Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 118
Пользователей: 8
_Luca_, Macrida, Ů_M, N_e_a, Natasha123, правовед, ya-aranid, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Возвращение ангела. Глава 7. Страдания

2024-3-29
4
0
0
Глава 7. Страдания


Кэмбридж, Англия, 28 апреля 2009 года


Все воскресенье я провела у окна. Глядя на суетливых прохожих и дождь, я ревела и жалела себя. Мой любимый, мой рыцарь оказался изменником. Я никак не могла поверить и принять это. Даже если есть какое-то логическое объяснение услышанному и увиденному мной, даже если все не так, как мне показалось, я вынуждена признать, что больше не верю Кевину Майлсу.

Вечером я сделала из номера три телефонных звонка — мужу, подруге, родителям. Мама очень обеспокоилась моей интонацией, и, чтобы избежать лишних вопросов, я позвала к телефону отца. Он очень удивился моей просьбе подготовить все документы на развод. Я с трудом заверила его, что Кевин меня не обидел, не ударил и не совершил любого другого членовредительства.

Сказала ему, что просто разлюбила своего мужа...

Впервые в жизни солгав своему отцу, я не чувствовала и толики сожаления. Мои обиды на Кевина, наше с ним недопонимание и его обман никак не касается родителей.

Все-таки мой муж был действительно сказочно хорош для меня. Наверно, именно поэтому у нас ничего и не получилось.

Привыкнув к тому, что Кев был постоянно рядом, оберегал и защищал меня, я совершенно не понимала, что за свое счастье нужно бороться. Я не должна была расслабляться, а должна была сделать так, чтобы он никогда не посмотрел на другую, чтобы он не начал искать чего-то нового на стороне.

Я действительно превратилась в домашнюю клушу, которая упивается своим счастьем, при этом совершенно не замечая, что это счастье лишь ее. Даже если он меня любил, то я своим поведением убила все чувства.

Я перестала быть девушкой. Я стала кем-то вроде домохозяек из телевизионных шоу, которых заботит не состояние мужа, а цена на мясо, которое надо приготовить на ужин. Ади была права...

Объяснения с Адрианой прошли намного лучше, чем я ожидала.

Конечно, она была озабочена тем, что я пропала с вечеринки и мой сотовый телефон не отвечал до сих пор. Она рассказала, что Кевин перевернул дом Рэдфлая вверх дном в поисках меня, а также поднял на уши всех друзей. Муж обзвонил все больницы, морги и полицейские участки. Он до сих пор разъезжает на машине Кинга где-то по студенческому городку, надеясь найти меня.

Надежда всколыхнулась во мне, когда я это услышала. Но вскоре она сменилась обидой. Все действия мужа предсказуемы — он привык обо мне заботиться.

Ади догадалась, что сумасшедшее беспокойство мужа и причины моего исчезновения связаны с семейными «неурядицами», и теперь стала методично задавать вопросы о моем местонахождении. Я с легкостью сменила тему разговора, просто спросив о Ричарде. Ади не заметила подвоха и начала с воодушевлением рассказывать о парне, а это значило лишь одно — что-то хорошее в субботний вечер да произошло, по крайней мере, с моей подругой.

Она рассказала, что Кинг был одним из тех, кто помогал искать меня. Он вызвался сам, увидев беспокойство Адрианы. А затем весь день провел с ней, разъезжая по ближайшим аэропортам, автобусным остановкам и вокзалам.

Вынуждена в очередной раз признать: Адриана знала меня слишком хорошо — в понедельник я действительно собиралась уехать в Ирландию. Не самое лучшее решение, но я всегда бежала от проблем... раньше - к Кевину, а теперь - в неизвестность...

С трудом остановив бурное обсуждение Кевина и Ричарда, я пообещала в понедельник прийти к ней с объяснением своего поведения и запастись временем, чтобы выслушать ее. Правда, я взяла обещание, что ни мужа, ни ее тайной любви не будет поблизости.

Разговор с Кевином был слишком трудным, я долго откладывала его. Но не позвонить ему не могла, он бы довел себя до истощения, беспокоясь по привычке. Как бы я не злилась на него, Кев оставался самым дорогим мне человеком.

- Да!

Его голос звучал устало, но в то же время и рассержено. Я едва не расплакалась от одного короткого слова.

Он был в машине, я слышала звук работающего двигателя.

- Привет, - выдавила я.

Звук тормозов подсказал, как Кевин был напряжен - он узнал мой голос, но не ожидал его услышать.

- Кевин, все в порядке? - обеспокоено спросила я, испугавшись, что стала причиной аварии.
- Да, родная, - сказал он напряженно. - Не бросай трубку, я припаркуюсь.
- Кев, езжай домой, - облегченно вздохнув, произнесла я, стараясь не замечать нежных ноток в его голосе.
- Кэмми, ты где? Я должен тебе все объяснить. Все не так, как тебе показалось. Пожалуйста, любимая.

Слезы вновь покатились по лицу. Мне так хотелось услышать его объяснения, мне так хотелось поверить им, но именно это и означало, что я не готова к встрече с моим мужем.

- Кевин, я в порядке. Езжай домой. Когда я буду готова, мы поговорим.
- Милая, не плачь, пожалуйста, - взмолился любимый. Я почти поверила, что он беспокоится обо мне, а не пытается переиграть ситуацию в другую, в лучшую для себя сторону. - Все, что ты видела, это было...
- Галлюцинацией, - грубо перебила я его. - Кевин, прошу тебя, не усложняй ситуацию. Я не хочу... Не могу...
- Прости меня...
- Завтра, любимый... Сегодня не могу

Я бросила трубку, разрыдавшись. Наверно, я зря ему позвонила. Это ничего не изменило. Правда я надеялась, что он вернется домой и хотя бы поспит, ведь, судя по рассказу подруги, муж не спал почти сутки.

Два часа спустя


Я сидела посередине кровати, поджав колени к груди, и не знала, как успокоить начинавшуюся очередную истерику. Я попросила Кевина поехать домой, но телефон в нашей съемной квартирке до сих пор не отвечал.

Видимо, мой возлюбленный нашел более интересное времяпровождение в свободный от жены вечер. Ревность обжигала меня внутри, возвращая мою вчерашнюю злость.

Стук в дверь вернул меня к реальности. Я не ждала ни гостей, ни обслуживания номеров, ни позднего ужина, поэтому очень удивилась, когда стук повторился.

Я тихонько подошла к двери и стала прислушиваться, пытаясь найти намек на что-нибудь подозрительное. Хотя… что может быть подозрительного в ночной тишине гостиницы?

Открыв, я отступила на шаг. В мокрой одежде, с темными кругами под глазами передо мной стоял мой муж. Он быстро сделал два шага и прижал меня к своей груди.

Я чувствовала холод его рук, обнимающих меня. Я чувствовала запах дождя, смешавшийся с его таким уже родным запахом. Слезы, душившие меня, вновь покатились по щекам.

- Уходи, - выдавила я, хватаясь за его одежду и прижимаясь к нему. - Я же просила не искать меня больше.

Больше всего на свете я боялась, что он послушает меня. Больше всего на свете я хотела, чтобы он остался, чтобы все было, как прежде.

Когда он отстранил меня, я почувствовала себя такой одинокой. А Кев лишь закрыл дверь за собой. Когда муж повернулся, я увидела, что капли дождя стекают и по его лицу.

- Лучше убей меня, - прохрипел муж, - но не прогоняй.

Я кинулась к Кевину на шею, готовая простить ему все, вытерпеть все, лишь бы он был рядом... Но это было временно. Позже ко мне вернутся воспоминания, и я вновь почувствую себя обманутой, но сейчас… сейчас я не хочу об этом думать.

Он шептал мне слова любви и просил прощения, пытаясь успокоить. Я же словно обезумела, мне нужно было знать, что он мой, хотя бы сегодня. Я отчаянно целовала его везде, куда только могла дотянуться — губы, щеки, шея, плечи, руки. Затем я стала стягивать мокрую одежду...

29 апреля 2009 год
Шесть утра


Я тихо плакала, глядя на спящего мужа...
Утром, когда он проснется, меня здесь уже не будет.
Я поверила ему и искренне простила все.
Но нам уже не быть вместе...
Надеюсь, он поймет меня...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7398-6
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (31.05.2011) | Автор: Нулька
Просмотров: 805 | Комментарии: 7 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 lillipop   (01.05.2012 15:36) [Материал]
Не понимаю почему она не может послушать его, может она действительно что-то ни так поняла...

0
6 bezdelka   (12.11.2011 21:29) [Материал]
вот девушки всегда так.как проблемы,так бегут...а ещё говорят что это мы плохие!

1
4 valbury   (08.08.2011 16:57) [Материал]
Хэх! А поговорить? biggrin
Спасибо!!!

0
5 Нулька   (08.08.2011 17:55) [Материал]
он был между ночером и утром =)

0
3 М@рин@   (01.06.2011 20:33) [Материал]
Спасибо!

0
2 Vera2012   (31.05.2011 21:03) [Материал]
Не ожидала от Кэмми таких решительных действий.
Яна, спасибо за главу.

1
1 LiliaPlanet   (31.05.2011 19:35) [Материал]
Камила зачем? неужели ты и впрямь хочешь разлюбить его?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: