Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 96
Пользователей: 5
RedRose, lyu0408, N_e_a, CrazyNicky, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Возвращение ангела. Глава 21. Виски

2024-4-19
4
0
0
Глава 21. Виски


Пригород Трали, Графство Кэрри, Ирландия
30 июля 2009 год


После известий о принятом Кевином решении, точнее, о выходе, который он нашел, я не могла оставаться спокойной. Именно поэтому я пробыла в танцевальном классе до позднего вечера, чтобы навести порядок. Конечно, предварительно я вытолкала смущенного и расстроенного Алекса за дверь.

Его признания и слова не значили ровным счетом ничего, но многое меняли. Я любила его как друга. И только. Всю жизнь он был моим братом, партнером, союзником, но никак не возлюбленным. Даже знакомый незнакомец Кенни был ближе на несколько ступеней к моему занятому сердцу, чем Майлс-старший. Увы, я не была в состоянии вести себя благородно по отношению к нему и его чувствам. Все, что я смогла сделать после его пылкой речи — попросить Алекса уйти. Это было жестоко, но иных слов не находилось. Мне нужно было все обдумать...

Ближе к полуночи танцевальный клуб стал практически таким, коим я его помнила. Я не смогла лишь вытащить всю мебель. Оставался небольшой кожаный диванчик потрепанного вида в углу и подозрительно шатающийся стол. По всей видимости, на складах не нужен был яркий свет, поэтому часть комнаты оставалась в полумраке.

Я села на подоконник, ощущая себя очень и очень маленькой в пустом помещении. Сжавшись в комочек, я пыталась заставить себя успокоиться. Это было сложно. Все слова, сказанные при встрече с ангелами, я повторяла про себя вновь и вновь с разной интонацией, ища в них скрытые смыслы.

Понятно было только одно: я делала что-то, что мешало ангелам спасти душу любимого от продажи. Но что?

Я стала главным аргументом в продлении жизни и продаже души Кевином. Как только узнала и поняла это, я отошла в сторону, толкая его к правильному выбору. Более того, по его словам, переданным мне Адрианой, любимый меня понял.

Любимый... Я давно не называла его так. Оно и понятно: сердце тут же свело судорогой, а по щекам заструились слезы.

Его душа и ее вечная жизнь были намного важнее, нежели жалкие три года, которые предлагала Эстель подле меня. Сомневаюсь, что у демонов вообще была такая сила: остановить время в том отрезке спирали времени, где все счастливы: Кевин и я рядом, Дэн не знает меня, Алекс пытается забыть меня и найти счастье во Франции, мои родители живы...

Было тяжело признавать, что скоро все закончится. Еще тяжелее понимать, что я не могу ничего сделать.

А ведь я даже не попрощалась с мужем. Сбежала...

Сейчас я знаю, что мои сны - это вовсе не фантазия или иллюзия. Это и был истинный виток моей жизни. Он должен был случиться здесь, в реальности, а не во снах. Возвращая мне Кевина, ангелы ничуть не изменили судьбу, а лишь внесли еще большую сумятицу. Невозможно просто завязать узел в спирали времени, давая нам с Кевином призрачную надежду на счастье, быть может, из-за этого разрушена была и та, другая моя судьба...

Это даже смешно. Зачем было вообще вмешиваться, если не представляешь последствий? Каким образом мы с Кевином вообще что-то могли изменить? Что мы должны были предпринять, если только я помнила о другой жизни и смерти любимого, но думала, что это ночные кошмары? Вообще, можно ли поменять за такой короткий срок то, что уже написано на полотне судеб?

Да, я помнила слова Кевина-ангела, что мы сами меняем судьбу, принимая решения. Но какие именно решения мы должны были изменить? Подростком Кевин не пошел с демоном на то озеро, из-за которого должен был погибнуть. И все. Дальше мы, не подозревая ни о чем, шли по тому пути, который однажды уже разрушила смерть: поступление в Кэмбридж и свадьба.

Но восстановилась ли изначальная версия моей судьбы? Судя по тому, что Кевин рассказал мне о своей скорой смерти, судя по тому, что творится сейчас... Нет.

Мое нынешнее счастье уже в руинах, а, что будет дальше, неясно…

Как мы должны были жить с Кевином, чтобы не было столь пугающих событий? Что мы должны были поменять, чтобы мои родители были живы? Как мы могли избежать вмешательства демонов в нашу жизнь?

И главное: почему история с демонами и ангелами в нашей с Кевином жизни началась раньше опрометчивого решения небес вернуть влюбленного ангела на землю? Почему мы с ним не можем быть вместе ни в одной из жизней? Почему именно мы обречены на расставание?

Даже зная историю об узелке на спирали времени и полотне судеб, находящегося между мирами тьмы и света, я не могла найти ответа ни на один из вопросов.

Было ясно одно: будем ли мы противиться судьбе, продаст ли Кевин душу, я все равно не буду с ним. Моей судьбой теперь был Дэниэл Кенни…

Спасая душу любимого, я не смогла сказать ему это в лицо в нашу последнюю ночь. Я надеялась, что, не догадываясь обо всей правде, он просто сделает правильный выбор и откажется от сделки с навязчивым суккубом. Но он стал искать выход, в котором наша судьба меняется... и нашел.

Может быть, теперь мы разрубим этот узел, и Дэн, как и я, станет свободным от ненужной любви?

Мне стало так тоскливо, что, несмотря на ужасную боль во всем теле, я отправилась в ближайший магазин, где купила две бутылки виски.

Вернувшись, я не удивилась гостю, стоявшему на пороге:
- Привет, Дэниэл. Ты нашел?
- Да, - отвел он глаза. – Это было нетрудно.
- Проходи. Я думаю, нам есть, что сказать друг другу. - Я включила музыку и, остановившись в центре класса, откупорила бутылку и сделала большой глоток. - Виски? - предложила я.
- Нет, спасибо.
- А зря, - пожала я плечами, начиная медленно двигаться в такт музыке. - Тебе не понравится мой рассказ.
- Мой тебе уже не нравится, - вздохнул парень, имея в виду, что я избегала разговоров наедине.

Парень прислонился спиной к одному из зеркал и стал наблюдать за моими движениями из-под опущенных ресниц. Я тоже его изучала. То, каким я видела его, мне безумно нравилось и, несомненно, пугало еще больше. Кенни выглядел просто изумительно. Он действительно был красив. Не так, как Кевин, по-иному, но все же. Великолепно сложенный парень с пронзительными глазами, в которых хотелось утонуть навсегда.

- Сначала я? - предложила я, резко отводя глаза от парня.

Мой голос был довольно-таки злым, Дэн вздрогнул:
- Пожалуй. Мне кажется, ты знаешь намного больше меня.

Рассказывая свою историю, я то и дело замолкала, ожидая смеха. Но Кенни был серьезен. Когда я дошла до того момента, в котором он остается подле меня, Дэниэл, схватившись за голову, сполз вниз по стенке и осел на полу.

Как назло в приемнике зазвучал Бетховен, нагнетая и без того мрачную обстановку. Я не выдержала гнета мыслей и села прямо посередине танцевального пола. Рассказывать о том счастье, что было частью моей жизни не так давно, тяжело. Однако наблюдать, как плечи Дэна все больше опускаются, было невыносимо. Я все чаще прикладывалась к бутылке, стараясь заглушить слезы и боль.

Когда рассказ был закончен, заиграл вальс. Он поглотил тот вакуум тишины, который возник после моих последних слов. Поставив пустую бутылку на стол, я, чтобы не смотреть на Кенни, стала вновь танцевать. Мне это плохо удавалось — я то и дело пошатывалась, но занять свои мысли и тело нужно было. Иначе... Я бы кинулась обнимать и целовать Дэниэла, не давая ему печалиться и думать.

- Я правильно понял, что ангелы и демоны существуют? - прозвучал неуверенно голос спустя несколько минут.
- Правильно. Как и спираль времени.
- И полотно судеб, - усмехнулся парень.
- Да. Оно вне времени и пространства и не зависит ни от кого, кроме людей.
- Ангелы, возвращая твоего мужа, сделали лишь небольшую петлю в потоке времени. Они соединили момент гибели Майлса и момент принятого решения в единое целое, пуская наши жизни не по основному течению, а по витку времени, который скоро закончится. И дальше наступит иное течение времени…
- В котором моим мужем станешь ты, - в очередной раз повторила я, сама себе слабо веря.
- При этом наша судьба в конечной точке не изменилась: я должен полюбить тебя, а ты любить двоих?
- Да, - скрипнула я зубами, не понимая, зачем он спрашивает это вновь. - Но в итоге чаша весов должна все-таки перевесить в твою пользу, потому что ты — моя судьба.
- Почему сейчас демоны и ангелы вмешиваются в то, что итак предрешено?
- Этого я не знаю. Думаю, что проблема в том, что Кевин сейчас и ангел, и человек одновременно. Не знаю, что будет, если душу продаст ангел, но не думаю, что это на руку небесам.
- Бред какой-то, - произнес Дэн, поднимаясь с пола.
- Ты не веришь мне? - спросила я, открывая вторую бутылку виски.
- Верю. Это полный бред, но я тебе верю, - сказал парень, забирая бутылку из моих рук и делая большой глоток.
- Но почему?
- Потому что я совершенно тебя не знаю, но уже люблю, - горько усмехнулся Дэниэл.

Парень резко притянул меня к себе. Я пошатнулась от неожиданности и закрыла глаза в ожидании поцелуя. Но вместо этого он повел в танце. Танго с разъяренным и в то же время влюбленным партнером... Я еще никогда не испытывала то, что чувствовала в его руках. Счастье и ненависть, страх и благоговение, желание и вину.

Кенни был хорошим танцором. Конечно, Алекс поставил наш импровизированный танец по-иному, но он был профессионалом. Не знаю почему, но я не противилась рукам Дэна, когда они касались меня чересчур интимно. Хотя, нет! Черт возьми, я знала! Я тоже уже любила его!

Когда танец закончился, мы с парнем остановились, тяжело дыша и смотря друг другу в глаза. Именно сейчас должен был состояться тот поцелуй, который меня испугал несколько минут назад. Но Дэн отступил на шаг назад. Я, судорожно вздохнув, подошла к столику и снова приложилась к виски.

- Почему ты?.. - спросила я, понимая, что уже пьяна.
- Не поцеловал тебя? У меня тоже для тебя есть история, - произнес парень горько.
- Хорошо, но можно не сейчас? - попросила я, подходя к нему и кладя руки на плечи.
- Конечно, - сказал Дэн, глядя на мои губы.
- Поцелуй меня, пожалуйста, - попросила я, отчаянно того желая.

Последнее, что я помнила, это звон бьющейся бутылки, выскользнувшей из моих рук, и быстрое приближение пола — похоже, алкоголь сделал свое гиблое дело: я напилась до беспамятства.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7398-21
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (12.02.2012) | Автор: Нулька
Просмотров: 786 | Комментарии: 6 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 bezdelka   (20.02.2012 02:41) [Материал]
мда..кэм уже и пить начала... angry

0
5 Vera2012   (17.02.2012 19:53) [Материал]
Значит все-таки все дело в Кевине, и жизнь Кэмми перекраивалась потому, что была тесно связага с ним? wacko
Спасибо!

0
4 М@рин@   (13.02.2012 20:42) [Материал]
Спасибо!

0
3 Хельгä   (13.02.2012 09:20) [Материал]
Отгадки, ммммм...

0
2 Feniy   (12.02.2012 18:24) [Материал]
Спасибо.

0
1 valbury   (12.02.2012 02:53) [Материал]
Спасибо!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: