Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 65
Пользователей: 11
Rewasder, М@рин@, Lana68, miroslava7401, Ryabina, sashaloskutova89, nasty31029, ♥Ianomania♥, N_e_a, Seriniti, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Возвращение ангела. Глава 10. Точка

2024-4-26
4
0
0
Глава 10. Точка


Кэмбридж, Англия, 29 апреля 2009 года


Врать подруге - это самое последнее, что я хотела бы делать, особенно сегодня, особенно сейчас. Иного выхода, правда, я не видела. Однако видеть незаслуженный гнев близкого человека на любимого стало для меня еще одним испытанием. Я с трудом сдерживалась, чтобы не начать защищать его.

Если бы не решение, принятое мною этой ночью, я обязательно бы созналась ей, что рассказываю несколько устаревшую информацию. Но не могу, не могла… и вряд ли когда-нибудь смогу сказать истинную причину расставания...

Пятнадцать минут молчания свидетельствовали о сильном недоверии и некотором удивлении Ади. Но она все же приняла мой рассказ за чистую монету, начав рассуждать о странностях в поведении Кева, постоянно повторяя, что не может поверить, что у нас так быстро все разрушилось.

Она била по больному, говоря, что наше счастье казалось ей незыблемым. Она удивлялась, как тонко Кевин играл в любовь. Злилась и негодовала на него за обман. А еще Адриана сказала, что не может все так закончится, такая идиллия, как была у нас, не может закончиться так. Она говорила, что это еще не точка, а просто запятая в наших отношениях

Глупое мое появление на вечеринке в ненужном месте и в ненужное время казались насмешкой судьбы. Мое первое впечатление было мне теперь на руку. А мое поведение и отказ даже поговорить тем вечером с Кевином воспринимался девушкой именно так, как я и ожидала. Мне не нужно было объяснять, что я не хочу его видеть, что не хочу с ним говорить...

- Если он даже не смог вытерпеть вечеринку, чтобы не позажиматься с кем-нибудь! Нет, ты только представь?! Закатил маленький скандал по поводу твоего платья, отказывался идти, а потом вот так поступил?! Кэмми, это же неправильно! В чужом доме, полном народа, в открытую изменять жене, с которой пришел на вечеринку!
- Ади, я знаю, что ты расстроена и злишься, но, пожалуйста, давай сменим тему, - вымученно прошептала я, глотая слезы.
- Прости, милая, - горячо воскликнула подруга.

Она решила меня, видимо, обнять. Правда, не успела девушка сделать и двух шагов, как в ее сумочке зазвонил телефон. Адриана залилась краской и кинулась к нему.

- Ты не против? - смущенно спросила подруга, глядя на дисплей.
- Нет, конечно, - произнесла я. - Я пока пороюсь в твоем гардеробе? Не могу же я в этом пойти на лекции.

Ади в ответ только махнула рукой в знак согласия:
- Привет, Ричард...

Я грустно улыбнулась. Люди правду говорят, что если где-то кому-то плохо, то другому непременно обязательно повезет в это время. Я рада, что Адриана счастлива сейчас ровно настолько, насколько несчастна я. Чтобы не давать повода подруге быстро заканчивать разговор, я отправилась в душ - там можно без свидетелей поплакать.

***


- Ричард, мне нужна твоя помощь! - заявила Адриана, как только мы вышли из общежития.
- Что-то стряслось? На этот раз пропал Кевин? - насмешливо спросил парень в ответ, целуя мою подругу в щеку и кивая в знак приветствия мне.
- О нет! Кого-кого, а его мы искать не будем! - взбеленилась девушка. - Наоборот, если я увижу его, то обязательно сверну ему шею.
- Ади, я же просила, - тихо отозвалась я.
- Да-да, я помню, - тут же отмахнулась от меня она. - Видишь ли, Ричард, мне нужно забрать вещи Кэм из их квартиры. Ты мне поможешь их перевезти? Я бы не хотела, чтобы Камилла туда возвращалась.
- Вы расстаетесь? - обратился ко мне новый ухажер Ади.
- Да. Выходит, что так, - сказала я, направляясь к учебному корпусу.
- Я думал, что они любят друг друга. Они же были постоянно вместе, - услышала я за спиной удивленный шепот Кинга.
- Я тебе потом расскажу, - строго прошептала в ответ Адриана и вслух добавила: - Сегодня мы, наверное, не сможем сходить в кафе, как планировали, Ричард.
- Ади, - повернулась я к подруге и ее новому ухажеру, - не стоит менять планы лишь из-за того, что я переехала к тебе. Я вполне самостоятельная девочка, как-нибудь справлюсь без тебя.
- Но, Кэм...
- Ричард, не слушай ее. Она обязательно пойдет с тобой на свидание.
- Но...

Последняя недосказанная фраза подруги говорила о том, что девушка окончательно капитулировала. Видимо, ей и в самом деле не хотелось сидеть вместе со мной в четырех стенах, да и Кинг никогда не отличался постоянством, чтобы вот так просто бросать его в одиночестве на целый вечер, по крайней мере - пока.

Лекции прошли на удивление быстро. По коридорам университета я передвигалась бегом. Не хотелось встречаться с Кевином, особенно на глазах всего университета. Я бы просто не выдержала. Адриана не отходила от меня ни на шаг, постоянно ворча, что моя «чертова нескончаемая зарядка» сведет ее в могилу. Единственным перерывом от стенаний подруги для меня стал обеденный. Все-таки Ричард очень вовремя появился в нашей жизни, иначе бы мне пришлось задушить девушку, чтобы хотя бы пять минут побыть в тишине.

Обед я провела в дальнем уголке небольшого парка у главного учебного корпуса, рисуя круги на белом листе. Я все еще пыталась придумать иной выход из сложившейся ситуации, но не находила. Наверно, иного выбора у меня просто не было.

Встреча с мужем все-таки состоялась... Я шла в одиночестве, а он стоял возле аудитории, в которой должна была пройти лекция по английской литературе. Кев выглядел ужасно. Его лицо отдавало серым, глаза поблекли, отчего взор казался почти безумным. Сразу было понятно, что из гостиницы он отправился на поиски: мой муж был в помятой одежде и не брит.

Он увидел меня раньше, чем я его. Не дав мне возможности сбежать, Кевин сразу же направился ко мне. В уголках его глаз мимолетно мелькнула радость, но она также быстро угасла, как и появилась.

- Здравствуй, любимая, - едва слышно проговорил он.
- Привет, - прошептала я, теряя от волнения голос.
- Ты даже не поцеловала меня на прощание, - с укором произнес Кев.

Он стоял в двух шагах, всего лишь в двух шагах! Я могла протянуть руку и коснуться его, почувствовать его тепло, так необходимое мне сейчас! Я могла бы кинуться в его объятия, и я думаю, он принял бы меня в них с радостью! Я могла наплевать на всех, кто стоял вокруг, и поцеловать его... Но я не сделала этого.

Всего лишь тень за спиной моего возлюбленного остановила меня. Невысокая девушка, которую я уже видела на вечеринке Рэдфлая, двигалась в нашу сторону. Ее высокий хвост, ярко накрашенные губы и одежда, обтягивающая тело, словно вторая кожа, заставляли парней оборачиваться, а девушек кидать завистливые злые взгляды. Идеальна. Именно такой должна быть наша разлучница, слишком идеальной и слишком жестокой.

Она шла к нам кошачьей, почти тягучей походкой, словно мы просматривали все это в замедленной съемке. Видимо, выражение моего лица изменилось, поскольку мой возлюбленный повернулся, пытаясь понять, на что я смотрю. Нецензурная брань соскочила с губ любимого. Еще с шестнадцати лет он прекратил выражаться при мне...

- Фу, Кевин, не будь таким грубым, - пропела девица. - Привет, Камилла. Нас не представили в прошлый раз. Уж больно быстро ты бегаешь. Меня зовут Эстель.

Девушка буквально повисла на моем муже. Скрипнув зубами, я вновь посмотрела на них. Кевин и сам был не рад появлению девушки в столь неудачное время.

- Я знаю, как тебя зовут, - мрачно сказала я.
- Ну же, ребята. Что ж вы такие кислые? Все же хорошо. Твой муж согласился на мои условия.
- Насколько я знаю, он не дал ответ, - поправила я ее. - И с этого дня меня это больше не касается, я не хочу иметь дело с таким, как он.

Я произнесла слова, сто раз отрепетированные, в которые, если бы не срывающийся голос, возможно, даже я сама б поверила, но...

- А что такого стряслось с твоим мужем, Камилла? Неужели ты его больше не любишь?

В этот момент очень удачно маленьким крикливым вихрем появилась моя подруга:
- Как ты смеешь вообще с ней разговаривать, Кевин? Тебе мало того, что ты ее опозорил на вечеринке?
- Ади... - попытался что-то сказать Кев.
- Не смей! - визгливо перебила его подруга. - Не смей со мной разговаривать! И с Кэм тоже! Если я еще раз увижу тебя или твою... новую девушку, то я за себя не отвечаю, ты понял меня?
- Кэм, я хотел...

Адриана издала звук, одновременно напоминающий и стон, и рык, и хрип, после чего влепила пощечину моему мужу:
- Нам плевать, что ты хотел!

Подруга схватила меня за руку и потащила в сторону выхода. Слезы, катившиеся по щекам, были единственным признаком того, как мне больно сейчас уходить от него. И все же я обернулась и попросила:

- Сделай правильный выбор...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7398-10
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (23.07.2011) | Автор: Нулька
Просмотров: 719 | Комментарии: 7 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 lillipop   (01.05.2012 16:20) [Материал]
Боже, что случилось на вечеринке??

0
6 bezdelka   (12.11.2011 21:39) [Материал]
хм...а может кэм всё не так поняла??? dry

0
4 valbury   (08.08.2011 17:44) [Материал]
Все таки интересно, что же произошло на вечеринке! И, конечно, это не "новая девушка"! Попахивает шантажом!
Спасибо!!!

0
5 Нулька   (08.08.2011 17:57) [Материал]
как так? почему нет?

0
3 Vera2012   (25.07.2011 18:51) [Материал]
Ну, вот и разлучница пожаловала! angry
Яна, спасибо за главу!

0
2 Feniy   (25.07.2011 13:09) [Материал]
Да уж...

0
1 Хельгä   (23.07.2011 22:41) [Материал]
Ух и ни фига себе... Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: