Форма входа

Горячие новости
Топ новостей августа
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 07-08.20

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Призрачная луна
Кто я, чтобы изменить целую судьбу, давным-давно вписанную в канву истории? Всего лишь случайный гость, оказавшийся не в то время и не в том месте. Умирающий от испанки мальчишка, получивший необычную возможность проникнуть сквозь пространство и время к объекту своей страсти – женщине, которой суждено умереть.
Новая 5 глава от 16 октября.
Мистическая альтернатива от Валлери и ...

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Его Инфернальное Величество
Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.

Ночью все кошки серы
У Гермионы тайное рандеву в спальнях Когтеврана. У Драко тоже. Когда по воле случая они оказываются наедине в одной и той же темной комнате – произойти может все что угодно.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.
Мини от Валлери. Завершен.

ФАНФИКИАДА
На нашем сайте уже очень давно не было осеннего конкурса, поэтому мы решили исправить эту несправедливость. Представляем вам совершенно новый формат соревнований авторов – ФАНФИКИАДА.
Конкурс пройдет в три тура:
- Сумеречная сага
- Собственное
- Другие фандомы и Кроссоверы

Сроки приема историй ограничены, спешите принять участие!

А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 267
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Noksowl, Миравия, Farfalina  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Конкурс мини-фиков

**
*

Организационная тема

Обложки для вдохновения

*

Конкурсные работы. I тур, Сумеречная сага

*
**

*
**

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:12 | Сообщение # 7551
Маг

Статус:

Теперь и мне интересно biggrin

sverchokДата: Вторник, 15.09.2020, 22:13 | Сообщение # 7552
Эльф

Статус:

Цитата Endorphin ()
Ору благим матом! Я без понятия какой перевод я читала, но я читала и бумажный вариант, и электронный, там всегда кожа оливковая была

Это Ахмеровой перевод, да angry . Конечно, у нее там и Белла смуглая, и Эдвард кудрявый. И неопрятный biggrin . Ужас просто. "Сумерки" и "Новолуние" нельзя читать в официальном переводе, поскольку он ахмеровский. Дальше переводили другие переводчики, там всё адекватно, хоть и не идеально. Даже и не в описании внешности дело, и даже не в известных всем идиотских ошибках (Розали тащит медведя! Эдвард лежит в колыбельке wacko !), а в том, что герои другие получились - Белла истеричная, Эдвард женоподобный.

Цитата Endorphin ()
А можете нормальный перевод посоветовать?

Я уже много лет как из сумеречного фандома ушла, не слежу. Но посмотрю, может у меня сохранилось что-нибудь с прежних времен. В то время было несколько любительствих переводов, и где-то они были у меня сохранены.

Цитата Gracie_Lou ()
По мне, так это тупое упрямство.

biggrin . Это Вы (или здесь на "ты" положено?) смотрите с точки зрения современного атеиста smile . Попробуйте поставить себя на место искренне верующего. Не такого, который просто в церковь ходит по воскресеньям и праздники соблюдает, потому что так положено, а такого, для которого нет никакого сомнения, что существует и Бог, и жизнь после смерти и прочее такое.

Цитата Gracie_Lou ()
10 лет - вполне достаточный срок, чтоб найти что-то для поэтического сравнения спящей девушки с чем-то

Сливки - это не про спящую Беллу. Это просто наблюдение, что на фоне темно-синей блузки ее светлая кожа выглядит так-то и так-то smile . Вообще, замечаю разнобой в претензиях к Эдварду - то его описания слишком "женские", то он недостаточно поэтичен в описаниях biggrin . Про женские описания было не здесь, кажется, а в комментариях.

ВаллериДата: Вторник, 15.09.2020, 22:14 | Сообщение # 7553
Любовь сильнее смерти

Статус:

Gracie_Lou, а я почему-то больше всего помню недосекс на балкончике! Наконец-то Эдичка придумал, как действовать tongue

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:16 | Сообщение # 7554
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Теперь и мне интересно

Что-что, а продавать я умею. cool biggrin biggrin biggrin
Цитата Валлери ()
Gracie_Lou, а я почему-то больше всего помню недосекс на балкончике! Наконец-то Эдичка придумал, как действовать

Кому что, там есть из чего выбрать. biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:18 | Сообщение # 7555
Маг

Статус:

Цитата sverchok ()
а в том, что герои другие получились - Белла истеричная, Эдвард женоподобный.

Йааа, мне теперь в тысячу раз интересней почитать другой перевод. Не думала, что можно настолько убить перевод, чтобы характеры поменять. Ух ты, ух ты wacko

Добавлено (15.09.2020, 22:19)
---------------------------------------------
Gracie_Lou, я вбила в поиске "месячные", нашла "Список желаний", но какого чёрта главы не пронумерованы biggrin

ВаллериДата: Вторник, 15.09.2020, 22:19 | Сообщение # 7556
Любовь сильнее смерти

Статус:

Gracie_Lou, в общем да, первый раз и скачки тоже были ничего biggrin а а машине..... biggrin

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:23 | Сообщение # 7557
Miss Congeniality

Статус:

Цитата sverchok ()
Это Вы (или здесь на "ты" положено?) смотрите с точки зрения современного атеиста
На "ты" конечно, и я не атеистка. biggrin Я по уши в разных интересных суевериях и прочих экзотических верованиях. biggrin
Цитата sverchok ()
Попробуйте поставить себя на место искренне верующего. Не такого, который просто в церковь ходит по воскресеньям и праздники соблюдает, потому что так положено, а такого, для которого нет никакого сомнения, что существует и Бог, и жизнь после смерти и прочее такое.

Да вот, вся фигня в том, что он не один такой верующий из Калленов, а тошнится и мозг выносит больше всех.
Цитата sverchok ()
Сливки - это не про спящую Беллу. Это просто наблюдение, что на фоне темно-синей блузки ее светлая кожа выглядит так-то и так-то . Вообще, замечаю разнобой в претензиях к Эдварду - то его описания слишком "женские", то он недостаточно поэтичен в описаниях . Про женские описания было не здесь, кажется, а в комментариях.

У каждого свои вкусы и претензии, ничего тут не поделаешь. biggrin Мы же не на святое тут покушаемся, а просто обсуждаем сильно ли улучшился стиль Майер и насколько ей удалось передать внутренний мир Эдварда. wink

Добавлено (15.09.2020, 22:24)

Цитата Endorphin ()
Gracie_Lou, я вбила в поиске "месячные", нашла "Список желаний", но какого чёрта главы не пронумерованы

Ахахах! Я рассчитывала на то, что кто-то поведётся, но не думала, что кто-то признается, что сразу пбежал искать. biggrin biggrin biggrin Моя девочка. friends

Добавлено (15.09.2020, 22:26)

Цитата Валлери ()
Gracie_Lou, в общем да, первый раз и скачки тоже были ничего а а машине.....

Не, в плане разнообразия очень даже фичок, стоит прочтения. И действительно автор хорошо обдумал практически все возможные между вампиром и девушкой ситуации.

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:29 | Сообщение # 7558
Маг

Статус:

Окей, а теперь, пожалуйста, скажите мне номер главы? biggrin biggrin biggrin

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:31 | Сообщение # 7559
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Окей, а теперь, пожалуйста, скажите мне номер главы?

Вы чо, серьёзно считаете, что я шесть лет помню номер главы? Или семь. Может даже восемь. biggrin biggrin biggrin biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:34 | Сообщение # 7560
Маг

Статус:

Я серьёзно думала lol :lol: lol
И мне, блин, неловко, что кто-то интересуется религией, и я тут с ПМС, класс biggrin

Добавлено (15.09.2020, 22:35)
*ушла на поиски*

Добавлено (15.09.2020, 22:37)
Меня выбросило на комментарий одной барышни: "И Эдвард - пусть он вампир - но он вампир мужского рода, а как всякий мужчина ценит внешнюю эстетику .
А месячные это неэстетично.
ИМХО smile ."
Теперь ещё интересней biggrin

Сообщение отредактировал Endorphin - Вторник, 15.09.2020, 22:34

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:39 | Сообщение # 7561
Miss Congeniality

Статус:

Да блин, я со второго тыка нашла. Серьёзно. biggrin

Добавлено (15.09.2020, 22:40)

Цитата Endorphin ()
Меня выбросило на комментарий одной барышни: "И Эдвард - пусть он вампир - но он вампир мужского рода, а как всякий мужчина ценит внешнюю эстетику .
А месячные это неэстетично.
ИМХО smile ."
Теперь ещё интересней

Для него это как раз барышня под сливками. biggrin biggrin biggrin biggrin

vsthemДата: Вторник, 15.09.2020, 22:40 | Сообщение # 7562
Long to live

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Я не для этого её так рекламировала. Нужно читать всё подряд.

Ночью и начнём biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:43 | Сообщение # 7563
Маг

Статус:

Gracie_Lou, я нашла про тампон момент? Это он?

Добавлено (15.09.2020, 22:44)

Цитата Gracie_Lou ()
Для него это как раз барышня под сливками.

Господи, почему это так смешно biggrin

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:44 | Сообщение # 7564
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Gracie_Lou, я нашла про тампон момент? Это он?

Неа. biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:45 | Сообщение # 7565
Маг

Статус:

Тогда не подсказывать, я сама, это уже дело принципа biggrin

vsthemДата: Вторник, 15.09.2020, 22:48 | Сообщение # 7566
Long to live

Статус:

Endorphin, ты уже близко biggrin Ещё чуть-чуть вперёд полистай)

ВаллериДата: Вторник, 15.09.2020, 22:48 | Сообщение # 7567
Любовь сильнее смерти

Статус:

Endorphin, этот Фик стоит всё-таки с начала читать, иначе без обоснуя будет не проверить в возможность всего этого безобразия wink

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:50 | Сообщение # 7568
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Валлери ()
Endorphin, этот Фик стоит всё-таки с начала читать, иначе без обоснуя будет не проверить в возможность всего этого безобразия

Отстань от них, Мать обоснуя, они втянутся. wink biggrin biggrin biggrin biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:55 | Сообщение # 7569
Маг

Статус:

Ааааааа!!!!!!!!!!! Это реально трэшак biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Вы чего меня не предупредили?????

Добавлено (15.09.2020, 22:56)
Серьёзно????? "Попробуй меня!!!!! " biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

vsthemДата: Вторник, 15.09.2020, 23:02 | Сообщение # 7570
Long to live

Статус:

Endorphin, а ты чего ожидала? Это предсказуемо, на мой взгляд. Кровь и жажда.

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:05 | Сообщение # 7571
Маг

Статус:

vsthem, я не этого ожидала, определённо biggrin
То есть, я понимаю, что это замечательно,что эта тема была затронута, потому что я пока такого не встречала, чтобы этот аспект был затронут (я альтернативу очень мало читала). Разве эта кровь не отличается от той, что в венах? Вроде бы с месячными выходит неоплодотворенная яйцеклетка wacko

ВаллериДата: Вторник, 15.09.2020, 23:06 | Сообщение # 7572
Любовь сильнее смерти

Статус:

Endorphin, Ааааааа!!!!!!!!!!! Это реально трэшак biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Вы чего меня не предупредили?????

-

Да мы просто не помним biggrin К тому моменту, когда мы добирались до этой главы, мы все уже были настолько заинтересованы, что уже и неканон каноном казался, и вообще продолжайте, ребята, не останавливайтесь... biggrin biggrin biggrin

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 23:07 | Сообщение # 7573
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Ааааааа!!!!!!!!!!! Это реально трэшак Вы чего меня не предупредили?????
Добавлено (15.09.2020, 22:56)
Серьёзно????? "Попробуй меня!!!!! "

Не, а чего ты ждала? biggrin biggrin biggrin А как тебе "всё моё, всё моё"? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.09.2020, 23:08)

Цитата Endorphin ()
То есть, я понимаю, что это замечательно,что эта тема была затронута, потому что я пока такого не встречала, чтобы этот аспект был затронут (я альтернативу очень мало читала). Разве эта кровь не отличается от той, что в венах? Вроде бы с месячными выходит неоплодотворенная яйцеклетка

То есть ты не читала про чайные пакетики из тампонов?! surprised surprised surprised

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:08 | Сообщение # 7574
Маг

Статус:

Девочки, вы такие невероятные biggrin biggrin biggrin
Я в восторге, что сказать biggrin biggrin biggrin
Я ещё с таким азартом искала biggrin

Добавлено (15.09.2020, 23:09)

Цитата Endorphin ()
То есть ты не читала про чайные пакетики из тампонов?!

WTF???????????? Чтоооооооо?

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 23:10 | Сообщение # 7575
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
WTF???????????? Чтоооооооо?

ЧАЙНЫЕ ПАКЕТИКИ ИЗ ТАМПОНОВ!!! biggrin biggrin biggrin

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Самый опасный хищник