Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 07-08.20

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Мой президент!
Белла Свон - вице-президент компании «Cullen & Swan Industries». Стерва. Она ненавидит Каллена всей душой, но также всей душой страстно его желает. Эдвард Каллен - президент, той самой компании. Он, сексуальный и уверенный в себе. Год, как счастливо женат. Что будет, если ОН еще состоявший в браке, и ОНА уже, будучи помолвленной останутся одни, на всю ночь?!

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.

Штольман. Она в его руках
Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, травница деревни Форктон, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут ему помочь, Джаспер вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Магам про интернет
Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.

А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Noksowl, Миравия, Farfalina  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Конкурс мини-фиков

**
*

Организационная тема

Обложки для вдохновения

Акция для читателей

*

Конкурсные работы. I тур, Сумеречная сага

Сумеречная сага. Голосование

*
**

*
**

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:12 | Сообщение # 7551
Маг

Статус:

Теперь и мне интересно biggrin

sverchokДата: Вторник, 15.09.2020, 22:13 | Сообщение # 7552
Эльф

Статус:

Цитата Endorphin ()
Ору благим матом! Я без понятия какой перевод я читала, но я читала и бумажный вариант, и электронный, там всегда кожа оливковая была

Это Ахмеровой перевод, да angry . Конечно, у нее там и Белла смуглая, и Эдвард кудрявый. И неопрятный biggrin . Ужас просто. "Сумерки" и "Новолуние" нельзя читать в официальном переводе, поскольку он ахмеровский. Дальше переводили другие переводчики, там всё адекватно, хоть и не идеально. Даже и не в описании внешности дело, и даже не в известных всем идиотских ошибках (Розали тащит медведя! Эдвард лежит в колыбельке wacko !), а в том, что герои другие получились - Белла истеричная, Эдвард женоподобный.

Цитата Endorphin ()
А можете нормальный перевод посоветовать?

Я уже много лет как из сумеречного фандома ушла, не слежу. Но посмотрю, может у меня сохранилось что-нибудь с прежних времен. В то время было несколько любительствих переводов, и где-то они были у меня сохранены.

Цитата Gracie_Lou ()
По мне, так это тупое упрямство.

biggrin . Это Вы (или здесь на "ты" положено?) смотрите с точки зрения современного атеиста smile . Попробуйте поставить себя на место искренне верующего. Не такого, который просто в церковь ходит по воскресеньям и праздники соблюдает, потому что так положено, а такого, для которого нет никакого сомнения, что существует и Бог, и жизнь после смерти и прочее такое.

Цитата Gracie_Lou ()
10 лет - вполне достаточный срок, чтоб найти что-то для поэтического сравнения спящей девушки с чем-то

Сливки - это не про спящую Беллу. Это просто наблюдение, что на фоне темно-синей блузки ее светлая кожа выглядит так-то и так-то smile . Вообще, замечаю разнобой в претензиях к Эдварду - то его описания слишком "женские", то он недостаточно поэтичен в описаниях biggrin . Про женские описания было не здесь, кажется, а в комментариях.

ВаллериДата: Вторник, 15.09.2020, 22:14 | Сообщение # 7553
Любовь сильнее смерти

Статус:

Gracie_Lou, а я почему-то больше всего помню недосекс на балкончике! Наконец-то Эдичка придумал, как действовать tongue

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:16 | Сообщение # 7554
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Теперь и мне интересно

Что-что, а продавать я умею. cool biggrin biggrin biggrin
Цитата Валлери ()
Gracie_Lou, а я почему-то больше всего помню недосекс на балкончике! Наконец-то Эдичка придумал, как действовать

Кому что, там есть из чего выбрать. biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:18 | Сообщение # 7555
Маг

Статус:

Цитата sverchok ()
а в том, что герои другие получились - Белла истеричная, Эдвард женоподобный.

Йааа, мне теперь в тысячу раз интересней почитать другой перевод. Не думала, что можно настолько убить перевод, чтобы характеры поменять. Ух ты, ух ты wacko

Добавлено (15.09.2020, 22:19)
---------------------------------------------
Gracie_Lou, я вбила в поиске "месячные", нашла "Список желаний", но какого чёрта главы не пронумерованы biggrin

ВаллериДата: Вторник, 15.09.2020, 22:19 | Сообщение # 7556
Любовь сильнее смерти

Статус:

Gracie_Lou, в общем да, первый раз и скачки тоже были ничего biggrin а а машине..... biggrin

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:23 | Сообщение # 7557
Miss Congeniality

Статус:

Цитата sverchok ()
Это Вы (или здесь на "ты" положено?) смотрите с точки зрения современного атеиста
На "ты" конечно, и я не атеистка. biggrin Я по уши в разных интересных суевериях и прочих экзотических верованиях. biggrin
Цитата sverchok ()
Попробуйте поставить себя на место искренне верующего. Не такого, который просто в церковь ходит по воскресеньям и праздники соблюдает, потому что так положено, а такого, для которого нет никакого сомнения, что существует и Бог, и жизнь после смерти и прочее такое.

Да вот, вся фигня в том, что он не один такой верующий из Калленов, а тошнится и мозг выносит больше всех.
Цитата sverchok ()
Сливки - это не про спящую Беллу. Это просто наблюдение, что на фоне темно-синей блузки ее светлая кожа выглядит так-то и так-то . Вообще, замечаю разнобой в претензиях к Эдварду - то его описания слишком "женские", то он недостаточно поэтичен в описаниях . Про женские описания было не здесь, кажется, а в комментариях.

У каждого свои вкусы и претензии, ничего тут не поделаешь. biggrin Мы же не на святое тут покушаемся, а просто обсуждаем сильно ли улучшился стиль Майер и насколько ей удалось передать внутренний мир Эдварда. wink

Добавлено (15.09.2020, 22:24)

Цитата Endorphin ()
Gracie_Lou, я вбила в поиске "месячные", нашла "Список желаний", но какого чёрта главы не пронумерованы

Ахахах! Я рассчитывала на то, что кто-то поведётся, но не думала, что кто-то признается, что сразу пбежал искать. biggrin biggrin biggrin Моя девочка. friends

Добавлено (15.09.2020, 22:26)

Цитата Валлери ()
Gracie_Lou, в общем да, первый раз и скачки тоже были ничего а а машине.....

Не, в плане разнообразия очень даже фичок, стоит прочтения. И действительно автор хорошо обдумал практически все возможные между вампиром и девушкой ситуации.

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:29 | Сообщение # 7558
Маг

Статус:

Окей, а теперь, пожалуйста, скажите мне номер главы? biggrin biggrin biggrin

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:31 | Сообщение # 7559
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Окей, а теперь, пожалуйста, скажите мне номер главы?

Вы чо, серьёзно считаете, что я шесть лет помню номер главы? Или семь. Может даже восемь. biggrin biggrin biggrin biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:34 | Сообщение # 7560
Маг

Статус:

Я серьёзно думала lol :lol: lol
И мне, блин, неловко, что кто-то интересуется религией, и я тут с ПМС, класс biggrin

Добавлено (15.09.2020, 22:35)
*ушла на поиски*

Добавлено (15.09.2020, 22:37)
Меня выбросило на комментарий одной барышни: "И Эдвард - пусть он вампир - но он вампир мужского рода, а как всякий мужчина ценит внешнюю эстетику .
А месячные это неэстетично.
ИМХО smile ."
Теперь ещё интересней biggrin

Сообщение отредактировал Endorphin - Вторник, 15.09.2020, 22:34

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:39 | Сообщение # 7561
Miss Congeniality

Статус:

Да блин, я со второго тыка нашла. Серьёзно. biggrin

Добавлено (15.09.2020, 22:40)

Цитата Endorphin ()
Меня выбросило на комментарий одной барышни: "И Эдвард - пусть он вампир - но он вампир мужского рода, а как всякий мужчина ценит внешнюю эстетику .
А месячные это неэстетично.
ИМХО smile ."
Теперь ещё интересней

Для него это как раз барышня под сливками. biggrin biggrin biggrin biggrin

vsthemДата: Вторник, 15.09.2020, 22:40 | Сообщение # 7562
Long to live

Статус:

Цитата Gracie_Lou ()
Я не для этого её так рекламировала. Нужно читать всё подряд.

Ночью и начнём biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:43 | Сообщение # 7563
Маг

Статус:

Gracie_Lou, я нашла про тампон момент? Это он?

Добавлено (15.09.2020, 22:44)

Цитата Gracie_Lou ()
Для него это как раз барышня под сливками.

Господи, почему это так смешно biggrin

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:44 | Сообщение # 7564
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Gracie_Lou, я нашла про тампон момент? Это он?

Неа. biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:45 | Сообщение # 7565
Маг

Статус:

Тогда не подсказывать, я сама, это уже дело принципа biggrin

vsthemДата: Вторник, 15.09.2020, 22:48 | Сообщение # 7566
Long to live

Статус:

Endorphin, ты уже близко biggrin Ещё чуть-чуть вперёд полистай)

ВаллериДата: Вторник, 15.09.2020, 22:48 | Сообщение # 7567
Любовь сильнее смерти

Статус:

Endorphin, этот Фик стоит всё-таки с начала читать, иначе без обоснуя будет не проверить в возможность всего этого безобразия wink

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 22:50 | Сообщение # 7568
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Валлери ()
Endorphin, этот Фик стоит всё-таки с начала читать, иначе без обоснуя будет не проверить в возможность всего этого безобразия

Отстань от них, Мать обоснуя, они втянутся. wink biggrin biggrin biggrin biggrin

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 22:55 | Сообщение # 7569
Маг

Статус:

Ааааааа!!!!!!!!!!! Это реально трэшак biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Вы чего меня не предупредили?????

Добавлено (15.09.2020, 22:56)
Серьёзно????? "Попробуй меня!!!!! " biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

vsthemДата: Вторник, 15.09.2020, 23:02 | Сообщение # 7570
Long to live

Статус:

Endorphin, а ты чего ожидала? Это предсказуемо, на мой взгляд. Кровь и жажда.

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:05 | Сообщение # 7571
Маг

Статус:

vsthem, я не этого ожидала, определённо biggrin
То есть, я понимаю, что это замечательно,что эта тема была затронута, потому что я пока такого не встречала, чтобы этот аспект был затронут (я альтернативу очень мало читала). Разве эта кровь не отличается от той, что в венах? Вроде бы с месячными выходит неоплодотворенная яйцеклетка wacko

ВаллериДата: Вторник, 15.09.2020, 23:06 | Сообщение # 7572
Любовь сильнее смерти

Статус:

Endorphin, Ааааааа!!!!!!!!!!! Это реально трэшак biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Вы чего меня не предупредили?????

-

Да мы просто не помним biggrin К тому моменту, когда мы добирались до этой главы, мы все уже были настолько заинтересованы, что уже и неканон каноном казался, и вообще продолжайте, ребята, не останавливайтесь... biggrin biggrin biggrin

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 23:07 | Сообщение # 7573
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
Ааааааа!!!!!!!!!!! Это реально трэшак Вы чего меня не предупредили?????
Добавлено (15.09.2020, 22:56)
Серьёзно????? "Попробуй меня!!!!! "

Не, а чего ты ждала? biggrin biggrin biggrin А как тебе "всё моё, всё моё"? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.09.2020, 23:08)

Цитата Endorphin ()
То есть, я понимаю, что это замечательно,что эта тема была затронута, потому что я пока такого не встречала, чтобы этот аспект был затронут (я альтернативу очень мало читала). Разве эта кровь не отличается от той, что в венах? Вроде бы с месячными выходит неоплодотворенная яйцеклетка

То есть ты не читала про чайные пакетики из тампонов?! surprised surprised surprised

EndorphinДата: Вторник, 15.09.2020, 23:08 | Сообщение # 7574
Маг

Статус:

Девочки, вы такие невероятные biggrin biggrin biggrin
Я в восторге, что сказать biggrin biggrin biggrin
Я ещё с таким азартом искала biggrin

Добавлено (15.09.2020, 23:09)

Цитата Endorphin ()
То есть ты не читала про чайные пакетики из тампонов?!

WTF???????????? Чтоооооооо?

Gracie_LouДата: Вторник, 15.09.2020, 23:10 | Сообщение # 7575
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Endorphin ()
WTF???????????? Чтоооооооо?

ЧАЙНЫЕ ПАКЕТИКИ ИЗ ТАМПОНОВ!!! biggrin biggrin biggrin

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Чужое лицо