Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 79
Пользователей: 10
lenanikitina727, romanovamarishka1985, Виттория109, суфле, rainbow6357, nasik9404070880, Yuli596, Ryabina, Дюдюка, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Возвращение ангела. Глава 14. Азия

2024-4-25
4
0
0
Глава 14. Азия


Ирландия, графство Кэрри, 01 июля 2009 год


Я не знаю, как мне удалось закончить этот учебный год. Возможно, так получилось, потому что я все свободное время тратила на изучение дополнительного материала, возможно, потому что этого свободного времени у меня оказалось слишком много — баллы за экзаменационные тесты уверенно держались на том же уровне, что и год назад.

Алекс не приехал, поверив моей лживой истории о счастливом возвращении мужа в лоно семьи. Или моем возвращении. Это как посмотреть на нашу «размолвку» со стороны: Кевин уехал в неизвестном направлении, но ушла-то он него я.

Уже через неделю после того как Кев исчез, я вернулась в нашу квартиру. Опустевшее и хранившее множество воспоминаний жилище перестало быть уютным, перестало быть родным. Но оно мне помогало выжить без любимого, без вестей о Кевине.

Образы взъерошенного после сна мужа; его, сидящего возле компьютера; Кева с книгой в руках за столом на кухне... Они приносили боль, но в то же время давали мне силы жить дальше.

Я рассталась с мужем ради него. Не ради себя я все затеяла, не ради себя я все терпела. И поэтому изо дня в день я вставала и ходила на учебу, как ни в чем не бывало. Именно поэтому я продолжала улыбаться Адриане и Ричарду, чтобы они не волновались за мое самочувствие. Именно поэтому бумаги о разводе лежали не подписанными в верхнем ящике секретера моего отца.

Со временем боль не только не притуплялась, к ней лишь добавились новые волнения. Я не видела ни мужа, ни Эстель несколько месяцев. Неизвестность пугала.

Нет, она не выворачивала руки в безмолвных одиноких истериках, не останавливала мое сердце в страхе, что следующий день, следующее утро может стать последним для кого-то из моих любимых...

Что-то должно снова измениться в моей жизни...

Я понимала это слишком хорошо. В преддверии ненастья эта неизвестность просто нависла над моими близкими, надо мной. Оглушающе тихая, темная, выжидающая удобного времени, удобного случая или просто моей промашки.

Первым делом, вернувшись в Ирландию, я съехала из родительского дома. Я обрекла себя на одиночество этим летом, но нахмуренный взгляд отца и постоянно горькие вздохи матери сводили с ума.

Отвечать на их вопросы у меня не было ни возможности, ни сил. Просто не могла сказать вслух, что мы с Кевином больше не вместе и от этого мне больно. Я боялась, что таким образом я признаю перед ними, перед небом и перед самой собой, что выход, который предлагала Эстель... мог бы стать приемлемым.

Я сняла квартирку неподалеку от дома, в котором жили родители Кева. Он им звонил каждые три дня. Муж рассказывал, что с ним все в порядке, убеждал миссис Майлс, что он хорошо ест, здоров и просто путешествует. Только подробностей мне не рассказывали. Родители мужа просто не знали, как относится к тому, что я не вместе с их сыном, поэтому общались со мной очень осторожно.

А я каждый день приходила в их дом, чтобы узнать хоть какую-нибудь весточку о любимом, и получала один и тот же ответ: «Кевин звонил и передавал тебе, что с ним все хорошо».

Эта фраза обезоруживала. С одной стороны, мне говорили, что ничего страшного пока не произошло и Эстель пока не нашла его... или не соблазнила, если она рядом. С другой же, я так и не находила ответы на главные вопросы: «Где он? Что с ним? Почему не связывается со мной? Неужели он верит в то, что я разлюбила?»

«Он позвонит тебе, девочка», - твердила мама любимого, когда видела разочарование и боль в моих глазах, мягко подталкивая к двери. И я уходила в свою пустую обитель.

В обстановке моей съемной квартирки не было ни единого лишнего предмета мебели. Мама ругала меня за аскетизм, но я хотела быть готовой к визиту Эстель. Если все получиться точно так же, как и в прошлую встречу — чем меньше углов, тем лучше для моей головы и лица.

Свободное пространство я застелила мягкими коврами и танцевала. Без партнера, скорее всего, это смотрелось несколько глупо. Выступления для пар, которые мы разучивали с Алексом, явно не подходили мне одной. Зато это здорово отвлекало от размышлений.

Однажды вальс, под который мы кружили на междугороднем соревновании, сбился, и из динамиков, подключенных к компьютеру, полилась уже знакомая музыка. Та самая, что играла в вечер слишком странного, как я тогда думала, поведения мужа. Он говорил, он намекал, он делился тем, что уже прошло и никогда не вернется. Он уже все знал, но не сказал до конца...

Я долго потом искала в компьютере композицию неизвестного мне исполнителя. Не нашла. Провидение вновь меня наказало, посмеявшись над моими чувствами и вновь отдаляя любимого.

Сейчас я рассматривала фотокарточку, присланную Адрианой и Ричардом из кругосветного путешествия. В этом году парень закончил свое обучение, и, прежде чем начать свою трудовую деятельность, он решил побывать везде. Ади стала частью его жизни, и я нисколько не удивилась, когда он пригласил ее с собой.

Визгам и восхищениям подруги не было предела. Эта ненормальная скакала по моей квартирке, словно пятилетний ребенок, которого ведут в цирк. Мне ничего не оставалось, как только улыбаться, глядя на радость девушки. Я поверила Ричарду и со спокойной душой отпустила ее в их «предсвадебное» путешествие.

В данный момент они были где-то в Азии. По смазанным фотографиям было видно, как счастлива Ади, как влюблено смотрит на нее Ричард. У них все хорошо, им ничего не грозит. По крайней мере я себя в этом убеждала.

Ади посылала мне электронные письма, сбивчивые и восторженные. Зачастую Ричард добавлял пару строк от себя. Было приятно и очень мило с их стороны.

Когда зазвонил телефон, часы показывали около полуночи. Я удивленно рассматривала незнакомый номер и молилась, чтобы этот звонок был от Кевина. Он ведь обещал позвонить?

- Алло.

Я сорвалась на шепот. Волнение все-таки взяло надо мной верх.

- Привет, Кэм! - закричала в трубку Адриана, оглушая.
- Господи, Ади! Ну нельзя же так пугать! Ты хоть в курсе, сколько сейчас времени?
- Камилла Майлс! Прекрати выговаривать каждый раз, как я тебе звоню! - возмущенно проговорила Ади и громко засмеялась. - Ричард, прекрати! У меня теперь новый папочка, так что ты уходишь в отставку со своими нравоучениями.
- Да уж. Бабник будет тебя учить жизни...
- Он бывший бабник! Теперь он почти женатый парень, - счастливо сообщила подруга, продолжая смеяться.
- Он сделал тебе предложение! - улыбнулась я.
- Да! Это было что-то невероятное! Он у меня такой романтик!
- Я уже боюсь. Если ты говоришь романтик, значит, он сделал это во время полета с парашютом, - пошутила я.
- Прекрати ерничать! Похоже, отсутствие мужчин в твоей постели сделало тебя ворчливой, вредной и...
- Ади! - не дала я договорить подруге.
- Ах, да! Что я тебе звоню-то! Представляешь, я вчера видела Кевина.

Трубка упала на пол. Подруга что-то кричала. А я растеряно хлопала глазами, не зная, что делать. Собственно, вариантов было два: кинуться подбирать трубку с пола или сразу начать строить предположения о том, зачем моему мужу понадобилось уезжать так далеко от Великобритании, Ирландии... и меня.

Зачем? Почему? Что он делает?

- Ади, говори теперь по порядку: где ты его видела, с кем, как он выглядел...
- Камилла, он же тебе изменял!
- Да-да, - недовольно проворчала я. - И именно поэтому ты звонишь мне, чтобы сообщить о встрече с Кевом.
- Ладно-ладно. Не психуй, - пошла на попятную подруга. - Мы сидели с Ричардом в кафе. Ну, или как там это называется? - видимо, спросила подруга возлюбленного.
- Адриана, неважно! - в бессильной злобе зарычала я.
- Ну ладно. Прекрати так со мной разговаривать, иначе я вообще ничего тебе не буду рассказывать, - обиженно проговорила Ади.
- Адриана! - не выдержала я. - Я, конечно, понимаю, что твои надутые губки теперь действуют безотказно на парня, что рядом! Но ты никогда не была идиоткой, чтобы вести себя подобным образом! Прекрати, пожалуйста, - отчитала я подругу.
- Да. Прости. Это все солнце. Ричард, я сейчас.

Наконец-то в голосе Адрианы появились те самые нотки ума, твердости духа, которые я всегда ценила в ней. Подруга, видимо, вышла на улицу или балкон, потому что теперь в трубке слышались посторонние шумы и крики.

- Мы сидели в кафе под открытым небом. Кевин прошел мимо нас. Я окликнула его. Он, вздрогнув, обернулся. Он очень плох, Кэм. Глаза красные. Похудел. Кевин постоянно оборачивался, словно боялся чего-то или кого-то. Он сказал, чтобы мы не волновались. А еще он сказал, что любит тебя и понял, что ты в тот день сказала ему своим уходом. Дальше я не совсем поняла, что он имел в виду, но, если дословно, Кевин сказал: «Я ищу выход».
- Боже мой, Ади!

Слезы радости покатились по моим щекам. Он понял меня! Значит, еще не все потеряно! Я могу надеяться!

- Камилла, ты ведь понимаешь, что я больше не верю в сказочку про то, что он тебе изменял?
- Да... - выдохнула я.
- Когда я вернусь, ты больше не будешь меня обманывать, - серьезно сообщила мне подруга. - Вы с Кевином единственное светлое пятно в моей жизни после смерти матери и до появления Ричарда. Вы оба дороги мне. Я хочу вам помочь.
- Нам уже не поможешь, - зарыдала я, нажав на отбой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7398-14
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (24.09.2011) | Автор: Нулька
Просмотров: 624 | Комментарии: 7 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 lillipop   (01.05.2012 17:00) [Материал]
Из чего же он выход ищет...

0
6 Feniy   (27.11.2011 21:38) [Материал]
Спасибо! cry Знаешь, и радостно и грустно. Но главное, что теперь они вместе, хоть и далеко друг от друга, но все же вместе!

0
5 bezdelka   (12.11.2011 21:51) [Материал]
чего то кэм раскисла.. sad

0
4 beauty_chernichka   (26.10.2011 11:06) [Материал]
спасибо за главу!
Адриана мне нравится все больше и больше!)))

0
3 М@рин@   (26.09.2011 18:40) [Материал]
Спасибо!

0
2 Vera2012   (26.09.2011 00:25) [Материал]
Целых три хороших новости: Кевин жив, догадался, почему от него ушла Кэмми, и пытается найти выход. Хотелось бы узнать об этих догадках и поисках побольше. wink
Яна, спасибо за главу!

0
1 valbury   (25.09.2011 22:37) [Материал]
Спасибо большое!!!
О поисках выхода хотелось бы поподробнее! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: