнь счастливо проживали вместе.

Замечательно, когда так бывает. Наверное, уже после понимают, может, даже пожив с кем-то ещё, что в прежних отношениях всё было не так уж и плохо. Иногда многое познаётся в сравнении.


 
Alise_CallenДата: Среда, 13.11.2019, 21:39 | Сообщение # 163
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Я дочитала) и в конце некоторых глав героев ругают, но мне кажется они такие же как и все мы!
Она боится боли и разочарований, многие женщины боятся, что с рождением детей их жизнь изменится и не в лучшую сторону, что в этом такого??
Эдварда тоже можно понять, он хотел малыша, а Белла сделала аборт и то, что второй малыш каким-то чудом выжил, ничего не меняет!
Но вот мы прочитали две главы: Белла действительно боится боли, боится показаться слабой, и поэтому ей легче закрыться и не проявлять никаких сильных чувств. Девушка же даже обращается к этому ребёнку, затем обрывает себя, но это потому что ранее она решила для себя, будто это ей не нужно.
Вот, что я думаю о причинах ее поведения, хотя может я все и перекладываю на себя)
Эдвард тоже боится показать свои настоящие чувства и этим ее оттолкнуть, поэтому столько молчал. Гордость все же есть у всех, и быть отвергнутым не хочет никто, а этот парень все ещё надеется на счастливое воссоединение.
Мне больше всего жалко малыша, хотя его родителей не меньше, ведь счастливые родители - залог благополучного детства и всей жизни)
Я надеюсь, что Белла поверит ему и попробует принять малыша.
Может быть после рождения, при условии общения матери и ребёнка, женщина поймёт, что только он будет любить ее безусловно и бескорыстно, а может и вовсе она ничего не поймёт и не почувствует - и я не могу ничего сказать на это, каждый выбирает сам...

Спасибо за интересную историю) жду продолжения!


Сообщение отредактировал Alise_Callen - Четверг, 14.11.2019, 20:43
 
vsthemДата: Четверг, 14.11.2019, 13:51 | Сообщение # 164
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата Alise_Callen ()
Белла действительно боится боли, боится показаться слабой, и поэтому ей легче закрыться и не проявлять никаких сильных чувств.

Вот как раз именно это я и пыталась передать через её слова, отобразить вероятный страх перед эмоциями посредством каких-то действий или поступков, и я очень рада, что вы это уловили.
Цитата Alise_Callen ()
Эдвард тоже боится показать свои настоящие чувства и этим ее оттолкнуть, поэтому столько молчал.

И не зря молчал. Стоило позволить себе большее, как и произошла некая развязка.
Цитата Alise_Callen ()
ведь счастливые родители - залог благополучного детства и всей жизни)

Точнее и не скажешь. Детки ведь всё чувствуют, а потом, взрослея, и видят.
Цитата Alise_Callen ()
Может быть после рождения, при условии общения матери и ребёнка, женщина поймёт, что только он будет любить ее безусловно и бескорыстно

Может, только это, и правда, пробудит её материнский инстинкт, если, уже родив, она всё-таки захочет и, главное, позволит себе взглянуть на ребёнка, приблизиться к нему и прикоснуться.
Alise_Callen, спасибо большое за внимание к истории и вдумчивый комментарий!


 
фея2852Дата: Четверг, 21.11.2019, 09:56 | Сообщение # 165
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 99


Статус:




никак не пойму героев или их поступки/намерения! наверное в этом суть интриги? smile
но очень!!!! рассчитываю на счастливый финал!
а сколько глав ожидается до счастливого финала? smile
 
vsthemДата: Четверг, 21.11.2019, 10:11 | Сообщение # 166
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата фея2852 ()
наверное в этом суть интриги?

Отчасти да. Куда же без неё?
Цитата фея2852 ()
а сколько глав ожидается до счастливого финала?

Я предполагаю, что в 30 глав точно уложимся, а то и меньше. 30 это максимум.
фея2852, спасибо за комментарий!


 
EmilyStrangeДата: Пятница, 22.11.2019, 02:11 | Сообщение # 167
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Это еще три месяца, две недели и один день мы будем ждать главу хоть с каким-то развитием сюжета?
 
vsthemДата: Пятница, 22.11.2019, 16:41 | Сообщение # 168
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




EmilyStrange, так я никого здесь насильно не держу, а можете лучше, быстрее и качественнее, пожалуйста, пишите.


 
marykmvДата: Суббота, 23.11.2019, 01:04 | Сообщение # 169
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Реалистично.. и беспросветно.
Спасибо.
 
lelik1986Дата: Вторник, 26.11.2019, 20:52 | Сообщение # 170
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! wink Вот я наконец и притопала.
Эдвард, кажется, пытается вырваться из этого замкнутого круга. В физическом плане и чисто внешне можно сказать, что его попытки вполне успешны. но вот внутренне он всё ещё по самую макушку увяз в своих чувствах к Белле и в отношениях с ней.
Он всё ещё ждёт и надеется на чудо. И окончание главы ясно это демонстрирует.
Мне нравится то, что этой ночью он развлёкся, хоть и помнит всё смутно. Это и есть как раз то самое внешнее проявление попыток освободиться.
И ещё больше мне нравится то, что об этом узнала Белла. Возможно, это заставит её всерьёз задуматься над тем, что она теряет нечто очень важное, пожалуй, даже самое важное. Думаю, до этого утра в глубине души и на подсознательном уровне Белла всё же считала, что, несмотря ни на что, Эдвард принадлежит исключительно ей. То есть до конца она не осознавала, что теряет его, почти уже потеряла. Не осознавала, что не хочет его терять.
Плюс ещё и Эдвард вдруг перестал возле неё крутиться и обращаться с ней, как с хрустальной вазой, тщательно подбирать каждое слово, сказанное ей. То есть ситуация изменилась, и я надеюсь, что теперь под воздействием этого и в самой Белле начнёт что-то меняться. Да, представляешь, я всё ещё на что-то надеюсь biggrin
Пока же Белла по-прежнему не знает, чего хочет и что чувствует.
Разговор Эдварда с девушкой за завтраком и его размышления во время него - это ничто иное, как попытка повысить самооценку, которую сильно пошатнула Белла. Да, примитивная и малоэффективная, в чём-то даже жалкая, но вполне объяснимая.
Эдвард всеми силами пытается нащупать под ногами твёрдую почву. И его нельзя в этом винить. Да, вероятно, он делает это не совсем по-мужски. Но и ситуация, в которой он оказался не типична для мужчины. Обычно это женщины остаются один на один с новорожденным ребёнком, потому что горе-папаша ребёнок оказывается не нужен. Тут же ситуация обратная.
В общем, посмотрим, как теперь Белла будет себя вести: всё так же, или что-то начнёт меняться в лучшую сторону.
Ксюша, большое спасибо за новую замечательную главу! happy С особым нетерпением жду продолжения! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 27.11.2019, 13:45 | Сообщение # 171
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




marykmv, спасибо, что продолжаете читать!
Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет happy
Цитата lelik1986 ()
Вот я наконец и притопала.

По уму мне самой надо бы почаще сюда приходить.
Цитата lelik1986 ()
Он всё ещё ждёт и надеется на чудо. И окончание главы ясно это демонстрирует.

Да, как ни крути, а морально и в душе его словно заклинило. Пусть физически он себя на время и отпустил, внутри по-прежнему не всё так просто.
Цитата lelik1986 ()
И ещё больше мне нравится то, что об этом узнала Белла.

Ещё бы тебе это не нравилось smile Как сейчас часто говорят, не выложил фото, значит, никуда не ездил/не ходил, так по аналогии с этим и Эдвард мог бы впоследствии сказать самому себе, что если она не знает, то ничего и не было. Но теперь уже не скажет biggrin
Цитата lelik1986 ()
Да, представляешь, я всё ещё на что-то надеюсь

Думаю, представляю biggrin Хотя ты вроде уже прекращала. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось.
Цитата lelik1986 ()
Но и ситуация, в которой он оказался не типична для мужчины. Обычно это женщины остаются один на один с новорожденным ребёнком, потому что горе-папаша ребёнок оказывается не нужен.

Вот уж точно. Обстоятельства вокруг него самые непривычные по сравнению с тем, как всё обычно бывает. Но он всё-таки, как может, старается найти баланс.
Цитата lelik1986 ()
Ксюша, большое спасибо за новую замечательную главу!

Большое спасибо за отзыв!
Цитата lelik1986 ()
С особым нетерпением жду продолжения!

Думаю, сегодня выложу smile


 
lelik1986Дата: Среда, 27.11.2019, 22:07 | Сообщение # 172
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
так по аналогии с этим и Эдвард мог бы впоследствии сказать самому себе, что если она не знает, то ничего и не было. Но теперь уже не скажет

Многие мужчины, погуливающие налево, именно по этому принципу и живут biggrin но нет, наш Эдвард ведь не таков,а? wink
Нет, я серьёзно считаю, что в их ситуации этот поход как бы налево только к лучшему. tongue wink
Цитата vsthem ()
Хотя ты вроде уже прекращала. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось.

Мы, женщины, бываем так непостоянны biggrin Нет, я, как и Эдвард, в душе всё же надеюсь, хотя и рассуждаю тут о хеппи энде, при котором они не остаются вместе. А вообще, в этой истории я готова принять любой исход.
Цитата vsthem ()
Думаю, сегодня выложу

Уже увидела! happy wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
marykmvДата: Среда, 27.11.2019, 23:31 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Что ж.. очень печально и обидно. В принципе все эти люди оказались заложниками этой недвусмысленной ситуации. Наверно Эдвард прав, в семнадцать лет было лучше.
Спасибо.
 
vsthemДата: Четверг, 28.11.2019, 09:56 | Сообщение # 174
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
но нет, наш Эдвард ведь не таков,а?

Точно нет smile
Цитата lelik1986 ()
Нет, я серьёзно считаю, что в их ситуации этот поход как бы налево только к лучшему.

Главное, чтобы не вошло в привычку. Прошлое-то у него всё-таки было достаточно бурным. Я не говорю, что здесь так будет, но со злости да на эмоциях чисто теоретически одним разом можно и не ограничиться.
Цитата lelik1986 ()
А вообще, в этой истории я готова принять любой исход.

Значит, один человек уже есть, хорошо smile
Цитата marykmv ()
В принципе все эти люди оказались заложниками этой недвусмысленной ситуации.

Вот точнее и не скажешь. Не только Эдвард мечется и не знает, как быть, это само собой также затрагивает и его близких, которые поневоле попали в эту же ситуацию вместе с ним.
lelik1986, marykmv, спасибо за отзывы, девочки!


 
lelik1986Дата: Пятница, 29.11.2019, 01:04 | Сообщение # 175
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Вот и прочитана новая глава! happy
Интересно, мне показалось, или Белла действительно была несколько неуверенной, когда разговаривала с Эдвардом по поводу отказа? Неужели лёд, хоть немного, но тронулся?
А Эдвард в этой главе молодец! Мне понравилось, как он разговаривал с Беллой (Давно бы так!), мне понравилось, что он окончательно перестал с ней носиться и практически исключил общение с ней. Думаю, ей не помешает побыть от него в дали и ещё раз спокойно обо всём подумать и прислушаться к своим чувствам.
Опять же я рада, что Эдвард наконец рассказал родителям правду. Вернее, почти всю правду, потому что про аборт они до сих пор не в курсе. Но оно и к лучшему, я думаю.
Реакция Эсми вызвала у меня двоякие чувства. С одной стороны, она тут же настроилась на деловой рад, проявила энергию в решении бытовых вопросов (детская, где лучше первое время пожить Эдварду с ребёнком). Это, безусловно, важные вопросы, на решение которых остаётся уже не так много времени.
А вот с другой стороны, я всё же ждала от Эсми какой-то именно материнской поддержки. Моральной. Не обязательно выраженный в жалости и причитаниях, а в спокойном душевном разговоре, после которого Эдварду стало бы намного легче, он почувствовал бы себя увереннее, обрёл бы наконец под ногами твёрдую почву. Но, видимо, в их семье это не очень-то практикуется. Отец, кстати, тоже как-то самоустранился. Я понимаю, что, наверное, Эсми не в восторге от перспективы на первых парах фактически заменить ребёнку мать, но это не оправдание. Тем более, что стирать грязные пелёнки её никто не заставляет. В конце концов, для облегчения бытовых сложностей они вполне могут позволить нанять няню.
И мне очень понравилась сцена у бассейна! Было в этом что-то трогательно-милое, душевное. Этот короткий и вроде бы ничего не значащий разговор между Эдвардом и Элис, её тычки локтём - во всём этом мне почудились тёплые братско-сестренские отношения, хотя, вероятно, они и не так близки, как могли бы. Мне кажется, это принесло Эдварду и то больше душевного спокойствия, чем все слова Эсми и её порыв позвонить Белле, чтобы устроить разборки. Да и для чего эти разборки? Чтобы просто в очередной раз поскандалить? Да она должна радоваться, что будет избавлена от всякого общения с ненавистной бывшей снохой. И плюс к этому Эсми должна испытывать огромное моральное удовлетворение от того, что оказалась полностью права на её счёт.
Спасибо за чудесную главу, Ксюша! happy Как всегда, с нетерпением жду продолжения! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Поиск:


Мышиные сумерки