Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Клиника Новая Жизнь
КотоваДата: Пятница, 14.02.2014, 13:28 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучший образ Эдварда



1 место в номинации Самая горячая ссора
2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»




Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Гамма: Анжи

Дисклемер: имена главных героев взяты из сумеречной саги С. Майер, образы главных героев мои

Рейтинг: R

Пейринг: основной Белла/Эдвард

Жанр: Romance, Drama со счастливым концом

Саммари: На первый взгляд, Белле можно даже позавидовать: она жена богатого и преуспевающего бизнесмена со всеми вытекающими последствиями (дорогие автомобили, роскошный пентхаус, отдых на престижных курортах и банковский счет с семизначными цифрами). Но это только на первый взгляд. Главная героиня старается не думать о некоторых сложностях ее брака и ограничениях в ее жизни. Молодая женщина мечтает о малыше, который почему-то не «хочет» появляться в их с Джаредом семье. В надежде на помощь квалифицированного специалиста Белла обращается в частную гинекологическую клинику

Статус: завершён

От автора: в произведении отсутствует персонаж по имени «Джейкоб». Есть Джаред, муж Беллы

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах



За обложку большое спасибо Маринке (АкваМарина)

-
Глава 1. Белла

Глава 2. Эдвард

Глава 3. Форкс

Глава 4. Юджин

Глава 5. Элис от 26 апреля

Глава 6. Рене от 3 мая

Глава 7. Порт-Анджелес///Майами NC-17 от 11 июля

Глава 8. Сэм от 15 июля

Глава 9. Встреча от 15 июля

Глава 10. Собеседование от 10 августа

Глава 11. Мистер Денали от 28 сентября

Глава 12. "Хаус Боат" от 2 октября

Глава 13. Абстрактный экспрессионизм от 3 ноября

Глава 14. Скандал от 9 декабря

Глава 15. Признания от 25 февраля

Глава 16. Хирургия от 8 апреля

Глава 17. Афганистан от 8 апреля

Глава 18. Пациентка доктора Каллена от 8 апреля

Глава 19. Рассвет от 20 июня

Глава 20. Сэм Адли от 25 июня

Глава 21. Просьба от 22 июля

Глава 22 (часть I). Недоразумение

Глава 22 (часть II). Эмили от 25 ноября

Глава 23. Бонус от 9 декабря

Глава 24. Заключительная от 11 мая

Спасибо Лене за редактирование произведения.

Мои произведения:
Остров Эсми (закончен)
Форкс (закончен)
Здравствуй, Розали! (закончен)
Хозяин леса (закончен)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (миник, закончен)
Убийство в Диллоне (закончен, миник, детектив)
Слёзы Сиэтла (закончен, миник, детектив)




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:16
 
Элен159-1Дата: Среда, 08.04.2015, 22:07 | Сообщение # 676

Группа: Удаленные






Сейчас немного остыну и вернусь обратно)
 
RinaIДата: Четверг, 09.04.2015, 03:09 | Сообщение # 677
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 143


Статус:
Смайл настроения:




Элис спасибо за главы от лица Эдварда ! Эдвард очень переживал разрыв с Беллой, и шел на такие безумства. Не, каждый решиться ехать в горячую точку, ради того что бы забыть. Белла, наверное, не могла искать Эдварда, ведь ей никто не говорил, где он, да и муж следил за ней. Родители, понятное дело боялись за сына, но и понимали что, это неизбежно. Ведь, Эдвард хотел встретиться и раньше с ней. А, потом, второй шанс сам выпал. Очень хочется продолжения !
 
КотоваДата: Четверг, 09.04.2015, 09:24 | Сообщение # 678
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Маш7386 ()
Котова, главы великолепны! Прочла на одном дыхании! Большое спасибо за доставленное удовольствие!


Маша, тебе спасибо, что читаешь! smile
--------------
Цитата Элен159 ()
Элис, ты просто невероятна!!! Правда, никак не могу отойти от злости на Эдварда... Глупый врач!!! angry


Лена, не злись, пожалуйста, на Эдварда за его хулиганскую мальчишескую выходку. Ты ж сама видишь, насколько сильно он любит Беллу. А тут такой шанс... Как было не воспользоваться? wink

--------------------------

Цитата ♥Лузя♥ ()
Саммари заинтриговало smile
Я в читателях. Как прочту несколько глав, обязательно отпишусь)


Яна, буду рада видеть Ваш отзыв. smile


 
Элен159-1Дата: Четверг, 09.04.2015, 09:32 | Сообщение # 679

Группа: Удаленные






Цитата Котова ()
Лена, не злись, пожалуйста, на Эдварда за его хулиганскую мальчишескую выходку. Ты ж сама видишь, насколько сильно он любит Беллу. А тут такой шанс... Как было не воспользоваться?


Элис, его можно понять, повзрослел наконец-то. Понял, что в жизни самое главное - это любовь. Но все равно мне ужасно хочется надрать ему его великолепную пятую точку... biggrin
 
КотоваДата: Четверг, 09.04.2015, 09:40 | Сообщение # 680
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для Марины

Цитата MiMa ()
Откровения Эда поражают, из за недосказанности и какого то нелепого стечения обстоятельств они так долго были вдали друг друга.


Согласна.

Цитата MiMa ()
И если бы не афера Эда и его больное стремление поговорить все было бы по другому.


Наверное, Эдвард все равно бы что-то придумал, чтобы встретиться с Беллой. Если бы не во врачебном кабинете, то где-то в другом месте.

Цитата MiMa ()
И еще один вопрос, а почему Эммет солгал.


Эммет не солгал. Он всего лишь сказал Белле, что Эдвард не будет с ней разговаривать. Учитывая, что у Эдварда была травма челюсти, он вообще ни с кем не разговаривал больше месяца.
А звонил ли Эммет Рене и говорил ли о женитьбе Эдварда - это тайна покрытая мраком неизвестности. wacko

Скоро будут ответы на все вопросы сюжета. smile

Добавлено (09.04.2015, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата Элен159 ()
Элис, его можно понять, повзрослел наконец-то. Понял, что в жизни самое главное - это любовь. Но все равно мне ужасно хочется надрать ему его великолепную пятую точку... biggrin


Так, может, и Белле захочется это сделать? wink
--
Давай порассуждаем. Даже, если бы Белла не убежала из кабинета, Эдвард посмотрел бы он ее на кресле, ничего особо трагического не произошло бы. Подумаешь, Белла бы немного посмущалась, Эдвард лишний раз понервничал.

Правда, в этом случае выпросить прощение Эдварду было бы намного сложнее. biggrin


 
Элен159-1Дата: Четверг, 09.04.2015, 09:55 | Сообщение # 681

Группа: Удаленные






Цитата Котова ()
Так, может, и Белле захочется это сделать?


С удовольствием посмотрю на сие действие biggrin

Цитата Котова ()
Давай порассуждаем. Даже, если бы Белла не убежала из кабинета, Эдвард посмотрел бы он ее на кресле, ничего особо трагического не произошло бы. Подумаешь, Белла бы немного посмущалась, Эдвард лишний раз понервничал.


Не знаю, но я почему-то сомневаюсь в том, что он смог бы осмотреть ее с первой попытки. happy Профессионал он, конечно, профессионал, но... Он прежде мужчина, который желает эту женщину.

Цитата Котова ()
Правда, в этом случае выпросить прощение Эдварду было бы намного сложнее.


Ему теперь в любом случае не позавидуешь) Втайне надеюсь, что Белла поймет все правильно и простит его)
 
КотоваДата: Четверг, 09.04.2015, 13:13 | Сообщение # 682
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Элен159 ()
С удовольствием посмотрю на сие действие biggrin


Думается, что мне, как автору придется еще раз хорошо подумать над сюжетом следующей главы.

Чтобы оправдать надежды читателей. smile

Цитата Элен159 ()
Не знаю, но я почему-то сомневаюсь в том, что он смог бы осмотреть ее с первой попытки. happy Профессионал он, конечно, профессионал, но... Он прежде мужчина, который желает эту женщину.


Не хочу забегать наперед. Следующая глава будет сюжетной, но все равно в ней должно быть небольшое отступление, где Эд и Белла объясняются друг с другом по поводу встречи в клинике. Ведь пока что мы увидели встречу только от лица каждого персонажа в отдельности.


 
Элен159-1Дата: Четверг, 09.04.2015, 13:18 | Сообщение # 683

Группа: Удаленные






Цитата Котова ()
Думается, что мне, как автору придется еще раз хорошо подумать над сюжетом следующей главы.

Чтобы оправдать надежды читателей.


Я в тебя верю - ты сможешь нас удивить happy

Цитата Котова ()
Не хочу забегать наперед. Следующая глава будет сюжетной, но все равно в ней должно быть небольшое отступление, где Эд и Белла объясняются друг с другом по поводу встречи в клинике. Ведь пока что мы увидели встречу только от лица каждого персонажа в отдельности.


Уже жду продолжения wink Ты меня заинтриговала)
 
Helen77Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:43 | Сообщение # 684
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за три главы от Эдварда. Сколько страданий, к ним приложили руку все. И сам Эдвард, поверивший Рене, и Белла, безвольно плывшая по течению и , уверена, Джаред.
 
♥Лузя♥1Дата: Четверг, 09.04.2015, 23:42 | Сообщение # 685
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Прочитала главы. Спасибо за них большое. Если честно, то я удивлена тем, как муж Беллы относится к ней. Для него, она просто вещь, которая рядом, ну просто как чихуахуа. Повергла в шок ситуация Беллы и Эдварда. Неужели мать может быть на столько злой, что не сказала все как было на самом деле?! Элвард плохо о себе мнения, раз думал, что Белла уйдет от него, если он останется инвалидом.
Все очень сложно. Думаю Белле будет не просто уйди от мужа, но и с другой стороны она будет рядом с любимым, который притворился доктором. Тоже мне, шутник.
Спасибо еще раз за главу)


 
Лиз0350Дата: Пятница, 10.04.2015, 19:04 | Сообщение # 686
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Главы чудесные. Вообще, почему-то люблю все читать от лица мужчины, может быть так легче постичь их логику? Хотя мужчины тоже говоря про женскую логику как-то нехорошо вздыхают и взбрыкивают. Ну, каждому свое, как говорится.
Мне нравятся поступки Эда, пусть такие нелогичные, но от души, и, поэтому жизненно узнаваемые, это касается и Афганистана и, совершенно дурацкого (с моей точки зрения, конечно, герой здесь ни при чем!) желания увидеть Беллу как пациентку. Все мы делаем глупости и это здорово.


,
 
LOstДата: Суббота, 11.04.2015, 21:54 | Сообщение # 687
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Элис, привет! Спасибо за такое объемное продолжение!
То, что Эдвард тот еще фрукт, мы знали, но после этих глав все только упрочилось и подтвердилось)
Карьера стала для Эдварда наваждением и лекарством от боли одновременно! Он старался и излечиться "от Беллы" и доказать ей, кого она потеряла, став знаменитым...! Но, как мы видим ни один из этих долгоиграющих планов себя не оправдал, что не может не радовать!
То, что Эдвард старался всеми возможными и невозможными способами забыть самую желанную девушку на свете - мы видели невооруженным глазом... Но то, что ему хватило одного-единственного взгляда на девушку в сопровождении мужа, понять, что ничего не закончилось... что она по-прежнему занимает главное место в его сердце, что она все так же имеет власть над ним... и всего лишь взгляда ему хватило это понять...
А вот если бы он стал великим хирургом, о котором говорит весь мир, его последняя авантюра бы точно не прошла) Как это хирург вдруг переквалифицировался в гинеколога biggrin Забавно, однако, было бы на такое взглянуть)))
Но то, что Эдвард добился высот в своей профессии - этого нельзя отрицать! Он пахал за троих, а то и за десятерых! Он смог подняться, после такого резкого падения)
Правда мне все равно не понятны эти его нападки, пусть и в мыслях на Беллу... "Пусть посмотрит, каким я стал..." dry Это ж ты ее бросил... не дал возможности выбрать...((( а она уже пошла своей дорогой... пусть и эта дорога была явно неправильной, но ее туда втолкнули все, кому было только не лень angry Но она не сломалась, а продолжала жить)
Ну а выбор войны и Афгана... sad сложный и непростой... но как я уже писала - это эмоции... хорошо это или плохо, кто знает! Но он пошел служить своей стране, своему делу! Главное, что остался жив и вернулся целым и невредимым, остальное все прошлое!
Ну а эта его затея с кабинетом biggrin Мистер Каллен, как оказалось, падок на такие вот сюрпризы) Я правда думала, что он там оказался по ошибке и решил этой ошибкой воспользоваться! Но чтобы он так долго упрашивал своего отца, отдать ему эту пациентку - это сюрприз) А главное, что Карлайл пошел на сию аферу tongue Правда - чем бы дитя не тешилось biggrin Да и кажется, отец понимал, что Эдварду она слишком нужна, он бы все равно затеял что-нить этакое, выкинул бы что-нить провокационное, а так он хотя бы на глазах)))
Ну а дальше все поскакало с неимоверной скоростью! Я рада, что все это привело к настоящему! К тому, что они вместе happy
Уже вся в предвкушении продолжения wink


 
КотоваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:52 | Сообщение # 688
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата RinaI ()
Элис спасибо за главы от лица Эдварда


Пожалуйста, Рина! Хотелось показать и мысли Эдварда, тогда более понятны его поступки. smile

Цитата RinaI ()
Очень хочется продолжения !


Написано. Но еще много работы над редактированием.


 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 13.04.2015, 01:04 | Сообщение # 689
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за новые главы! Надо же так любить, столько лет! Вот это настоящая любовь! Счастливая Белла! Эдвард, так напугал родителей Афганом, что Карлайл, не долго думая, одолжил ему свой кабинет, даже зная, что мог лишиться лицензии! Спокойствие сына дороже! Очень буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
КотоваДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:40 | Сообщение # 690
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Helen77 ()
Сколько страданий, к ним приложили руку все. И сам Эдвард, поверивший Рене, и Белла, безвольно плывшая по течению и , уверена, Джаред.


Джаред постарался больше, чем остальные. Скоро выяснится вся картина десятилетней давности в целом.

Добавлено (13.04.2015, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата ♥Лузя♥ ()
Если честно, то я удивлена тем, как муж Беллы относится к ней. Для него, она просто вещь, которая рядом, ну просто как чихуахуа.


Да, отношение Джареда к интересам своей жены явно ненормальное. Наверное, я где-то уже писала, но повторюсь: за таким мужем, как Джаред, как за каменной стеной; только попробуй из-за этой стены выберись на свободу.

Я считаю, что "переделать" Джареда невозможно.

Цитата ♥Лузя♥ ()
Неужели мать может быть на столько злой, что не сказала все как было на самом деле?!


Единственный момент, который Рене утаила от Беллы - это звонок Эдварда после того, как Белла вышла замуж. Мать так поступила из "благих убеждений". Дескать, дочь замужем, муж богатый и перспективный, влюбленный в Беллу, а кто знает, что из себя представляет Каллен? Зачем рушить уже сложившийся брак?

Цитата ♥Лузя♥ ()
Эдвард плохо о себе мнения, раз думал, что Белла уйдет от него, если он останется инвалидом.


У Эдварда чувство благородства превысило все остальные чувства. Зачем Белле инвалид в коляске, к тому же, со смертельным диагнозом? Взвесив перспективы, Эдвард принял "мудрое" решение - не сообщать Белле. А после успешной операции, после того, как летальный диагноз оказался ошибкой, Эдвард ринулся звонить, но... Поздно, Белла вышла замуж... sad

Цитата ♥Лузя♥ ()
она будет рядом с любимым, который притворился доктором. Тоже мне, шутник.


biggrin Безусловно, для нас смешно. А для Эдварда вряд-ли sad . Цитата из главы 15

Цитата Текст статьи
- Представляю, как ты повеселился!

- Белла, о каком веселье ты говоришь? Я тогда чуть не сошёл с ума от переживаний.


Яна, спасибо за коммент! smile


 
♥Лузя♥1Дата: Понедельник, 13.04.2015, 18:00 | Сообщение # 691
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата Котова ()
Я считаю, что "переделать" Джареда невозможно.

Он сложный мужчина, я бы сказала, даже доминант dry

Цитата Котова ()
У Эдварда чувство благородства превысило все остальные чувства. Зачем Белле инвалид в коляске, к тому же, со смертельным диагнозом? Взвесив перспективы, Эдвард принял "мудрое" решение - не сообщать Белле. А после успешной операции, после того, как летальный диагноз оказался ошибкой, Эдвард ринулся звонить, но... Поздно, Белла вышла замуж... sad

Но жизнь дала им с Беллой второй шанс happy


 
КотоваДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:10 | Сообщение # 692
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Он сложный мужчина, я бы сказала, даже доминант


Да, согласна. Джаред доминирует везде: в бизнесе, в семейной жизни, в сексе. Он мало считается с чувствами Беллы. И это при том, что он любит Беллу.


 
♥Лузя♥1Дата: Понедельник, 13.04.2015, 18:39 | Сообщение # 693
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата Котова ()
Да, согласна. Джаред доминирует везде: в бизнесе, в семейной жизни, в сексе. Он мало считается с чувствами Беллы. И это при том, что он любит Беллу.

Это плохо, когда ты не можешь принимать сама решения, делать выбор


 
КотоваДата: Среда, 15.04.2015, 09:34 | Сообщение # 694
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Это плохо, когда ты не можешь принимать сама решения, делать выбор


Я тоже считаю, что плохо, но есть и противоположные мнения. Я могу назвать массу женских мыльно-розовых романов, где главная героиня исключительно и в полной мере зависит от главного героя. Речь идет о всех видах зависимости - эмоциональной, материальной. Интересно и то, что когда я начала выкладывать "Клинику" несколько моих читательниц написали, что им нравится именно Джаред. В том смысле, что он сильный мужчина, который "сказал-сделал", который решает все вопросы, а Белле не надо думать ни о чем. Одна из моих знакомых по сайту написала, что она мечтает, чтобы в ее жизни появился именно такой Джаред, потому что ей надоело самостоятельно думать о куске хлеба, принимать сложные решения и т.д.

Так что мнения существенно отличаются.
Лично я бы не смогла жить с таким мужчиной как Джаред. Я не смогла бы слепо покорятся ему во всем, заниматься не любимой работой. Белла из "Клиники" тоже воспротивилась мужу-тирану.

Добавлено (14.04.2015, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата Лиз0350 ()
почему-то люблю все читать от лица мужчины, может быть так легче постичь их логику?


Мне тоже нравится читать от имени мужчины. Безусловно, нравятся и произведения авторов-мужчин, но не боевики. biggrin
Писать от имени мужчины сложно. Тут приходится учитывать и более прямолинейное мужское мышление, и "мужчины во время секса так красиво не думают" и еще массу нюансов. И как бы я не старалась, все равно видно, что текст писался женщиной.

Цитата Лиз0350 ()
Мне нравятся поступки Эда, пусть такие нелогичные, но от души, и, поэтому жизненно узнаваемые, это касается и Афганистана и, совершенно дурацкого (с моей точки зрения, конечно, герой здесь ни при чем!) желания увидеть Беллу как пациентку. Все мы делаем глупости и это здорово.


Про логичность-нелогичность вербовки в Афганистан - можно поспорить wink . С точки зрения Эдварда, поступок логичный:

Цитата Текст статьи
...я не мог оставить всё по-прежнему. Если я на какое-то время задержусь в Сиэтле, то немедленно начну искать повторной встречи с Беллой. Мои благородные намерения – не мешать её семейному счастью – полетят в тартарары. Если я оставлю штат, то ненадолго. Не пройдёт и нескольких дней, как я вернусь в Сиэтл обратно, чтобы увидеть её, услышать её голос… Чтобы, в итоге разрушить её семью или сойти с ума самому.
Афганистан.


Но, конечно, с нашей точки зрения (и с точки зрения Беллы) - поступок крайне опасный и бессмысленный. sad

Логичность встречи в кабинете клиники доктора Каллена и Беллы-пациентки wacko biggrin . Конечно, логики маловато. Но Эдварду очень хотелось возобновить отношения, а тут какой-никакой шанс.

Добавлено (15.04.2015, 09:34)
---------------------------------------------
Для Кати!

Цитата LOst ()
А вот если бы он стал великим хирургом, о котором говорит весь мир, его последняя авантюра бы точно не прошла) Как это хирург вдруг переквалифицировался в гинеколога biggrin Забавно, однако, было бы на такое взглянуть)))


Да. Если бы Эдвард стал знаменитым хирургом, то маскарад с гинекологическим приемом точно не состоялся бы. biggrin
Посему вывод: все, что делается - делается к лучшему. wink

Цитата LOst ()
Правда мне все равно не понятны эти его нападки, пусть и в мыслях на Беллу... "Пусть посмотрит, каким я стал..." dry Это ж ты ее бросил... не дал возможности выбрать...((( а она уже пошла своей дорогой... пусть и эта дорога была явно неправильной, но ее туда втолкнули все, кому было только не лень angry Но она не сломалась, а продолжала жить)


Я тоже немного сердита на Эдварда (насколько автор может сердиться на своего персонажа). Я, как и ты, считаю, что в разлуке десятилетней давности виноват Эдвард angry . Виноват, что не сообщил Белле, виноват, что принял решение вместо нее.

Цитата LOst ()
эта его затея с кабинетом biggrin Мистер Каллен, как оказалось, падок на такие вот сюрпризы) Я правда думала, что он там оказался по ошибке и решил этой ошибкой воспользоваться!


Ага, ошибка biggrin . Конечно, нет. Эдвард готов был на что угодно лишь бы уговорить Каралайла на такую "ошибку".

Цитата LOst ()
Да и кажется, отец понимал, что Эдварду она слишком нужна, он бы все равно затеял что-нить этакое, выкинул бы что-нить провокационное, а так он хотя бы на глазах)))


Согласна.
И Эсми, и Карлайл знали о чувстве Эдварда к Белле. Потому Карлайл и разрешил воспользоваться кабинетом. smile


 
♥Лузя♥1Дата: Среда, 15.04.2015, 19:43 | Сообщение # 695
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата Котова ()
Я тоже считаю, что плохо, но есть и противоположные мнения. Я могу назвать массу женских мыльно-розовых романов, где главная героиня исключительно и в полной мере зависит от главного героя. Речь идет о всех видах зависимости - эмоциональной, материальной. Интересно и то, что когда я начала выкладывать "Клинику" несколько моих читательниц написали, что им нравится именно Джаред. В том смысле, что он сильный мужчина, который "сказал-сделал", который решает все вопросы, а Белле не надо думать ни о чем. Одна из моих знакомых по сайту написала, что она мечтает, чтобы в ее жизни появился именно такой Джаред, потому что ей надоело самостоятельно думать о куске хлеба, принимать сложные решения и т.д.

Так что мнения существенно отличаются.
Лично я бы не смогла жить с таким мужчиной как Джаред. Я не смогла бы слепо покорятся ему во всем, заниматься не любимой работой. Белла из "Клиники" тоже воспротивилась мужу-тирану.

Нет, с одной стороны хорошо, когда мужчина решает все вопросы и ты особо не паришься, зная, что тебя любят, но с другой стороны девушкам нужно хоть немного свободы, делать то, что на самом деле хочется. Я бы тоже не смогла с таким человеком, как Джаред sad


 
КотоваДата: Четверг, 16.04.2015, 20:59 | Сообщение # 696
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Нет, с одной стороны хорошо, когда мужчина решает все вопросы и ты особо не паришься, зная, что тебя любят, но с другой стороны девушкам нужно хоть немного свободы, делать то, что на самом деле хочется.


Яна, возьмем типичный образ главного героя розово-мыльного женского романа. Итак, ОН сильный, властный и деспотичный на работе/в карьере/в процессе зарабатывания денег. Влюбляясь в главную героиню, ОН сразу или со временем (как сочтет нужным автор) становится мягким, нежным и податливым с главной героиней. Естественно, в постели он готов на все лишь бы доставить удовольствие своей избраннице. В то же время ОН намного умнее своей избранницы, знает наперед, чего она хочет, а чего ей делать нельзя... В меру властный с главной героиней и так далее, в том же духе.

В реале таких мужчин и близко не существует. Если реальный мужчина сильный, напористый, властный, бескомпромиссный, он всегда будет таким. Всегда: на работе, с женщиной, в постели. Исходя из такого понимания, был сотворен образ Джареда. smile

Добавлено (16.04.2015, 20:59)
---------------------------------------------
Привет, Лена!

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Надо же так любить, столько лет! Вот это настоящая любовь!


tongue

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Счастливая Белла!


Я тоже думаю, что она должна быть счастливая с Эдвардом. Но пока еще не поставлена точка в отношениях с Джаредом.




Сообщение отредактировал Котова - Среда, 15.04.2015, 21:08
 
♥Лузя♥1Дата: Пятница, 17.04.2015, 14:46 | Сообщение # 697
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5475


Статус:




Цитата Котова ()
возьмем типичный образ главного героя розово-мыльного женского романа. Итак, ОН сильный, властный и деспотичный на работе/в карьере/в процессе зарабатывания денег. Влюбляясь в главную героиню, ОН сразу или со временем (как сочтет нужным автор) становится мягким, нежным и податливым с главной героиней. Естественно, в постели он готов на все лишь бы доставить удовольствие своей избраннице. В то же время ОН намного умнее своей избранницы, знает наперед, чего она хочет, а чего ей делать нельзя... В меру властный с главной героиней и так далее, в том же духе.

В реале таких мужчин и близко не существует. Если реальный мужчина сильный, напористый, властный, бескомпромиссный, он всегда будет таким. Всегда: на работе, с женщиной, в постели. Исходя из такого понимания, был сотворен образ Джареда. smile

Для такого мужчины нужна женщина, которая будет покладистой, полностью ему доверять, сидеть дома, готовить еду, ждать мужа с работы. Белла более сильная личность, и поэтому кроме любви они не могут ничего друг другу дать. От этого споры, обида, не недопонимания...


 
КотоваДата: Суббота, 20.06.2015, 20:53 | Сообщение # 698
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ♥Лузя♥ ()
Белла более сильная личность,


Я тоже так считаю. И Джареду нельзя было изначально подавлять ее, как личность angry .

Цитата ♥Лузя♥ ()
Для такого мужчины нужна женщина, которая будет покладистой, полностью ему доверять, сидеть дома, готовить еду, ждать мужа с работы.


Теоретически так. Соглашаюсь. Да, для сильного мужчины нужна мягкая и компромиссная женщина.

Но, что касается моего произведения и моего героя (Джареда) wacko , не уверена, что его устроит женщина, которая будет сидеть дома, готовить еду и терпеливо ждать мужа. В Джареда иные, более высокие требования к спутнице жизни.

Добавлено (07.06.2015, 11:16)

Для читателей "Клиники"


Девочки, на данный момент занимаюсь редактированием новых глав произведения. Главы получились очень сюжетные. Планирую выложить к концу июня.

Добавлено (20.06.2015, 20:53)
---------------------------------------------

Глава 19 на сайте.

Приятного прочтения!




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 07.06.2015, 11:18
 
робокашкаДата: Суббота, 20.06.2015, 23:11 | Сообщение # 699
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Этот мудак Джаред считает, что ему все дозволено! cool Конечно, когда одно (а скорее всего не одно!) преступление сошло с рук, то он считает себя круче вареных яиц. И естественно, у Эдварда оружия никакого, и в каких бы горячих точках он не был, он, к сожалению, не Рэмбо. Ну, что ж надежда умирает последней... Белла и Эдвард только обрели друг друга, так что в этот раз не все пройдет благополучно для Джареда и его дружков, я верю в это.
С нетерпением жду продолжения!
 
КотоваДата: Суббота, 20.06.2015, 23:23 | Сообщение # 700
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Нана!

Цитата робокашка ()
Этот мудак Джаред считает, что ему все дозволено!


sad

Цитата робокашка ()
И естественно, у Эдварда оружия никакого, и в каких бы горячих точках он не был, он, к сожалению, не Рэмбо.


Тут ты можешь ошибаться. Все таки Эдвард два года пробыл на войне, хоть и в качестве доктора. Но он уже совсем не такой беспечный как был раньше, в Форксе.

Цитата робокашка ()
Белла и Эдвард только обрели друг друга, так что в этот раз не все пройдет благополучно для Джареда и его дружков, я верю в это.


Я надеюсь, что все закончится благополучно. Я даже знаю как. biggrin

Цитата робокашка ()
С нетерпением жду продолжения!


Следующая глава не только написанная, но и отредактированная Леной tongue . Выложу с дня на день.


 
Поиск:


Зимняя роза