Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Три месяца, две недели и один день
vsthemДата: Понедельник, 05.08.2019, 17:00 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:












Название: Три месяца, две недели и один день
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает, и я не хочу задерживаться тут дольше необходимого. Поставить одну подпись это дело двух минут. Достаточно прелюдий и вежливо-лестных обращений. Это ещё нужно заслужить. Но это не про неё. Видимо, пора брать всё в свои руки, а не ждать, когда мои мозги и мысли волшебным и мистическим образом перекочуют в голову юриста.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: в этот раз я железно не знаю, куда заведут меня фантазия и воображение, поэтому, полагаю, будем выяснять это вместе. Но что-то вдруг накатило, и мне очень сильно захотелось перенести внезапно пришедший в голову сюжет на электронную бумагу. А чем всё это закончится, думаю, покажет время.




Пролог
Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Бонусная глава
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Бонусная глава №2
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Бонусная глава №3
Глава тридцать четвёртая
Глава тридцать пятая
Глава тридцать шестая
Эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:18
 
lelik1986Дата: Вторник, 17.12.2019, 23:23 | Сообщение # 201
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Можно, только не знаю, где тебе ответить. Тут или же лучше в личном сообщении.

Где тебе будет удобнее. Можно и в личку wink
Цитата vsthem ()
С первым долгом надеюсь разобраться к ночи

Буду надеяться на то, что тебе так понравится закрывать долги, что ты и с писательским долгом быстро - а главное, с удовольствием, - разберёшься wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 17.12.2019, 23:29 | Сообщение # 202
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Где тебе будет удобнее. Можно и в личку

Туда тебе и напишу. А то вдруг испугаю тут особо впечатлительных тем, что раз у меня были какие-то мысли, то я в любой момент смогу снова к ним вернуться.
Цитата lelik1986 ()
Буду надеяться на то, что тебе так понравится закрывать долги, что ты и с писательским долгом быстро - а главное, с удовольствием, - разберёшься

Да, удовольствие от процесса это немаловажная деталь. Без него, возможно, лучше ни к чему и не приступать.


 
lelik1986Дата: Среда, 18.12.2019, 19:22 | Сообщение # 203
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Туда тебе и напишу. А то вдруг испугаю тут особо впечатлительных тем, что раз у меня были какие-то мысли, то я в любой момент смогу снова к ним вернуться.

Ответила тебе тоже в личку wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 18.12.2019, 23:24 | Сообщение # 204
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ответила тебе тоже в личку

Ответила и я.


 
vsthemДата: Четверг, 19.12.2019, 01:20 | Сообщение # 205
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




О, чудо happy Пока стоим на станции, сумела выложить главу. Слава длинным остановкам! Это хорошая новость, но в запасниках на этой ноте теперь точно ничего не осталось, поэтому, когда будет продолжение в следующий раз, сказать сейчас не могу. В любом случае тем, кто ещё тут, приятного прочтения главы после её активации (хотя, возможно, это будет только утром) smile




Сообщение отредактировал vsthem - Четверг, 19.12.2019, 01:31
 
marykmvДата: Суббота, 21.12.2019, 22:23 | Сообщение # 206
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


В жизни бывают моменты, когда все становится непонятным и звбким. Эдвард оказался именно в таком моменте. Думаю еще немного и у него сорвет крышу.
Спасибо за главу.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 23.12.2019, 21:31 | Сообщение # 207
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюшенька! happy
Я вот даже не знаю, радоваться тому, что у Беллы с Эдвардом вроде как намечается физическая близость, или нет. Безусловно, это намного лучше полного отчуждения и эмоционального железного занавеса. но всё же это совсем не то, что им в действительности нужно. Через похожую ситуацию они уже проходили несколько недель назад, но это ничего не дало, кроме очередной порции боли. Особенно для Эдварда. Это как сыпать соль на рану.
Прежде всего этим двоим нужно поговорить друг с другом, расставить все точки над "и" или хотя бы попытаться. Пока же этих попыток, по большому счёту, нет. Возможно, после этого лёд наконец тронется? Да, я помню, что в прошлый раз тоже надеялась, что секс станет для них первым шагом в нужном направлении. Увы, этого не случилось. Так, может, хотя бы в этот раз? Да, сейчас во мне включен режим оптимиста biggrin
Но Белла! Какова, а! Хоть чуточку приоткрыться перед близким человеком (а Эдврад безусловно близкий для неё человек) она не может, а вот шаловливые ручки в штаны засовывать - это пожалуйста! biggrin
Ксюшенька, спасибо за прекрасную главу! спасибо, что продолжаешь нас вместе с героями вести к финалу! happy
Я скрестила пальчики на удачу и переключилась в режим преданного "ждуна" wink biggrin

Добавлено (23.12.2019, 21:36)
---------------------------------------------
И да, ещё хотела немного в очередной раз пожалеть Эдварда. Парень оказался полнейшим заложником ситуации и заложником собственных чувств, от которых ему никуда не деться, хотя он и пытается. Но стоит только Белле проявить по отношению к нему хотя бы каплю доброты и интереса, как все его баррикады тут же рушатся.
Жаль только, что баррикады Беллы почти столь же надёжны и непробиваемы, как прежде. Хотя нет. Кажется, и в её броне намечаются трещины. Я права? wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 23.12.2019, 23:38 | Сообщение # 208
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата marykmv ()
Эдвард оказался именно в таком моменте.

И уже давно на самом деле. А определённости и ясности с тех пор всё равно никак не прибавляется, поэтому описанный тобой вариант, что
Цитата marykmv ()
еще немного и у него сорвет крышу.

очень даже возможен.
Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюшенька!

Здравствуй!
Цитата lelik1986 ()
Я вот даже не знаю, радоваться тому, что у Беллы с Эдвардом вроде как намечается физическая близость, или нет.

Ключевое слово "вроде как". Это не означает, что непременно наметится. Может, и не надо сильно много об этом думать smile
Цитата lelik1986 ()
Через похожую ситуацию они уже проходили несколько недель назад, но это ничего не дало, кроме очередной порции боли. Особенно для Эдварда.

Да, тут ты полностью права. Всё это уже было и ни к чему стоящему и положительным сдвигам не привело, так что для него это означает фактически наступить на те же самые грабли, чтобы потом снова локти кусать.
Цитата lelik1986 ()
Так, может, хотя бы в этот раз? Да, сейчас во мне включен режим оптимиста

Не выключай его. Вдруг сбудется wink
Цитата lelik1986 ()
Но Белла! Какова, а! Хоть чуточку приоткрыться перед близким человеком (а Эдврад безусловно близкий для неё человек) она не может, а вот шаловливые ручки в штаны засовывать - это пожалуйста!

Поддались взрослые люди моменту, с кем не бывает. Но, согласись, он же и сам её поощряет. Даже за вычетом чувств воспитание, ясное дело, не позволяет ему держать её на расстоянии, учитывая ситуацию, и всё-таки сейчас дистанция уж слишком сокращается. И не в последнюю очередь благодаря Эдварду.
Цитата lelik1986 ()
Ксюшенька, спасибо за прекрасную главу! спасибо, что продолжаешь нас вместе с героями вести к финалу!

Я стараюсь, ты же знаешь. Огромное тебе спасибо за поддержку!
Цитата lelik1986 ()
Я скрестила пальчики на удачу и переключилась в режим преданного "ждуна"

Процесс у меня потихоньку, но движется. Спасибо, что ты здесь и всегда ждёшь!
Цитата lelik1986 ()
Но стоит только Белле проявить по отношению к нему хотя бы каплю доброты и интереса, как все его баррикады тут же рушатся.

Это то, как она на него влияет, и, скорее всего, не будет ошибкой сказать, что это навсегда, как бы он не бился с самим собой и "головой об стену".
Цитата lelik1986 ()
Кажется, и в её броне намечаются трещины. Я права?

Должно быть, да smile
marykmv, lelik1986, спасибо за комментарии, дорогие! happy




Сообщение отредактировал vsthem - Понедельник, 23.12.2019, 23:42
 
lelik1986Дата: Понедельник, 23.12.2019, 23:53 | Сообщение # 209
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Ключевое слово "вроде как". Это не означает, что непременно наметится. Может, и не надо сильно много об этом думать

Я, кстати, хотела в комментарии добавить, что пусть даже самого секса и не будет, но почему-то не стала этого добавлять. почему-то я так и думала, что ты ответишь мне примерно так. Но дело ведь не в том, будет секс или нет, дело в самом факте того, что они снова очень уж близки физически, а во всём остальном - далеки, как прежде.
Цитата vsthem ()
Не выключай его. Вдруг сбудется

Я буду очень стараться! wink
Цитата vsthem ()
Но, согласись, он же и сам её поощряет.

А то как же! Мужики ведь они все такие biggrin А если серьёзно, то он любит Беллу и хочет Беллу. Этим всё сказано. И, собственно, с чувствами и мыслями Эдварда нам всё было ясно практически с самого начала. проблема тут в Белле, в её закрытости и в том, что она запуталась сама в себе.
Цитата vsthem ()
Я стараюсь, ты же знаешь. Огромное тебе спасибо за поддержку!

Старайся, солнышко, и дальше! Ты на верном пути! happy wink
Цитата vsthem ()
Это то, как она на него влияет, и, скорее всего, не будет ошибкой сказать, что это навсегда, как бы он ни бился с самим собой и "головой об стену".

Да, всё это очевидно. И в связи с этим можно даже сказать, что счастье Эдварда зависит от Беллы, пусть даже он сам не хочет себе в этом признаваться.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 24.12.2019, 00:36 | Сообщение # 210
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
почему-то я так и думала, что ты ответишь мне примерно так.

Наверное, ты меня уже очень хорошо изучила wink
Цитата lelik1986 ()
Но дело ведь не в том, будет секс или нет, дело в самом факте того, что они снова очень уж близки физически

Ну, это да, что определённые намерения у них всё-таки имеются. Сделают они что-то или нет, периодически их так и склоняет в эту сторону.
Цитата lelik1986 ()
проблема тут в Белле, в её закрытости и в том, что она запуталась сама в себе.

Я порой вижу всё это так, что ей, возможно, поможет лишь какой-нибудь критический момент. Что всё должно стать совсем плохо прежде, чем станет хорошо. И я имею в виду не межличностные отношения, а осознание того, как хрупки многие вещи в нашем мире и даже сама жизнь. Но кто знает, куда я приду в конечном итоге.
Цитата lelik1986 ()
Ты на верном пути!

Надеюсь, что так.


 
lelik1986Дата: Среда, 25.12.2019, 18:48 | Сообщение # 211
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Наверное, ты меня уже очень хорошо изучила

Да, возможно, но это здорово, на самом-то деле wink
Цитата vsthem ()
Я порой вижу всё это так, что ей, возможно, поможет лишь какой-нибудь критический момент. Что всё должно стать совсем плохо прежде, чем станет хорошо. И я имею в виду не межличностные отношения, а осознание того, как хрупки многие вещи в нашем мире и даже сама жизнь. Но кто знает, куда я приду в конечном итоге.

Знаешь, я с тобой полностью согласна. Мне тоже кажется, что подобная встряска была бы для Беллы очень полезно. Когда судьба показывает, что жизнь не бесконечна, и в ней так легко можно безвозвратно потерять что-то очень важное или даже самое дорогое, на многое начинаешь смотреть иначе, начинаешь по-настоящему ценить то, на что раньше не обращал должного внимания, начинаешь думать о том, о чём прежде не задумывался.
Цитата vsthem ()
то всё должно стать совсем плохо прежде, чем станет хорошо.

Не зря же говорят, что самый тёмный час перед рассветом.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 31.12.2019, 23:56 | Сообщение # 212
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




cool
Цитата lelik1986 ()
это здорово, на самом-то деле

Цитата lelik1986 ()
Знаешь, я с тобой полностью согласна.

Конечно, с одной стороны, это классно, что мысленно мы во многом совпадаем, но, с другой, при таком раскладе история и сюжет, боюсь, могут стать слишком предсказуемыми, и как тогда удивлять? Хотя я, наверное, не особо к этому и стремлюсь, но всё-таки.

С наступающим Новым 2020 годом, дорогие читатели!
Здоровья и счастья вам и вашим близким, и всего самого наилучшего сегодня и всегда! happy
До встречи уже в следующем десятилетии!




Сообщение отредактировал vsthem - Вторник, 31.12.2019, 23:56
 
жусяДата: Среда, 08.01.2020, 10:12 | Сообщение # 213
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 9


Статус:




Дождались ура!!! Спасибо за продолжение
 
marykmvДата: Среда, 08.01.2020, 14:51 | Сообщение # 214
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Мне кажется я Эдварда понимаю. То есть всю ту злость, которую он выплеснул на Беллу в последний момент. Все-таки любому терпению приходит конец, и да, единожды предавши.. Больно жить с осознанием этого, а Белла все сделала только хуже.
Спасибо.
 
vsthemДата: Среда, 08.01.2020, 17:46 | Сообщение # 215
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




жуся, спасибо за терпение! Рада, что вы не забыли мою историю.

Цитата marykmv ()
Мне кажется я Эдварда понимаю

Я думаю, его нетрудно понять. И ведь он вроде старается найти некий компромисс с самим собой и этой ситуацией, примириться с ней, но потом что-то происходит, и в нём опять возникают, казалось бы, уже пережитые отрицательные эмоции.
Цитата marykmv ()
Все-таки любому терпению приходит конец, и да, единожды предавши.. Больно жить с осознанием этого, а Белла все сделала только хуже.

А ему ещё так и хочется найти в ней что-то, чему можно верить...
marykmv, спасибо за комментарий и прочтение!


 
оля1977Дата: Четверг, 09.01.2020, 08:27 | Сообщение # 216
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 16


Статус:




Вот тут я с вами не согласна. Компромиссы он может и пытается найти, но вот только чуть что, чуть ветер подует ни в ту сторону, он тут же взрывается и срывает свою злость, свою обиду и неуверенность на беременную Беллу. Он тоже никогда не пытался ее понять. Все его окружение всегда ругало его жену и он, похоже им это позволял. Его мать за его спиной все время срывалась на Белле и он это ей спустил. Он никогда не защищал ту, которую он , по его словам любил и продолжает любить. Он все время ведет себя как жертва, а Белла судя по обоюдному мнению вселенское зло. В данной ситуации отвез ее в центр, приехал домой, там мама тут же начинает ему внушать сомнение по поводу Беллы. Берегись сынок, будь осторожен сынок, ей нельзя доверять. Послушный сын послушал маму. Адвокат как изюминка на торте и Вуаля! Пошла ты Белла на х....р и не забудь забрать свою тряпье, завалявшееся в моем шкафу и которое уже тобой не пахнет. Почему, собственно говоря, здесь нужно жалеть несчастного Эдварда? Мне вот больше Беллу жаль на данном этапе. Никому до нее дела нет. Матери похоже фиолетово до состояния дочери, отец весь в разъездах и беседы беседовать он предпочитает с Эдвардом, а не с собственной дочкой. Эдвард Беллу то притащит к себе, то выкидывает. Эсме что хочет, то и говорит Белле. Самая адекватная там была только Розали. Как беременность может протекать нормально, когда будущая мать сплошной комок нервов? И если вдруг с ребенком будет что-то не так, все дружно обвинят в этом тоже исключительно Беллу, а Эдварда -бедняжку будут все жалеть. Может быть то, что Белла тайком от Эдварда сделала аборт не просто так? Не потому что она вся такая эгоистка? Может есть еще какая-нибудь причина? Не слишком-то оправдательная, но все же. Белла эмоционально голодная. Эдвард эмоционально слабый.
 
Alise_CallenДата: Четверг, 09.01.2020, 14:37 | Сообщение # 217
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Мне её по-настоящему жаль.....
Она старается, даже сказала: "наш сын", я представляю какого ей довериться, понадеяться, а теперь услышать, что лучше бы ей уйти.
Зачем ты так, Эдвард, если решил попробовать ещё раз, то иди до конца, Белла вроде бы не сразу убежала, и я надеюсь ты обсудишь с ней ещё раз ситуацию с отказом от малыша...
Ведь главное разговаривать, вы же сами там в машине начали озвучивать свои мысли, решили, что понять их не всегда легко)
Будьте все-таки счастливы!
P.S. Спасибо за главу! И я надеюсь, что продолжение будет счастливым, потому что теперь у меня появилась на него Надежда, которой не было раньше! Спасибо!
 
vsthemДата: Четверг, 09.01.2020, 15:29 | Сообщение # 218
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата оля1977 ()
но вот только чуть что, чуть ветер подует ни в ту сторону, он тут же взрывается и срывает свою злость, свою обиду и неуверенность на беременную Беллу.

А я и не говорю, что он не вспыльчивый, и не отрицаю того, как быстро могут меняться его решения и суждения, стоит кому-то напомнить ему о том, что он предпочёл бы забыть.
Цитата оля1977 ()
там мама тут же начинает ему внушать сомнение по поводу Беллы. Берегись сынок, будь осторожен сынок, ей нельзя доверять.

А я бы не назвала это таким уж откровенным внушением сомнения. Что плохого в том, что ей не хочется, чтобы её ребёнку снова сделали больно? Она же не сказала Эдварду буквально держаться подальше от Беллы. Наоборот выразила надежду, что у них всё получится. А что касается предостережений, она мать, ей не всё равно, или вы считаете, она должна молчать и вообще ничего, что испортит его видение, ему не говорить?
Цитата оля1977 ()
Матери похоже фиолетово до состояния дочери, отец весь в разъездах и беседы беседовать он предпочитает с Эдвардом, а не с собственной дочкой.

Но мы же не знаем, что происходит «за кадром». Что с матерью отношения непростые, я согласна и не стану это оспаривать, но разговоры Чарли с Эдвардом это же не вся история, а лишь несколько её эпизодов. Вне них, я уверена, отцу на дочь ни в коем случае не всё равно.
Цитата оля1977 ()
Как беременность может протекать нормально, когда будущая мать сплошной комок нервов?

Здесь изначально вся ситуация далека от нормальной. Возможно, в данных обстоятельствах действительно о лёгком протекании беременности не может быть и речи.
Цитата оля1977 ()
И если вдруг с ребенком будет что-то не так, все дружно обвинят в этом тоже исключительно Беллу, а Эдварда -бедняжку будут все жалеть.

А может, подобное стечение обстоятельств и поставит вопрос ребром об истинном отношении Эдварда к Белле, достаточно ли сильна его любовь, чтобы при необходимости, быть может, впервые по-настоящему встать на её защиту, или все чувства в большей степени лишь на словах. Получится своего рода проверка.
Цитата оля1977 ()
Может есть еще какая-нибудь причина? Не слишком-то оправдательная, но все же.

Если есть, узнаем.
оля1977, большое спасибо за комментарий! happy




Сообщение отредактировал vsthem - Четверг, 09.01.2020, 15:30
 
vsthemДата: Четверг, 09.01.2020, 16:20 | Сообщение # 219
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Alise_Callen ()
Зачем ты так, Эдвард, если решил попробовать ещё раз, то иди до конца,

Его бросает из крайности в крайность. И, полагаю, ему тоже страшно снова довериться. Не подпуская Беллу к себе, он, по крайней мере, может пытаться убеждать себя, что больнее, чем сейчас, ему уже точно не будет.
Цитата Alise_Callen ()
Белла вроде бы не сразу убежала

Наверное, не хочет больше убегать...
Цитата Alise_Callen ()
P.S. Спасибо за главу! И я надеюсь, что продолжение будет счастливым, потому что теперь у меня появилась на него Надежда, которой не было раньше!

Спасибо и вам, что читаете! Я посмотрю, что можно будет сделать smile
Alise_Callen, благодарю за отзыв!


 
оля1977Дата: Пятница, 10.01.2020, 11:51 | Сообщение # 220
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 16


Статус:




Возможно я не слишком внимательно читаю историю, но вот не припомню, чтобы Эдвард вставал на защиту Беллы. Друзья о ней плохо отзывались, тот же Эмет, он молча выслушивал и все проглатывал. Эсме единственный раз сказала ему, что Белла ей напоминает ее саму в юности , и , я так понимаю, именно поэтому она желала бы для сына другую спутницу по жизни. Это хорошо, когда мать защищает свое дитя, не спорю, но для чего она раньше , за спиной Эдварда приезжала и пилила Беллу. При встречи для нее либо не существует Беллы, либо она на нее нападает. Нейтралитет нынче не в моде? Не спорю, Белла тоже не подарок и выбешивала нас не раз, но Эдвард здесь уж слишком плаксивый какой-то, вечно себя жалеет,
вечно не уверен, как поступить. Он либо наезжает на Беллу, либо боится ее коснуться. Она еще даже не родила, он уже с адвокатами все решил и свою семью подключил, распределил кто с ребенком будет сидеть, отказ от Беллы получил. Ей тоже в себя придти не дает. Согласна, никакая нормальная мать никогда бы не подписала отказа от собственного ребенка, но в этой семье , по большому счету нет нормальных. Я бы не назвала будущего отца нормальным , адекватным героем. У него такие качели в настроении, что просто укачивает не по детски.
 
vsthemДата: Пятница, 10.01.2020, 12:34 | Сообщение # 221
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата оля1977 ()
Друзья о ней плохо отзывались, тот же Эмет, он молча выслушивал и все проглатывал.

А что вы хотите от человека, чья на тот момент ещё жена избавилась от их общего ребёнка? Чтобы впоследствии он вёл себя так, будто это ничего не значит, и по-прежнему твердил на каждом шагу о своей любви?
Цитата оля1977 ()
Он либо наезжает на Беллу, либо боится ее коснуться.

Боится коснуться, потому что в основном никогда заранее не знает, как она это воспримет и примет ли этот контакт, и отсюда же прорастают корни у всего остального.
Цитата оля1977 ()
Она еще даже не родила, он уже с адвокатами все решил и свою семью подключил, распределил кто с ребенком будет сидеть, отказ от Беллы получил.

Он всё решил не по собственной же прихоти, а на основании того, что Белла чётко и ясно заявила ему о своих намерениях. И не раз. Вот родит благополучно если и после передумает, тогда и будет разговор. Пока же Эдвард ориентируется, исходя исключительно из нынешней ситуации. И не делает ничего сверх того, о чём просит Белла. Она сама пожелала составить и подписать документ об отказе. Ребёнка у неё никто отнимать не собирался, это факт. Да и сейчас тоже не собирается. Эдвард наоборот только и ждёт, что её мнение изменится.


 
Alise_CallenДата: Воскресенье, 12.01.2020, 03:11 | Сообщение # 222
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Вот вроде бы они любят друг друга, хотя бы не бросились в новые отношения, а вроде как верны друг другу..... Но все же я теперь думаю о том, что может не так сильна их любовь, или она была не так сильна изначально...
Есть же мнение, что если любишь, то борись, иди до конца; ведь за своё всегда борешься до конца, а эти ребята постоянно убегают друг от друга....
И я боюсь, что новые трудности их только разобщат, отношения строятся на доверии, которого у Эдварда не осталось, а у Беллы я даже не знаю было ли когда-нибудь.....
 
vsthemДата: Понедельник, 13.01.2020, 00:02 | Сообщение # 223
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата Alise_Callen ()
хотя бы не бросились в новые отношения

Эдварду вряд ли до этого. У него ребёнок на подходе, а новые отношения с потолка не возникают. И при наличии сохраняющихся чувств к другому человеку, вероятно, тоже.
Цитата Alise_Callen ()
Есть же мнение, что если любишь, то борись, иди до конца

А разве этому мнению следуют все без исключения?
Цитата Alise_Callen ()
ведь за своё всегда борешься до конца, а эти ребята постоянно убегают друг от друга....

Потому что много всего накопилось. А ведь иногда может быть достаточно банального «давай попробуем снова».
Цитата Alise_Callen ()
И я боюсь, что новые трудности их только разобщат, отношения строятся на доверии, которого у Эдварда не осталось

Да, без доверия далеко не уедешь, и трудности действительно вполне могут их лишь ещё больше разобщить, когда надёжного фундамента и отношений как таковых уже нет, но испытания также порой и объединяют. Здесь всё индивидуально, у всех по-разному.


 
lelik1986Дата: Среда, 15.01.2020, 00:57 | Сообщение # 224
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюшенька! happy
Какая тут интересная дискуссия развернулась cool Думаю, что больше склоняюсь к твоей точке зрения, что не удивительно, учитывая, сколько мы с тобой обсуждали героев этой истории.
Наконец в этой главе эдвард с Беллой сделали тот крошечный первый шаг друг к другу, которого я (и не только я, кончено) так долго ждала. Но затем они тут же снова сделали два шага назад. На этот раз совершенно точно по вине Эдварда.
Да, вроде Эдвард мужчина и должен быть каменной стеной и настоящей опорой, непоколебимой и надёжной. Но давайте будем честны. Разве в нашей неидеальной жизни мы встречаем таких вот Мужчин с большой буквы на каждом шагу? У меня подруга в разводе и сейчас вроде как в активном поиске того самого единственного. И вот я смотрю на тех, кто завязывает с ней общение, приглашает на свидание, и у меня волосы на голове дыбом встают. Мужикам по 30 лет, а они ведут себя так, как будто только вчера на горшке в детском саду сидели! Хуже баб, ей богу! wacko dry Был там даже мужчина 40 лет, так он вообще истерики ей закатывал по ватсапу biggrin Так что Эдвард по сравнению с ними просто кремень-мужик.
Да, Эдвард сейчас эмоционально нестабилен, но, учитывая то, в какой, мягко говоря, нестандартной для мужчины жизненной ситуации он оказался, не удивительно, что его выбило из колеи, в которую он до сих пор не может войти. Он не чувствует под ногами твёрдую почву. Думаю, если бы он просто сказал себе "Ну ок, Белле не нужен ребёнок, она не собирается быть рядом с ним, значит нам с ней не по пути и точка", ему было бы легче твёрже встать на ноги, потому что появилась бы пусть и болезненная, но определённость. Эдвард же всё ждёт, надеется и тайно мечтает о том, что Белла передумает. И Белла то любовью с ним занимается, до больно ранит словами. Всё это в совокупности сводит его с ума.
Мужчины любят говорить, что у нас, женщин, вечно всё непросто, но на самом-то деле, у мужчин всё, как правило, ещё сложнее. biggrin
Но вернёмся к последней главе.
Эдварда, конечно, занесло, причём круто. Безусловно, он перегнул палку. Почему он так себя повёл? Их с Беллой разговор и та близость (не физическая), которой не было уже сто лет, вознесли его буквально до небес, так что он забыл обо всём на свете. Звонок же адвоката резко вернул его на грешную землю и напомнил ему о том, что кроме них двоих есть ребёнок, который Белле не нужен. Падать с небес на землю всегда очень больно. вот его и переклинило. Повторю, повёл он себя отвратительно, но разве мы, люди, всегда способны контролировать свои слова, когда нам больно? Я не буду утверждать, что Эдвард здесь единственная жертва, или что Белла - вселенское зло. Они просто люди. Далеко не идеальные и сильно запутавшиеся в своих отношениях.
Я скажу сейчас жестокую, циничную вещь, но, возможно, Белле будет полезна такая встряска (если не брать во внимание факт беременности). Возможно, страх потерять Эдварда заставит её понять, что ей в действительности дорого и без чего (кого) она не сможет.
Эсми, кстати, я тоже понимаю. В общем-то, в этой главе она не сказала Эдварду ничего такого, чего бы я не сказала бы на её месте. Я даже ожидала с её стороны более негативной реакции на слова Эдварда о возможном воссоединении. Эсми видит, насколько Эдвард зависим от Беллы, и её, как мать, это не может не пугать, учитывая их обстоятельства. Она фактически просто попросила Эдварда не терять голову и не кидаться в омут с головой - можно и не всплыть.
И да, Ксюш, я ведь правильно помню: ты говорила мне, что Эсми никогда не пилила Беллу - просто не выказывала ей тёплых чувств, к тому же, они жили в разных городах?
Фух, кажется, у меня всё. biggrin
Ксюшенька, большое спасибо за эту непростую, но всё-таки вселяющую надежду главу! happy
С огромным нетерпением жду того, как же будут развиваться события дальше! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 15.01.2020, 01:00
 
vsthemДата: Среда, 15.01.2020, 12:07 | Сообщение # 225
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюшенька!

Привет, Оленька!
Цитата lelik1986 ()
Какая тут интересная дискуссия развернулась

И это здорово happy
Цитата lelik1986 ()
На этот раз совершенно точно по вине Эдварда.

Бесспорно.
Цитата lelik1986 ()
У меня подруга в разводе и сейчас вроде как в активном поиске того самого единственного. И вот я смотрю на тех, кто завязывает с ней общение, приглашает на свидание

На неё хоть внимание обращают, значит, есть возможность встретить того самого, но
Цитата lelik1986 ()
Мужикам по 30 лет, а они ведут себя так, как будто только вчера на горшке в детском саду сидели! Хуже баб, ей богу!

этот факт, конечно, удручает. Хорошо, если не отобьёт всю охоту вообще с кем-либо встречаться.
Цитата lelik1986 ()
Повторю, повёл он себя отвратительно, но разве мы, люди, всегда способны контролировать свои слова, когда нам больно?

Это нам со стороны отвратительно и неприятно, а он, желая лишь выразить свои эмоции, уверена, под их влиянием и не понимал особо, что именно говорит, и как это может выглядеть и быть воспринято. Он просто сказал то, о чём думал, и всё, и в такие моменты мы действительно, как правило, анализируем собственные слова уже значительно позже того, как они были произнесены.
Цитата lelik1986 ()
Эсми видит, насколько Эдвард зависим от Беллы, и её, как мать, это не может не пугать, учитывая их обстоятельства

Конечно, всё так и есть. Ведь впоследствии он на данный момент и так собирается прийти вместе с ребёнком к матери, и она, как мы отлично знаем, сама это предложила и даже в противном случае не отказалась бы помогать сыну, но вот моральное состояние, в котором он придёт... оно может стать и хуже, чем есть сейчас.
Цитата lelik1986 ()
И да, Ксюш, я ведь правильно помню: ты говорила мне, что Эсми никогда не пилила Беллу - просто не выказывала ей тёплых чувств, к тому же, они жили в разных городах?

Ты помнишь всё абсолютно верно. У них никогда не было такого, что можно чётко и ясно охарактеризовать словом "пилила". И да, как только Эдвард с Беллой поженились, они временно переехали.
Цитата lelik1986 ()
Ксюшенька, большое спасибо за эту непростую, но всё-таки вселяющую надежду главу!

Тебе тоже большое спасибо, что читаешь и оставляешь вдумчивые отзывы!
Цитата lelik1986 ()
С огромным нетерпением жду того, как же будут развиваться события дальше!

У меня процесс медленно, но движется. Спасибо, что всегда ждёшь! Это для меня много значит happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Три месяца, две недели и один день
Поиск:


Easier to run