Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
шуравасюкова
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Возвращение ангела. Глава 1. Лекция

2024-4-27
4
0
0
Глава 1. Лекция

Кэмбридж, Англия, 17 апреля 2009 года

Я напевала вполголоса, боясь разбудить мужа. Приятный аромат оладий - все-таки лучший способ его разбудить, чем громыхание сковородок. Удивительно, что за девять месяцев я привыкла вставать на час раньше, чтобы порадовать любимого чем-то вкусным с утра. До замужества я просыпала даже семинары и экзамены, а теперь с радостью вставала с постели раньше звонка будильника.

Девять месяцев и три дня как я гордо ношу фамилию Майлс. Кевин, как настоящий романтик, сделал мне предложение в День Всех Влюбленных, когда мы еще учились на третьем курсе. Уютный ресторанчик в стиле восемнадцатого века, живая ненавязчивая музыка, бокал шампанского в руках.

Тоненький ободок колечка на алом бархате смотрелся так трогательно. А такое простое предложение руки и сердца:
- Будь моей женой, принцесса...

Господи, я тогда разревелась как последняя дура! Кевин не знал, как меня успокоить и испугался, что я не согласна, от этого и плачу — боюсь обидеть.

А все тот дурацкий сон, в котором я теряла один за одним близких... Он снился мне практически каждую ночь с шестнадцати лет. Лишь замужество развеяло наваждение, но я помню его до сих пор.

- Доброе утро, принцесса, - еще сонный муж стоял на пороге кухни. - Пахнет аппетитно.

Он выглядел очень мило и по-детски непосредственно - темные волосы растрепались, губы еще сложены в трубочку, глаза едва-едва приоткрыты.

- Привет, солнышко, - улыбнулась я, целуя его в щеку. - Иди умывайся, я пока накрою на стол.
- А ты не пойдешь со мной? - попытался соблазнительно улыбнуться Кевин, но вызвал лишь еще большее умиление.
- Я думаю, тебе хватит и ночных занятий анатомией, - томно прошептала я на ухо любимому, закрепив полученный результат легким укусом за мочку ушка.
- Кэмми, - обиженно прошептал он.
- Все, иди! - кинулась я к плите переворачивать последнюю партию оладий.

Сегодня, как обычно, мы опаздывали на занятия. Удержать руки любимого подальше от пояса шелкового халатика было трудно. В итоге наши сборы растянулись еще на час. И так каждый день. Нет, я, конечно, не жаловалась, но его учебный корпус к дому, где мы снимали однокомнатную квартирку, был ближе. Он успевал всегда к началу, а я опаздывала в среднем минут на пять.

- Мисс Майлс, неужели вы решили все-таки почтить нас своим присутствием! - нараспев проговорил профессор Ксандер Ллойд, глядя в списки.

Видимо, я была единственной, кто не пришел вовремя на лекцию самого популярного среди студентов преподавателя. Это был слишком привлекательный для учителя молодой мужчина с черными как смоль глазами и пухлыми губами. Все девочки курса, и старшекурсницы, кстати, тоже, были от него без ума, кроме разве что меня и Адрианы, моей подруги.

Сегодня как раз первая лекция по истории права, кажется, опоздала я зря.

- Миссис, - пробормотала я.
- Что? - переспросил лектор, не ожидая моей реплики.
- Миссис Майлс, - сказала я, поправляя сумочку на плече.
- Так это же меняет дело, миссис Майлс! Буду иметь в виду, что замужество в нашем университете является основанием, чтобы опаздывать на занятия, - с иронией проговорил профессор Ллойд. - Садитесь на свое место.

Высоко подняв голову, негромко стуча каблуками, я прошла к месту у окна.

- Ну что ж, если, наконец-то, все в сборе, - он многозначительного взглянул в мою сторону, - позвольте рассказать вам мои правила. Первое и одно из самых главных — не опаздывать! Любой, кто приходит в аудиторию позже меня, - он снова посмотрел на меня, - несмотря на его пол, расу и семейное положение, готовит к следующей лекции доклад на предложенную мной тему. Итак, миссис Майлс, после лекции будьте добры подойти ко мне и получить тему вашего доклада. Второе правило — приходить на все лекции. Правило довольно-таки легко выполнимо, поскольку у нас намечается лишь всего лишь с десяток лекций. Посещаемость и выполненный на восемьдесят пять процентов тест обеспечит вам результат по экзамену без дополнительных терзаний, предусмотренных программой. Если нет, то увы! Экзамен будет сдаваться в той предписанной университетом манере, что и должна. Есть еще вопросы?

Вопросов естественно не было. Все, уткнувшись в свои тетради, делали пометки. Меня уже стал раздражать этот постоянно направленный в мою сторону колючий взгляд преподавателя. Уверена, что он подкинет мне жуткую тему для доклада, и в следующий раз Кевин получит по рукам, прежде чем дотянется до моего тела с утра.

Мои опасения по поводу нового преподавателя были преувеличены. И лекция не была такой уж занудной, несмотря на предвещающее название, и взгляды, направленные на меня, стали сокращаться до нормального количества, видимо, лектор выпустил пар.

- Профессор Ллойд, - позвала я собирающего бумаги на столе мужчину.
- А, миссис Майлс! - хищно улыбнулся лектор. - Для начала потрудитесь купить новый будильник, чтобы в следующий раз не опаздывать. Ну, а доклад... - мужчина задумался. - Подготовьте доклад о развитии понятийного осмысления права в различных странах и в нашей стране в частности.
- Но лекция уже послезавтра, - попробовала я намекнуть на то, что времени может оказаться мало.
- Верно, - кивнул мужчина. - Доклад должен быть на пятнадцать минут не более. До свидания, миссис Майлс.
- До свидания профессор, - проговорила я.

У аудитории меня ждала Адриана. Девушка была на два года старше меня, но так сложились ее семейные обстоятельства, что она вынуждена была взять академический отпуск. Ее мама погибла при пожаре, и Ади была вынуждена сама разбираться с делами и наследством, которые неожиданно свалились на нее.

Однако, девушка не потеряла своего оптимистичного настроя и восстановилась как раз на мой курс. Даже не знаю, как мы умудрились сдружиться, потому что она была легкой, веселой, практически постоянно проводила время на вечеринках, а я же не отходила от Кевина, или он от меня - в общем, мы не расставались.

Радовало, что ни мой теперь уже муж, ни подруга не имели ничего друг против друга. Наоборот, Ади сглаживала наши разногласия с любимым, а Кевин довольно-таки умело находил себе занятие, давая время нам посплетничать, если нам не удавалось это сделать в другом месте. Порой мне начинало казаться, что они любят друг друга больше, чем меня.

- Что он сказал? - весело глянула на меня подруга, вот уж кому было смешно от моего залета с этим чертовым докладом.
- Сказал написать доклад, - ответила я, не задумываясь о произнесенном и мысленно составляя список литературы, которую можно и нужно просмотреть.
- Камилла! - рассмеялась девушка.
- А? Что?
- Я вообще-то о теме доклада спрашивала, - улыбалась подруга.
- Да, ерунда справлюсь. Хорошо хоть послезавтра его лекция не первой стоит в расписании.
- Кевин все не отойдет от медового месяца? - поддела меня подруга.

Я все еще реагирую на ее подколки — краснею как рак. Естественно, и в это раз я не смогла перебороть смущение.

- Краснеешь словно тебе шестнадцать лет, Кэм!
- Не шестнадцать, но обсуждать это я с тобой все равно не буду, - надулась я, отчего подруга рассмеялась еще больше. - Ади!
-Это не я, это все Кевин, - юркнула в аудиторию Адриана.

«Я все еще помню, что ты влюблена в бабника, подруга!» - хмыкнула я, зная, что никогда не сделаю ей больно напоминанием о Ричарде и их не сложившихся отношениях.

Ричард — один из самых богатых и самоуверенных парней нашего университета. Он учится на два курса старше нас, в этом году он выпускается. Парень известен тем, что тащит в постель всех, кто передвигается на двух ногах и имеет бюст размером не менее второго.

Когда Ади только-только поступила в университет, он приглашал ее на свидание, и та по наивности и влюбленности согласилась, надеясь быть той самой, которая станет единственной. Но именно в тот момент случилось несчастье с мамой Ади, поэтому... свидание сорвалось. Академический отпуск и репутация парня, еще больше подпорченная за эти два года, сыграли свою роль. Влюбленность осталась, а внимание парня ускользнуло также неожиданно, как и появилось.

Теперь раз в две недели Адриане было просто жизненно необходимо проплакаться. Во-первых, в ту ужасную ночь, когда ей позвонили, она потеряла мать, а во-вторых, потеряла надежду на счастье рядом с парнем ее мечты.

Кевин предлагал поговорить с Ричардом Кингом, но ни Адриана, ни я не были согласны. Ади просто маниакально боялась, что должна была стать одной из многих в постели бабника, я же не хотела пусть любимого в гадюшник, где толпами гуляли девицы одной ночи.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7398-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (14.03.2011) | Автор: Нулька
Просмотров: 836 | Комментарии: 12 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
12 lillipop   (01.05.2012 13:18) [Материал]
Буду надеяться, что Ади все же будет с Ричардом. dry

0
10 valbury   (06.08.2011 21:24) [Материал]
Так, значит переиграли! Жду сложностей...
Спасибо, очень интересно!!!

0
11 Нулька   (07.08.2011 22:58) [Материал]
Я так думаю, что правильно ждешь wink

0
9 Feniy   (17.03.2011 23:16) [Материал]
Спасибо!

0
8 Vera2012   (17.03.2011 22:13) [Материал]
Спасибо за главу!

0
7 Хельгä   (16.03.2011 14:25) [Материал]
А я вообще-то первая прочитала *показываю язык*
Сегодня вечером отпишусь, а то там такие баталии на форуме, любо-дорого посмотреть)))

0
6 kondratya   (16.03.2011 01:36) [Материал]
Я тут...спасибо за наводку и рассказ:) продолжения хочется...

0
5 Татьяна_46   (15.03.2011 23:21) [Материал]
Спасибо за главу,милая!)

0
4 KseniyaTaby   (15.03.2011 21:29) [Материал]
ого, сразу замужем)
Неожиданно) happy

0
3 М@рин@   (15.03.2011 19:29) [Материал]
Спасибо!
...

1
1 Alena199   (15.03.2011 09:13) [Материал]
А мне понравилось. Это сиквел? Надо первую часть почитать.
Спасибо.

0
2 Нулька   (15.03.2011 11:07) [Материал]
Да, Алена, сиквел. Буду рада видеть тебя среди читателей Кэмми smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: