Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 86
Пользователей: 7
dasha_merzlikina10, Gal13, Lorensia, Лелик7379, Blondy-nka, _Luca_, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Клиника "Новая Жизнь". Глава 22 (часть II). Эмили

2024-4-19
14
0
0
Глава 22 (часть II). Эмили

POV Белла

Сегодня с утра меня неожиданно вызвали в прокуратуру.

Молодой заместитель прокурора был предельно вежлив и сух. Ни одного лишнего слова, ни грамма информации сверх той, что я как наследница Джареда давно знала. Прелюдия к разговору тоже была чрезвычайно краткой и лаконичной.

- Поскольку вы работаете в сфере юриспруденции, думаю, разбираетесь в ситуации.

Судя по тому, как хмурился прокурорский работник, новости (или что там накопали спецы из уголовного отдела?) не были приятными.

- Накануне своей смерти Джаред Блэк заключил сделку с известным Вам, Сэмом Адли. По условиям сделки почти все активы «Blek* Transportation» перешли в собственность подозреваемого Адли. Адли обвинён в нескольких финансовых афёрах. Прокуратура также заканчивает расследование его уголовных преступлений, направленных против жизни и здоровья отдельных граждан.

При последних словах офицера я напряглась. Мне хотелось, чтобы мерзавец Адли получил по заслугам. За преступление десятилетней давности он должен ответить обязательно!

- Майор Денс, - я взглянула в лицо собеседника, – какая основная статья в обвинении Сэма Адли? Насколько я понимаю, на нём убийство, причинение тяжких телесных повреждений и финансовые махинации?

- Вы правильно понимаете, - кивнул головой прокурор, оценивающе оглядывая меня. – Добавьте сюда бандитизм. Сэм долгое время возглавлял бандитскую группировку в Техасе. Наши коллеги из Остина не могли его вычислить в течение нескольких лет.

- Значит, выбор у судьи будет невелик: между пожизненным заключением и смертной казнью?

- Вам это невыгодно, миссис Блэк, - осторожно заметил прокурор.

- Да, неужели? По-вашему, я заинтересована, чтобы убийца и преступник Адли дальше продолжал свои деяния? – не удержалась я от жёсткого сарказма.

Моя эмоциональная вспышка никоим образом не подействовала на собеседника.

- Вы производите впечатление умной женщины, - изрёк Денс, продолжая сверлить меня пристальным профессиональным взглядом. - А значит, не хуже меня понимаете, что в случае доказательства прокуратурой вины Адли в особенно тяжких преступлениях (а мы это докажем обязательно!), всё его имущество пойдёт с молотка. Конфискация неизбежна. Речь идёт и об имуществе, которое Адли получил по лизинговой сделке от Вашего бывшего мужа. Миссис Блэк, в случае нашего успеха в суде, Вам нечего будет наследовать.

Я ответила чётко, чеканя каждое слово.

- Меня не интересует наследство Джареда Блэка. Я хочу, чтобы Адли получил по заслугам за свои злодеяния.

- И Вы не будете обжаловать действия прокуратуры, направленные на конфискацию имущества корпорации Вашего покойного супруга?

- Ни одного иска с моей стороны не последует.

Мой ответ не мог быть иным.

***

Итак, только что в прокуратуре меня поставили перед фактом, что миллионы Джареда никак не будут моими. Расстроило ли это меня? Нет. Совершенно. Я не хочу, чтобы меня связывало хотя бы что-то со своим бывшим супругом. Хотя… связь пока что есть. Несколько лет Джаред оформил договор дарения, и квартира, в которой мы с ним жили последнее время, являлась исключительно моей собственностью.

Неожиданно я вспомнила то, что должна была сделать, по крайней мере, месяц назад. По-видимому, происшествие на Мичигане уж очень сильно тряхануло меня, если я забыла. Выйдя из прокуратуры, я отправилась в один из самых захудалых районов Сиэтла. Надо было взять с собой охранника или подождать с работы Эдварда, но мне вдруг очень сильно захотелось сделать это самой и немедленно.

Нужная многоэтажка располагалась в переулке, неподалёку от Мэйн-стрит. Дом был, мягко сказано, неопрятным и требующим ремонта. Фундамент просел на добрый ярд, фасад украшала уродливая трещина… Изнутри было не лучше, чем снаружи. Я едва смогла рассмотреть в полутёмном вестибюле вход в лифт и искренне радовалась, когда скрипучая конструкция доставила меня целой и невредимой на девятый этаж. После звонка дверь отворила высокая худощавая женщина.

Примерно минуту мы молча разглядывали друг друга.

- Вы Изабелла?

Я утвердительно кивнула.

- Проходите. Я видела Вас в новостях много раз, потому сразу узнала.

На первый взгляд, Эмили, жене Сэма, было около тридцати. Но с возрастом я могла и ошибаться. Никогда в жизни мне не приходилось видеть настолько измождённых людей. Казалось, Эмили не высыпалась как минимум месяц.

Мы прошли на кухню, где освещение было всё же лучше, чем в полутёмной гостиной. Я рассмотрела невзрачное платье и довольно привлекательные черты лица хозяйки. Скорее всего, несколько лет назад Эмили была настоящей красавицей.

- Эмили, я хотела поблагодарить Вас, - начала я, вспомнив, зачем сюда пришла. Несмотря на сложности в моей жизни, я всегда была обеспечена, потому сильно поразилась условиям, в которых проживали Эмили и Сэм. - Вы спасли меня от смерти, предупредив о приезде Сэма и Джареда.

- Ну, что Вы. Не стоит благодарности, - растерялась хозяйка. – Хотите, угощу Вас чаем?

Из-за двери послышалось тихое шуршание, а потом детские голоса. Двое малышей, вбежав в кухню, вцепились руками в юбку женщины. Две пары тёмных горящих глаз рассматривали меня с неподдельным детским любопытством.

- Тише, тише, успокойтесь! - велела детям мать. - Вы же видите, у нас гостья.

Потухшие глаза Эмили озарил ласковый свет. Она погладила голову мальчика и взяла за крошечную ручонку девочку.

- Ай-я-яй, - пожурила Эмили дочурку. – Дана, я же сказала вымыть руки, а они до сих пор в краске.

- Я лисовала, - похвасталась мне маленькая художница. – Настоясчими класками. Мне мама купила.

- Много болтаешь, - предупредил сестру брат. Малыш забавно хмурился. По виду он был не намного старше Даны, но рассматривал меня с явной опаской. Казалось, чем дольше он изучал моё лицо и сумочку, тем меньше ему это нравилось. Результатом пристального осмотра стал взволнованный вопрос:

- Вы из службы?

- Из какой службы? – не поняла я.

- Нет, Изабелла не из службы, - успокоила сына Эмили и велела детям уйти в спальню.

- О какой службе он спросил? У Вас неприятности? – догадалась я.

- В общем… есть немного, неприятностей, - нехотя ответила Эмили, повернувшись ко мне боком, явно пряча от меня лицо. Я ожидала разъяснений, но их не последовало. Понимая, что поступаю совсем невежливо, более того, навязчиво, постаралась узнать, в чём же проблема и какой службы боятся дети.

- У вас двое детей?

- У меня их пятеро, - вздохнула Эмили. – Все появились в течение семи последних лет. Старшие сейчас в школе.

- О, - я не знала, что сказать. – Вы с Сэмом…

- Если Вам это интересно знать, то мы с Сэмом поженились семь лет назад. Он обещал мне, малолетней дуре, золотые горы и молочные реки. Говорил, что любит только меня, что у нас будет настоящая семья.

Эмили разлила чай и присела рядом со мной. Сначала она потянулась к своей чашке, потом резким нервным движением отдёрнула руки и сжала ими лицо. Я не могла разглядеть выражение Эмили, но отчётливо видела, насколько сложно ей давалось признание.

- А на поверку оказалось, что ему совсем не нужна жена. Время Сэм проводил в ресторанах и барах. Но это не мешало ему от случая к случаю возвращаться ко мне, чтобы сделать очередного малыша… Когда мы жили в Техасе, то прозябали в жуткой нищете. Сэм очень радовался переезду в Сиэтл, любил хвастаться тем, что сотрудничает с богатым бизнесменом – Блэком, который ему по гроб жизни чем-то там обязан и скоро мы разбогатеем. Но… я продолжала и продолжаю считать копейки, думая, как накормить и во что одеть пятерых детей.

- Эмили, я… Вы же можете обратиться в социальную службу…

- Теперь обратилась. Обещали помочь с жильём.

- Выделят деньги на ремонт? – я обвела взглядом безрадостные серые стены. Разве в таких условиях могут расти дети?

- Какой там ремонт? – сердито переспросила Эмили. – Это вообще не наша квартира. Хозяин сказал, чтобы мы съезжали немедленно. Я сама не знала, но, оказывается, Сэм оплатил за жильё только до августа месяца.

Решение пришло неожиданно.

- Эмили, у меня есть предложение. Вас устроит квартира в доме на Седьмой авеню?

***
От третьего лица.

- Эдвард, - запыхавшаяся Белла стремительно вошла в квартиру. – У меня две новости.

- Надеюсь, ничего серьёзного, - улыбнулся Эдвард, любуясь одухотворённым лицом жены.

- Э-э-э, - на секунду замялась Белла. Конечно, лучше бы она посоветовалась с мужем, а не принимала решение без него, но что сделано, то сделано… - Я сказала Эмили, что подарю ей квартиру, ту, в которой мы жили с Джаредом. Ты понимаешь, что это значит?

- Понимаю!

- Ничего ты не понимаешь, - прикусила губу Белла, коря себя за поспешность. Эдвард ведь ещё не знает, о чём её предупреждал прокурор. – Если я подпишу дарственную на квартиру, то останусь совсем ни с чем. То есть, у меня совсем не останется никакого имущества. Я окажусь без цента в кармане. Эдвард, чему ты радуешься?

- Тому, что никто и ничто не помешает нам быть счастливыми. Я не хочу, чтобы ты наследовала компанию Блэка и пользовалась его имуществом.

- Спешу тебя успокоить, - улыбнулась Белла, - я не смогу это сделать даже при всём моём желании. Сейчас я расскажу, о чём меня предупредил прокурор.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14653-1
Категория: Все люди | Добавил: Котова (25.11.2015) | Автор: Элис Котова
Просмотров: 4105 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
29 Vita-vita-vitaliya   (22.08.2019 23:54) [Материал]
Платья-драгоценности-машины, получается, тоже переходят к Эмили вместе с квартирой. Одно это продать - уже существенная материальная поддержка будет. А куда же денуться деньги с банковских счетов? Это и не имущество фирмы, переданные Сэму, и к квартире никакого отношения не имеет.

0
30 Котова   (29.08.2019 23:18) [Материал]
Цитата Vita-vita-vitaliya ()
А куда же денуться деньги с банковских счетов?


Белла врядли будет претендовать на деньги Джареда. Если это деньги юр лица, то могут быть разделены между соучредителями компании (такая норма может прописываться в уставе). Но это как пример. Наследство вообще может быть признано выморочным.

1
27 bionic565   (23.06.2017 00:53) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
я продолжала и продолжаю считать копейки, думая, как накормить и во что одеть пятерых детей.

Белла, конечно, умничка, отблагодарила Эмили за спасение жизней её и Эдварда.. но как Эмили будет платить за огромную квартиру??

1
28 Котова   (23.06.2017 10:36) [Материал]
Думаю, если Эмили не сможет содержать большую квартиру, она ее поменяет (продаст) на меньшую. Можно квартиру сдать в аренду и жить на арендную плату.
Все таки, когда у детей есть нормальная мама и крыша над головой - это многое значит. smile

1
26 Максандра   (19.06.2017 23:22) [Материал]
Молодец Белла. Правильно поступила) Ведь если бы не звонок Эмили ее и Эдварда возможно убили бы. Так что дарением она убила сразу двух зайцев: и отблагодарила Эмили, и порвала все связи с прошлым))

1
25 natik359   (15.05.2016 20:53) [Материал]
Белла сделала очень благородный поступок! Не каждый сможет так поступить! happy

0
24 bitite_zum   (13.01.2016 03:25) [Материал]
Спасибо за главу!

1
23 LOst   (12.12.2015 22:18) [Материал]
Белла теперь свободная, как птичка) А Эмили и малышей по-человечески жалко...( А сколько таких же глупых и наивных девчушек доверяют каждый день себя тому, кто сладко поет о любви angry

1
21 mashenka1985   (04.12.2015 20:10) [Материал]
Появлялся, чтобы заделать ещё малыша... и за что женщины прощают таких...

0
22 Котова   (04.12.2015 21:53) [Материал]
Я не знаю по какой причине Эмили не послала Сэма очень далеко. Скорей всего, он ее запугал чем-то.

2
18 АкваМарина   (28.11.2015 13:28) [Материал]
А Эдвард только рад будет бесприданнице Белле)

0
20 Котова   (30.11.2015 11:05) [Материал]
Да, Эдвард очень рад, что так сложилась ситуация. Он не хочет ни денег Джареда, ни каких-либо иных напоминаний о прошлом браке Беллы.

1
17 Alice_Ad   (26.11.2015 17:51) [Материал]
Спасибо за продолжение. Может и к лучшему что она освободилась от груза прошлого...

1
16 ♥Ianomania♥   (26.11.2015 17:16) [Материал]
А вот и хорошие новости)

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]