Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Клиника Новая Жизнь
КотоваДата: Пятница, 14.02.2014, 13:28 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучший образ Эдварда



1 место в номинации Самая горячая ссора
2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»




Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Гамма: Анжи

Дисклемер: имена главных героев взяты из сумеречной саги С. Майер, образы главных героев мои

Рейтинг: R

Пейринг: основной Белла/Эдвард

Жанр: Romance, Drama со счастливым концом

Саммари: На первый взгляд, Белле можно даже позавидовать: она жена богатого и преуспевающего бизнесмена со всеми вытекающими последствиями (дорогие автомобили, роскошный пентхаус, отдых на престижных курортах и банковский счет с семизначными цифрами). Но это только на первый взгляд. Главная героиня старается не думать о некоторых сложностях ее брака и ограничениях в ее жизни. Молодая женщина мечтает о малыше, который почему-то не «хочет» появляться в их с Джаредом семье. В надежде на помощь квалифицированного специалиста Белла обращается в частную гинекологическую клинику

Статус: завершён

От автора: в произведении отсутствует персонаж по имени «Джейкоб». Есть Джаред, муж Беллы

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах



За обложку большое спасибо Маринке (АкваМарина)

-
Глава 1. Белла

Глава 2. Эдвард

Глава 3. Форкс

Глава 4. Юджин

Глава 5. Элис от 26 апреля

Глава 6. Рене от 3 мая

Глава 7. Порт-Анджелес///Майами NC-17 от 11 июля

Глава 8. Сэм от 15 июля

Глава 9. Встреча от 15 июля

Глава 10. Собеседование от 10 августа

Глава 11. Мистер Денали от 28 сентября

Глава 12. "Хаус Боат" от 2 октября

Глава 13. Абстрактный экспрессионизм от 3 ноября

Глава 14. Скандал от 9 декабря

Глава 15. Признания от 25 февраля

Глава 16. Хирургия от 8 апреля

Глава 17. Афганистан от 8 апреля

Глава 18. Пациентка доктора Каллена от 8 апреля

Глава 19. Рассвет от 20 июня

Глава 20. Сэм Адли от 25 июня

Глава 21. Просьба от 22 июля

Глава 22 (часть I). Недоразумение

Глава 22 (часть II). Эмили от 25 ноября

Глава 23. Бонус от 9 декабря

Глава 24. Заключительная от 11 мая

Спасибо Лене за редактирование произведения.

Мои произведения:
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Здравствуй, Розали! (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (миник, закончен)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, детектив)




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:16
 
КотоваДата: Пятница, 20.02.2015, 19:34 | Сообщение # 601
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Лена, когда я писала ...Иными словами, персонаж Джейкоба не люблю никак, ни в каком амплуа... имела ввиду тебя. biggrin

Лично я лояльно отношусь к Джейкобу, но только в том случае, если он не мешает любви Эдварда и Беллы.


 
Элен159-1Дата: Пятница, 20.02.2015, 19:54 | Сообщение # 602

Группа: Удаленные






Цитата Текст статьи
Едва я оказалась на ногах, как почувствовала что кто-то легонько приобнял меня за плечи.
Черт! С этими тремя есть еще и четвертый? Вот я влипла.

– Милая, извини, что задержался. Сейчас наша любимая мелодия. Позволь тебя пригласить.

Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.


Настоящий полковник biggrin

Цитата Текст статьи
Сначала я ощутила на своих щеках его ладони. Длинные пальцы ласково прикоснулись к моим скулам, мягкая подушечка большого пальца неуловимо скользнула по нижней губе. Глаза, казавшиеся черными в ночных сумерках, пристально изучали мое лицо. Я не выдержала взгляда, зажмурилась. И тут же почувствовала на своих губах его свежее, ароматное дыхание.


О Боже, какой мужчина... smile Как же Белле повезло)))
 
КотоваДата: Среда, 25.02.2015, 12:56 | Сообщение # 603
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




По главе 1
Цитата Элен159
Беллу можно понять. Однозначно. Это не тот момент, когда ты приходишь в магазин к знакомому (к примеру). Это гинеколог! К тому же, твой бывший! К тому же, твой бывший, которого ты любила всей душой! Конечно же, ей стыдно и неуютно перед ним так себя показывать.


Согласна, что гинекологический кабинет нельзя сравнить с магазином.

Если бы Белла не была настолько поражена встречей с Эдвардом, возможно, она бы действовала более рационально и попросила другого доктора. Но, как получилось, так и получилось. biggrin

По главе 2
Цитата Элен159 ()
О Боже, какой мужчина... smile Как же Белле повезло)))


Повезло, конечно. Но, исходя из следующих событий, как-то резко оборвалось везение... sad

На всякий случай, счастливый конец в "Клинике" будет точно. smile

Добавлено (25.02.2015, 12:56)
---------------------------------------------

Глава 15 на сайте.
Приятного прочтения.


 
Shape●Of●My●HeartДата: Среда, 25.02.2015, 15:00 | Сообщение # 604
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Алиса! Спасибо за подаренное удовольствие от чтения новой главы! smile
Я так рада за Беллу, что наконец она убедилась, что она нормальная женщина, способная испытывать все удовольствия от близости с мужчиной и конечно, это именно любимый и влюбленный мужчина. Я не переставала улыбаться, читая строки с момент их разговора по телефону.
Отдельное спасибо за такой яркий прием: с той секунды, как она осознала, кого она любила всю жизнь - в ее голову ворвались звуки чаек, как символ их прежних отношений. Она как воскресла после этих своих умозаключений.
Жду продолжения!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
КотоваДата: Среда, 25.02.2015, 15:43 | Сообщение # 605
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Юля!

Цитата JILLKA ()
Я так рада за Беллу, что наконец она убедилась, что она нормальная женщина, способная испытывать все удовольствия от близости с мужчиной и конечно, это именно любимый и влюбленный мужчина.


Спасибо. Я старалась показать разницу между сексом вообще и сексом с любимым мужчиной.

Цитата JILLKA ()
Я не переставала улыбаться, читая строки с момент их разговора по телефону.


Смысл главы, конечно, вызывает улыбку tongue tongue . В хорошем смысле.

Цитата JILLKA ()
Отдельное спасибо за такой яркий прием: с той секунды, как она осознала, кого она любила всю жизнь - в ее голову ворвались звуки чаек, как символ их прежних отношений. Она как воскресла после этих своих умозаключений.


Спасибо, что заметила. smile smile


 
Helen77Дата: Среда, 25.02.2015, 17:23 | Сообщение # 606
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за новую главу. Наконец то они вместе, хочется верить, что навсегда, но Джаред так просто не отпустит Беллу, будет бороться и вряд ли честно.
 
КотоваДата: Среда, 25.02.2015, 17:46 | Сообщение # 607
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Helen77 ()
Наконец то они вместе, хочется верить, что навсегда,


Мне тоже хочется, чтобы их соединение было уже насовсем. Видно, насколько им хорошо вдвоём.

Цитата Helen77 ()
но Джаред так просто не отпустит Беллу, будет бороться и вряд ли честно.


Да, согласна. Удивительно, что Джаред еще лично не заявился к Белле. Но может, он задумал что-либо иное? wacko
А вдруг он действительно решил отпустить Беллу wink ? Нет, никогда не поверю в такой исход ситуации.


 
RinaIДата: Среда, 25.02.2015, 18:08 | Сообщение # 608
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 143


Статус:
Смайл настроения:




Элис спасибо за продолжение ! Только, не понятно зачем Белла страдала по Джареду dry . А, Эдвард молодец, каждый день ей звонил и приехал сразу как она позвонила tongue . С нетерпением жду развода Белла и свадьбы с Эдвардом wink . Совершено два разных мужчины: один жесткий а, второй ласковый и любящий smile .
 
робокашкаДата: Среда, 25.02.2015, 18:50 | Сообщение # 609
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Джаред пытается воздействовать через родителей, скоро придумает какую-нибудь бяку dry Думаю, Белла просто так от него не отделается. Предстоит пережить развод, и наверняка это будет трудно. Но зато Эдвард рядом wink и Белла оценила разницу близости с любимым и другим мужчиной! Чем скорее Белла с Джаредом станут бывшими, тем лучше
Спасибо за продолжение!
 
вильветтаДата: Среда, 25.02.2015, 19:31 | Сообщение # 610
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Эдвард сразу примчался и Белла хорошо подготовилась biggrin biggrin И признались в чувствах.
Значит Эдвард не гинеколог happy Белла простит Эдварда



Ушла не знаю когда вернусь!
 
ame-warashiДата: Среда, 25.02.2015, 20:24 | Сообщение # 611
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Цитата
Ты катишься постоянно: днём и ночью, бьёшься головой о ступеньки и ранишь всё тело. Тебе больно, страшно, но ты не можешь ни остановиться, ни замедлить свое падение. И в какой-то момент вдруг понимаешь, что всё! Ты достигла самого дна пропасти. Ты уже прочувствовала глубину боли и тяжесть предательства, но не хочешь, не можешь всю оставшуюся жизнь сидеть в подвале и страдать от старых ран, а просто обязана выбраться на поверхность…

Уважаемый автор, что-то я совсем ничего не понимаю, ведь Белла не любила своего мужа, но позволяла ему себя любить, значит, фактически он был для нее сосед по постели, это во-первых, а во-вторых, она любит, в настоящий момент, Эдварда и он отвечает ей тем же. Так откуда у нее такая НЕВЫНОСИМАЯ боль от предательства мужа? Что это, уязвленное самолюбие непомерно раздутого ЭГО, мол, да как он посмел так поступить со мной, ведь я такая вся из себя?! Что же она так убивается, и разве это предательство с его стороны, если она сама, только завидев Эдварда, прямо "обомлела", будучи замужем? Предательство - это когда любимый человек предал, а в данной ситуации, она сама уже предала мужа! Какая-то странная ситуация... wacko


 
КотоваДата: Среда, 25.02.2015, 23:08 | Сообщение # 612
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, ame-warashi!

Цитата ame-warashi ()
Уважаемый автор, что-то я совсем ничего не понимаю,..


Если ничего не понимаете в моем произведении, но хотите понять, рада помочь. Будем разбираться совместными усилиями. wink

Цитата ame-warashi ()
... Белла не любила своего мужа, но позволяла ему себя любить, значит, фактически он был для нее сосед по постели, это во-первых


Да, не любила мужа.

Цитата ame-warashi ()
а во-вторых, она любит, в настоящий момент, Эдварда и он отвечает ей тем же.


Да, согласна.

Цитата ame-warashi ()
Так откуда у нее такая НЕВЫНОСИМАЯ боль от предательства мужа? Что это, уязвленное самолюбие непомерно раздутого ЭГО, мол, да как он посмел так поступить со мной, ведь я такая вся из себя?!


Несколько удивлена такими Вашими вопросами, поскольку считаю, что в предыдущих главах (если Вы их внимательно читали) есть исчерпывающие ответы на них. Но не отказываюсь описать еще раз внутренний мир моей главной героини.

Нет, речь не идет о раздутом ЭГО. Речь идет о самооценке Беллы и ее здоровых амбициях. Моя главная героиня не из тех женщин, которые будут мириться с изменами мужа, закрывать на них глаза.
Да, ее потрясло предательство Джареда. Да противно, мерзко понимать, что твой муж (пускай и не любимый), а тебе изменяет, а потом как ни в чем не бывало приходит к тебе в постель.

Цитата ame-warashi ()
Что же она так убивается, и разве это предательство с его стороны, если она сама, только завидев Эдварда, прямо "обомлела", будучи замужем?


Напомню, что Белла до главы №15 всего лишь "млела" (как Вы правильно выразились) от вида Эдварда. И не больше. А Джаред имел регулярный секс со своими секретаршами. Не знаю, может, еще и с уборщицами спал.

Развод - это всегда тяжело. Тяжело развестись даже с человеком, которого не любишь, тем более, прожив десять лет в браке. Легко разводятся только люди легкомысленные и недалекие, которые живут одним днем. Хотя я по реальной жизни легких разводов не встречала surprised . К сожалению.

Цитата ame-warashi ()
Предательство - это когда любимый человек предал, а в данной ситуации, она сама уже предала мужа! Какая-то странная ситуация...


Не согласна! Предать может не только любимый человек, но и друг, родственник. Предательство - это когда тебя предает кто-то, кому ты доверяла.

Надеюсь на дальнейший диалог по теме. smile




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 25.02.2015, 23:32
 
Olga01Дата: Четверг, 26.02.2015, 00:04 | Сообщение # 613
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо девочки большое . Да попал Эдвард по самые , так сказать . Объясни теперь ей какого хрена делал в кабинете Карлайла ? И Рене идиотку прибить надо и давно . Смысл звонить женщине называющей себя ее матерью , которая думает только о выгоде ? Пора Белле снять очки и посмотреть на мир трезво . Спасибо большое , жду продолжение .
 
ЕЛЕНА123Дата: Четверг, 26.02.2015, 00:17 | Сообщение # 614
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за долгожданное продолжение! Великолепно! Надеюсь, Белла, больше не сойдётся со своим благоверным! Ещё бы! После такой то встречи, и после того как поняла, что они две половинки одного целого! С нетерпением жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
КотоваДата: Четверг, 26.02.2015, 11:14 | Сообщение # 615
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата RinaI ()
Только, не понятно зачем Белла страдала по Джареду .


Да, если бы можно было сразу, моментально вычеркнуть Джареда из своей жизни. Не думать, что тебя обманывали многие годы, за твоей спиной творились всякие гадости. Но Белла не смогла сразу, в один момент забыть об этом. Потому пришлось немного пострадать. Я правильно говорю не много по времени, несколько дней.

По исследованиям психологов трагедия развода затягивается на год sad . Чтобы это пережить и успокоиться, надо год и, возможно, очень сильная поддержка со стороны близких людей или психолога. У Беллы все же легче разрыв. Вряд-ли она будет страдать аж двенадцать месяцев из-за Джареда. Она успокоится раньше, уже успокоилась. Но это с учетом, что и Джаред оставит ее в покое.

Цитата RinaI ()
С нетерпением жду развода Белла и свадьбы с Эдвардом.


Если Джаред согласится на быстрый развод. Не, не правильно написала. Если Джаред вообще согласится на развод.
И, если Эдвард предложит Белле руку и сердце (пока еще предложения не было).
И, если Белла простит непонятную выходку Эдварда с гинекологическим кабинетом.

О Боже, сколько "если"? wacko smile

Цитата RinaI ()
Совершено два разных мужчины: один жесткий а, второй ласковый и любящий .


Согласна в том, что мужчины разные. Но любит не только Эдвард. Джаред тоже любит свою жену.

Рина, спасибо, что читаешь и комментируешь. smile


 
MiMaДата: Четверг, 26.02.2015, 17:17 | Сообщение # 616
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4794


Статус:

Клубы:


Наконец то Белла вышла из транса и дала шанс отношениям с Эдвардом, только ее ждет какой то сюрприз и тайны, с нетерпением жду продолжение. Спасибо за главу.


 
КотоваДата: Четверг, 26.02.2015, 20:18 | Сообщение # 617
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата робокашка ()
Джаред пытается воздействовать через родителей


Вряд-ли у Джареда получится что-то добиться с помощью Рене. Белла уже давно не маленькая девочка и решение она приняла. smile

Цитата робокашка ()
Джаред скоро придумает какую-нибудь бяку Думаю, Белла просто так от него не отделается. Предстоит пережить развод, и наверняка это будет трудно.


Посмотрим как оно будет. Но ожидать, что Джаред просто так отпустит свою жену не стоит.

Цитата робокашка ()
Но зато Эдвард рядом и Белла оценила разницу близости с любимым и другим мужчиной!


Беллу ошеломила эта разница. tongue

Добавлено (26.02.2015, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата вильветта ()
Эдвард сразу примчался


Ага. И очень спешил.

Цитата вильветта ()
Белла хорошо подготовилась


Чисто по-женски подготовилась: уборка, ужин, новое белье. Правда новые вещи не успела надеть. Но я не думаю, что это очень расстроило Эдварда. wink

Цитата вильветта ()
Значит Эдвард не гинеколог Белла простит Эдварда


Посмотрим, как объяснит свой поступок Эдвард и насколько быстро простит его Белла. smile


 
ame-warashiДата: Четверг, 26.02.2015, 20:59 | Сообщение # 618
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Цитата Котова ()
Речь идет о самооценке Беллы и ее здоровых амбициях.

И я о тех же здоровых амбициях, в связи с этим, ей надо было, не истерики по поводу предательства этого ничтожества, ее мужа, устраивать, а "посыпать пеплом голову" по поводу того, насколько она «легкомысленна и недалека» (очень правильные слова, уважаемый автор biggrin ), если ДЯСЯТЬ лет не видела, какое похотливое животное и насколько, мягко говоря, непорядочный, как человек вообще, а не только, как муж, Джаред. Когда любишь, то как-будто пелена на глазах, можно и не заметить всего этого, но здесь не тот случай!!!
Насчет определения - «легкомысленна и недалека» говорит еще тот факт, что, вроде как, любила Эдварда, а стоило ему исчезнуть на 3 месяца (!!!) – ВСЕ, любовь закончилась, страница перевернута, можно идти дальше.
В чем смысл ее раннего скоропалительного замужества, образно говоря, за первого встречного?

Цитата Котова ()
Предать может не только любимый человек, но и друг, родственник.


Если муж - нелюбимый человек, позвольте тогда спросить: «А кто же он тогда ей?" biggrin

Цитата Котова ()
Напомню, что Белла до главы №15 всего лишь "млела" (как Вы правильно выразились) от вида Эдварда. И не больше. А Джаред имел регулярный секс со своими секретаршами. Не знаю, может, еще и с уборщицами спал.

Какая разница сколько раз супруги изменили друг другу, главное, что изменили, перешагнули эту черту – и ВСЕ!
Нет этому НИКАКОГО оправдания! И потом, как говориться, стоит только начать… biggrin
А можно у Вас спросить, что Вы понимаете под супружеской изменой, а, главное, верностью?

Цитата Котова ()
Развод - это всегда тяжело. Тяжело развестись даже с человеком, которого не любишь, тем более, прожив десять лет в браке.

Вот здесь я с Вами полностью согласна, но это только не для Беллы , как Вы считаете? Она же должна радоваться, что не нарожала такому мерзавцу и подонку детей и что наконец-то избавится от него. Или она и дальше будет невыносимо страдать от развода с мужем? Ведь развод – дело тяжелое… cry




Сообщение отредактировал ame-warashi - Четверг, 26.02.2015, 21:01
 
Лиз0350Дата: Четверг, 26.02.2015, 22:01 | Сообщение # 619
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Как забавно заканчивается глава! Сразу начинаешь ждать продолжения и ломать голову с извечным вопросом: а что это было? Что же его занесло-то в кабинет гинеколога?
Но это из забавного, а из тяжелого - это депрессия. Я рада, что удалось вырваться из неё достаточно быстро. Сама видела, как люди, с моей точки зрения, конечно, по менее значимым поводам впадали в тяжелое состояние. Пережить любой разрыв трудно, даже цивилизованый, а этот, думаю не тот случай.


,
 
КотоваДата: Четверг, 26.02.2015, 23:49 | Сообщение # 620
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Olga01 ()
Да попал Эдвард по самые, так сказать.


Да, Оля. Есть такое. biggrin

Цитата Olga01 ()
Объясни теперь ей какого хрена делал в кабинете Карлайла ?


Думаю, он объяснит. И Белла поймет. Ну, позлится на него немного, но вряд-ли будет долго сердита.

Цитата Olga01 ()
И Рене идиотку прибить надо и давно . Смысл звонить женщине называющей себя ее матерью , которая думает только о выгоде ?


Рене думает о выгоде для Беллы. О материальной выгоде. Остальные аспекты жизни дочери выпадают из поля зрения Рене sad .
Я в своем фике сделала образ Рене противоположный майеровскому. smile

Цитата Olga01 ()
Пора Белле снять очки и посмотреть на мир трезво .


Белла уже приняла решение и дальше будет неукоснительно следовать ему. wink

Добавлено (26.02.2015, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата ame-warashi ()
ей надо было, не истерики по поводу предательства этого ничтожества, ее мужа, устраивать, а "посыпать пеплом голову" по поводу того, насколько она «легкомысленна и недалека» (очень правильные слова, уважаемый автор biggrin ), если ДЯСЯТЬ лет не видела, какое похотливое животное и насколько, мягко говоря, непорядочный, как человек вообще, а не только, как муж, Джаред.


О каких истериках Беллы Вы говорите, я не знаю surprised . Истерик Джареду по поводу его измены она не устраивала. Наоборот, вела себя в момент ухода из офиса очень достойно.
Что касается, посыпать голову пеплом, то цитирую начало главы:

Цитата Текст статьи
Сначала была вопросы: «Как такое могло произойти?», «Почему?», «Как я могла жить и ничего не замечать?». Вопросы вколачивались в мозг, как стальные гвозди...


По-моему, тут как раз о посыпании головы пеплом идет речь.
-
Цитата ame-warashi ()
Когда любишь, то как-будто пелена на глазах, можно и не заметить всего этого, но здесь не тот случай!!!


Утверждение спорное. К примеру, у любящих людей, настроенных на определенную волну, может быть более развита интуиция.

Напомню и то, что у Джареда был всего лишь секс с Джейн. Он не ухаживал за секретаршей, не дарил ей подарки, не приглашал на романтические свидания и т.д. Иными словами - он не тратил время на Джейн; не было никаких звонков и т.д. Ну, а Белла не слушала "мудрости" Рене по поводу жизни с таким мужем, как Джаред. smile

Цитата ame-warashi ()
Насчет определения - «легкомысленна и недалека» говорит еще тот факт, что, вроде как, любила Эдварда, а стоило ему исчезнуть на 3 месяца (!!!) – ВСЕ, любовь закончилась, страница перевернута, можно идти дальше.


Еще раз напомню сюжет: Белла согласилась на брак с Джаредом после известия о женитьбе Эдварда и слов Эмета, что "Белла он не хочет с тобой говорить".

Цитата ame-warashi ()
В чем смысл ее раннего скоропалительного замужества, образно говоря, за первого встречного?


Смысл - срыв, депрессия после новостей в Юджине; потерянный навсегда Эдвард. +Джаред в этот момент хорошо подсуетился.

Цитата ame-warashi ()
Если муж - нелюбимый человек, позвольте тогда спросить: «А кто же он тогда ей?"


Он ей муж, супруг. Но не любимый человек. И никогда им не был. wink Такое тоже случается. И не только в фиках, но и в реале.

Цитата ame-warashi ()
Какая разница сколько раз супруги изменили друг другу, главное, что изменили, перешагнули эту черту – и ВСЕ!


Никакой разницы. Я в комменте говорила о времени измены.

Цитата ame-warashi ()
А можно у Вас спросить, что Вы понимаете под супружеской изменой, а, главное, верностью?


Я больше всего верю в сознательную верность. Верность - это сознательный выбор семейной жизни именно с этим партнером, не допустимость измен в браке.
Хотя верность можно рассматривать не только как сознательное решение, а и как черту характера. Считаю такой подход к толкованию верности тоже правильным.

Под супружеской изменой я понимаю внебрачные половые контакты и связи.

-
Цитата Котова ()
Развод - это всегда тяжело.


Цитата ame-warashi ()
Вот здесь я с Вами полностью согласна, но это только не для Беллы , как Вы считаете? Она же должна радоваться, что не нарожала такому мерзавцу и подонку детей и что наконец-то избавится от него. Или она и дальше будет невыносимо страдать от развода с мужем? Ведь развод – дело тяжелое… cry


Радости со стороны Беллы после того, как она ушла (физически ушла) от мужа, я не вижу. Это тяжело. Белла некоторое время не могла рационально обдумывать ситуацию и кричать "ура" из-за разрыва с нелюбимым мужем.
Но, если говорить о дальнейших событиях в "Клинике", то не могу пообещать, что в течение следующих 10 глав Белла будет исключительно страдать из-за ухода от Джареда. Мое произведение все таки имеет динамику и читатели будут наблюдать развитие сюжета. smile


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 27.02.2015, 16:09 | Сообщение # 621
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Я рада за Беллу - она недолго пребывала в депрессии. Как тут упоминалось среди сообщений, женщине, которая развелась (правда, Белла, еще все же официально остается женой Джареда), требуется год, чтобы прийти в себя и начать новую жизнь. Здесь героине хватает несколько дней, чтобы ощутить запахи и звуки... и, как говорится - на здоровье! Не стоит забывать, что у Беллы в запасе имелся Эдвард - мужчина, которого она так и не забыла, а в последнее время любовь к нему вспыхнула с новой силой, - который только и ждал своего часа, чтобы прилететь к ней по первому зову. biggrin Между ними происходит долгожданное соединение - душ и тел, так сказать - где Белла улавливает четкую разницу между тем, когда ты отдаешься нелюбимому или когда в постель ложится любимый мужчина. Надеюсь, все же, что исполнится мечта Беллы, и она забеременеет, только это будет плод любви, а не насилия или принуждения, или просто, "потому что хочу ребёнка - и всё!"
Элис, спасибо за чудесную главу!))) Жду продолжения!)))


 
ame-warashiДата: Пятница, 27.02.2015, 22:37 | Сообщение # 622
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Цитата Котова ()
О каких истериках Беллы Вы говорите, я не знаю


Извиняюсь, что ввела в заблуждение, слово "истерика" забыла заключить в кавычки, вот Вам и результат biggrin

Цитата Котова ()
По-моему, тут как раз о посыпании головы пеплом идет речь.

Так-то оно так, но цитирую фразу из главы:
Цитата
Но так продолжалось недолго.

Прочитав главу, мне, оказывается, показалось, что красной строкой в ее самобичевании проходит не «Как я могла жить и ничего не замечать?», а "Мучаясь тягостной новостью об изменах мужа" Что ж, я только рада, что ошиблась, наверное, Вы, как и я, забыли где-то поставить " кавычки" и смысл получился другой biggrin


 
КотоваДата: Суббота, 28.02.2015, 20:39 | Сообщение # 623
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ame-warashi ()
наверное, Вы, как и я, забыли где-то поставить " кавычки" и смысл получился другой


Не надо в тексте никаких дополнительных кавычек. Грамматически все правильно. И над смысловыми акцентами я тоже думаю, перед тем как их расставить в сюжете. smile


 
LOstДата: Суббота, 28.02.2015, 20:58 | Сообщение # 624
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Элис, привет)
Спасибо большое за новую главу!
Знаете, а вот мне показалось странным, если бы Белла не страдала из-за Джаспера... Нет, не из-за любви, а элементарного уважения к себе... ведь этому мужчине отдано много лет... и все эти годы она была ему верной женой, верным соратником в делах, опорой... И если бы пронырливый доктор Каллен в нужный момент не оказался в чужом кабинете! все бы так и продолжалось бы... правда мне кажется, все равно в какой-то момент Белла бы развернулась от него на 180 градусов и потопала в противоположном направлении!
Белле больно и обидно... но как же хорошо, что она-таки выбралась из этого кокона всепоглощающей боли и сожаления! Не стоит он того, и не стоит из-за него топить себя! Все наладится, точнее уже движется в нужном направлении!
а все спасибо - стакану, который она разбила так вовремя) но именно он символизирует ту жизнь, которой она жила ДО второй встречи с Эдвардом... и чайки, как возрождение той жизни, которую она всегда хотела для себя - с НИМ и только с ним!
И вот, по первому звонку, он мчится черте куда - ради "любимой" и за ней! не это ли есть настоящий мужчина happy тот, о котором мечтает любая девушка/женщина! Он положит мир к ее ногам, если она этого захочет!
Ну а пока до встречи с ним, Белла переволновалась) С легкой улыбкой на губах читала метания нашей девушки, как-будто впервые все у нее! А ведь так и есть - все эта романтика.. Был Эдвард, в течении двух недель - двух прекрасных недель, а потом все так быстро с Джаредом... так что о какой романтике может идти речь, о каких нежностях... Все для них впервые)
Все так чувственно и так нежно, их первая ночь - прекрасна! happy
Когда он сказал про ребенка, я только рот смогла раскрыть от непоняток - "Когда успела surprised ?" мало ли я что пропустила, стала судорожно вспоминать, вроде ничего такого не было, кроме подозрений! Я чуть инфаркт не получила tongue Белла-Белла! хорошо, что все разрулилось!
Но теперь Эдвард мечтает о собственном - ИХ малыше/малышке - аж на слезу пробрало в этот момент! happy
Но, как всегда все не бывает так безоблачно и неоднозначно! Сначала Элис посеяла в Белле зерно сомнения, да и в нас! Гинеколог в Афганистане - это что-то новенькое!
А потом и сам провинившийся сознался, что он не тот, за кого его принимает Белла... Он скорее всего хирург, а в кабинете отца оказался по ошибке - зашел.. или еще что-там! А вот когда на его голову свалилась ОНА, он просто так не смог уйти! Врунишка! Сначала получит по-полной от женщины в гневе после секса, а потом она же его и пожалеет biggrin
Да и Джареда, как бы этого не хотелось нельзя спускать со счетов... А есть еще и ненормальная мать dry
Вся в предвкушении продолжения!


 
КотоваДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:05 | Сообщение # 625
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ЕЛЕНА123 ()
Надеюсь, Белла, больше не сойдётся со своим благоверным! Ещё бы! После такой то встречи, и после того как поняла, что они две половинки одного целого!


Нет, с Джаредом Белла уже не захочет быть никогда. Ее жизнь изменилась.
Правда, я пока-что не уверена, что Джаред в восторге от принятого Беллой решения о разводе.
--------------------------------------------

Цитата MiMa ()
Наконец то Белла вышла из транса и дала шанс отношениям с Эдвардом, только ее ждет какой то сюрприз и тайны, с нетерпением жду продолжение.


Да, Белла все обдумала. Несколько дней ей хватило.
Следующая глава будет от имени Эдварда. Посмотрим на его эмоции.

Девочки, спасибо за ваши мысли на форуме! tongue

Добавлено (01.03.2015, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата Лиз0350 ()
Как забавно заканчивается глава! Сразу начинаешь ждать продолжения и ломать голову с извечным вопросом: а что это было?


Ну, в жизни всякое бывает biggrin . Думаю, Эдвард покается и Белла его простит. tongue

Цитата Лиз0350 ()
Но это из забавного, а из тяжелого - это депрессия. Я рада, что удалось вырваться из неё достаточно быстро.


Одна из читательниц "Клиники" видит в Белле "тряпку", "у нее нет стержня" и далее характеристики еще похлеще.
Но мне моя главная героиня видится сильной женщиной. Если покопаться в медицинских и психологических терминах, то из сюжета последней главы следует, что Белла смогла справиться с моральной травмой, причиненной предательством Джареда. Моральная травма не стала причиной депрессии и я рада, что так. Просто Белле понадобилось некоторое время, чтобы все обдумать и принять окончательное решение.

Цитата Лиз0350 ()
Сама видела, как люди, с моей точки зрения, конечно, по менее значимым поводам впадали в тяжелое состояние. Пережить любой разрыв трудно, даже цивилизованый, а этот, думаю не тот случай.


Да, я тоже знаю людей, которые намного больше подвержены стрессам, чем моя героиня. А цивилизованных разводов я в своей реальной жизни почти не знаю sad . К сожалению. Нет, я не утверждаю, что цивилизованных разводов совсем не существует. Наверное, они случаются. Но я их не наблюдала и все.
По специальности я юрист. На прошлой неделе в нашем городе состоялся очередной энный по счету суд над мужчиной, который после развода заказал свою жену киллеру. Интересно, что киллер взял деньги за убийство и пошел в милицию. Убийство женщины инсценировали (женщина была в шоке, когда ее срочно вызвали в милицию и объяснили, что сейчас намажут красной краской и будут ее фоткать как труп...) Я не хочу грузить тебя на форуме подробностями нашумевшего уголовного процесса в нашем городе, скажу кратко - мужа-убийцу выпустили под залог (он богатый бизнесмен; подозреваю, договорился с кем надо). Женщина в своих показаниях во время следствия неоднократно указывала, что причиной столь неадекватного поведения супруга является ее уход к другому мужчине. Причем, непосредственно во время развода супруг отсудил у нее все имущество. Но и на имуществе этот бизнесмен не остановился...


 
Поиск:


An Education