Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Возвращение ангела (Камилла 2.Начнем сначала?)
Возвращение ангела
НулькаДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:51 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:








Огромное спасибо yeah_nocuus


Название:







Спасибо за трейлер Пингви!


Автор: Нулька
Бета: Береза, с 7 главы — Kate1 (бета-клуб)
Дисклеймер: Все персонажи придуманы мной. Все совпадения случайны.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Камилла/Дэниэл, Камилла/Кевин
Жанр: Angst, romance
Статус: В процессе
Ссылка на первую часть рассказа:




Аннотация: Случайное стечение обстоятельств разлучило их однажды. Если они получат шанс все переиграть, смогут ли они стать счастливыми? Сможет ли она удержать его от совершения глупостей и простить его, если он оступится? Сможет ли он не совершать ошибки ради той, которая стала его жизнью и предназначена судьбой?


Рецензия от Клуба критиков

Содержание:


Пролог

Глава 1. Лекция
Глава 2. Письмо
Глава 3. Прогулка
Глава 4. Музыка
Глава 5. Обморок
Глава 6. Вечеринка
Глава 7. Страдания
Глава 8. Малышка
Глава 9. Решение
Глава 10. Точка
Глава 11. Исчезновение
Глава 12. Разлука
Глава 13. Обман
Глава 14. Азия
Глава 15. Авария
Глава 16. Суккуб
Глава 17. Баланс
Глава 18. Злость
Глава 19. Покупка
Глава 20. Враг
Глава 21. Виски
Глава 22. Размышления
Глава 23. Встреча
Глава 24. Бумаги
Глава 25. Конец
Эпилог




 
valburyДата: Пятница, 24.02.2012, 03:23 | Сообщение # 651
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нуля, давай еще разжуем несколько моментов?
Quote (Нулька)
В сторону светлых изначально покачнулась как Книга темных передана была в общее пользование...

Значит Книга темных передана была в общее пользование из-за перехода суккуба-Кэм на светлую сторону?
Quote (Нулька)
Нет, зай. Кев человек может переметнутся и именно это пошатнет Равновесие. Ангел в преисподне - обратное суккубу в небе.

А когда переметнулась Кэм из суккуба в ангелы Равновесие пошатнулось? Тут разве не то же самое? Кевин человек (с душой ангела), приняв предложение Эстель станет темным (допустим падшим ангелом) и это, по твоим словам, нарушит Равновесие. Почему же нельзя его душу рассматривать, как разменную монету?
А отсюда еще один вопрос. В "Камилле" Кевин искупался, под воздействием демона, т.е., поддался соблазну. Как он при таких начальных условиях стал ангелом?
Quote (Нулька)
Судьба их наказала и они не могли быть вместе.

А за что?
Quote (Нулька)
Но она над ними смилостивилась и ангел Кэм могла остановиться без возрождения...

И ангел Кев тоже?
Quote (Нулька)
Дэн тут не причем.

Значит из-за того, что Кев не успевал определиться?
Quote (Нулька)
У него должны быть такие опасения... Она многие лета была суккубом...

Хм, ложечки на месте, но осадок остался...
Quote (Нулька)
Но мы же ж заканчиваем

Только я стала въезжать в тонкости мира Серых и Совета... Что, даже не дашь насладиться пониманием? biggrin


 
НулькаДата: Пятница, 24.02.2012, 08:15 | Сообщение # 652
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




valbury,

Quote (valbury)
давай еще разжуем несколько моментов?

Ну, давай *усиленно думает

Quote (valbury)
Значит Книга темных передана была в общее пользование из-за перехода суккуба-Кэм на светлую сторону?

Да. Изначально переходов из темных в светлые и наоборот не было, поэтому у них была экспансия, а щас вот как-то нет...

Quote (valbury)
А когда переметнулась Кэм из суккуба в ангелы Равновесие пошатнулось? Тут разве не то же самое?

Пошатнулось, но темные обошли это "неддоразумение, как? в главе написано

Quote (valbury)
Почему же нельзя его душу рассматривать, как разменную монету?

Кевина-ангела можно, Кевина-человека нет

Quote (valbury)
А отсюда еще один вопрос. В "Камилле" Кевин искупался, под воздействием демона, т.е., поддался соблазну. Как он при таких начальных условиях стал ангелом?

Ну, он как минимум невинно убиенный smile

Quote (valbury)
А за что?

За нарушение мироустройства. Суккуб и неопределившийся, правда странно?

Quote (valbury)
И ангел Кев тоже?

Он и остановился.... Пока его не вернули.

Quote (valbury)
Хм, ложечки на месте, но осадок остался...

Да, что-тог такое biggrin

Quote (valbury)
Что, даже не дашь насладиться пониманием?

Наслаждайся, я пока главы попридержу biggrin


 
М@рин@Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:18 | Сообщение # 653
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Яночка, спасибо!
Очень интересная глава.
И впечатления очень неоднозначные…

Quote
…Книга тьмы стала доступна ангелам

Как я понимаю, давно-давно суккуб, которого мы сейчас называем Камиллой, охотясь за человеческими душами, неожиданно для себя и для всех, влюбилась в человека.
Ее выбор светлой стороны и человеческого счастья и сделал «Книгу тьмы» доступной ангелам».
И теперь идет охота темных за светлой душой Кевина, чтобы было обретено равновесие, и темным силам стала доступна «Книга света».
Так, по-моему, это было бы справедливо, и как раз и уравновесило силы тьмы и света.
Разве нет?!

*******

Quote
…Мог ли я предположить, что поручаясь за влюбленного суккуба, изменю мир? Мог ли вообще предположить вечный ангел, что когда-нибудь мироустройство может измениться?
…Интересно, за что судьба к ним так жестока?
…я как наставник Хранителей несомненно пользовался авторитетом среди светлых, но многие до сих пор не могли простить мне поручительство за демона перед Серыми.

Зачем наставник Хранителей поручился за демона перед Серыми?!
Если Судьба (я так понимаю, это Судьба с большой буквы, то есть не просто случайность, а именно судьбоносная закономерность) решила, что суккуб должен страдать, то зачем Хранитель вмешивается?
Возможно, суккуб должен был за долгие столетия страдания искупить свои грехи, а уж потом, может быть, когда-нибудь, очистившаяся душа и обретет право на счастье.
А Хранитель, вмешавшись, сбил все планы Судьбы и только испортил, сломал будущее.

И, сильно подозреваю, все это он проделал не столько из жалости к раскаивающемуся суккубу, сколько из-за появившейся возможности прибрать к рукам «Книгу тьмы»…
Что у него блестяще получилось.

*******

Quote
…Виктор несколько раз вызывал меня на разговор, чтобы выяснить, каким образом я нарушил предписанный Серыми уговор: не вмешиваться в борьбу бывшего суккуба и простого человека с судьбой.
…Серые не стали ничего объяснять, чем не на шутку разозлили Виктора.

Это, что ли, дискриминация «по цвету»?
Разве Серые не должны быть справедливы?
Почему они позволили Ллойду делать все, что он посчитает нужным, а Виктору даже не потрудились объяснить происходящее?

Quote
…Однако Серые очень редко вмешивались в частные случаи борьбы за душу, в основном поддерживали общее равновесие.
…Серые приказали нам не вмешиваться в судьбы ставшей светлой Кэм и человека, не получившего призвания

Но ведь наставник Хранителей вмешался – он «поручитель Кэм»!

Как я понимаю, равновесие было нарушено, когда Ллойд, получив «Книгу тьмы» в пользование светлых, и дальше взялся помогать ставшему светлым суккубу и человеку-ангелу-хранителю (без разрешения Совета или все-таки по его указанию?), а Виктор стал пакостить, из раза в раз разрушая жизнь «Камиллы» и «Кевина».

Если у Виктора получится вернуть себе «Камиллу» и, заодно, захватить и душу «Кевина», то он получит обе «Книги»?

А Кевин-ангел-хранитель знает о «темном» прошлом Камиллы?


 
НулькаДата: Суббота, 25.02.2012, 15:52 | Сообщение # 654
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
Так, по-моему, это было бы справедливо, и как раз и уравновесило силы тьмы и света. Разве нет?!

Ксандер сказал чем опасен доступ темных к Книге света. Беду предотвратить сложнее нежели счастье....

Quote (М@рин@)
И, сильно подозреваю, все это он проделал не столько из жалости к раскаивающемуся суккубу, сколько из-за появившейся возможности прибрать к рукам «Книгу тьмы»… Что у него блестяще получилось.

Зай, ты тут путаешь 2 события. 1 и главное - суккуб переметнувшийся со стороны тьмы на сторону света. Очевидно, что такого никогда не было. Собрали Совет. Что сделали бы с Кэм, если бы Ксандер не поручился?
Ну и уже следующее... Судьба, которая закольцевала жизнь человеческую у Камиллы и души ее возлюбленного...

Quote (М@рин@)
Разве Серые не должны быть справедливы?

А никто не знает, кто такие Серые и чем они руководствуются в принятии решений...

Quote (М@рин@)
Почему они позволили Ллойду делать все, что он посчитает нужным, а Виктору даже не потрудились объяснить происходящее?

Разве ему это разрешают? А с Виктором не стали говорить, лишь потому что они не обязаны никому ничего объяснять - авторитаризм.

Quote (М@рин@)
Но ведь наставник Хранителей вмешался – он «поручитель Кэм»!

Им не разрешили вмешиваться в человеческую жизнь души...

Quote (М@рин@)
и дальше взялся помогать ставшему светлым суккубу и человеку-ангелу-хранителю

Он только наблюдал вплоть до смерти Кевина в 1 части

Quote (М@рин@)
Если у Виктора получится вернуть себе «Камиллу» и, заодно, захватить и душу «Кевина», то он получит обе «Книги»?

Про обе Книги верно. ТОлько Кэм потом не выживет...

Quote (М@рин@)
А Кевин-ангел-хранитель знает о «темном» прошлом Камиллы?

В первой части точно нет. Он удивлен и чувствам, и отпускает без лишних препонов...


 
М@рин@Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:09 | Сообщение # 655
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
А никто не знает, кто такие Серые и чем они руководствуются в принятии решений...

Я думала, что Совет Серых - высшая справедливость.

Ты так и не сказала, зачем наставник Хранителей поручился за демона-суккуба перед Серыми, зачем Ллойд вмешался в судьбу Камиллы, почему не предоставил ее естественному течению событий?!


 
НулькаДата: Суббота, 25.02.2012, 16:21 | Сообщение # 656
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
Я думала, что Совет Серых - высшая справедливость.

Серые появились из ниоткуда, просто "подмяли" темных и светлых под себя

Quote (М@рин@)
Ты так и не сказала, зачем наставник Хранителей поручился за демона-суккуба перед Серыми, зачем Ллойд вмешался в судьбу Камиллы, почему не предоставил ее естественному течению событий?!

Он лишь спасал ее жизнь...


 
М@рин@Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:01 | Сообщение # 657
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
Он лишь спасал ее жизнь...

Зачем?
Почему он пошел против Судьбы?
Почему не дал Камилле до конца искупить свои грехи, а вмешался и сломал естественный ход событий?
Из каких соображений?
Из любопытства - потому что таких прецедентов еще не было?
Почему он пожалел именно бывшего суккуба?
Или он сам питает к Камилле какие-то теплые чувства?
Разве мало достойных людей, которым требуется помощь?
Или Ллойд помогает всем, кто попадает в зону видимости?

Добавлено (25.02.2012, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Нулька)
Серые появились из ниоткуда, просто "подмяли" темных и светлых под себя

Кстати, прекрасный повод объединиться темным и светлым и "набить морды" захватчикам!


 
НулькаДата: Суббота, 25.02.2012, 17:13 | Сообщение # 658
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
Почему он пожалел именно бывшего суккуба?

Он увидел ее и просто пожалел? Почему ты ищешь в его действиях какой-то подтекст?

Quote (М@рин@)
Разве мало достойных людей, которым требуется помощь?

Непосредственно главный Хранитель помогает людям, разве? Быть может нет? Ну не считая Кэмми smile

Quote (М@рин@)
Кстати, прекрасный повод объединиться темным и светлым и "набить морды" захватчикам!

Серые их "сломали", когда появились


 
М@рин@Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:21 | Сообщение # 659
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
Он увидел ее и просто пожалел

Не повезло Камилле.
Не вмешайся Ллойд, глядишь, на каком-нибудь десятитысячном витке и сложилось бы у Камиллы и Кевина счастливая жизнь...

Quote (Нулька)
Серые их "сломали", когда появились

Ну и я про то - самое время "низам" "выпрямляться" и совместными силами свергать "верхи"!
Чего они этим непонятным Серым так безответно подчиняются-то, тем более, что "никто не знает, кто такие Серые и чем они руководствуются в принятии решений"!


 
НулькаДата: Суббота, 25.02.2012, 17:30 | Сообщение # 660
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
Не повезло Камилле. Не вмешайся Ллойд, глядишь, на каком-нибудь десятитысячном витке и сложилось бы у Камиллы и Кевина счастливая жизнь...

Зая, он ее встретил с разорванными крыльями на обрыве. У нее не было бы никаких витков. Либо Виктор, либо Серые устранили бы непонятного влюбленного суккуба

Quote (М@рин@)
Ну и я про то - самое время "низам" "выпрямляться" и совместными силами свергать "верхи"!

Воины Серых никуда не делись...


 
М@рин@Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:40 | Сообщение # 661
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
он ее встретил с разорванными крыльями на обрыве. У нее не было бы никаких витков. Либо Виктор, либо Серые устранили бы непонятного влюбленного суккуба

Судьба...
И ее, Камиллы, выбор...
А Ллойд решил за нее и теперь мучает ее уже которую жизнь, экспериментируя.




Сообщение отредактировал М@рин@ - Суббота, 25.02.2012, 17:40
 
НулькаДата: Суббота, 25.02.2012, 17:50 | Сообщение # 662
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@, я понимаю, что ты хочешь сказать, но, лисен, разве то малое количество счастья, что у Кэмми было того не стоит?

 
М@рин@Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:16 | Сообщение # 663
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
разве то малое количество счастья, что у Кэмми было того не стоит?

Даже и не знаю...
Ведь получается, что это все не ее, а искусственное, привнесенное волей и желанием Ллойда.


 
НулькаДата: Суббота, 25.02.2012, 18:25 | Сообщение # 664
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@, а может быть искусственным счастье двух любящих душ/людей? Они получили его благодаря Ксандеру, но разве это худшее что могло произойти? Я бы была благодарна хотя бы за это немногое... А ты?

 
М@рин@Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:58 | Сообщение # 665
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Может быть...

Но я предпочитаю все, сразу и навсегда!


 
НулькаДата: Суббота, 25.02.2012, 19:23 | Сообщение # 666
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@, тогда историй не было бы biggrin

 
ХельгäДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:59 | Сообщение # 667
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Ух, мать, закрутила...
Таки пришла на форум, хотя, честно, не знаю, что сказать. Я даже не знаю, в чем мы, читатели, были правы, выдвигая свои точки зрения. Все оказалось куда как запутанней.
Вообще, если сильно напрячь мозги, можно было докумекать, что если Камилле и Кевину (людям!!!) дали шанс, то, значит, что-то за этим да стоит. Но, как говорится, знал, где упадешь, соломки бы постелил. А теперь придется падать на жесткое.
Попытаемся проанализировать то, что стало народным достоянием (чувствую, что я тут такая далеко не первая).
Итак, Кэмми была очень таким нехорошим суккубом (где-то у нас на форуме шла речь про то, что Камилла СТАЛА светлой, или что-то вроде, теперь понятно про что вообще была эта речь) пока крылатый ангелок Купидон, он же Амур, он же много, кто еще, не подстрелил ее свой любовной стрелой (для суккубов у него видать специальные сильнодействующие стрелы) biggrin .
И вот тут все-то и закрутилось. Вот только один вопрос: Камилла сразу перепрыгнула этапы между суккубом и ангелом, иначе, как еще она могла открыть секреты Книги Тьмы? И на фоне этого второй вопрос: насколько я поняла, после суккуба ее душа постоянно перерождалась в новых людях в разных странах в поисках своего возлюбленного. Тогда, какой же она ангел??? Извини, если я что-то упустила, можешь ткнуть меня носом в лужу)
С Кевином тоже получилась та еще история. Сначала по воле судьбы или случая стал возлюбленным суккуба (причем надо понимать взаимно влюбленным), потом кучу лет его душа не могла найти покоя, возрождаясь и снова проходя этот день Сурка, в конце концов, кто-то из Темных решил-таки вмешаться и убить мальчонку, но прогадал - тот попал на небеса. И вот ирония судьбы - выходит, что бывший суккуб влюблен в нынешнего ангела. Очуметь!!!
Насколько я могу понять теперь, темным очень-очень нужна душа Кевина, чтобы получить доступ к Книге Света. И видимо, эти Книги прописаны на всю историю человечества и редактуре не подлежат, иначе бы Темные уже давно черканули парочку катастроф не по сценарию...
Если с потусторонними силами мне хоть что-то ясно, то вот с бедной земной Кэм я запуталась вконец.
1) По идее: она должна прожить с Дэном не очень длинную земную жизнь в количестве 20 лет, затем погибнуть, при этом он находит новую любовь, а душа Камиллы что, не может попасть в рай? Почему Ллойд так явно делает упор на
Quote
Мне нужны были хотя бы несколько лет безоговорочного счастья для Камиллы, чтобы, когда придет время уходить от дружелюбной, но непостоянной в выборе партнера души Дэна, она нашла дорогу в рай.

2)
Quote
Все стало рушиться. Суккуб в моей подопечной заговорил с новыми силами и стал угрожать не только ее душе, но и душам окружения. Я лишь портил планы провидения, а, быть может, только ускорил события.

Не очень поняла, почему суккуб поднял голово в Кэм, в чем это выражалось? Ты пишешь: в отчаяние, жалости к себе, попытке суицида (когда садилась в машину к родителям). Но, по-моему, это очень даже человеческие эмоции, вполне понятные, хотя не всегда, конечно, нужные в конкретной ситуации. Она запуталась, не знала, что с Кевином, потеряла родителей, причем тут восставший в ней суккуб? Или ты имеешь ввиду, что эта авария с маниакальной точностью произошла два раза именно из-за ее присутствия в машине???

Ну вот, кажись, высказалась. Про выход Кевина ничего не могу сказать. Даже, если не брать во внимание, что нападение ангела на суккуба это очень-очень плохо по их законам, то я мало понимаю, чем поможет смерть Эстель? Ну допустим умрет она, и что? На ее место придет кто-то другой, или же станет еще хуже. В общем, думается мне, что ты еще не все сказала, и что-то интересное, а главное - ключевое ждет нас впереди)))
Спасибо, Януль, за главу!!!
 
НулькаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:09 | Сообщение # 668
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Хельгä,

Quote (Хельгä)
Ух, мать, закрутила...

Ну, я предупреждала, что у меня тама косичка biggrin

Quote (Хельгä)
Я даже не знаю, в чем мы, читатели, были правы, выдвигая свои точки зрения. Все оказалось куда как запутанней.

Ну, в очевидном вы были правы... В неочевидном тоже, но не могли обосновать без вот этих вот деталек...

Quote (Хельгä)
чувствую, что я тут такая далеко не первая

Третья из всех читателей, кто рискнул собрать воедино все свои мысли и сказанное wink

Quote (Хельгä)
где-то у нас на форуме шла речь про то, что Камилла СТАЛА светлой, или что-то вроде, теперь понятно про что вообще была эта речь

Не помню о чем ты, но точно знаю, что Ксандер уже призывал Кэм стремится к свету в первых главах...

Quote (Хельгä)
крылатый ангелок Купидон, он же Амур, он же много, кто еще, не подстрелил ее свой любовной стрелой

О нет! Оля! Только не о них, плииииз.

Quote (Хельгä)
для суккубов у него видать специальные сильнодействующие стрелы

Нет, всего одна, эксклюзивная... Таких боше нет biggrin

Quote (Хельгä)
Вот только один вопрос: Камилла сразу перепрыгнула этапы между суккубом и ангелом, иначе, как еще она могла открыть секреты Книги Тьмы? И на фоне этого второй вопрос: насколько я поняла, после суккуба ее душа постоянно перерождалась в новых людях в разных странах в поисках своего возлюбленного. Тогда, какой же она ангел???

Итак, вечной душе Кэм суккуба разрешили перейти на светлую сторону... То бишь ее не убили... Но смогла бы душа Кэмми спокойно ждать на небе неопределившегося Кевина, точнее его душу?

Quote (Хельгä)
, в конце концов, кто-то из Темных решил-таки вмешаться и убить мальчонку, но прогадал - тот попал на небеса. И вот ирония судьбы - выходит, что бывший суккуб влюблен в нынешнего ангела. Очуметь!!!

Темные вмешались лишь после счастливого будущего предреченного полотном... А в остальном - да biggrin

Quote (Хельгä)
И видимо, эти Книги прописаны на всю историю человечества и редактуре не подлежат

Ксандер говорит об этом... Это скорее ежедневник всех темных...

Quote (Хельгä)
Почему Ллойд так явно делает упор на

Потому что Ллойд боится запутавшаяся в любовях Кэмми не найдет путь к истиной любви =)

Quote (Хельгä)
Она запуталась, не знала, что с Кевином, потеряла родителей, причем тут восставший в ней суккуб?

Потому что в любом случае ангел должен по-иному вести себя...

Quote (Хельгä)
На ее место придет кто-то другой, или же станет еще хуже. В общем, думается мне, что ты еще не все сказала, и что-то интересное, а главное - ключевое ждет нас впереди)))

Кевин практически не знает ничего о потусторонней жизни... Ну... Наверно *прячу глаза


 
ХельгäДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:21 | Сообщение # 669
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Блин, когда писала коммент, думала, что он маленький получится, а тут такое повествование вышло biggrin
Яна

Quote (Нулька)
Не помню о чем ты


Quote (Хельгä)
И что хотели получить ангелы в итоге?

Quote (Нулька)
Кэм стремящуюся к свету?

Quote (Хельгä)
А что, она была на стороне Тьмы когда-то?

Quote (Нулька)
А разве я это сказала?

Я вот об этом, мне тогда так странно показалось, что ты упомянула Кэмми, стремящуюся к свету, но ты как-то отошла от этой темы)

Quote (Нулька)
Итак, вечной душе Кэм суккуба разрешили перейти на светлую сторону... То бишь ее не убили... Но смогла бы душа Кэмми спокойно ждать на небе неопределившегося Кевина, точнее его душу?

Это понятно, что не смогла бы, но разве у ангелов есть такие полномочия, возвращать на землю души, которые не нашли упокоения?
Quote (Нулька)
Потому что Ллойд боится запутавшаяся в любовях Кэмми не найдет путь к истиной любви =)

А под истинной любовью подразумевается Кевин-ангел, с которым они должны соединиться на небесах?
Quote (Нулька)
Потому что в любом случае ангел должен по-иному вести себя...

Хм, как? Оберегать близких - она искренне старалась не допустить того, чтобы родители поехали и случилась эта авария. Помочь Кевину - она пожертвовала своим счастьем и своей любовью ради призрачной надежды, что их расставание спасет его. Не очень поняла все-таки про неподобающее поведение.
Quote (Нулька)
Кевин практически не знает ничего о потусторонней жизни... Ну... Наверно

Ну что-то он знает, стоит вспомнить главу под названием Музыка. Вопрос, как много он знает?
 
НулькаДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:26 | Сообщение # 670
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Хельгä,

Quote (Хельгä)
Блин, когда писала коммент, думала, что он маленький получится, а тут такое повествование вышло

Это ж с какой скоротью ты убежала с ТР, если не в курсе какое повествование у тебя вышло?

Quote (Хельгä)
Я вот об этом, мне тогда так странно показалось, что ты упомянула Кэмми, стремящуюся к свету, но ты как-то отошла от этой темы)

Ты удивляешься тому, что тогда я ушла от этой темы? biggrin

Quote (Хельгä)
А под истинной любовью подразумевается Кевин-ангел, с которым они должны соединиться на небесах?

А есть другие варианты? Тем более в главе Ллойд сказал четко... dry

Quote (Хельгä)
Хм, как?

Ксандер предполагал как бы он поступил на ее месте, и все началось несколько раньше аварии...

Quote (Хельгä)
Вопрос, как много он знает?

Ровно столько сколько ему выдала Эстель... Кэмми говорила в предыдущей главе сколько он знает... Вспоминай. tongue


 
IrrikДата: Вторник, 28.02.2012, 01:16 | Сообщение # 671
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Нулька,

Ооо, читаю главу и местами узнаю то, что ты мне рассказывала)) Только другими словами)) Ну, и еще здесь все в кучку и попорядку. Но я все равно не поняла пару моментов... А может и не пару. В общем, давай косички начнем расплетать, а там будет видно biggrin

Во-первых, спасибо за пояснения по поводу Совета, состоящего из Серых ангелов. Похоже, что valbury (она, если не ошибаюсь) была права, проводя аналогию с Дозорами: этот самый Совет и мне очень напоминает Сумеречный дозор (он же Инквизиция) biggrin И главная их задача - поддержание равновесия между ангелами и демонами. Ну, и, наверное, следят за соблюдением каких-нибудь правил...

Первый вопрос. Человеческие души и души ангелов/демонов. Как-то не совсем понятна мне разница... Ангелы/демоны изначально (прежде чем попасть в рай/ад) ведь тоже были людьми, нет? Отсюда не очень понятно следующее: они могут возрождаться в человеческом теле, так? И с Кевином и Камиллой именно это и происходило, когда они скитались по миру, перерождаясь, но никак не могли обрести своего "жили долго и счастливо". только Кэм к тому времени была уже НЕ суккубом. Получается, что она отреклась от ада давным-давно, впервые повстречав на своем пути Кевина и полюбив его. А Кевин в тот момент кем был? Его душа уже была ангельской? Или еще человеческой? Человеческие души тоже могут перерождаться из тела в тело? Ааа, все нашла! он был человеком. Получается, ангелом он стал после гибели в 14 лет... Так?

Quote
человека, не получившего призвания

Что это значит? Что за призвание? Ангел/демон?

Quote
душа Аффелины Стефран Камиллы Невелид фон Берн

wacko wacko wacko

Quote
Но Кевин появился на пороге рая, с крыльями...
Я был несказанно счастлив, ведь это означало, что демон, любивший его так крепко, что решился на побег, вскоре станет свободным от бремени судьбы.

Эээ... Ксандер думал, что Кев опять переродится в человека и все пойдет по новой? А так как он стал ангелом, Кэм тоже ангел, они могут быть вместе вне человеческой жизни и вне книги судеб? Я правильно поняла эту мысль?

Но тут нарисовался Дэниэл... Как я поняла, к свету Камиллу вела именно (и исключительно) любовь к Кевину, а жизнь с Дэном могла (но ведь не обязательно?) направить ее душу по дорожке в ад, куда ей путь заказан. Получается... с Дэном любовь какая-то... ненастоящая sad

Quote
натворить немало бед, обнаружив в себе внутренние силы. Серые бы точно не потерпели, если Кев вдруг стал ходить по воде, как какой-то пророк из Библии людей.

Это с чего бы это он вдруг начал бы чудеса творить? Потому что рядом Кэм - тоже НЕ обычная (т.е. НЕ человеческая) душа?

Quote
Самым главным аргументом против был возросший интерес демонов к женихам Камиллы: Эрику и Дэну

Так, а эти тут при чем? Их переманивали на сторону Тьмы? Ну, на счет Эрика не удивлюсь, а Дэн?... Он вроде хороший...

Quote
Камилла обнажила свою душу перед ним даже больше, чем я мог рассчитывать.

Это как?

Quote
Алекс не смог отпустить свои чувства, родители Камиллы перестали чувствовать эмоций дочери, Дэниэл встретил девушку, которая предназначалась ему лишь после гибели Кэм-человека.

Мама дорогая *схватилась за голову* Сделали небольшую временную петельку wacko

Quote
мужа, на шее которого висела Эстель, высасывающая из него волю через поцелуй.

Ну наконец-то я узнала, что там было biggrin
Кстати, по твоим словам получается, что Эстель появилась еще до свадьбы Кэм и Кевина? И предложение о тех самых совместных трех годах тоже до свадьбы возникло?

Quote
Виктор, пригрозив мне пальчиком, исчез в неизвестности, сообщив, что, если с его наложницей что-то случится, война темных и светлых возобновится.

и

Quote
И он его нашел: убить Эстель.

А ведь Кевин наверное об этом не знает...

Спасибо, милая! Очень хорошая глава! Думаю, она стоила тебе не мало сил happy


 
НулькаДата: Вторник, 28.02.2012, 09:19 | Сообщение # 672
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Irrik,

Quote (Irrik)
В общем, давай косички начнем расплетать, а там будет видно

В принципе мы их уже расплели, остальсь только до узелка дойти и все...

Quote (Irrik)
Получается, ангелом он стал после гибели в 14 лет... Так?

Так.

Quote (Irrik)
Что это значит? Что за призвание? Ангел/демон?

Да wink

Quote (Irrik)
Эээ... Ксандер думал, что Кев опять переродится в человека и все пойдет по новой?

Да...

Quote (Irrik)
А так как он стал ангелом, Кэм тоже ангел, они могут быть вместе вне человеческой жизни и вне книги судеб? Я правильно поняла эту мысль?

Да (как приятно все-таки иногда соглашаться happy )

Quote (Irrik)
Получается... с Дэном любовь какая-то... ненастоящая

Настоящая, но любовь человеческая Камиллы Майлс, в девичестве Конолли...

Quote (Irrik)
Это с чего бы это он вдруг начал бы чудеса творить?

Потому что он ангел

Quote (Irrik)
Он вроде хороший...

Ну, это же не значит, что его не соблазняли переходом...

Quote (Irrik)
Это как?

Это как раскрылась полностью, только здесь имеется в виду что открыла не только себя человека, но и саму себя

Quote (Irrik)
Сделали небольшую временную петельку

Это и есть так называемая "кудряшка" biggrin

Quote (Irrik)
Кстати, по твоим словам получается, что Эстель появилась еще до свадьбы Кэм и Кевина? И предложение о тех самых совместных трех годах тоже до свадьбы возникло?

Аргументируй, потому как четко сказанного такого нет, хочу понять откуда ты это взяла

Quote (Irrik)
А ведь Кевин наверное об этом не знает...

Вот-вот...

Девоньки, я тут вчера посидела подумала и решила объяснить, что вы не понимаете.... Камилла - не ангел! Да, она светлая, но ее вечная душа пойдет за Кевином куда угодно. Если бы он решил уйти на сторону темных, то и она вернулась себе на погибель. Судьба - высшее из всех начал в этом рассказе, пока она не определилась сделала ее человеком. И вечная душа перерождалась в поисках возлюбленного и ожидая его решения вновь и вновь. Кевина когда возвращали силу на долгое врея потеряли два довольно-таки сильных ангела. Надеюсь, понятно объяснила wacko


 
IrrikДата: Вторник, 28.02.2012, 10:13 | Сообщение # 673
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Нулька,

Quote (Нулька)
В принципе мы их уже расплели, остальсь только до узелка дойти и все...

Это ты расплела, я еще только резиночку с самого хвостика стащила biggrin

Quote (Нулька)
Настоящая, но любовь человеческая Камиллы Майлс, в девичестве Конолли...

Перефразируй, пожалуйста) В чем отличие любви к Кевину от любви к Дэниэлу?

Quote (Нулька)
Аргументируй, потому как четко сказанного такого нет, хочу понять откуда ты это взяла

Сейчас по тексту найду. Может просто я не правильно поняла, т.к. у тебя в таком порядке повествование идет:

Quote
Не успели мы состыковать всех действующих персонажей в одном учебном заведении, как в жизни Кевина появился суккуб.

потом:

Quote
Когда пара сыграла свадьбу, я уже практически поверил в то, что Кевин перейдет на светлую сторону, не станет продавать свою душу за те жалкие три года, что предлагала пешка Виктора.

Значит, предложение Эстель было до свадьбы?

Quote (Нулька)
И вечная душа перерождалась в поисках возлюбленного и ожидая его решения вновь и вновь.

Спасибо, кое-что прояснилось)) Теперь я поняла, почему Камилла вслед за неопределившимся Кевином перерождалась. Потом Кевин погиб и стал ангелом, а Камилла должна была после смерти последовать за ним. Ангелов очень устроил бы такой расклад. Но появился Дэн, который, как я понимаю, затмил своими чувствами ту любовь к Кевину, которая вела Камиллу к свету, и Ксандер уже не был уверен в решении Кэм после ее смерти. Хотя, по сути, куда ей идти? В аду ей не будут рады, уж это-то она должна понимать...

Quote (Нулька)
Кевина когда возвращали силу на долгое врея потеряли два довольно-таки сильных ангела.

Эм... А это к чему? wacko


 
НулькаДата: Вторник, 28.02.2012, 18:12 | Сообщение # 674
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Irrik,

Quote (Irrik)
Это ты расплела, я еще только резиночку с самого хвостика стащила

Ты же понимаешь, что еще больше разжевывать я вряд ли буду? smile

Quote (Irrik)
В чем отличие любви к Кевину от любви к Дэниэлу?

Кевина любит душа Кэм, а Дэна любит сама Кэм...

Quote (Irrik)
Значит, предложение Эстель было до свадьбы?

Значит, да. Девять месяцев и три дня со дня свадьбы в главе 1 Возвращения... wink

Quote (Irrik)
Хотя, по сути, куда ей идти? В аду ей не будут рады, уж это-то она должна понимать...

А по мыслям Кэм выходит, что она все помнит? *скептически

Quote (Irrik)
Эм... А это к чему?

К тому, что Ангелы не могут захотеть и переодится...

Добавлено (28.02.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Глава 23 в сети! Ждем активации!


 
IrrikДата: Вторник, 28.02.2012, 18:52 | Сообщение # 675
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Нулька,

Quote (Нулька)
Ты же понимаешь, что еще больше разжевывать я вряд ли буду?

Спасибо, дальше я сама)) Дожую))

Quote (Нулька)
Кевина любит душа Кэм, а Дэна любит сама Кэм...

Это уже раздвоение личности получается biggrin

Quote (Нулька)
А по мыслям Кэм выходит, что она все помнит? *скептически

Нет. А когда она умрет и ее душа освободится эм... от бренного тела, она не вспомнит?

Quote (Нулька)
К тому, что Ангелы не могут захотеть и переодится...

Это только с ангелами такая фигня? Кэм-то перерождалась... Но она, как ты говоришь, не ангел. Или она не по своей воле как-то?...


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Возвращение ангела (Камилла 2.Начнем сначала?)
Поиск:


Не такой, как в кино