Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 75
Пользователей: 10
sashaloskutova89, hel_heller, Masha0650, kolobasa, Seriniti, Karlsonнакрыше, Alla-read, коваленко, lakunat, Nastenka23
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Возвращение ангела. Глава 24. Бумаги

2024-4-23
4
0
0
Глава 24. Бумаги


Пригород Трали, Графство Кэрри, Ирландия
30 июля 2009 год


Наверное, все-таки это выглядело комично, не для меня и моих друзей, не для влюбленных в меня парней, но все же... Я сидела возле палаты Алекса, который пытался покончить с собой из-за безответной любви. На моих коленях лежала голова мужа, который ради меня чуть не стал убийцей и скоро должен уйти из жизни. А у стены напротив стоял Дэниэл Кенни, который предназначен мне судьбой.

Алекса перевели в обычную палату через часа три после нашего приезда. Пожилая чета Майлс дежурила возле постели, мы же впятером сидели у его палаты. Чувство вины перед другом с разной периодичностью накатывало на меня.

Но не могла же я заставить себя полюбить его? Я не могла и предположить, что всегда такой уравновешенный парень может совершить такой глупый поступок. Разве его смерть что-то решила бы? И куда смотрела Айрин, когда так нужна была ему?

Я гладила Кевина по волосам и с беспокойством разглядывала его лицо. Усталость и тревога читались даже на, казалось бы, сонном лице любимого. Ресницы его подрагивали, а руки то и дело сжимались в кулаки. Я была виновата и перед ним. Рассказала все незнакомцу — Дэну, а от мужа скрывала даже ту малую часть, что знала. Мой безумный порыв: оставить Кевина и дать ему умереть спокойно...

Я вздрогнула. Все же оправдание своего бегства - спасение души любимого - звучит несколько мягче, нежели истина — смерть...

Каждой клеточкой своего тела я чувствовала тяжелый взгляд Дэниэла. Он стоял неподвижно у стены напротив. Безмолвный и сильный. Он смотрел на нас с мужем, а я даже не могла его прогнать, потому что не хотела, чтобы он уходил.

Мне повезло, что мои мужчины вполне уравновешены, чтобы не вступать в перепалку. Кевин просто сделал вид, что Кенни нет в коридоре, а Дэн понимающе кивнул, когда я бросила на него взгляд, полный вины.

Это какой-то кошмар. Мой личный нескончаемый кошмар.

Дэниэл несколько раз уходил на минут пятнадцать, что заставляло мое сердце стучать быстрее. Но он неизменно возвращался. Кенни все больше хмурился.

Подруга тоже не уходила. Она беспокойно поглядывала то на Кевина, то на Дэниэла и бросала на меня вопросительные взгляды. А что я ей должна была сказать? Как я объясню ей происходящее? Несколько раз я пыталась уговорить ее и Ричарда заняться своими делами и уехать из больницы. Несмотря на то, что Кинг был со мной согласен, подруга неизменно отвечала отказом. Она боялась оставить меня наедине с двумя моими мужчинами у палаты третьего.

Как же я запуталась!

Через пять часов после перевода в другую палату Алекс все-таки очнулся. Он не стал говорить с родителями, однако позвал к себе Кевина. Ричард чуть ли не волоком утащил поужинать Ади. Мы с Дэниэлом остались одни.

- Почему ты не уходишь? Я ведь знаю, что тебе неприятно смотреть на происходящее здесь.
- Пытался. Не могу. Ты слишком взволнована, чтобы я спокойно уехал отсюда.
- Ты ведь меня почти не знаешь, - прикусила я губу, чтобы не заплакать.

Я чувствовала себя дрянью с каждой минутой все сильнее.

- Да, моя невеста говорит то же самое.
- Твоя будущая жена? - вскинула я голову.
- Это моя история, которую я хотел вчера тебе рассказать.
- Дэниэл, как так получилось, что у тебя есть невеста? - прошептала я едва слышно, пытаясь погасить ревность.
- Вообще-то я не собирался влюбляться в тебя, - как будто между прочим заметил парень, присаживаясь у моих ног на корточки и заглядывая мне в лицо. - Кэм, скажи, что мне делать? Я могу уйти сейчас и не возвращаться, ты хочешь этого? Скажи мне…
- Не хочу, - сказала я, проводя по его лицу ладонью.

Парень потянулся за лаской. А я улыбнулась. Совсем как брошенный котенок, случайно обласканный мною. Он прижался щекой к моей руке. Я признала, что, как и Кевина, мужчину всей моей жизни, я не смогу отпустить этого парня.

- Но я не могу тебе дать того, что ты хочешь, - сглотнула я комок в горле.
- Я понимаю, - тихо признался Кенни. - Мы с тобой будем самой безумной парой в будущем, когда Кевин...
- Не надо, - приложила я палец к его губам.
- Прости, - пробормотал парень.

Он решительно поднялся на ноги. Я испугалась. Лишенная его тепла и уверенности, я стала беспомощной, как и в первые дни после расставания с мужем. Но Кевин тут! Что со мной?

- Я уйду...
- Но ты же не можешь...
- Ошибаешься, Кэмми. Я могу. Более того, я должен, - сказал Дэн уверенно. - Я же вижу, как тебе тяжело. Я не мазохист и не садист, чтобы молчаливо смотреть на происходящее. Я вернусь, когда... все закончится.
- Хорошо, - одними губами прошептала я.

И он ушел. Не оборачиваясь, широкими шагами ушел в никуда, а я еле сдерживалась, чтобы не остановить его. Я ведь знала, что это будет правильно. Так будет лучше для нас троих...

Пригород Трали, Графство Кэрри, Ирландия
04 августа 2009 год


Он вымучено улыбался, глядя на руки брата, лежащие на моей талии. Ему было тяжело, но Кевин всем своим видом подчеркивал главное: я его жена и чувства, о которых Алекс так долго молчал, по- прежнему лишние.

Лишь на третий день Алекс разрешил мне войти в свою палату, чтобы поговорить. Мы с ним договорились, что не будет больше безумных поступков с его стороны, я же, в свою очередь, не буду его жалеть, чтобы он не понял меня превратно.

Кевин постепенно оживал рядом со мной. Наконец-то темные круги под глазами сошли на нет, серый цвет лица сменился здоровым румянцем. Эстель не появлялась, впрочем, как и Ксандер с Айрин. Жизнь стала походить на прежнюю.

Для ощущения полного счастья не хватало моих родителей, да и Адриана была напугана и настороженно смотрела на нас с мужем. Несколько раз я видела машину Кенни возле больницы и своего дома, но, как только я его замечала, он уезжал. Мне его не хватало, но я гнала прочь тоску.

Кевин уговорил меня сходить на кладбище к родителям. Я чувствовала себя ужасно у могилы моих близких, но присутствие мужа помогло пережить и это. Мистер Лейнар несколько раз звонил, чтобы я появилась в офисе, но мне не хотелось заниматься делами, когда дни рядом с любимым истекали. Саманта настойчиво уговаривала меня приехать, говоря, что срывается какая-то сделка, но я была упрямей.

Несмелый стук прервал наш разговор о последних новостях. Алекс удивлено посмотрел на нас. Близкие входили в палату без стука, а доктора и медсестры тем более.

- Войдите.

Рыжеволосая голова Саманты показалась в дверном проеме:
- Правда можно?
- Да, входите, - заинтересовано рассматривал ее старший Майлс. - Что вам нужно?
- Я вообще-то к Камилле, - неуверенно топталась на пороге Сэм.
- Что-то случилось? - удивленно смотрела я на нее.
- Документы, которые нужно подписать, - кивнула на семь толстых папок в своих руках девушка.
- Так срочно? - скривилась я.
- Срочнее не бывает, - улыбнулась Саманта.
- Побудьте здесь, - попросила я у девушки и Кевина.

Если первая, по моим планам, должна была познакомиться с Алексом чуточку теснее, то второй должен был сгладить неловкость между заинтересовавшимися друг другом молодыми людьми. Как я вообще могла забыть, что у них получилась вполне крепкая семья в моей настоящей жизни?

Я направилась в небольшое кафе при больнице, чтобы внимательно изучить бумаги перед тем, как подписать. Пусть я была безответственной все это время и не показывалась в офисе компании, но подписывать не глядя мне не позволила совесть.

Я испытала шок, увидев имя Редфлая в первой папке. Бегло ознакомившись с тем, что в ней написано, я сразу поняла, что это не только нельзя подписывать, а нужно просто сжечь! Как можно объявлять о слиянии с компанией, которая обанкротилась! Да что там! Как можно вообще иметь дело с ними?

- Алло, мистер Лейнар?
- Да, Камилла.
- Я не буду подписывать документы о слиянии!
- Кэм, твои родители и Редфлаи уже обо всем договорились. Их сын, Эрик, привез документы и ждет в офисе возвращения Саманты...
- Я не буду подписывать, - повторила я.
- Что за ребячество, Камилла Майлс? Я не позволю тебе срывать...

Я положила трубку, не дожидаясь окончания нравоучительной речи. Я выскочила на улицу, намереваясь ехать в офис. Нужно объяснить мистеру Лейнару, кто тут главный. Ну и заодно спасти компанию от разорения...

Как на зло, не одной машины на улице не было.

- Подвезти? - остановилась возле меня машина Кенни.
- Да, пожалуйста, - сразу же села на пассажирское сиденье я.
- Что-то случилось? - обеспокоенно спросил парень.
- Нас пытаются разорить...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7398-28
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (07.03.2012) | Автор: Нулька
Просмотров: 820 | Комментарии: 4 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 lillipop   (01.05.2012 21:53) [Материал]
Да, тяжело ей приходится sad

0
3 bezdelka   (28.03.2012 22:52) [Материал]
спасибо)) уважаю каммилу,за то что в тяжёлые моменты она не опускает руки..))))

0
2 М@рин@   (11.03.2012 17:15) [Материал]
Спасибо!

0
1 valbury   (07.03.2012 21:01) [Материал]
Большое спасибо!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: