Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 85
Пользователей: 11
inleyn, Ариса, miroslava7401, RedRose, сумерки1996, Annie0388, Blondy-nka, Seriniti, yulya_42, datashasmart, Румынка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Возвращение ангела. Глава 2. Письмо

2024-4-26
4
0
0
Глава 2. Письмо

Ирландия, графство Кэрри, пригород Трали, 03 марта 2011 год
альтернативное будущее Кэмми

«Бывает очень много разных способов поговорить. Кто-то может просто сказать, что любит. Кто-то, подойдя к собеседнику, расскажет о том, что думает и чувствует, лишь дотронувшись до него, пусть это будет даже удар или легкое прикосновение к запястью подушечками пальцев. Взглянув в глаза, многие смогли бы прочитать истинные мысли и тайны, а быть может, впервые увидеть душу человека.

У нас с тобой этого нет. Не потому что мы этого не хотели бы, не потому что кто-то виноват, просто потому что более десяти лет назад ты умер.

Непредсказуемая для меня, шокирующая встреча, когда были раскрыты последние тайны меж нами, была последней. Ты указал мне путь. Тот мальчишка с веселыми глазами и непричесанными волосами, который всегда был слишком несерьезным, подсказывал мне дорогу в счастье.

Ангел в моей жизни...

Знаешь, а я ведь так и не успела спросить: почему у тебя не было крыльев? Быть может их и не должно быть. Или они становятся видимыми лишь, когда ты этого захочешь?

Хотя о чем это я...

Я не спросила многого, ведь все получилось слишком быстро. Я бы хотела вернуть тот момент. Знаешь, что бы я спросила? Нет, не тот глупый женский вопрос: любишь ты или нет. Твоя любовь была слишком очевидна, когда тебе позволили быть со мной рядом. Да и ты признал, что все еще чувствуешь любовь в своем сердце.

Вопросы, которые бы я задала... Хочешь ли ты перестать меня любить? Хотел бы ты, чтобы я перестала любить тебя?

Я понимаю, что, скорее всего, ты прочтешь эти мысли на бумаге, и, скорее всего, не сможешь ответить, даже если захочешь.

Быть может, даже сейчас ты стоишь за моей спиной и читаешь эти строки, а быть может, просто получишь какой-нибудь мейл на ангельскую почту о том, что делает твоя подопечная. Надеюсь, твой Чарли не отобрал у нас хотя бы эту связь.

Я стала слишком много жаловаться в письме, хотя пишу не для этого. Я счастлива в браке, мой ангел. Так счастлива, как ты и обещал.

Дэниэл — великолепный человек. Мне несказанно повезло, что именно он стал твоей заменой в моей судьбе. Он не осуждает мою меланхолию, когда я смотрю на небо.

Он даже ходит вместе со мной на твою могилу, хотя я так и не рассказала о том, кто именно связал нас. Джоанна делает вид, что ничего сверхъестественного не было, а я... Я не хочу волновать его лишний раз.

Он любит меня, я чувствую это в том, как он на меня смотрит и как он говорит со мной.

Ты ведь знаешь, он - владелец магазина парфюмерии. Работницы магазина как-то, хихикая, попросили понаблюдать за ним, когда он предлагает оценить какой-нибудь новый аромат. Я увидела то же благоговение, с которым он смотрит в мои глаза или убирает с лица прядь волос. Только тогда я поняла, что для него значат и работа, и я.

Казалось бы, что такого - мой муж любит и свою работу, и жену одинаково — всем сердцем, отдавая самого себя. Но меня это порой пугает. Нет, он не навязчив. Просто... понимаешь, когда его нет рядом... мне кажется, что я до сих пор люблю тебя.

Ты говорил, что это невозможно... Но каждый раз, глядя на небо, я пытаюсь увидеть хотя бы малейший намек на то, что ты рядом. Еще вчера я чуть не довела до сердечного приступа миссис Кенни, когда рванула вниз по улице, чтобы догнать парня, похожего на тебя.

А еще меня заботит вот какой важный факт...

Кевин, если чувствую я, то чувствуешь и ты? Ты ведь сказал, что это лишь отголоски прошлого, потому что я не отпускаю тебя. Но, быть может, они до сих пор звучат в тебе из-за моей неуверенности? Это мучает меня.

Я не отдаю Дэниэлу всю себя, как он того заслуживает, быть может, я этим раню его. Хоть он не говорит и делает вид, что не замечает, - это неправильно.

Он достоин любви как никто, и я люблю его, я точно это знаю. А он... он полюбил меня униженную и практически инвалидом без права на возврат в нормальную жизнь, потерянную, готовую к тому, что бывший жених, сделает последний штрих в ее разбитой судьбе и подтолкнет к пропасти, от которой ты спас меня.

Недавно мне рассказали, что Эрик искал встречи со мной, а Дэн не подпустил ко мне его. Как именно - я не знаю и, поверь мне, знать не хочу. Но я очень испугалась, когда Эби проговорилась, хотя та заверила, что ничего страшного не произошло.

Тем же вечером я попыталась разузнать о жизни бывшего жениха. Женское любопытство взяло верх над рациональностью. Я набрала в поисковике его имя. Оказывается, компания Редфлай разорилась полгода назад. Я даже не знала, что у его семьи так много долгов.

Быть может, это была истинная причина, почему он не хотел так быстро отказываться от женитьбы на мне? И его семья почти спокойно восприняла бы меня в инвалидной коляске? Быть может, именно из-за этого он разыскал и пришел к нам в дом? Что ему было нужно!? Меня до сих пор трясет от страха и негодования!

Я не знаю, что бы я делала без Дэна. Он прошел со мной путь через все операции, оберегал, когда я так нуждалась в этом...

Все-таки я уговорила его переехать в город нашего детства. Как бы не ворчал мой муж, он согласился переехать в пригород в конце концов, когда я надула губы.

Мы купили дом неподалеку от места, где жил ты. Каждый день я проезжаю мимо твоих окон, когда направляюсь на работу или в нашу городскую квартиру. Это не по пути, но мне приятно думать о нашем детстве и школьном автобусе, который каждое утро проезжал мимо наших домов — утро начиналось всегда с твоей улыбки.

Мне кажется, я веду себя нечестно по отношению к вам обоим. Я замужем, я люблю своего мужа, я счастлива с ним, я делю с ним постель, но как только он отходит от меня... Я думаю о тебе, размышляю о тебе, разговариваю с тобой.

Почему нельзя разделить свою жизнь и душу надвое? Одна частичка меня ушла бы на небо — к тебе, другая бы была счастлива с Дэниэлом.

Сегодня я ушла с работы пораньше, хорошо, что слушание перенесли. Я уже две недели плохо себя чувствую - тошнота, тянущая боль внизу живота, головокружение. Наверное, ты знаешь причину, но я обеспокоена.

А вот Дэниэл... Он вчера чуть с ума не сошел после такого, как я упала в очередной раз в обморок. Ты ведь знаешь, я не говорила ему о двух предыдущих разах?

Когда я очнулась, мой муж кричал в трубку, вызывая скорую помощь. Думаю, что после работы Дэн заберет анализы и все будет более-менее ясно. Я стараюсь не бояться. Ведь ты присмотришь за мной, правда?

Не думаю, что это что-то серьезное и, скорее всего, это не связано с аварией — слишком много времени прошло. Кевин, неужели это одно испытание? Или я просто паникую и вижу в простых человеческих болезнях то, через что уже прошла?

Хотя, с другой стороны, уж лучше я, чем Джо, миссис Кенни или Дэн. Они слишком родные и слишком близкие, чтобы я позволила им страдать. Если счастье нашей семьи должно быть заслужено моей болезнью, то пусть оно так и будет».

- Кэмми, я дома! - услышала я голос мужа.

Я быстро свернула листок, на котором были написаны слова любви к двум мужчинам в моей жизни, и ненависти к третьему. Вложив его в дневник и щелкнув маленьким замочком, я положила его в коробку, где хранила наши старые записки с умершим другом. Я пообещала себе, что обязательно допишу письмо.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7398-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (21.03.2011) | Автор: Нулька
Просмотров: 800 | Комментарии: 13 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
9 lillipop   (01.05.2012 13:26) [Материал]
То есть мы будем наблюдать за двумя параллельными мирами? wacko

0
10 Нулька   (01.05.2012 19:24) [Материал]
Увы, да wink

0
11 lillipop   (04.05.2012 15:15) [Материал]
А почему увы? Это же намного интересней happy

0
12 Нулька   (04.05.2012 15:16) [Материал]
да, только не забывай, что ты читала скопом, а народ пытался разобраться по мере поступления информации biggrin

0
13 lillipop   (04.05.2012 16:46) [Материал]
Вполне возможно. Но все равно интересно как будут развиваться события по старому и новому пути. happy

0
7 valbury   (06.08.2011 21:44) [Материал]
Итак, мы имеем два варианта развития событий и, надеюсь, увидеть развитие каждого!
Спасибо, тема очень тонкая - две любви. Какая из них именно ТА!!!!

0
8 Нулька   (07.08.2011 22:59) [Материал]
А есть ли разграничение в этой любви?

0
5 Vera2012   (25.03.2011 17:51) [Материал]
Спасибо за новую главу!
Я даже растерялась , какой же из вариантов жизни героини реальный, а какой альтернативный?! surprised

0
6 Нулька   (28.03.2011 16:34) [Материал]
тебя так испугала слово альтернативный под датой? Это чтобы вы не путались... А так.. Есть ли вообще здесь альтернативный?

0
4 Татьяна_46   (23.03.2011 00:43) [Материал]
Спасибо за главу!Печальная она,тоска в каждой строчке,тяжело читать... cry

0
3 Feniy   (23.03.2011 00:30) [Материал]
cry cry cry cry cry

0
2 М@рин@   (22.03.2011 20:51) [Материал]
Спасибо!
Озадачила...

0
1 Хельгä   (22.03.2011 08:22) [Материал]
Ну ничего себе удивила........ Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: