Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Клиника Новая Жизнь
КотоваДата: Пятница, 14.02.2014, 13:28 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучший образ Эдварда



1 место в номинации Самая горячая ссора
2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»




Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Гамма: Анжи

Дисклемер: имена главных героев взяты из сумеречной саги С. Майер, образы главных героев мои

Рейтинг: R

Пейринг: основной Белла/Эдвард

Жанр: Romance, Drama со счастливым концом

Саммари: На первый взгляд, Белле можно даже позавидовать: она жена богатого и преуспевающего бизнесмена со всеми вытекающими последствиями (дорогие автомобили, роскошный пентхаус, отдых на престижных курортах и банковский счет с семизначными цифрами). Но это только на первый взгляд. Главная героиня старается не думать о некоторых сложностях ее брака и ограничениях в ее жизни. Молодая женщина мечтает о малыше, который почему-то не «хочет» появляться в их с Джаредом семье. В надежде на помощь квалифицированного специалиста Белла обращается в частную гинекологическую клинику

Статус: завершён

От автора: в произведении отсутствует персонаж по имени «Джейкоб». Есть Джаред, муж Беллы

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах



За обложку большое спасибо Маринке (АкваМарина)

-
Глава 1. Белла

Глава 2. Эдвард

Глава 3. Форкс

Глава 4. Юджин

Глава 5. Элис от 26 апреля

Глава 6. Рене от 3 мая

Глава 7. Порт-Анджелес///Майами NC-17 от 11 июля

Глава 8. Сэм от 15 июля

Глава 9. Встреча от 15 июля

Глава 10. Собеседование от 10 августа

Глава 11. Мистер Денали от 28 сентября

Глава 12. "Хаус Боат" от 2 октября

Глава 13. Абстрактный экспрессионизм от 3 ноября

Глава 14. Скандал от 9 декабря

Глава 15. Признания от 25 февраля

Глава 16. Хирургия от 8 апреля

Глава 17. Афганистан от 8 апреля

Глава 18. Пациентка доктора Каллена от 8 апреля

Глава 19. Рассвет от 20 июня

Глава 20. Сэм Адли от 25 июня

Глава 21. Просьба от 22 июля

Глава 22 (часть I). Недоразумение

Глава 22 (часть II). Эмили от 25 ноября

Глава 23. Бонус от 9 декабря

Глава 24. Заключительная от 11 мая

Спасибо Лене за редактирование произведения.

Мои произведения:
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Здравствуй, Розали! (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (миник, закончен)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, детектив)




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:16
 
ame-warashiДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:59 | Сообщение # 626
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Цитата Котова ()
И над смысловыми акцентами я тоже думаю, перед тем как их расставить в сюжете.

И это утверждает автор, который старается строго придерживаться канона, верно? А как же, насчет, "Миссис Блэк"? smile Бедный Джейкоб Блэк, не так, так эдак, за что его так? wink , у Джареда, между прочим, совсем другая фамилия! И это, еще раз, подтверждает мое утверждение о том, что мы все, пользователи этого сайта, за столько лет "хлебнули" столько негатива с нашими бедными главными героями ( и Джейкоб, тоже один из них), что даже самые заядлые "канонщики" стали забывать первоисточник и, соответственно, допускать такие СМЫСЛОВЫЕ неточности.
Дальше, возьмем все ту же 15 главу.., а, впрочем, лучше не надо, как говориться, чем дальше в лес, тем больше дров smile
Я не читала Ваши фанфики: "Остров Эсми" и "Форкс" и поэтому СЕЙЧАС я не делаю никаких далеко идущих выводов, просто хочу обратить внимание и, мне кажется, буду правильно понята Вами, уважаемый автор, не так ли? wink




Сообщение отредактировал ame-warashi - Воскресенье, 01.03.2015, 14:02
 
КотоваДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:14 | Сообщение # 627
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Котова ()
И над смысловыми акцентами я тоже думаю, перед тем как их расставить в сюжете.

Цитата ame-warashi ()
И это утверждает автор, который старается строго придерживаться канона, верно?

Цитата ame-warashi ()
Я не читала Ваши фанфики: "Остров Эсми" и "Форкс"


Не буду скрывать, удивлена выводом о направлении моего творчества (строгий канон), с учетом того, что Вы не знакомы с самими произведениями. Я бы себе никогда не позволила такого. К примеру, на сайте есть только один автор творчество которого я могла бы охарактеризовать. Что касается остальных авторов, то я читала одно-два произведения и общие выводы делать никогда не возьмусь.

Ваш вывод о моем творчестве в корне неправильный. Я почти не пишу канон. Из шести моих произведений, к канону можно отнести лишь "Остров Эсми". То есть, одно(!) произведение из шести (!). Можно сказать, что первая часть "Форкса" является относительным каноном, но там очень много моих добавок, потому "старается придерживаться канона" - это тоже не относится к фику.

Откуда Вы взяли, что я стараюсь придерживаться канона, понятия не имею dry ? Буду благодарна, если конкретно объясните, на основе чего сделан столь громогласный вывод.

Цитата ame-warashi ()
А как же, насчет, "Миссис Блэк"?

Цитата ame-warashi ()
И это, еще раз, подтверждает мое утверждение о том, что мы все, пользователи этого сайта, за столько лет "хлебнули" столько негатива с нашими бедными главными героями ( и Джейкоб, тоже один из них), что даже самые заядлые "канонщики" стали забывать первоисточник и, соответственно, допускать такие СМЫСЛОВЫЕ неточности.


Какая еще смысловая неточность? Образ сумеречного эпизодичного персонажа Джареда я не брала совсем. Джаред в "Клинике" - это совсем другой персонаж.

"Заядлая канонщица" - это я? Ага biggrin . Особенно мой "заядлый канонизм" проявился в "Хозяине леса". Ну, по "Здравствуй, Розали!" тоже видно канонический настрой. biggrin

Цитата ame-warashi ()
Дальше, возьмем все ту же 15 главу.., а, впрочем, лучше не надо, как говориться, чем дальше в лес, тем больше дров


Почему Вы сначала решили характеризовать главу 15, а потом передумали? Я не против. Единственное, чего бы мне хотелось, так это, чтобы читатель хорошо ориентировался в сюжете произведения, а потом уже доказывал свою точку зрения. На основе одной главы одного произведения вряд-ли получится толковая дискуссия. wink

Цитата ame-warashi ()
просто хочу обратить внимание и, мне кажется, буду правильно понята Вами, уважаемый автор, не так ли?


Нет. Я не поняла, что Вы писали в последнем посте. Честно говоря, и Ваш пост с вопросами о верности и измене, тоже остался для меня загадочным wacko .


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:56 | Сообщение # 628
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Не дает мне покоя одна мысль: Эдвард специально оказался в том самом кабинете, куда записалась Белла на прием - типа следил за ней и при первом удобном случае появился на "горизонте"? Или все же это дело случая - судьба их снова свела вместе спустя десять лет? smile

 
КотоваДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:37 | Сообщение # 629
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Леночка! Очень рада, что ты не только редактируешь мою "Клинику", но еще и комментируешь ее.

Цитата Саня-Босаня ()
Я рада за Беллу - она недолго пребывала в депрессии. Как тут упоминалось среди сообщений, женщине, которая развелась (правда, Белла, еще все же официально остается женой Джареда), требуется год, чтобы прийти в себя и начать новую жизнь. Здесь героине хватает несколько дней, чтобы ощутить запахи и звуки... и, как говорится - на здоровье!


Не только психологи, но и мои знакомые женщины подтверждают, что травма развода затягивается на год. Работая над "Клиникой", я постаралась "взять" опыт женщин, которые сами делали решительный шаг и становились инициатором развода. При чем, остаться с мужем эти женщины никак не могли по причине его поведения (рукоприкладство, алкоголизм). Знаю одну женщину, которая ушла от мужа именно по причине любви к другому мужчине. Во всех случаях ситуации с тем, чтобы принять решение о разводе и физически уйти, были тяжелейшие sad .

Если изучать медицинскую и психологическую терминологию, и анализировать симптомы депрессии, то у Беллы после разрыва с Джаредом депрессии не последовало. И я согласна с тобой: очень хорошо, что Белла справилась с нервным потрясением. Как-то совсем не интересно, чтобы главная героиня депрессировала двенадцать месяцев. Да и в нашем случае, когда Белла находится под постоянным наблюдением двух влюбленных в нее мужчин, кто бы разрешил Белле одиноко страдать аж целый год? wink smile

Цитата Саня-Босаня ()
Не стоит забывать, что у Беллы в запасе имелся Эдвард - мужчина, которого она так и не забыла, а в последнее время любовь к нему вспыхнула с новой силой, - который только и ждал своего часа, чтобы прилететь к ней по первому зову.


Да, Эдвард, tongue любовь к нему - основная причина разрыва с Джаредом, причина все переосмыслить, взять себя в руки максимально быстро и все начать с начала.

Цитата Саня-Босаня ()
Белла улавливает четкую разницу между тем, когда ты отдаешься нелюбимому или когда в постель ложится любимый мужчина


Спасибо, Лена, что ты заметила. Я старалась показать не только сугубо наслаждение главной героини, но и сравнительный аспект.

Цитата Саня-Босаня ()
Надеюсь, все же, что исполнится мечта Беллы, и она забеременеет, только это будет плод любви, а не насилия или принуждения, или просто, "потому что хочу ребёнка - и всё!"


Что касается беременности, то посмотрим. smile

Цитата Саня-Босаня ()
Не дает мне покоя одна мысль: Эдвард специально оказался в том самом кабинете, куда записалась Белла на прием - типа следил за ней и при первом удобном случае появился на "горизонте"? Или все же это дело случая - судьба их снова свела вместе спустя десять лет?


Я еще буду подробно отвечать на коммент Кати (Лост) и на твой вопрос одновременно. Сейчас поделюсь только минимальным авторским секретом. Когда я задумывала "Клинику" и писала первые главы, я решила сделать Эдварда гинекологом. А потом я передумала. Зачем ему быть гинекологом? Лучше подобрать другую профессию. Думаю, что читательницы на меня не обидятся, какая разница, какая профессия у Эдварда? wink


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:24 | Сообщение # 630
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Не только психологи, но и мои знакомые женщины подтверждают, что травма развода затягивается на год.

У нас как-то любят обобщать, забывая, что сколько случаев развода, столько и травм, и все они разной степени тяжести, а, значит, не могут проходить с одинаковой скоростью. Говорю про это с уверенностью, потому что сама испытала это "счастье" развестись.

Цитата Котова ()
Если изучать медицинскую и психологическую терминологию, и анализировать симптомы депрессии, то у Беллы после разрыва с Джаредом депрессии не последовало.

И не у всех прямо так депрессия наступает - это зависит от многих причин. Например, если тебе надо решать проблемы с трудоустройством или еще сюда добавляются проблемы со здоровьем у ребенка - то уже не до депрессий - это уже роскошь. wink

Цитата Котова ()
Да, Эдвард, tongue любовь к нему - основная причина разрыва с Джаредом, причина все переосмыслить, взять себя в руки максимально быстро и все начать с начала.

Конечно, хорошо, что у Эдварда взаимное чувство за эти годы не угасло! wink


 
Лиз0350Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:36 | Сообщение # 631
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Котова ()
Но мне моя главная героиня видится сильной женщиной. Если покопаться в медицинских и психологических терминах, то из сюжета последней главы следует, что Белла смогла справиться с моральной травмой, причиненной предательством Джареда

А я с тобой согласна, мне тоже кажется она - сильная женщина. Но каждому свое, и понятие сильной женщины у каждого свое разумеется, хотя не всем же быть сильными, например в ипостаси: "баба - конь - огонь", бывает очень даже по-разному.
Цитата Котова ()
Но и на имуществе этот бизнесмен не остановился...

Надеюсь, что нашей героини повезет!
Спасибо за ответ.


,
 
КотоваДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:01 | Сообщение # 632
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
И не у всех прямо так депрессия наступает - это зависит от многих причин. Например, если тебе надо решать проблемы с трудоустройством или еще сюда добавляются проблемы со здоровьем у ребенка - то уже не до депрессий - это уже роскошь.


sad

Цитата Саня-Босаня ()
Конечно, хорошо, что у Эдварда взаимное чувство за эти годы не угасло!


Цитата Саня-Босаня ()
А то помнится, у меня в "Я запретила себе вспоминать" многих поразил семилетний перерыв в отношениях главных героев.


О! Только прочитав твой коммент, сообразила о похожести ситуации с длительным разрывом гг в "Я запретила себе вспоминать" и "Клинике". Мне, как и тебе, придется хоть и немного, но освещать этот период в жизни гг. Что касается Беллы, то я уже написала. По Эдварду отдельные моменты будут в следующей главе, написала максимально кратко.

Ленчик, я не помню, кто и что говорил о длительности семилетнего разрыва в "Я запретила себе вспоминать"? wacko

Добавлено (01.03.2015, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Лиз0350 ()
Но каждому свое, и понятие сильной женщины у каждого свое разумеется, хотя не всем же быть сильными, например в ипостаси: "баба - конь - огонь", бывает очень даже по-разному.


Согласна, что сильная женщина - это очень растяжимое понятие. Для кого-то сильная женщина - это бизнес-леди со стальными нервами, а для кого-то добропорядочная мать семейства, которая успевает воспитывать троих детей, содержать уют в доме и умеет ладить с мужем.

Для кого-то сильный поступок - это покорить вершину Эвереста, а для кого-то - всю жизнь прожить в браке. smile

Во многих комментах поднимается вопрос о депрессии Беллы из "Клиники". То, что я скажу не относится к моей главной героине. Лично мне, как автору, как человеку не нравятся меланхолики и люди чересчур склонные к самокопанию. Эдвард Каллен не в счет, поскольку он не чересчур, а в меру. tongue biggrin


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:37 | Сообщение # 633
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Ленчик, я не помню, кто и что говорил о длительности семилетнего разрыва в "Я запретила себе вспоминать"? wacko

Девушки писали, что в это очень трудно поверить, с одной стороны. А с другой - вызывает восхищение, почет и уважение. И что-то типа "вот бы каждой женщине по такому мужчине". smile


 
КотоваДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:24 | Сообщение # 634
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Девушки писали, что в это очень трудно поверить, с одной стороны. А с другой - вызывает восхищение, почет и уважение. И что-то типа "вот бы каждой женщине по такому мужчине". smile


Посмотрим, поверят ли мне? wacko


 
ame-warashiДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:54 | Сообщение # 635
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Цитата Котова ()
Не буду скрывать, удивлена выводом о направлении моего творчества (строгий канон)

Очень жаль, Вы правы, канон пишут единицы, а ширпотреб многие. Приняла желаемое за действительное, спасибо за подробное разъяснение.

Цитата Котова ()
Я не поняла, что Вы писали в последнем посте.

Вот и поговорили! biggrin

Цитата Котова ()
Откуда Вы взяли, что я стараюсь придерживаться канона, понятия не имею ? Буду благодарна, если конкретно объясните, на основе чего сделан столь громогласный вывод.

На основе рекомендаций и еще, на основе того, что начала читать "Остров Эсми".

Цитата Котова ()
Честно говоря, и Ваш пост с вопросами о верности и измене, тоже остался для меня загадочным

Для меня слово "канон" в фанфиках означает не то, что в них обязательно должны присутствовать вампиры и оборотни, ведь сага "Сумерки" - это история о чистой, никакой грязью незапятнанной любви Беллы и Эдварда, а также Джейкоба к Белле. Вот с этой позиции я и оцениваю фанфики. А что Вы понимаете под словом "канон" в фанфиках?


 
КотоваДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:28 | Сообщение # 636
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ame-warashi ()
Очень жаль, Вы правы, канон пишут единицы, а ширпотреб многие. Приняла желаемое за действительное,


Я не поняла, в чем я права. Но, если Вы считаете только канон достойным внимания читателей, а все остальное - ширпотребом, то вряд-ли мы найдем общий язык. Не в моих правилах оскорблять авторов, называя их творчество ширпотребом. Это даже больше, чем глупость. Это откровенное хамство.

Цитата Котова ()
Откуда Вы взяли, что я стараюсь придерживаться канона, понятия не имею? Буду благодарна, если конкретно объясните, на основе чего сделан столь громогласный вывод.

Цитата ame-warashi ()
На основе рекомендаций и еще, на основе того, что начала читать "Остров Эсми".


Тот, кто объяснил Вам, что я пишу исключительно канон, очень ошибался. Или очень странным образом пошутил над Вами. wacko
А если учесть, что вывод о моем творчестве Вы сделали на основе чужой рекомендации, то и вообще - все очень странно. dry

Цитата ame-warashi ()
Для меня слово "канон" в фанфиках означает не то, что в них обязательно должны присутствовать вампиры и оборотни, ведь сага "Сумерки" - это история о чистой, никакой грязью незапятнанной любви Беллы и Эдварда, а также Джейкоба к Белле.


Мое понятия канона существенно отличается от Вашего. Канон - это Эдвард-вампир, Белла-человек или уже стала вампиром, Джейкоб оборотень. Канон - это сюжет очень близкий к оригиналу или то, что дополняет оригинал.

Я фики читаю крайне редко. Потому на ТР знаю лишь три канонические произведения "Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)" и "Безлунная ночь"// Валлери и мой "Остров Эсми". С натягом можно отнести в эту группу и "Форкс".

На всякий случай, если Вы не заметили:
- произведение "Клиника Новая Жизнь" размещено в разделе "Все люди" (это означает, что в нем не будет вампиров и оборотней). "Клиника" не относится к каноническим произведениям.




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 02.03.2015, 15:14
 
ame-warashiДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:10 | Сообщение # 637
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Цитата Котова ()
Не в моих правилах оскорблять авторов, называя их творчество ширпотребом.

Но, оказывается, в ваших правилах оскорблять читателей!
И на всякий случай, если Вы не знали: есть вещи уникальные, редкие, а есть широкого потребления или сокращенно - ширпотреб.

Цитата
вывод о моем творчестве Вы сделали на основе чужой рекомендации

Почему же чужой, это была некая Элис Котова на форуме "Невеста вампира... " smile

Цитата Котова ()
вряд-ли мы найдем общий язык.

Ну, наконец-то, хоть в чем-то наше мнение совпало! smile




Сообщение отредактировал ame-warashi - Понедельник, 02.03.2015, 18:26
 
КотоваДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:30 | Сообщение # 638
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ame-warashi ()
Но, оказывается, в ваших правилах оскорблять читателей!


Чем я оскорбляю читателей? Что имеется ввиду? Пожалуйста, ссылку или я посчитаю Ваши слова клеветой.

Цитата ame-warashi ()
Почему же чужой, это была некая Элис Котова на форуме "Невеста вампира... "


Пожалуйста, ссылку. Что конкретно Вы имеете ввиду?


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:06 | Сообщение # 639

Группа: Удаленные






Элис, привет) Заглянула в темку - думала, новая глава уже появилась wink А тут такое прочитала. angry
 
ame-warashiДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:37 | Сообщение # 640
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Цитата Котова ()
Чем я оскорбляю читателей? Что имеется ввиду? Пожалуйста, ссылку или я посчитаю Ваши слова клеветой.

Вот это меня больше всего в вас "умиляет", такое сказать в мой адрес, а потом - непонимаю! ссылку! wacko
А вот вам и ссылка, уважаемая: Котова Дата: Воскресенье, Вчера, 22:28 | Сообщение # 636

Цитата Котова ()
Это даже больше, чем глупость. Это откровенное хамство.


И, пожалуйста, хватит уже... !!!




Сообщение отредактировал ame-warashi - Понедельник, 02.03.2015, 21:01
 
Элен159-1Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:41 | Сообщение # 641

Группа: Удаленные






Цитата ame-warashi ()
Очень жаль, Вы правы, канон пишут единицы, а ширпотреб многие. Приняла желаемое за действительное, спасибо за подробное разъяснение.


Простите меня, но я не понимаю никакой связи между так называемом ширпотребом и работой Элис. Может, объясните мне тоже? А то я вот читаю ее работы и никак не могу понять, чем они вам не понравились. Я нив коем случае не навязываю никому своего мнения, но такие громкие слова надо подкреплять.


Сообщение отредактировал Элен159 - Понедельник, 02.03.2015, 20:45
 
LOstДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:53 | Сообщение # 642
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




ame-warashi, девушка, вот извините, что вклиниваюсь!
Вот вам самой, что делать больше совершенно нечего, а? wacko Нравится - читаете, не нравится - проходите мимо! Зачем нервы автору трепать, объясните мне... искать какие-то подводные камни.. wacko Вам поругаться хочется, сходите в народ! Зачем на автора выливать непонятно что и неуместные придирки... смысла нет...(
Элис пишет свои истории, никому не навязывая свое мнение! А смысл разводить такую демагогию на пустом месте... wacko

Элис, а тебе вдохновения и побольше! wink


 
КотоваДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:53 | Сообщение # 643
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Катя! smile

Цитата LOst ()
Знаете, а вот мне показалось странным, если бы Белла не страдала из-за Джареда... Нет, не из-за любви, а элементарного уважения к себе... ведь этому мужчине отдано много лет... и все эти годы она была ему верной женой, верным соратником в делах, опорой...


Мне тоже кажется странным, что можно развестись в один миг и перечеркнуть прошедшие десять лет одним махом. Любила или не любила мужа - это одно дело. А вот узнать о его явном предательстве, лжи и уйти, гордо хлопнув дверью, - это совсем иное.

Цитата LOst ()
И если бы пронырливый доктор Каллен в нужный момент не оказался в чужом кабинете! все бы так и продолжалось бы...


biggrin Смеюсь над "пронырливым доктором Калленом". Иногда мужчины идут и не такие ухищрения, чтобы приблизиться к любимой девушке. smile

Цитата LOst ()
И вот, по первому звонку, он мчится черте куда - ради "любимой" и за ней!


Подозреваю, Эдвард очень долго ждал звонка Беллы и ее согласия на их отношения.

Цитата LOst ()
Ну а пока до встречи с ним, Белла переволновалась) С легкой улыбкой на губах читала метания нашей девушки, как-будто впервые все у нее! А ведь так и есть - все эта романтика..


До этого момента Белла никогда не ложилась в постель с Эдвардом, с любимым мужчиной. Понятно, что волновалась. Но Эдвард сделал все... tongue

Цитата LOst ()
Но теперь Эдвард мечтает о собственном - ИХ малыше/малышке - аж на слезу пробрало в этот момент!


Посмотрим. Белла сомневается, что она сможет зачать. Очевидно, Джаред таки убедил ее, что причина бесплодия в ней sad .

Цитата LOst ()
Гинеколог в Афганистане - это что-то новенькое!

Цитата LOst ()
А потом и сам провинившийся сознался, что он не тот, за кого его принимает Белла... Он скорее всего хирург, а в кабинете отца оказался по ошибке - зашел.. или еще что-там! А вот когда на его голову свалилась ОНА, он просто так не смог уйти!


Это мой, сугубо авторский трюк или заскок biggrin . Нет, Эдвард не гинеколог. Он доктор, но специализация другая. Спасибо за твою версию появления его в кабинете Карлайла. Через две недели я выложу - свою. wink

Цитата LOst ()
Врунишка! Сначала получит по-полной от женщины в гневе после секса, а потом она же его и пожалеет


Они помирятся. Обещаю. tongue


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:54 | Сообщение # 644

Группа: Удаленные






Цитата LOst ()
Элис, а тебе вдохновения и побольше!


Поддерживаю!!! Эл, не обращай на нее внимания! Мы тебя все равно любим wink
 
КотоваДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:13 | Сообщение # 645
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Лена и Катя, спасибо за поддержку. И извините. Понимаю, что читать все это неприятно sad .
Конечно, форум моего произведения не украшают отзывы о ширпотребе. Но, коль читатель решил высказаться, это его право. Единственное, чего бы хотелось - это аргументов, а не голословных обвинений.

-------------------
Цитата ame-warashi ()
Вот это меня больше всего в вас "умиляет", вот так похотя оскорбить и тут же - где? что? непонимаю! ссылку! wacko
А вот вам и ссылка, уважаемая: Котова Дата: Воскресенье, Вчера, 22:28 | Сообщение # 636


Да, я считаю Ваше высказывание хамским. Я называю вещи своими именами. В подтверждение своих слов еще раз цитирую Ваш возмутительный вывод о творчестве авторов ТР surprised :

Цитата ame-warashi ()
Очень жаль, Вы правы, канон пишут единицы, а ширпотреб многие. Приняла желаемое за действительное,


И мой ответ был:

Цитата Котова ()
Я не поняла, в чем я права. Но, если Вы считаете только канон достойным внимания читателей, а все остальное - ширпотребом, то вряд-ли мы найдем общий язык. Не в моих правилах оскорблять авторов, называя их творчество ширпотребом. Это даже больше, чем глупость. Это откровенное хамство.

--------------------------------

Цитата Котова ()
вывод о моем творчестве Вы сделали на основе чужой рекомендации


Цитата ame-warashi ()
Почему же чужой, это была некая Элис Котова на форуме "Невеста вампира... " smile


Вы так и не ответили на вопрос, какие рекомендации я Вам давала. Я таких рекомендаций не помню. Потому еще раз повторяю: дайте ссылку.




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 02.03.2015, 21:16
 
ame-warashiДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:22 | Сообщение # 646
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Цитата Элен159 ()
Простите меня, но я не понимаю никакой связи между так называемом ширпотребом и работой Элис. Может, объясните мне тоже?

Вот дословная фраза, которую я написала: Вы правы, канон пишут единицы, а ширпотреб многие.
Это общая фраза поэтому и ПРАВИЛЬНО, что Вы не видите никакой связи!


 
КотоваДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:34 | Сообщение # 647
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ame-warashi ()
Вот дословная фраза, которую я написала: Вы правы, канон пишут единицы, а ширпотреб многие.


Вы забыли следующую фразу, которая придает смысл Вашему высказыванию. Цитирую:

Цитата ame-warashi ()
Очень жаль, Вы правы, канон пишут единицы, а ширпотреб многие. Приняла желаемое за действительное, спасибо за подробное разъяснение.


Из абзаца можно сделать однозначный вывод: "Клиника" - это ширпотреб. Или Вы будете возражать? Или Вы не это хотели сказать? Думаю, что именно это, поскольку речь на форуме "Клиники" идет о "Клинике".




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 02.03.2015, 21:37
 
Элен159-1Дата: Понедельник, 02.03.2015, 21:56 | Сообщение # 648

Группа: Удаленные






Цитата ame-warashi ()
Вот дословная фраза, которую я написала: Вы правы, канон пишут единицы, а ширпотреб многие.
Это общая фраза поэтому и ПРАВИЛЬНО, что Вы не видите никакой связи!

Цитата Котова ()
Очень жаль, Вы правы, канон пишут единицы, а ширпотреб многие. Приняла желаемое за действительное, спасибо за подробное разъяснение.


Вы меня извините, но ваша фраза не что иное, как плевок во всех авторов нашего сайта. Безусловно, это ваше мнение, но лично мне стало очень обидно. cry И я даже представить не могу, как неприятно было Элис, как автору Клиники, читать подобное. За сим просто удаляюсь, не имея никакого желания подставлять форум работы Элис под подобие флуда.


Сообщение отредактировал Элен159 - Понедельник, 02.03.2015, 21:58
 
ame-warashiДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:07 | Сообщение # 649
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Зачем Вы нагнетаете обстановку? И, главное, зачем передергивать мои слова?
Во-первых, мы же с Вами выяснили, что мы совершенно по разному понимаем слово - канон. Еще раз повторяю, что для меня канон в фанфиках - это не вампиры и оборотни, а история любви девушки и парня. Причем любви чистой, незапятнанной никакой грязью, такими они изображены в саге Стефани Майер. И я считаю, что, именно на этом должны ставиться акценты и НЕВАЖНО люди это или вампиры или эльфы...и т.д. И таких историй сейчас, к сожалению, очень мало! Зато сейчас на сайте ОЧЕНЬ много историй широкого потребления или сокращенно - ШИРПОТРЕБ! Может Вы будете отрицать, что фанфики, где наши любимые герои: проститутки, насильники, геи, маньяки, наркоманы, психи... и этот список можно продолжать, к сожалению, и дальше, имеют "бешеные" рейтинги. А вот, как теперь некоторые на сайте говорят, что "розовые сопли" никому не нужны. И это просто катастрофа!
И не надо сейчас устраивать травлю на меня, надо ВНИМАТЕЛЬНО читать мои сообщения, а если Вы сами все принимаете на свой счет, так разберитесь сами с собой, может и правда Вы что-то делаете не так.




Сообщение отредактировал ame-warashi - Понедельник, 02.03.2015, 23:58
 
Элен159-1Дата: Понедельник, 02.03.2015, 22:18 | Сообщение # 650

Группа: Удаленные






Цитата ame-warashi ()
И не надо сейчас устраивать травлю на меня, надо ВНИМАТЕЛЬНО читать мои сообщения, а если Вы сами все принимаете на свой счет, так разберитесь сами с собой, может и правда Вы что-то делаете не так.


Лично я не "травлю" вас. Я так же, как и вы, высказываю свое мнение. И повторюсь, мне было неприятно. cry Я могу понять и вашу точку зрения, но легче от этого не становиться. sad Простите, но я не хочу больше говорить об этом.
 
Поиск:


Хаос