Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Самая неслучайная случайность
Самая неслучайная случайность
IrrikДата: Среда, 30.01.2013, 09:58 | Сообщение # 1
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:





2 место: Самое яркое открытие раздела «Мини-фанфики»
3 место: Самое яркое открытие юмористического жанра



Автор: Irrik
Бета: за помощь в редактировании спасибо Колокольчик и okema
Дисклеймер: права на сумеречных героев принадлежат С.Майер
Рейтинг: G
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: romance
Саммари: Самая неслучайная вещь на свете? Случайная встреча. Это известно всем и каждому. Но ведь встреча это только начало. А дальнейшее развитие событий всегда в наших руках. Или не всегда? Или не в наших? Или, может…
Примечание: история-участник конкурса "Все началось с выбора елки..."









Сообщение отредактировал Irrik - Среда, 30.01.2013, 13:26
 
tnДата: Вторник, 05.02.2013, 18:03 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Здравствуйте, Автор!
Если хотите, можете расценивать этот комментарий как благодарность за радушие хозяйки форума «Права выбора». Но на самом деле – это не так.
На самом деле, я хочу отметить Ваш собственный рассказ за его собственные достоинства.

На мой взгляд, это, пожалуй, была лучшая конкурсная работа в рождественской тематике этого года. Объясню – почему. Конкурсные работы – это всегда чуть больше требований к сочинению, чем просто к фанфику. В моем понимании, конечно-конечно. И дело не только в том, что задано некое условие. Конкурсный фанфик должен больше соответствовать канону по духу, независимо от того «альтернатива» ли это, «все люди» или что-то там ещё. Нельзя просто воспользоваться именами и описанием внешности героев и запустить их в совершенно иную реальность. Нет. Даже меняя характеры или подвергая их немыслимым испытаниям, должны остаться почти невидимые связи – отсылки, отклики на канон. Пусть и с некоторым смещением угла или точки зрения. В этом и прелесть конкурсной работы. У Вас это получилось.

У Вас получилась простенькая атмосфера очень простенькой истории. Но очень гармоничная. Нет диссонанса событий – героев – отношения – идеи – стиля – слога. Всё очень точно. Без излишеств. В Вашей истории приятно находиться. Она как подарок на Рождество – ожидаемая радость и приятные воспоминания, не очень важный и дорогой – но без него чего-то и не хватает….

История – настроение, да! Но не без маленьких «колокольчиков» серьёзных мыслей – тоже, да! Хорошее чувство меры, не без иронии – да просто ХОРОШО!

Творческих Вам личных успехов! По моему – пора!...
 
Kitty3057Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:44 | Сообщение # 3
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:

Клубы:


Супер история!!!!


 
IrrikДата: Среда, 06.02.2013, 10:23 | Сообщение # 4
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




tn, рада видеть Вас в этой теме!

Цитата (tn)
Она как подарок на Рождество – ожидаемая радость и приятные воспоминания, не очень важный и дорогой – но без него чего-то и не хватает….

Такой на мой взгляд и должна быть рождественская история. В году 365 дней, можно хотя бы в несколько праздничных дней отвлечься от всех трагедий, ужасов и негатива окружающего мира. Хотелось создать историю, в которой самая большая трагедия героини - "Видела его с той девушкой там..." smile

Но главное, что мне хотелось показать этой историей - дом там, где нас любят. Изначально Белла считала своим домом покинутый Форкс, так как там живут ее родители - самые дорогие для нее люди. Новый город был чужим, и у нее никак не получалось прижиться в нем. Подсознательно она не рассчитывала оставаться в Портленде на всю жизнь - не за чем и не из-за кого. Пока в ее жизни не появился Эдвард.

Да, история простая, но именно таким я вижу Рождество, как добрую незатейливую сказку.

Цитата (tn)
Даже меняя характеры или подвергая их немыслимым испытаниям, должны остаться почти невидимые связи – отсылки, отклики на канон.

А мне кажется, в любом фанфике, будь он конкурсный или сочиненный просто так, должна присутствовать связь с каноном помимо имен и внешности персонажей. На то он и фанфикшен. Лично мне самой очень нравиться именно это - создавать связи и протягивать ниточки к миру оригинала happy Очень рада, что в этом мы с Вами солидарны)

Спасибо, что заглянули в гости к Стелле и не поленились оставить свое впечатление wink

Kitty3057, благодарю smile




Сообщение отредактировал Irrik - Среда, 06.02.2013, 10:24
 
HelaДата: Среда, 13.02.2013, 19:19 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за позитивную историю!
В эту сказку прямо очень хочется попасть. biggrin
 
IrrikДата: Среда, 13.02.2013, 19:29 | Сообщение # 6
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Hela, спасибо! Рада, что понравилось и что получилось создать именно добрую и в чем-то сказочную рождественскую историю happy

 
♥small♥sun♥Дата: Среда, 20.02.2013, 21:21 | Сообщение # 7
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за эту чудесную сказку)
С удовольствием прочитала, автор молочинка!


 
IrrikДата: Пятница, 22.02.2013, 10:27 | Сообщение # 8
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Валерия4797, спасибо) Мне приятно, что Вам моя история пришлась по душе wink

 
LenoriДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:35 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Замечательно-сказочная история. По настоящему новогодняя, очень светлая, радостная и романтичная. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
IrrikДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:38 | Сообщение # 10
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Lenori, благодарю! Спасибо, что прочитали wink

 
Masya6045Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:14 | Сообщение # 11
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Спасибо большое за сказку ,рассказанную кошечкой ,это придает истории невероятную загадочность.

 
IrrikДата: Вторник, 23.04.2013, 11:38 | Сообщение # 12
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Masya6045, это Вам спасибо, что прочли! happy

 
СatRinaДата: Суббота, 11.05.2013, 14:13 | Сообщение # 13
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Прекрасный рассказ. Милый легкий и веселый. Осоенно понравлись кошка собакой) И очень оригинально что история рассказана от лица Стеллы.

Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
IrrikДата: Среда, 15.05.2013, 20:37 | Сообщение # 14
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




СatRina, я рада, что рассказ и Стелла Вам понравились wink Спасибо!

 
ТиллиДата: Четверг, 05.09.2013, 16:05 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Написано с настроением, с желанием легкого самообмана: "Улыбнись сама себе и, может быть, весь мир улыбнется навстречу, ну хоть на мгновение!" smile
И что? а очень даже часто так и бывает - как в рождественской сказке, только не всегда это понимаешь, да! И мало ли кто руку (или лапу wink ) к нашей судьбе приложил, много ли мы знаем и понимаем об этои мире и его устройстве wacko smile
 
IrrikДата: Вторник, 29.10.2013, 23:32 | Сообщение # 16
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Тилли, да, Вы правы! Еще не известно, кто на самом деле вершит наши судьбы)) Может, и в самом деле без вмешательства “сторонних лиц“ (читай - лап) рождественского (и не только) чуда в жизни было бы намного меньше smile

Спасибо, что прочитали и прониклись духом рождественской истории!


 
Al_LuckДата: Пятница, 30.09.2016, 20:31 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 183


Статус:




Не понимаю, почему сам фанф не открывается? Жму название - открывается та же страница, а самого фанфа нет.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Самая неслучайная случайность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Bellezza