Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 136
Пользователей: 5
Rirysha, Marysya5731, eclipse1886, Vagabund, kiss3478
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Возвращение ангела. Глава 5. Обморок

2024-3-29
4
0
0
Глава 5. Обморок

Кэмбридж, Англия, 19 апреля 2009 года

Минуту назад я осознала, что если вдруг не умру на руках профессора, то Адриана или Кевин сами помогут мне отправиться на тот свет немного позже. Теперь мне осталось определиться, когда именно я хочу это сделать — прямо сейчас или через недельку-другую. В зависимости от этого я буду предпринимать дальнейшие действия.

Первый и, вынуждена признать, самый сложный вариант: открыть глаза и попытаться убедить Ксандера Ллойда и всю аудиторию, включая мою лучшую подругу, что ничего страшного не случилось. Идеальным вариантом было доказать им, что у всех массовое помутнения рассудка, им только показалось, что я лежу на руках у профессора. Этим я избежала бы отрывания моей головы от тела руками Ади еще до прихода мужа. А он точно придет, когда узнает...

Второй самый простой, но самый тяжелый по последствиям вариант — продолжать лежать на руках перепуганного моим обмороком профессора и дожидаться помощи, любимого мужа, наивно предполагая, что паника спадет сама собой. Я не представляю… нет, скорее, боюсь представить, что будет с моими близкими из-за настолько глупой моей попытки избежать объяснений.

Медленно ко мне возвращались воспоминания вчерашнего дня. С утра я чувствовала незначительную боль в горле, а термометр показал, что организм борется с каким-то вирусом. Но разве температура тридцать семь и пять может отменить лекции? Нет, в самом деле, все было бы хорошо, пока Адриана не повела меня после занятий по магазинам в жуткий ливень.

К вечеру я была настолько вымотана борьбой с двумя стихиями — Ади и дождем, что мечтала о теплой постельке как о манне небесной. Отогревшись в ванной, я едва добралась до кровати.

Мне было не просто плохо: я чувствовала себя ужасно. Мое тело словно постирали в гигантской стиральной машине — болела каждая клеточка, косточка, мышца. Перед глазами мелькали были то ли красные, то ли белые круги, а о головокружении и осипшем голосе я даже вспоминать не хочу.

Обеспокоенный моим состоянием Кевин не дал мне спокойно провалиться в сон, пока я послушно не проглотила горсть каких-то таблеток. Наверно, не стоит упоминать о той жуткой сцене, устроенной моим мужем с утра, когда он обнаружил меня уже одетой, пытающейся улизнуть на лекции. Я знала, что Кевин будет сердиться, отговаривать, поэтому надеялась сбежать до того, как он проснется. Мне не повезло. И именно поэтому сейчас любимый думает, что я отлеживаюсь в постели, а не протираю пол аудитории собственной одеждой.

Прямо во время моего выступления с докладом по истории права действие принятых с утра под надзором мужа таблеток закончилось. Словно невидимый иллюзионист сдернул завесу между мной и моей простудой, а вместе с ней и болью в горле, головокружением, резью в глазах и прочими прелестями.

- Дайте пройти, - послышался громкий женский голос неподалеку.

Я приоткрыла глаза. Прямо надо мной нависало обеспокоенное красивое лицо молодого профессора:
- Извините, что сорвала лекцию.

Понимаю, что ничего глупее в данной ситуации сказать я просто не могла. Но как бы то ни было, факт оставался фактом — доклад мною не зачитан до конца, слушатели сейчас не делают корявые записи в тетрадях за словами Ксандера Ллойда, а плотным кругом стоят возле кафедры и пялятся на меня.

- Отойдите — ей нужен воздух, - скомандовал все тот же женский голос.

Всегда смеялась над этой фразой в фильмах. Человеку, сбитому автомобилем, нужен не воздух, а медицинская помощь. Умирающему от шальной пули нужны глаза любимого на прощание, а не воздух. Вот и сейчас мне не воздух был нужен, а горячий чай и полчаса покоя.

- Ничего страшного, Камилла, - профессор нежно провел по моей щеке тыльной стороной ладони. - Ты не сильно ушиблась?
- Нет, - попыталась улыбнуться я. - У вас хорошая реакция на падающие женские тела.

Мужчина ухмыльнулся и осторожно стал опускать мою голову к себе на колени. С каких пор я шучу над профессорами?

- Кэм, как же тебя так угораздило?

На сцене моего спонтанного мини-представления наконец-то появилась Адриана. Интересно, где она была?

- Ты меня очень напугала. - Подруга была, и в самом деле, бледна как мел. - Я даже подумала, что теряю тебя.
- Боже, Ади! Не говори глупостей! - я хотела было присесть, но четыре руки удержали меня в горизонтальном положении. - Да, что вы со мной нянчитесь? Небольшая простуда, ничего страшного.
- Это кто у нас там выдает диагнозы? - надо мной возвышалась медицинская сестра. - Так, больная, если у вас нет специализированного образования, прошу оставить свои рассуждения при себе.

Она быстро опустилась на колени рядом со мной и стала ощупывать голову, проверяя наличие ушибов. Не обращая внимания на заверения - и мои, и профессора, и даже слушателей, - что Ксандер Ллойд успел меня подхватить, она решила сама убедиться, что никаких ушибов я не получила. Попутно женщина выпытывала о симптомах моей, как я уже говорила, обычной простуды и ворчала, что современная молодежь не следит за своим здоровьем.

Кстати, о молодежи: сама женщина выглядела относительно молодо, на вид не более тридцати пяти лет, немного полноватая, что могло завышать ее возраст. Я это к тому, что она сама не так давно перестала быть ветреной и уверенной, что ей и море по колено.

Спорить с ней я не стала, тем более, понимала, - если сейчас явится муж, мне влетит от них обоих. Натиск обеспокоенного и возмущенного любимого я быть может и выдержала, даже в таком состоянии, но препираться с двумя одновременно мне сегодня явно не под силу.

- Ади, прошу тебя, только не говори, что ты звонила Кевину, - взмолилась я, когда, наконец, было решено дождаться скорой медицинской помощи — женщина не была уверена, что внутренних ушибов у меня нет.

Судя по тому, как смутилась подруга - именно этим она и занималась в первые минуты моего полуобморочного или обморочного (я еще не решила как буду называть произошедшее) представления.

- О, нет, - застонала я.
- Так, не волнуйте больную, - сразу же получила моя подруга выговор от медсестры. - А лучше вообще отойдите! Смотрите, она еще больше побледнела.

Но с Адрианой было бесполезно спорить, тем более таким тоном.
- Она побледнела не от моих слов, а оттого, что больна, - сердито бросила подруга. - Кэм, ты не волнуйся, он не взял трубку. Скорее всего просто на лекции выключил звук, я написала ему СМС.
- Замечательно, теперь он узнает о произошедшем лишь после того как эта... - я скосила глаза на медицинскую сестру, - отправит меня в госпиталь.
- Тебе не угодишь, - развела руками подруга, тут же вспыхнув.
- Ади, я имела в виду совсем иное, - устало прикрыла я глаза. - Если скорая помощь приедет, то тебе придется дождаться здесь окончания занятия, потому что, как только увидит СМС, он примчится сюда.
- Тоже верно, - согласилась подруга. - Черт, он же сдвинутый у тебя! Ему совсем башню сорвет, когда он узнает, что ты в больнице...
- Я уверена, что ничего страшного не произошло. Поругают, что отправилась на лекции не смотря на самочувствие, но держать в казенных стенах с легкой простудой не станут, - я опасливо покосилась на медсестру, но та была слишком увлечена расспросами слушателей о произошедшем.
- Я могу дождаться вашего мужа, миссис Майлс, - проговорил профессор, на чьих коленях до сих пор покоилась моя голова. - Извините, что явился невольным слушателем вашего разговора, но я даже готов подбросить парня до больницы, если будет такая необходимость.
- И успокойте его, как сможете, профессор, - тут же оживилась Адриана, радуясь, что ее ошибку будет исправлять кто-то другой.

Казалось, прошла вечность между моим обмороком и прибытием медицинских работников, однако часы с золотыми стрелками (подарок отца на день рождения) говорили обратное. Всего лишь через пятнадцать-двадцать минут после моего обморока я была в машине скорой помощи. Адриана забралась в машину вместе со мной. Точнее, она подсела к симпатичному медбрату немногим раньше, чем туда вкатили носилки, на которых неуклюже возлежала я.

- Береги себя, Камилла, - тихо прошептал Ксандер Ллойд, наклоняясь к моему уху и чуть сжимая руку прежде, чем ее отпустить. Затем он громко добавил: - И выздоравливайте, миссис Майлс.
- Кэм, это что такое было? - накинулась на меня Адриана, когда дверцы автомобиля были закрыты.
- Ади, ты о чем?

Больше сил бодриться не было, как, в принципе, и голоса. Тело горело изнутри и снаружи. В глотку затолкали горячих углей, а в глаза высыпали тонны две речного песка. Мой ответ прозвучал чересчур тихо, но разве мою подругу остановишь?

- Ты же замужем, забыла? Что за кокетство с профессором? И с каких пор он тебе нравится? Почему я, как лучшая подруга, узнаю об этом совершенно случайно?
- Девушка, девушка, успокойтесь ради всего святого! - остановил ее тот самый симпатичный медбрат, которому строила глазки Адриана. - Разве вы не видите, что она опять теряет сознание?

«Разве теряю?» - подумала я прежде, чем уснуть.

Я услышала приглушенные голоса прежде, чем открыть глаза. Кто-то о чем-то спорил. Я с трудом разлепила веки, чтобы прекратить пререкания.
- Кевин, тебе же сказали, что ничего страшного не произошло! Прекрати панику, - увещевала Адриана.
- Она очнулась.

Я не сразу поняла кто произнес эту фразу. Мужской голос, довольно-таки привлекательный и властный, прервал спор моих близких. Ксандер Ллойд!
«А он что здесь делает?»

- Кэмми, - кинулся к моей постели муж. - Как ты себя чувствуешь? Ты меня так напугала, больше никогда так не делай, прошу тебя. Ну зачем ты поперлась вообще на занятия? У меня чуть сердце не остановилось, когда я прочел сообщение от Ади.
- Прости, что не послушалась, - улыбнулась я извиняющейся улыбкой.
- Это ничего, родная, - ласково погладил муж меня по щеке. - Главное, что все обошлось. Сейчас тебя повторно осмотрит врач, и нас отпустят домой. Я буду варить тебе куриные бульоны и читать книжки вслух.
- Я не ребенок, Кевин, - напомнила я.
- Тогда почему не слушаешься взрослых? - притворно ужаснулся любимый.

Я хотела рассмеяться, но вместо этого закашлялась. Кевин помог мне присесть, потому что самостоятельно я сделать это не смогла. Кашель выбил слезы из моих глаз. Адриана принесла стакан теплой воды. Я выпила полглоточка и устало откинулась на подушку, продолжая периодически покашливать.

Профессор вошел в палату вместе с какой-то женщиной в белом халате. Рыжеволосая, зеленоглазая - она скорее создана сидеть в дорогих салонах, нежели работать в госпитале.

- Так-так, очнулись? Миссис Сабвей зря, конечно, отправила вас в больницу. Ну да, мы привыкли к ее излишней заботливости, - скривила она красные напомаженные губы. - Зато мы провели полное обследование.
- И каков диагноз? - обеспокоенно спросила Адриана.
- Обычный грипп, - пожала плечами женщина. - С таким диагнозом вам нечего делать в больнице, миссис Майлс. Вот, я выписала вам лекарства, - протянула она листы моему мужу. - И будьте любезны соблюдайте постельный режим - поберегите нервы своих близких.
- Спасибо, - произнес Кевин. - Я думаю, что такого больше не повториться.
- До свидания, молодые люди, - удовлетворенно кивнула женщина в ответ и повернулась к профессору. - Ксандер, ты звони хоть изредка. И не только когда твои студентки в обмороки падают, - в голосе ее появились зазывные нотки. - И в гости заезжай, мама скучает по вашим посиделкам у камина.
- Передай Ирэне мои извинения — она ведь не виновата в нашем расставании. Я обязательно навещу вас на днях, - пообещал мужчина и поцеловал женщину в щеку.

Неловкое молчание было прервано моим очередным приступом кашля. Когда я, наконец, смогла говорить, то выдавила:
- Увезите меня домой.

Машина профессора мягко скользила по дороге. Адриана сидела на переднем сидении и командовала где и когда поворачивать. Я же уютно пристроилась на плече Кевина и, закрыв глаза, размышляла о Ксандере Ллойде, точнее о мотивах его помощи.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7398-4
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (08.05.2011) | Автор: Нулька
Просмотров: 732 | Комментарии: 9 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 lillipop   (01.05.2012 14:49) [Материал]
Что это профессор так к ней привязался...не зря он ей помогает

0
8 bezdelka   (12.11.2011 21:22) [Материал]
нулька,ну что за интриги??)))) wink

0
6 valbury   (08.08.2011 00:42) [Материал]
Не только Кэмми задумалась о мотивах помощи профессора, я тоже...
Спасибо!!!

0
7 Нулька   (08.08.2011 00:45) [Материал]
Вот и у тебя это началось biggrin

0
3 Feniy   (09.05.2011 15:23) [Материал]
Спасибо! Вот и началось...

0
5 Нулька   (10.05.2011 00:11) [Материал]
Нет, еще не началось... Скоро

0
2 М@рин@   (09.05.2011 11:38) [Материал]
Спасибо!

0
1 Vera2012   (09.05.2011 09:19) [Материал]
"У вас хорошая реакция на падающие женские тела"- и как это Камилле в полуобморочном состоянии удалось выдать такой шедевр? biggrin
Яна, спасибо за главу!

0
4 Нулька   (10.05.2011 00:11) [Материал]
Она у моей Беллки училась, видимо biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: