Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 75
Пользователей: 1
Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Возвращение ангела. Глава 6. Вечеринка

2024-4-27
4
0
0
Глава 6. Вечеринка

Кэмбридж, Англия, 27 апреля 2009 года


Больничный лист мне закрыли еще вчера. Мы с Кевином отметили мое выздоровление походом в уютное кафе, ставшее «нашим местом» более года назад. Муж разыграл небольшую сценку, словно мы только-только познакомились.

Никогда! Никогда не отпущу его одного в общественное место! Мой муж был настолько мил и приветлив, что я, кажется, влюбилась в него заново.

Кевин придерживался этой игры до самого вечера. Даже проводил меня до двери и несмело поцеловал в щеку «на прощание». Я была очень удивлена, когда он в самом деле развернулся и ушел.

Его не было минут пятнадцать, я даже стала волноваться и выглядывать в окно. В итоге позвонила на сотовый телефон и спросила, куда он намылился на ночь глядя. Муж рассмеялся и сказал, что это будет сюрпризом.

Он пришел домой с букетом нежно-розовых гортензий и поцеловал меня в щеку, сказав, что я - самая очаровательная девушка на всем белом свете. Неправда, конечно, но было безумно приятно услышать это от него.

Сегодня, увы, нам с Кевином придется пойти на очередную вечеринку. К сожалению, она будет проходить в небольшом коттедже, снимаемом Редфлаем за пределами студенческого городка. Я удивляюсь: откуда у него столько энтузиазма постоянно устраивать вечеринки в своем доме? Столько уборки еженедельно. Хотя о чем я? Не сам же он этим занимается.

Адриана словно курица за цыплятами бегала за Кевином в университете, чтобы заручиться полной его поддержкой еще до моего выздоровления. Не знаю, были у нее какие-то мотивы столь настойчивого поведения или нет, но любимый вскоре поддался на ее уговоры.

На мою беду выздоровление шло просто километровыми шагами, и нам придется идти на чертову вечеринку. Что-то подсказывало мне, что не стоит идти в логово разврата, но обратного пути не было.

Вот уже час я послушно сидела, закрывая то один глаз, то сразу оба, смотрела вверх, вбок, вниз — Адриана делала мне «соответствующий макияж». Кевина она предусмотрительно спровадила куда-то, пресекая всякое сопротивление моего мужа броскому (а я уверена, что он будет именно таким) мейкапу. Жуть, мы ведь еще к прическе не приступали.

Кевин приехал за нами на такси ближе к девяти. Именно тогда все мои страдания и терпение с лихвой окупились — реакция моего мужа была просто незабываема. Сначала он долго смотрел на меня словно, не узнавая. Удивление и восхищение сменились замешательством и желанием, ну и в довершение мини-представления — гневом и смущением.

- Мы не едем, - довольно-таки просто сказал мой Кевин, придя в себя.
- Нет, - тут же вспыхнула Адриана. - Ты хочешь сказать, что я зря потратила свое время? Не дождешься, Майлс! Твоя жена сегодня будет звездой вечеринки, а ты затолкай свою ревность сам знаешь куда!

С этими словами подруга потащила меня за руку к выходу. Но вторую руку перехватил Кев, останавливая нас.
- Моя жена, - он сделал акцент на первом слове, - не поедет в этом к Редфлаю!
- Чем тебе не нравится мое платье, любимый? - прищурилась я, готовая кинуться на защиту обновки.

Платье цвета морской волны мне безумно нравилось! Мягкими волнами оно окутывало мои ноги, при этом прекрасно сидело на мне. Единственное, что меня саму немного смущало — вырез, обнажавший грудь чуть больше, чем я привыкла. Точнее я не привыкла совсем, чтобы она была даже чуть-чуть открыта — только водолазки, но всех цветов радуги.

- Кэмми, ты...

Кевину нечего было сказать на мой вопрос. Он просто ревнует.

- Нельзя быть таким собственником, - покачала я головой. - Тем более, я твоя и больше ничья, - поцеловала я его в щеку. - А еще, смею тебе напомнить, что ты сам согласился идти на эту дурацкую вечеринку.

Я схватила пальто с вешалки, потом передумала и повесила обратно. Схватив новые замшевые сапожки на шпильках, я рывком надела их, а потом снова схватилась за пальто:
- Ты сказал, что идем, - сказала я с вызовом. - Я собралась.

Кевин молча оглядел меня с ног до головы, согласился со своими мыслями, кивнув головой, и взял меня за руку. Уже на выходе из подъезда любимый прошептал мне так, чтобы не услышала Адриана:
- Если исчезнешь с поля зрения более чем на пять минут, буду считать, что ты пытаешься сбежать с другим.
- Эрик - очень красивый парень, - ядовито заметила я.

Я очень рассердилась на него. Ну, неужели обязательно было устраивать этот цирк с ревностью, портя при этом настроение и мне, и себе? Можно подумать, что я собираюсь куда-то бежать от любимого.

Чуть позже, тот же вечер

Я бежала от мужа, маневрируя среди обезумевшей пьяной толпы в холле коттеджа. Я прекрасно понимала, что если оглянусь, то обязательно увижу до слез любимое лицо. Но как только я это сделаю, то сразу остановлюсь... дам себя догнать и позволю себя обмануть... снова обмануть...

У камина я столкнулась с кем-то:
- Малышка Майлс?

Удивленный мужской голос прозвучал за моей спиной. Неважно кто это был. Мне все равно. Я запретила себе оглядываться, ведь Кевин вот-вот настигнет меня... Если он вообще побежал за мной.

Через стеклянную дверь, ведущую к бассейну, я увидела, что Адриана весело болтает с Ричардом Кингом. Подруга искренне улыбалась. Я немного помедлила, задумываясь о том, куда мне теперь идти — к подруге, которая подскажет как мне поступить, или к выходу... Не решаясь мешать маленькой победе подруги, я бежала дальше...

- Кемми... - окликнул меня любимый голос.

«НЕТ!»

Я, наконец, выбралась из проклятого дома. Как насмешка надо мной в памяти всплыла наша ссора перед тем, как мы выехали. Я сама настояла, чтобы приехать сюда, я сама поспешила открыть все тайны мужа, когда он, по его словам, был совершенно не готов.

Бегать на шпильках не самое приятное занятие, но я была готова сделать все, что угодно лишь бы остаться одной.

Сколько он меня обманывал - год? Два? Месяц?

Я была так наивна. Я верила во взаимность.

Холодный ветер хлестал меня по щекам, развевал подол платья. Волосы, приподнятые подругой на затылке, упали на спину.

Темные улочки были освещены тусклым желтым светом фонарей. На улице было пустынно: слишком холодно, чтобы гулять, и слишком поздно куда-то торопиться.

Никто не преследовал меня... больше никто. Но я продолжала бежать, пока не очутилась посреди небольшой аллеи. Я перешла на шаг, пока вовсе не села на одну из скамеек.

Отчаяние? Нет, я не могла сказать, что сейчас испытываю именно его. Хотя сказка, в которой я так долго жила, развалилась в один миг; мой муж оказался не тем парнем, которого я знала практически всю свою жизнь.

Ненависть? Нет, я по-прежнему любила Кевина, может быть, даже чуть больше, потому что, даже не любя, он был таким заботливым, понимающим, нежным...

Первая слеза скатилась по щеке, сводя на нет все усилия Ади по макияжу. Картинки увиденного прокручивались снова и снова, а слова звучали как приговор. Я наблюдала, как они искажаются в воспоминаниях все больше и больше — сначала было просто больно от произошедшего, а теперь просто невыносимо и ужасающе!

Через несколько минут я поняла, что ужасно замерзла. Пальто осталось в доме Рэдфлая, надеюсь, что Ади заберет его... Хотя нет, ей сегодня не до моих проблем.

Я поискала в сумочке наличные. Отвратительная привычка тратить все и сразу приучила меня к тому, что я брала их с собой очень мало.

«Ну и пусть, что любимый... - я оборвала фразу, после минутной паузы все же закончила, - на это злится».

В потайном кармашке я нашла достаточно денег, чтобы вызвать такси и снять небольшой номер в гостинице. Домой в тот вечер по известным причинам я не вернулась. И в утро понедельника тоже...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7398-6
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (21.05.2011) | Автор: Нулька
Просмотров: 628 | Комментарии: 8 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 lillipop   (01.05.2012 15:26) [Материал]
такой резкий перепад настроения главы...что же случилось?

0
7 bezdelka   (12.11.2011 21:25) [Материал]
и что же он скрывал от неё???? dry

0
6 valbury   (08.08.2011 16:44) [Материал]
К сожалению, причины известны только Кэмми!
Спасибо!!!

0
5 Feniy   (04.06.2011 01:16) [Материал]
Хмм. Что-то странное....

0
4 Хельгä   (25.05.2011 09:59) [Материал]
Ого, что-то я в шоке.....

0
3 LiliaPlanet   (22.05.2011 20:18) [Материал]
мда... иногда надо слушаться внутреннего голоса...

0
2 М@рин@   (22.05.2011 17:33) [Материал]
Спасибо!

0
1 Vera2012   (22.05.2011 13:22) [Материал]
Мдаа, как оказалось внутренний голос Кэмми был прав, когда предостерегал от посещения этой вечеринки. sad
Яна, спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: