Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Возвращение ангела
НулькаДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:51 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:








Огромное спасибо yeah_nocuus


Название:







Спасибо за трейлер Пингви!


Автор: Нулька
Бета: Береза, с 7 главы — Kate1 (бета-клуб)
Дисклеймер: Все персонажи придуманы мной. Все совпадения случайны.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Камилла/Дэниэл, Камилла/Кевин
Жанр: Angst, romance
Статус: В процессе
Ссылка на первую часть рассказа:




Аннотация: Случайное стечение обстоятельств разлучило их однажды. Если они получат шанс все переиграть, смогут ли они стать счастливыми? Сможет ли она удержать его от совершения глупостей и простить его, если он оступится? Сможет ли он не совершать ошибки ради той, которая стала его жизнью и предназначена судьбой?


Рецензия от Клуба критиков

Содержание:


Пролог

Глава 1. Лекция
Глава 2. Письмо
Глава 3. Прогулка
Глава 4. Музыка
Глава 5. Обморок
Глава 6. Вечеринка
Глава 7. Страдания
Глава 8. Малышка
Глава 9. Решение
Глава 10. Точка
Глава 11. Исчезновение
Глава 12. Разлука
Глава 13. Обман
Глава 14. Азия
Глава 15. Авария
Глава 16. Суккуб
Глава 17. Баланс
Глава 18. Злость
Глава 19. Покупка
Глава 20. Враг
Глава 21. Виски
Глава 22. Размышления
Глава 23. Встреча
Глава 24. Бумаги
Глава 25. Конец
Эпилог




 
IrrikДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:12 | Сообщение # 626
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Нулька,
Quote (Нулька)
Ну, как бы особо и не был расписан он. Но просто посмотри кто такие суккубы...

Ну вот из википедии: "Суккуб - демонесса, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны." И что, все? Только сны?
Хотя далее упоминаются конкретно "любовники": "...можно обнаружить множество историй, в которых суккуб рисуется как безобразная ведьма или демоница, медленно выпивающая жизненные силы своих любовников-жертв."
И все же, что Эстель творила с Кевином, м?

Quote (Нулька)
ИХ нельзя спсти, их пару быть может...

не поняла sad

Quote (Нулька)
Я все-таки настаиваю, что это не предательство... Это нехорошо, но это не предательство!

А я и не настаиваю)) Я написала "КАК от предательства". Просто неприятный осадок. Может от неожиданности... Я понимаю, что ни Ади, ни Ричард не желают Кэм зла. Ты, кстати, так и не сказала, знает ли Ади про выходку Эрика (из первой части)?

Quote (Нулька)
Впервые от тебя ТАКОЕ слышу *немного в шоке

А я вообще очень близко к сердцу принимаю события, происходящие в рассказе.

Quote (Нулька)
Связь есть и прямая... Но вы пока ее не видите...

Может просто ты ее нам ПОКА и не показывала tongue

И по новой главе:

Quote
я делала что-то, что мешало ангелам спасти душу любимого от продажи

Ну так наверное дело в том, что Кевину предложили несколько лет рядом с Кэм в обмен на душу, нет? Или она еще каким-то образом мешается?

Quote
Возвращая мне Кевина, ангелы ничуть не изменили судьбу, а лишь внесли еще большую сумятицу.

Вот я тоже придерживаюсь этого мнения. Напортачили одним словом. Итог-то все равно будет тот же. К тому моменту, когда события минуют "узелок", все должно вернуться на круги своя, в ту реальность, где Кэм с Дэном... cry

И даже если предположить, что им с Кевином был дан шанс изменить будущее (то самое, где она с Дэном), то я даже приблизительно не могу представить каким образом это должно было случится. Не суждено им быть вместе. Ну, или как ты упоминала, придется вместо Кевина угрохать несколько других персонажей... Тоже не вариант dry

Очень интересно, что за историю собирается рассказать Дэн Камилле. А вообще создается такое впечатление, что Кэм окончательно сдалась и решила плыть по течению. Я не говорю, что это плохо. Это... никак. Она все равно ничего не может сделать в данный момент, ну или не знает, что именно нужно делать. Слишком много вопросов и совсем нет ответов. Очень все грустно cry

И я все равно не понимаю, зачем ей танц-класс? Там должны будут произойти какие-то события?


 
НулькаДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:47 | Сообщение # 627
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Irrik,

Quote (Irrik)
И все же, что Эстель творила с Кевином, м?

Ну как минимум пила жизненные силы biggrin

Quote (Irrik)
не поняла

"их" не равно их жизни, быть может, их=их пара?

Quote (Irrik)
Ты, кстати, так и не сказала, знает ли Ади про выходку Эрика (из первой части)?

Нет...

Quote (Irrik)
А я вообще очень близко к сердцу принимаю события, происходящие в рассказе.

Я вижу, даже не знаю хорошо это или плохо...

Quote (Irrik)
Может просто ты ее нам ПОКА и не показывала

Не может, а точно не показывала tongue

Quote (Irrik)
Ну так наверное дело в том, что Кевину предложили несколько лет рядом с Кэм в обмен на душу, нет? Или она еще каким-то образом мешается?

Дак она ушла, чтоб не мешаться....

Quote (Irrik)
К тому моменту, когда события минуют "узелок", все должно вернуться на круги своя, в ту реальность, где Кэм с Дэном...

Или все же что-то изменится?

Quote (Irrik)
Тоже не вариант

Ну хорошо хоть в этом ты меня поддерживаешь... Вообще меня натолкнули на очень интересную мысль размышлизмы Даши последние... Может быть не так долго нам до конца осталось, если у меня получиться реализовать все...

Quote (Irrik)
Очень все грустно

Не реви... рано еще...

Quote (Irrik)
И я все равно не понимаю, зачем ей танц-класс? Там должны будут произойти какие-то события?

Зая, танц класс уже обоснован =) Вроде как все все поняли... Девушке надо было побыть одной и она нашла вариант, который меньше всего бередит душу...


 
IrrikДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:00 | Сообщение # 628
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Нулька,

Quote (Нулька)
Ну как минимум пила жизненные силы

Я поняла, что она пила. А на Кевине-то это как отражалось? Если ты говоришь, что он не терял сознание, как Кэм.

Quote (Нулька)
"их" не равно их жизни, быть может, их=их пара?

Вопрос не о том был. Я спрашивала, почему Кевина с Камиллой убить хотят. Почему ИМЕННО их двоих? Ты спросила, с чего я взяла, что их хотят убить, и я привела тебе фразу Кэм из главы "Покупка".
И если уж на то пошло, то умерев, они имеют шанс оба попасть на небо, пусть даже, предположим, оба в обличье светлих ангелов. Только вот парой они уже не будут, т.к. ты сама писала в первой части, что ангелы не любят.

Quote (Нулька)
Нет...

Ну тогда это многое объясняет. Возможно, и Ричард бы не стал брать Эрика к себе на работу, зная, какой тот козел.

Quote (Нулька)
Не может, а точно не показывала

Ну вот видишь, потому мы все дружно и не можем уловить эту связь smile

Quote (Нулька)
Дак она ушла, чтоб не мешаться....

Ну и что, что ушла. Кевин все равно ищет выход для них двоих, чтобы им быть вместе и в то же время ему не пришлось продавать свою душу.

Quote (Нулька)
Или все же что-то изменится?

Я не представляю масштабность тех событий, которые бы смогли так кардинально повлиять на будущее. Это должно быть что-то очень весомое.

Quote (Нулька)
Девушке надо было побыть одной и она нашла вариант, который меньше всего бередит душу...

Что, больше подумать было негде? Сняла бы номер в гостинице biggrin


 
НулькаДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:36 | Сообщение # 629
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Irrik,

Quote (Irrik)
А на Кевине-то это как отражалось? Если ты говоришь, что он не терял сознание, как Кэм.

Это принципиально в данный момент? Ну как бы давай сначала определимся почему разняться реакции огранизмов а?

Quote (Irrik)
Я спрашивала, почему Кевина с Камиллой убить хотят. Почему ИМЕННО их двоих?

ЗАЯ! НИКТО НЕ ХОЧЕТ УБИТЬ ИХ ДВОИХ!

Quote (Irrik)
Только вот парой они уже не будут, т.к. ты сама писала в первой части, что ангелы не любят.

Ангелы не любят людей...

Quote (Irrik)
Ну тогда это многое объясняет. Возможно, и Ричард бы не стал брать Эрика к себе на работу, зная, какой тот козел.

Вряд ли Кэм захотела бы делится этим...

Quote (Irrik)
Ну вот видишь, потому мы все дружно и не можем уловить эту связь

А я пока и не настаиваю biggrin

Quote (Irrik)
Кевин все равно ищет выход для них двоих, чтобы им быть вместе и в то же время ему не пришлось продавать свою душу.

Кевин может еще больше напортачить...

Quote (Irrik)
Это должно быть что-то очень весомое.

Я могу сказать, что очень весомое у этой пары буквально все, они необычные...

Quote (Irrik)
Сняла бы номер в гостинице

Ну, куда душа тянулась туда и потопала, что ты пристала? Она ж не на свидания с Алексом и Дэном собиралась, чтоб по мотелям шататься biggrin


 
valburyДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:49 | Сообщение # 630
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нуля,
Quote (Нулька)
Ангелы не любят людей...

А других ангелов могут любить? Ой-ей-ей... sad


 
НулькаДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:53 | Сообщение # 631
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




valbury, вот и я о том же... Там вообще все запутаней. Если Катя нам проверит главу, то к концу недели выложу...

 
М@рин@Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:40 | Сообщение # 632
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Яночка, спасибо!

Quote (Feniy)
для меня нить разгадки, кажется, безвозвратно потеряна

Подписываюсь под каждым словом.

Quote
я делала что-то, что мешало ангелам спасти душу любимого от продажи.

Интересно – продажа души.
Кому – понятно: темным силам, представителем которых является Эстель.
Кем – вероятно, самим Кевином?
Почём – вот тут непонятно.
Кевин продает свою душу, получая за это – что?
Счастливую жизнь с Камиллой, с последующим попаданием в ад?

Quote
Его душа и ее вечная жизнь были намного важнее, нежели жалкие три года, которые предлагала Эстель подле меня.

Почему три года, а не человеческая жизнь?
Ведь срок средней человеческой жизни для ангелов и демонов – мгновение, чего же они так мелочатся?

Quote
Зачем было вообще вмешиваться, если не представляешь последствий? Каким образом мы с Кевином вообще что-то могли изменить?

Как мы должны были жить с Кевином, чтобы не было столь пугающих событий? Что мы должны были поменять, чтобы мои родители были живы? Как мы могли избежать вмешательства демонов в нашу жизнь?

Если предположить, что ангелы не просто решили поразвлечься и заключали пари на «получится – не получится», меняя жизни наших героев, то, вероятно, все-таки Камилла с Кевином «что-то могли изменить».
Иначе зачем все так усложнять?
Или в штате небесной канцелярии нет провидцев и предсказателей?
И они, вмешиваясь в людские судьбы, все делают на «авось»?!

А «полотно судеб» - разве по нему не видно будущее?
«Полотно» меняется по желанию людей («Оно вне времени и пространства и не зависит ни от кого, кроме людей»), но поглядеть-то на него эти самые «вершители судеб» могут?
И увидеть, что там «нарисовано»?!

Quote
Они соединили момент гибели Майлса и момент принятого решения в единое целое, пуская наши жизни не по основному течению, а по витку времени, который скоро закончится.

Да, похоже, ангелы все-таки развлекались – ведь они изначально знали, что этот «левый» «виток времени» ненадолго, что альтернативная судьба Камиллы и Кевина скоро закончится, и все вернется к изначальному сценарию.
Жестоко играют ангелы с людьми, а вроде как должны бы охранять и защищать…

Quote
он просто сделает правильный выбор и откажется от сделки с навязчивым суккубом

А что было бы результатом отказа от сделки – отправление Кевина прямиком на небеса в виде ангела, или земная жизнь, но без Кемми?

Quote
…я отправилась в ближайший магазин, где купила две бутылки виски.
…Я все чаще прикладывалась к бутылке, стараясь заглушить слезы и боль.
… Поставив пустую бутылку на стол
… открывая вторую бутылку виски.

Почти две бутылки виски, как я понимаю, на голодный желудок?
Алкогольная интоксикация, потеря сознания, «скорая помощь», промывание желудка и другие малоприятные процедуры – это в лучшем случае, если врачи успеют.

Quote
У меня тоже для тебя есть история

Жду с нетерпением.

Quote
он стал искать выход, в котором наша судьба меняется... и нашел.

Ну что же Кевин придумал?!!

Quote (Feniy)
мне кажется, что я только больше путаюсь

И опять – подписываюсь под каждым словом!!!


 
НулькаДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:10 | Сообщение # 633
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@, привет, лисен

Quote (М@рин@)
Подписываюсь под каждым словом.

Рано отчаиваешься! Ты вообще склонна связывать в одно разные части из глав, поэтому уж кто-кто а ты разберешься! Не прибедняйся! И вообще многие уже из вас полняли половину, только прикидываетеся....

Quote (М@рин@)
Почём – вот тут непонятно. Кевин продает свою душу, получая за это – что? Счастливую жизнь с Камиллой, с последующим попаданием в ад?

Quote (М@рин@)
три года


Quote (М@рин@)
Ведь срок средней человеческой жизни для ангелов и демонов – мгновение, чего же они так мелочатся?

Может демоны не всесильны... Как и ангелы, которые не смогли подарить им целую жизнь?

Quote (М@рин@)
Иначе зачем все так усложнять?

Я дам этот ответ в следующей главе...

Quote (М@рин@)
«Полотно» меняется по желанию людей («Оно вне времени и пространства и не зависит ни от кого, кроме людей»), но поглядеть-то на него эти самые «вершители судеб» могут? И увидеть, что там «нарисовано»?!

Могут увидеть, это-то и осложняет им жизнь... Сильно

Quote (М@рин@)
Да, похоже, ангелы все-таки развлекались – ведь они изначально знали, что этот «левый» «виток времени» ненадолго, что альтернативная судьба Камиллы и Кевина скоро закончится, и все вернется к изначальному сценарию. Жестоко играют ангелы с людьми, а вроде как должны бы охранять и защищать…

А может они не играют, а пытаются что-то этим сказать?

Quote (М@рин@)
А что было бы результатом отказа от сделки – отправление Кевина прямиком на небеса в виде ангела, или земная жизнь, но без Кемми?

В "альтернативном будущем" Кевина нет, значит на небо...

Quote (М@рин@)
Алкогольная интоксикация, потеря сознания, «скорая помощь», промывание желудка и другие малоприятные процедуры – это в лучшем случае, если врачи успеют.

Может все-таки не все так плохо? *с надеждой

Quote (М@рин@)
Ну что же Кевин придумал?!!

А я что-то думала, что вы знаете *отставание у вас от меня 2 главы просто wacko

Quote (М@рин@)
И опять – подписываюсь под каждым словом!!!

Тебе кажется! cool


 
М@рин@Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:42 | Сообщение # 634
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Quote (Нулька)
уж кто-кто а ты разберешься!

Quote (Нулька)
Quote (М@рин@)И опять – подписываюсь под каждым словом!!! Тебе кажется!

Ян, ты такая милая!
Я буду стараться!


 
НулькаДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:44 | Сообщение # 635
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




М@рин@,

Quote (М@рин@)
Ян, ты такая милая!

Дяяяя happy

Quote (М@рин@)
Я буду стараться!

Я в тебя верю!


 
ХельгäДата: Среда, 15.02.2012, 08:50 | Сообщение # 636
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Януль, спасибо за новую главу!

Видимо, это первая глава под лозунгом "давай отгадки"! Скажем спасибо за это виски, как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Наконец-то, мы узнали хоть что-то из уст самой Камиллы.
Правда, картинка пока складывается мутненькая. Ясно, что Кэмми помнит свою "альтернативную" жизнь из снов. В итоге получается, что ангелы сделали так, чтобы какой-то демон (все-таки в "Камилле" тоже присутствовала нечистая сила) повел Кевина купаться на это злополучное озеро (вот в чем лопухнулся ангел-хранитель Кевина). Как следствие, Кевин остался жив, ну и дальнейшая их жизнь с Камиллой, исходя из текста. Но вот с ангелами я как-то тоже все напутала. Они сделали этот виток во времени за чем-то! Очень не хочется верить, что это была прихоть какого-нибудь ангелоподобного оборотня (светлые существа все ж таки). То есть ангелы понимали, что в теории судьбу Камиллы поменять можно? То есть меняя одно значение уравнения (выживший Кевин) можно поменять и итог: гибель родителей Кэмми, ее инвалидность, встреча с Дэном, любовь Алекса? Видимо, в чем-то наши герои все-таки просчитались...
И Кевин нашел выход? Сказала бы: мистика, но по отношению к этому произведению, мне кажется, это даже комплимент)))
И что же знает Дэн... Я так поняла, что с ангелами, так сказать, напрямую он не столкнулся, но сам факт, что он влюблен в Камиллу, что догадывается о том, что их судьба в итоге должна сойтись в одной точке наводит на мысли, что все-таки ЧТО-ТО он знает, или догадывается, или миссис Кенни что-то напела сыну в уши (помнится в "Камилле" она была той еще темной лошадкой до самого конца истории).
А еще меня так заинтересовала продажа души Кева... Если он и ангел, и человек одновременно, то выходит, что получить душу ангела для темных сил - "высшая точка кипения"? Тогда предстоит нешуточная борьба... И, Ян, я все-таки ошиблась в неизменности судьбы для героев? Решение Кевина что-то кардинально поменяет в полотне судьбы?
 
IrrikДата: Среда, 15.02.2012, 09:34 | Сообщение # 637
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Нулька,

Quote (Нулька)
Это принципиально в данный момент?

Нет, просто интересно)) Ну, не хочешь - не рассказывай...

Quote (Нулька)
Ну как бы давай сначала определимся почему разняться реакции огранизмов а?

Дело в самих организмах? Может не в них, а в том, что от Кэм и от Кевина Эстель нужно было разное?

Quote (Нулька)
НИКТО НЕ ХОЧЕТ УБИТЬ ИХ ДВОИХ!

Хорошо, значит Кэм, говоря, что их не спасти, имела в виду их пару?

Quote (Нулька)
Ангелы не любят людей...

А друг друга значит могут? Не нравится мне все это dry

Quote (Нулька)
Я могу сказать, что очень весомое у этой пары буквально все, они необычные...

Я могу догадываться, почему? =)

Quote (Нулька)
Она ж не на свидания с Алексом и Дэном собиралась, чтоб по мотелям шататься

Не собиралась... Но именно так и получилось smile


 
НулькаДата: Пятница, 17.02.2012, 10:14 | Сообщение # 638
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Дико извиняюсь, что не ответила сразу. Эти игры меня совсем сбили с умных мыслей...

Quote (Хельгä)
Видимо, это первая глава под лозунгом "давай отгадки"!

По идее, под таким лозунгом я работаю уже вторую главу smile

Quote (Хельгä)
Наконец-то, мы узнали хоть что-то из уст самой Камиллы.

Только то, что сама Камилла знает...

Quote (Хельгä)
все-таки в "Камилле" тоже присутствовала нечистая сила

Опосредовано...

Quote (Хельгä)
То есть меняя одно значение уравнения (выживший Кевин) можно поменять и итог: гибель родителей Кэмми, ее инвалидность, встреча с Дэном, любовь Алекса? Видимо, в чем-то наши герои все-таки просчитались...

Они меняли не этот итог, как ни крути для ангелов не смерти-жизни важны в людях...

Quote (Хельгä)
Сказала бы: мистика, но по отношению к этому произведению, мне кажется, это даже комплимент)))

Немного не поняла...

Quote (Хельгä)
помнится в "Камилле" она была той еще темной лошадкой до самого конца истории

Ее пока нет...

Quote (Хельгä)
Тогда предстоит нешуточная борьба..

Она уже и идет... Посмотри на концентрацию ангелов вокруг Кэм и ее близких...

Quote (Хельгä)
Решение Кевина что-то кардинально поменяет в полотне судьбы?

Не на полотне судеб... хотя может в чем-то и на нем..

Irrik,

Quote (Irrik)
Ну, не хочешь - не рассказывай...

Нет, ты поймешь и причину и в чем принципиальная разница чуть дальше, я просто думаю, что нежели думать о мелких загадках надо сконцентрироваться на больших wink

Quote (Irrik)
Дело в самих организмах?

Или их душах...

Quote (Irrik)
Хорошо, значит Кэм, говоря, что их не спасти, имела в виду их пару?

Я об этом тебе и твержу...

Quote (Irrik)
А друг друга значит могут? Не нравится мне все это

почему?

Quote (Irrik)
Я могу догадываться, почему? =)

Ну как минимум, потому что их придумала я... biggrin

Quote (Irrik)
Не собиралась... Но именно так и получилось

Т.е. она должна подстраиваться под то, куда залетит фантазия автора? biggrin


 
ХельгäДата: Пятница, 17.02.2012, 11:05 | Сообщение # 639
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нулька
Quote (Нулька)
По идее, под таким лозунгом я работаю уже вторую главу

Может быть, но в этой более четко прописаны ответы на волнующие нас, читателей, вопросы.
Quote (Нулька)
Только то, что сама Камилла знает...

Не так уж мало она знает, как минимум, первопричины и мотивы своих поступков, которые довели до "жизни такой".
Quote (Нулька)
Они меняли не этот итог, как ни крути для ангелов не смерти-жизни важны в людях...

Ни смерти/жизни... Я тут задумалась, а зачем вообще вся эта кутерьма была нужна ангелам? По сути у них был Кевин-ангел, его накосячивший ангел-хранитель, что пропустил этого демона с Кевином-человеком, ну и людишки на земле, в том числе Камилла, Дэн. Что сподвигло ангелов запустить этот виток во времени, ведь, по сути, они рисковали этим самым Равновесием, которое, как я поняла, важно Совету. Если это не жизни/смерти людей, тогда что? Их счастье? Ведь и Кэмми, и Дэн, и Кевин, и даже Алекс были в чем-то несчастны по-своему. Или хотели показать, что не бывает все идеально, и если тебе хорошо, то кому-то обязательно будет плохо (пример Ади и Ричарда). Может быть, именно так поддерживается это Равновесие?
Quote (Нулька)
Немного не поняла...

Я про то, что Кевин нашел выход. Ведь никто этого не ожидал. Само существование этого "выхода", по-моему, очень мифическое, а Кев смог решить эту шараду?
Quote (Нулька)
Она уже и идет... Посмотри на концентрацию ангелов вокруг Кэм и ее близких...

Внимательно смотрю уже не одну главу) Только я больше имела ввиду борьбу именно за душу Кевина с обеих сторон: светлой и темной.
 
НулькаДата: Пятница, 17.02.2012, 11:13 | Сообщение # 640
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Хельгä,

Quote (Хельгä)
Может быть, но в этой более четко прописаны ответы на волнующие нас, читателей, вопросы.

Ой, тогда следующая должна привести тебя в эйфорию из-за информативности biggrin

Quote (Хельгä)
Не так уж мало она знает, как минимум, первопричины и мотивы своих поступков, которые довели до "жизни такой".

Да... Я думаю, что зря тянула с ними. Вам бы больше было понятно из того, что свершилось... Хотя есть вариант, что вы бы начали со мной и с ней спорить намного раньше... Пол поводу того как лучше... Думаю, что раз уж уже все случилось я избежала некоторого сопротивления с вашей стороны... cool

Quote (Хельгä)
Ведь и Кэмми, и Дэн, и Кевин, и даже Алекс были в чем-то несчастны по-своему.

Да, но как показывает нам альтернативное будущее... Счастье все-таки и у Дэна и у Кэм есть...

Quote (Хельгä)
Или хотели показать, что не бывает все идеально, и если тебе хорошо, то кому-то обязательно будет плохо (пример Ади и Ричарда).

Показать кому?

Quote (Хельгä)
Может быть, именно так поддерживается это Равновесие?

Вот я тебе щас задам вопрос, а ты хорошенько подумай... Равновесие между чем и чем?

Quote (Хельгä)
Само существование этого "выхода", по-моему, очень мифическое, а Кев смог решить эту шараду?

А что если он решил ее неправильно?

Quote (Хельгä)
Только я больше имела ввиду борьбу именно за душу Кевина с обеих сторон: светлой и темной.

Она идет, как ты и отметила не одну главу wink


 
ХельгäДата: Пятница, 17.02.2012, 14:04 | Сообщение # 641
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нулька
Quote (Нулька)
Ой, тогда следующая должна привести тебя в эйфорию из-за информативности

*даешь эйфорию читателям*
Quote (Нулька)
Да, но как показывает нам альтернативное будущее... Счастье все-таки и у Дэна и у Кэм есть...

Тоже верно, поэтому-то я и не понимаю... Если в итоге все сложилось хорошо, то насколько нужна вся эта "перепланировка" жизни??? И что хотели получить ангелы в итоге?
А еще вопрос: ты как-то говорила, что Камилла во всех витках времени одна... Камилла из Ангела связана с Камиллой из "Камиллы" (прости за тавтологию) снами, а Камилла из "Камиллы" не может быть связана с Камиллой из "Ангела" своей любовью к Кевину? (я прям чувствую как ты падаешь в обморок от моих путанных объяснений, прости). Я к тому, что Кевина как бы не отпустили, он чувствовал любовь Кэмми... Может быть это любовь ТОЙ Камиллы? *если глупость, не бей*
Quote (Нулька)
Показать кому?

Ммм, вообще слово "показать" просто вырвалось) Наверное, не людям, слишком мала цель. Хотя...
Quote (Нулька)
А что если он решил ее неправильно?

Совет боится именно неправильного решения, которое повлечет плохие последствия?
Quote (Нулька)
Равновесие между чем и чем?

Я еще подумаю над этим...
 
НулькаДата: Пятница, 17.02.2012, 14:21 | Сообщение # 642
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Хельгä,

Quote (Хельгä)
*даешь эйфорию читателям*

она на проверке к концу недели обещали...

Quote (Хельгä)
И что хотели получить ангелы в итоге?

Кэм стремящуюся к свету?

Quote (Хельгä)
а Камилла из "Камиллы" не может быть связана с Камиллой из "Ангела" своей любовью к Кевину?

как не может? если они одно и то же лицо и любят одного и того же человека?

Quote (Хельгä)
я прям чувствую как ты падаешь в обморок от моих путанных объяснений, прости

примерно так оно и было...

Quote (Хельгä)
Наверное, не людям, слишком мала цель. Хотя...

вот-вот...

Quote (Хельгä)
Совет боится именно неправильного решения, которое повлечет плохие последствия?

Мы еще не разобрались с Советом, что и кто это...

Quote (Хельгä)
Я еще подумаю над этим...

Ок.


 
ХельгäДата: Пятница, 17.02.2012, 15:37 | Сообщение # 643
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нуля
Quote (Нулька)
она на проверке к концу недели обещали...

На мну еще Принцесса прочитанная, но не отписанная висит, так что главу смиренно дождемся)
Quote (Нулька)
Кэм стремящуюся к свету?

А что, она была на стороне Тьмы когда-то?
Quote (Нулька)
как не может? если они одно и то же лицо и любят одного и того же человека?

Ды я все пытаюсь привязать тот факт, что Кэм любит Дэна к тому, что она не может отпустить Кевина.
Quote (Нулька)
вот-вот...

"Вот-вот" это к какой части реплики моей относится?))
Quote (Нулька)
Мы еще не разобрались с Советом, что и кто это...

Что-то высшее, что стоит над ангелами и демонами, хранящее равновесие)
 
НулькаДата: Пятница, 17.02.2012, 17:49 | Сообщение # 644
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Хельгä,

Quote (Хельгä)
На мну еще Принцесса прочитанная, но не отписанная висит, так что главу смиренно дождемся)

Очень надеюсь, что дождесся biggrin

Quote (Хельгä)
А что, она была на стороне Тьмы когда-то?

А разве я это сказала?

Quote (Хельгä)
Ды я все пытаюсь привязать тот факт, что Кэм любит Дэна к тому, что она не может отпустить Кевина.

Я не понимаю, каким образом в твоих предыдущих комментариях отразился Дэн wacko

Quote (Хельгä)
"Вот-вот" это к какой части реплики моей относится?))

И первой и второй...

Quote (Хельгä)
Что-то высшее, что стоит над ангелами и демонами, хранящее равновесие)

Ыыыыы


 
Vera2012Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:48 | Сообщение # 645
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Яна, большое спасибо за новую главу! happy
Так-так-так...автор устал ждать, когда мы дойдем до всего самостоятельно и решил сжалиться над запутавшимися читателями и рассказать, что на самом деле происходит в жизни Кэмми! tongue Надо признать, что наши догадки были очень близки, но теперь они получили подтверждение из уст главной героини, и это очень приятно, ведь ты, Яночка, долго водила нас за ежиком в тумане. tongue
Немного грустно, что совместного будущего у Кевина и Кэмми нет. И похоже, выход, найденный человеко-ангелом, поможет его душе избежать ловчих сетей, раскинутых темными, но жизнь в мире людей для него вот-вот закончится. Ради чего же Кэмми и Кевину было позволено прожить альтернативный вариант, который так же как и в настоящем разлучил героев? %).... Может быть для того, чтобы они оценили те дары, которые уготовила им судьба, смирились, перестали искать виноватых и отпустили друг друга? Кевин вернется на небеса, а Камилла перестанет метаться, будет счастлива с Дэном, а Кев станет для нее лишь светлым воспоминанием? wink


Сообщение отредактировал Vera2012 - Пятница, 17.02.2012, 20:50
 
НулькаДата: Суббота, 18.02.2012, 01:05 | Сообщение # 646
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Vera2012,

Quote (Vera2012)
автор устал ждать, когда мы дойдем до всего самостоятельно и решил сжалиться над запутавшимися читателями и рассказать, что на самом деле происходит в жизни Кэмми!

На самом деле предупреждала, что рассказ медленно но верно идет к концу... Я уже потихоньку по нему грущу smile

Quote (Vera2012)
Надо признать, что наши догадки были очень близки

А я говорила, что вы себя недооцениваете!

Quote (Vera2012)
и это очень приятно, ведь ты, Яночка, долго водила нас за ежиком в тумане.

Вам это нравилось! biggrin

Quote (Vera2012)
И похоже, выход, найденный человеко-ангелом, поможет его душе избежать ловчих сетей, раскинутых темными, но жизнь в мире людей для него вот-вот закончится.

Заайк, а ты где это увидела?

Quote (Vera2012)
Может быть для того, чтобы они оценили те дары, которые уготовила им судьба, смирились, перестали искать виноватых и отпустили друг друга? Кевин вернется на небеса, а Камилла перестанет метаться, будет счастлива с Дэном, а Кев станет для нее лишь светлым воспоминанием?

Разве можно отпустить быстро того кого любишь и любишь по настоящему? Зачем тогда они все-таки наложили Дэна и Кевина?


 
IrrikДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:19 | Сообщение # 647
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Нулька,

Quote (Нулька)
Нет, ты поймешь и причину и в чем принципиальная разница чуть дальше

Я лишь этого и пыталась от тебя добиться: расскажешь ты или придется самой додумывать smile Ну раз расскажешь, тогда буду ждать wink

Quote (Нулька)
что нежели думать о мелких загадках надо сконцентрироваться на больших

Нууу... Это сложнее biggrin Но я стараюсь, ты же видишь)))

Quote (Нулька)
Или их душах...

Ну я в принципе догадываюсь. Это из оперы про книгу (вернее книги, их ведь две) судеб, да?

Quote (Нулька)
почему?

Потому что единственный шанс для них быть вместе, это умереть...

Quote (Нулька)
Т.е. она должна подстраиваться под то, куда залетит фантазия автора?

Ээээ... wacko


 
НулькаДата: Вторник, 21.02.2012, 23:12 | Сообщение # 648
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Irrik,

Quote (Irrik)
расскажешь ты или придется самой додумывать

Я расскажу, но не буду делать акцента именно на этом вопросе, скорее всего вы сможете додумать tongue

Quote (Irrik)
Но я стараюсь, ты же видишь)))

Вижу, что стараешься - это хорошо *глажу Иру по голове, утешая smile

Quote (Irrik)
Это из оперы про книгу (вернее книги, их ведь две) судеб, да?

Немного не поняла...

Quote (Irrik)
Ээээ...

Что? biggrin

Добавлено (21.02.2012, 23:12)
---------------------------------------------
Глава 22 в сети и ждет активации! happy


 
valburyДата: Четверг, 23.02.2012, 00:27 | Сообщение # 649
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нуля, дя-я-я, не могу сказать, что прям ВСЕ ясно! Особенно озадачивают "прыжки" из суккуба в ангела и почему Книга тьмы стала доступна ангелам.... Но, кое-что прояснилось!
Вкратце, следующее. Была в рядах темных душ, суккуб Кэм. Она влюбилась в человека, за нее поручился Ллойд и она освободилась от темной сущности. Но судьба пары складывалась несчастливо в каждом новом возрождении их душ. Пока, в очередной реинкарнации, человек не обрел образ Кевина. После этого полотно судеб показало возможное дальнейшее счастье. При этом, душа Кэм уже стала ангельской, а Кева можно отнести к неопределившимся... biggrin
Выяснилось, что именно это неопределение души Кевина пошатнуло Равновесие в сторону светлых. По сути, душа Майлса - это разменная монета? Темные потеряли душу Кэм, поэтому захотели взамен получить душу Кева?
Не совсем понятно, почему замысел Виктора свелся к тому, чтобы первый влюбленный суккуб стал последним. В назидание другим что-ли?
Так или иначе, положение дел не устроило темных и они устранили Кева в детстве. После чего он стал ангелом.
Дальше не поняла. Почему Кэм после этого станет свободна от бремени судьбы? Может имеется в виду, что на земле не осталось возлюбленной ею души?
Со смертью Кевина полотно судьбы меняется. Во всех предыдущих его смертях не менялось, а тут изменилось. Видимо из-за того, что раньше он не успевал примкнуть ни к светлым, ни к темным, а сейчас стал таки ангелом. Или, как второй вариант, полотно судьбы изменилось из-за встречи с Дэном и возможности человеческой жизни с ним для Кэм?
Ллойд опасается, что человеческая любовь помешает Кэм найти путь к свету... Это круто, но малопонятно для меня... Почему он боится, что она не найдет дорогу? Ведь у нее уже ангельская душа. Разве она может где-то затеряться по дороге в рай?
Из-за этих опасений Кевину дают второй шанс.
Я так поняла, что борьба темных за души Эрика и Дэна велась для того, чтобы вернуть в свои ряды Кэм. Кроме этого, ангел-Кевин рассматривался, как самый желанный трофей - его душа давала темным доступ к Книге света и, соответственно, к перевесу Равновесия в их сторону.
После возвращения Кевина, узор на полотне судеб становится размытым, чего никто не ожидал и ангелы срочно подчищают промахи.
Ксандер не может повлиять, практически, ни на что и пытается помешать Камилле повстречаться с Эстель, которая уговаривает Кева продать темным свою ангельскую душу. Но и тут не справляется - встреча происходит. В Кэм "поднимает голову" бывший суккуб и угрожает всем кому не лень! biggrin Своим непротивлением она еще больше подпитывает его...
И Кев решает убить Эстель, чем может опять развязать войну между темными и светлыми.
Теперь вопрос - правильно-ли я поняла???

Нуля, большое спасибо! Давно я так не напрягалась! biggrin Жду ответа и, как обычно, продолжения!!!


 
НулькаДата: Пятница, 24.02.2012, 00:21 | Сообщение # 650
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




valbury,

Quote (valbury)
дя-я-я, не могу сказать, что прям ВСЕ ясно! Особенно озадачивают "прыжки" из суккуба в ангела и почему Книга тьмы стала доступна ангелам....

Зай, а что именно неясно? Вечная душа Кэм перешла на сторону добра, поэтому доступная только темным потеряла свою исключительность.

Quote (valbury)
Была в рядах темных душ, суккуб Кэм. Она влюбилась в человека, за нее поручился Ллойд и она освободилась от темной сущности. Но судьба пары складывалась несчастливо в каждом новом возрождении их душ. Пока, в очередной реинкарнации, человек не обрел образ Кевина. После этого полотно судеб показало возможное дальнейшее счастье.

Да. Тут согласна.

Quote (valbury)
При этом, душа Кэм уже стала ангельской, а Кева можно отнести к неопределившимся...

Дя...

Quote (valbury)
Выяснилось, что именно это неопределение души Кевина пошатнуло Равновесие в сторону светлых.

Равновесие тут не причем? В сторону светлых изначально покачнулась как Книга темных передана была в общее пользование...

Quote (valbury)
По сути, душа Майлса - это разменная монета? Темные потеряли душу Кэм, поэтому захотели взамен получить душу Кева?

Нет, зай. Кев человек может переметнутся и именно это пошатнет Равновесие. Ангел в преисподне - обратное суккубу в небе.

Quote (valbury)
Не совсем понятно, почему замысел Виктора свелся к тому, чтобы первый влюбленный суккуб стал последним. В назидание другим что-ли?
Так или иначе, положение дел не устроило темных и они устранили Кева в детстве. После чего он стал ангелом.

Дя..

Quote (valbury)
Почему Кэм после этого станет свободна от бремени судьбы? Может имеется в виду, что на земле не осталось возлюбленной ею души?

Судьба их наказала и они не могли быть вместе. Но она над ними смилостивилась и ангел Кэм могла остановиться без возрождения...

Quote (valbury)
Видимо из-за того, что раньше он не успевал примкнуть ни к светлым, ни к темным, а сейчас стал таки ангелом. Или, как второй вариант, полотно судьбы изменилось из-за встречи с Дэном и возможности человеческой жизни с ним для Кэм?

Дэн тут не причем.

Quote (valbury)
Почему он боится, что она не найдет дорогу? Ведь у нее уже ангельская душа. Разве она может где-то затеряться по дороге в рай?

У него должны быть такие опасения... Она многие лета была суккубом...

Quote (valbury)
Из-за этих опасений Кевину дают второй шанс. Я так поняла, что борьба темных за души Эрика и Дэна велась для того, чтобы вернуть в свои ряды Кэм. Кроме этого, ангел-Кевин рассматривался, как самый желанный трофей - его душа давала темным доступ к Книге света и, соответственно, к перевесу Равновесия в их сторону. После возвращения Кевина, узор на полотне судеб становится размытым, чего никто не ожидал и ангелы срочно подчищают промахи. Ксандер не может повлиять, практически, ни на что и пытается помешать Камилле повстречаться с Эстель, которая уговаривает Кева продать темным свою ангельскую душу. Но и тут не справляется - встреча происходит. В Кэм "поднимает голову" бывший суккуб и угрожает всем кому не лень! Своим непротивлением она еще больше подпитывает его... И Кев решает убить Эстель, чем может опять развязать войну между темными и светлыми. Теперь вопрос - правильно-ли я поняла???

Дя...

Quote (valbury)
Давно я так не напрягалась!

Быввает... Но мы же ж заканчиваем wink


 
Поиск:


По велению короля