Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
IsabellaCullen17, Annie0388, Alexs, _Luca_, CrazyNicky, katiematveeva, Elenalove
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Возвращение ангела. Глава 19. Покупка

2024-4-19
4
0
0
Глава 19. Покупка


Пригород Трали, Графство Кэрри, Ирландия
30 июля 2009 год

Я оглядела комнату. Даже не верится, что мои занятия танцами когда-то проходили здесь...

Я помню то впечатление, которое произвело на меня знакомство с преподавателем и тренировками. Парни и девушки лет на десять меня старше танцевали румбу. Миссис Ноэльс подходила к ним и давала какие-то указания. Алекс, с которым мы позже выигрывали так много соревнований, увидев меня и маму на пороге, пренебрежительно кивнул в нашу сторону в знак приветствия. Старший брат моего одноклассника вряд ли был рад нашему появлению. Но тогда я не обратила на это никакого внимания.

Класс мне казался просто огромным, и было чувство, что солнце буквально затопило весь танцевальный зал и пары на нем ярким золотом. Сейчас же заколоченные на скорую руку досками окна едва пропускали дневной свет, отражающийся в потускневших от огромного слоя пыли зеркалах.

Миссис Ноэльс умерла несколько лет назад. Ее дочь безуспешно попыталась продолжить дело матери, но ее умений и организаторских способностей не хватило. Танцевальный клуб вскоре закрылся, а старое одноэтажное помещение долгое время сдавали в аренду. Даже удивительно, что ни одно зеркало не было разбито до сих пор.

Я не знаю почему, но первым делом после выписки из больницы мне захотелось придти именно сюда. Не объясняя ничего подруге и проигнорировав Дэниэла, стоявшего у моего подъезда, я поехала по старому адресу миссис Ноэль в надежде застать там ее дочь. И мне повезло.

Женщина очень удивилась, увидев меня на пороге, но с удовольствием согласилась продать мне небольшое здание на окраине нашего городка за смешную цену. Уже обветшавшее, оно, не реставрировавшееся долгое время, по мнению владелицы, не годилось даже под склад и все равно простаивало без дела.

Несмотря на то, что все юридические тонкости можно было решить позже, я сразу же позвонила в офис нашей... моей компании. Мистер Лейнар, сильно удивившись моему звонку, согласился заняться этим делом незамедлительно, а ключи мне были переданы сразу.

И вот теперь я стояла на пороге и прикидывала в уме, стоит ли съездить в супермаркет за инструментами или вполне можно обойтись подручными средствами. Мне ужасно хотелось сейчас же выкинуть из класса все коробки и старую мебель, забытую, а может быть, нарочно оставленную последними арендаторами. Но выбора не было, со вздохом я все же отправилась за покупками. Если обойтись без стамески я могла совершенно спокойно, то без магнитофона уборка была бы мне не под силу.

Бросив сумку у порога, я включила какую-то ненавязчивую мелодию и, не теряя времени даром, принялась за доски на окнах. Было довольно неудобно. Мой рост не позволял дотянуться до верхней части рамы, а больная нога протестовала против физической нагрузки и отсутствия подпорки ноющей болью, порой ослепляющей меня.

После тщетных попыток дотянуться до одной из досок я побеждено вздохнула и уселась прямо на землю. Я, как кошка, подставила лицо теплому летнему солнцу, отчего невольно по моим губам скользнула улыбка, но тут же пропала. Я вспомнила, как мы точно также сидели под окнами танцевального клуба с Кевином. Он всегда провожал и встречал меня с занятий. Я запрещала ему смотреть на тренировки, но он никогда не уходил...

Следующая мысль была о родителях... Надеюсь, они поймут меня. Я не могла идти к ним на могилу сейчас. Я обязательно сделаю это, когда стану сильнее, когда приму окончательное решение, когда найду выход...

- А тебе известно, что сидеть на сырой земле не очень благоприятно для здоровья? - спросил меня мужской голос.
- Привет, Алекс. Как ты меня нашел? - приоткрыла я глаза.
- Дочка Ноэльс звонила, - пожал он плечами, усаживаясь рядом. - Она спросила, будем ли мы с тобой вновь выступать, раз уж ты выкупила класс.
- Было глупо предположить такое. Я в Кэмбридже, ты во Франции. Я сомневаюсь, что она не знает об аварии.
- Малышка Ноэльс никогда не отличалась особым умом, - напомнил мне Майлс.
- Да. Верно.

Молчание, повисшее в воздухе, ничуть не омрачало настроение, даже наоборот, мне было приятно просто помолчать наедине с другом. Ни Адриана, ни Сэм не могли дать такого спокойствия.

Да, может быть, Алекс не был тем человеком, чье присутствие заставляло мое сердце трепетать, но с ним несомненно лучше, чем с Дэниэлом Кенни. Он пугал меня. Нет, не так. Его присутствие в моей жизни пугало меня. Я начинала путаться в мыслях, чувствах и даже сомневаться в собственном рассудке, когда парень находился поблизости.

Он не должен был существовать, мои сны не должны были сбываться. Я не должна была помнить его прикосновения. Его глаза не должны были будить во мне желание облегчить его страдания и снять грусть.

- Ты любишь Кевина? - словно в ответ на мои мысли спросил Алекс.
- Да. Почему ты сомневаешься?
- Ты... Ты не ищешь его...
- Он не хочет этого. Это было бы неправильно. Я первая сделала шаг в сторону, он понял меня.
- Зато я не понимаю вас. Зачем приезжать в Ирландию, но так ни разу и не навестить тебя в больнице? Он даже не попытался с тобой встретиться…
- ЧТО? – Мысль о том, что Кевин где-то рядом, была такой соблазнительной и такой пугающей одновременно.
- Я не должен был этого говорить... - испуганно пробормотал Майлс-старший.
- Ну уж нет! - Я и сама не заметила, как очутилась лицом к другу и держала его за воротник, готовая вытрясти из него всю душу в поисках ответов. - Где и когда ты видел моего мужа?
- Кэм...
- Пошел к черту, Алекс! Или ты мне сейчас все рассказываешь, или я тебя придушу собственными руками! И заметь, ты будешь в этом сам виноват!
- Ладно-ладно! Успокойся! - побеждено поднял руки Алекс. Я села напротив, чтобы видеть его лицо и не дать ему сбежать от ответов. - Я все расскажу, только пообещай, что не будешь больше вести себя как умалишенная.
- Станешь тут умалишенной, когда вокруг столько творится, - проворчала я.
- Я обещал ему, что не скажу.
- Поздно сожалеть об этом, Алекс. Ты уже сказал, - отрезала я беспощадно.
- В этом-то вся и проблема...
- Какая проблема? - не поняла я.
- Неважно, это мои дела, - грубо оборвал все расспросы парень. - Ты хотела знать о Кевине. Он в Ирладии, по крайней мере, вчера был. Он прилетел на следующий день после аварии, но почему-то прятался в больнице ото всех: в соседних коридорах, на других этажах. Когда прилетел я, брат отыскал меня и попросил передавать ему информацию о твоем состоянии и прочем.
- Зачем он прилетел?
- Глупый вопрос, Кэмми, - улыбнулся Алекс. - Он любит тебя.
- Тогда он должен спасать свою душу, раз уж за жизнь нам невозможно бороться! - крикнула я в отчаянии.

Рыдания, сдерживаемые с таким трудом, сотрясали мое тело и готовы были превратиться в настоящую истерику. Если Кевин вернулся, Эстель его найдет, может, уже нашла. Он пойдет на сделку... Я почти уверена...

- Вы оба! - прозвучал над ухом звонкий женский голос. - Быстро в класс! Не хватало еще привлечь чье-то внимание!

Я даже не успела обернуться. Кто-то поднял меня за шиворот и втащил в класс. Точнее, это было сделано с такой легкостью, будто я не весила совсем ничего.

- А почему бы вам сразу в Совет не позвонить? Сообщили бы про то, что ангелы и демоны разгуливают по городу и вмешиваются в вашу жизнь! Ведете себя как дети! - продолжала разоряться Айрин.

Алекс был очень бледен, его глаза были широко раскрыты, а губы шевелились. Я поняла, что Майлс напуган. Наверно, мне тоже следовало испугаться, но вместо этого я разозлилась. Чертовы ангелы и демоны и в самом деле слишком часто стали вмешиваться!

- Только попробуй сказать это вслух, неблагодарная! Я не Ксандер, терпеть твои выходки не буду!
- Что происходит? - подал голос парень.

Стоит отдать ему должное. Он перестал вести себя как придурок, справился со своей тысячей «не может быть» и был готов защитить меня. Ну, по крайней мере, я так поняла его жест: он завел меня за свою спину.

- Познакомься, Алекс, перед тобой один из представителей то ли преисподни, то ли небес. Я, кстати, до сих пор не знаю, кто из них хуже.
- Если бы ты была моей подопечной, я бы нашла на тебя управу, - шикнула на меня женщина.
- О! Так вы ангел. Прекрасно, и кого же вы опекаете, столь часто появляясь на моем пути?
- Меня, - произнес Майлс, бледнея.

Похоже, женщина была ему знакома. Интересно как часто эта крылатая бестия встречалась на его пути?

- А ты смышленный, - улыбнулась ангел парню.
- А ты тут причем? Причем тут ты и моя жизнь? – спросила я у Майлса.
- Она знает, как ты мне дорога.
- Ну, теперь довольна? - шикнула на меня Айрин. - Алекс теперь знает о нас, а в мои планы не входило посвящать его в эти дела.
- Ты и не посвятила, я сам догадался, - встал на мою защиту Алекс.

Даже не верится, что буквально несколько минут назад Майлс был так растерян. Сейчас он выглядел довольно мужественно, с ним я ощущала себя в безопасности.

- Только ему это не говори, он неправильно поймет, - фыркнула ангел. - Камилла, может, ты прекратишь вести себя как кретинка и позволишь нам уберечь вас?
- Что я делаю? - не поняла я. - Мне кажется, что вы играете со мной, с Кевином...
- Не всегда то, что кажется, есть истина последней инстанции, - произнес профессор Ллойд, заходя в класс. - Айрин, Камилла сейчас не виновата в том, что происходит, и ты это прекрасно знаешь. Не вешай на нее еще большее бремя, чем она несет.
- Она впутала в это Алекса.
- Ты сама недосмотрела. И можешь не волноваться: у Совета сейчас совсем другие проблемы, нежели подслушивание разговоров.
- Этого не может быть! – испугалась чего-то женщина, закрывая глаза рукой.
- Это правда, Кевин нашел выход.
- Что? - воскликнула я.
- Скоро все закончится, Кэмми. Не вмешивайся и постарайся не посвящать Адриану и Ричарда в наши дела, - попросил Ксандер. - Пойдем, Айрин, Виктор требует присутствия на Совете всех.
- Алекс, уезжай во Францию. Так будет для тебя лучше, - сказала женщина.
Они исчезли, растворились в воздухе, будто и не бывало.

- Почему ты никогда не говорил, что любишь меня? - повернулась я к Майлсу.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7398-21
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (25.01.2012) | Автор: Нулька
Просмотров: 742 | Комментарии: 6 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Vera2012   (02.02.2012 23:27) [Материал]
Спасибо!!!

0
5 bezdelka   (01.02.2012 21:53) [Материал]
спасибо за главу!офигеть какой крутой поворот)) wink

0
4 Хельгä   (30.01.2012 12:50) [Материал]
Спасибо за долгожданное продолжение!

0
3 М@рин@   (27.01.2012 18:51) [Материал]
Спасибо!

0
2 Feniy   (27.01.2012 00:56) [Материал]
Спасибо!!!! Я безумно рада новой главе!!!!

0
1 valbury   (26.01.2012 08:32) [Материал]
Спасибо!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: