Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 83
Пользователей: 6
Yuli596, monya6005, umbaida96, katen0k, lidia2489, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Возвращение ангела. Глава 11. Исчезновение

2024-4-27
4
0
0
Глава 11. Исчезновение


Кэмбридж, Англия, 02 мая 2009 года
23:30


Я не видела его три дня...

Целых три дня я сходила с ума от неизбежности и отчаяния. Ко мне вернулись сны, в которых я теряю любимого и родителей... С ужасом и криком я просыпалась, но не могла ни одному из них позвонить, чтобы убедится, что с ними все хорошо.

В конце концов я перестала даже пытаться заснуть и просто сидела всю ночь с плиткой шоколада в руках, и неустанно пила кофе.

Бессонница и переживания сделали меня похожей на привидение. Хотя, откровенно говоря, мне было плевать, как я выгляжу. Если бы не подруга, то я, скорее всего, и на лекции перестала бы ходить.

Адриана все ночи проводила с Ричардом. Я не винила подругу, хватает и того, что она с утра до вечера нянчится со мной. Ее опека мне порой докучала, порой вызывала апатию, но не приносила никаких плодов. Вскоре даже в глазах Ричарда я стала замечать беспокойство. Он мало знал меня, но практически все время проводил вместе с нами и постоянно пытался улучшить мое настроение. Это было мило, но бесполезно.

Родители, обеспокоенные моим разводом, звонили каждый день и мне, и Ади, и, я не сомневаюсь, Кевину. Чета Майлс тоже звонила...

А я врала, что мы просто не подходим друг другу, врала, что просто не сошлись характерами... врала, что ничего страшного не происходит...

Мне не хватило бы слез, чтобы оплакать расставание с Кевином, но я не позволяла себе этого. И дело даже не в том, что я устала плакать о разлетевшемся на мелкие осколки счастье. И даже не в том, что Адриана с Ричардом не отходили от меня ни на шаг, а при них я не могла дать чувствам взять верх. Я просто понимала, что, жалея себя, не смогу оправится. Но я должна! Что бы ни случилось... дальше все будет только хуже, а расставание - это лишь небольшая отсрочка...

Трель телефонного звонка прервала мои размышления. Сначала я немного удивилась, глядя на дисплей. Алекс никогда бы не позволил себе позвонить мне в столь непригодное время. Я силилась понять, что же могло произойти, но ответа не находилось.

Мой партнер по танцам, друг и брат моего мужа обладал удивительным чувством такта и ни за что на свете не стал бы в столь позднее время звонить. Возможно, что-то произошло?

От мелькнувшей в моей голове мысли телефон упал на пол. Дисплей в тот же миг погас, а мелодия прервалась. Крышка, прикрывающая батарею, от удара отвалилась и отскочила под кровать Адрианы. Батарея же осталась лежать рядом с телефоном. Не в силах совладать с паникой, я трясущимися руками стала пытаться вставить ее обратно.

PIN-код...

Приветствие...

Поиск сети...

И вот уже повторный звонок пробудил ночную тишину общежития. Я, словно опасаясь, что меня кто-то услышит, ответила шепотом:
- Да...
- Кэм, привет, - во взволнованном голосе Алекса прозвучало облегчение.
- Привет, - опешила я, не понимая, к чему светские разговоры, если...
- Это правда?
- Алекс, что случилось?
- Камилла, это правда, что вы разводитесь?

Я молчала.

- Скажи, ради всего святого, что это не так! - взмолился друг.
- Мы расстались с Кевином, - глухо ответила я.

Тяжелое молчание, прерываемое лишь отрывистым дыханием Майлса, повисло между нами.
- Алекс? Алекс, ты слышишь меня? С тобой все нормально? - заволновалась я, когда тишина в трубке непозволительно затянулась.
- Теперь я не удивляюсь, почему брат пропал, - мрачным голосом ответил мне наконец собеседник.
- Как пропал?

Липкий ужас охватил все мое сознание, тело пронзила едва различимая в полумраке дрожь.

- Сегодня утром я получил по электронной почте письмо от Кевина. Он написал, что не может без тебя и сделает все что угодно, лишь бы быть с тобой...
- Нет! - закричала я. - Я хотела ни этого! - я вцепилась в собственные волосы в отчаянии.
- Кэмми, с тобой все в порядке? - спросил обеспокоенно Алекс, услышав мои сдавленные рыдания.
- Нет, не в порядке! Он не понял! Он не понял меня...
- Что? Что должен понять Кевин?
- Алекс, мы должны спасти твоего брата, пока он не натворил дел.
- Я завтра же буду в Англии.

Я растерялась. Такой решимости я не ожидала. Но мне будет нужна помощь...

- Как же твое обучение? - спросила я с надеждой.
- Кэм, не одна ты отличаешься умом и сообразительностью в нашей семье. Я что-нибудь придумаю. Может, Женевьева разрешит мне небольшой отпуск.
- Это не повредит?
- Кэмми, это всего лишь Франция. Если они откажутся от меня, то я без труда найду себе место для стажировки в Англии, Дании, Америке, - он помолчал, после чего воскликнул: - В конце концов, он мой брат!
- Верно, - кивнула я. - Я встречу тебя завтра в аэропорту.
- До встречи...

Кэмбридж, Англия, 03 мая 2009 года
00:47


Глаза смотрели в пустоту. Телефон лежал рядом со мной на полу, а выдранный в безмолвной истерике клок волос был скатан в небольшой комочек.

Я не могла поверить , что Кевин все же решился. Такой глупый и такой необдуманный шаг. Он сломает всю свою жизнь, всю мою жизнь...

Я так надеялась, что расставание станет для него толчком в нужном направлении. Так он мог спастись, так могла спастись и я.

Стук в дверь прервал мои размышления. Неужели моя подруга поругалась со своим новым бойфрендом? Не маловато ли времени прошло с начала их любви?

Я, чуть покачиваясь под грузом известий о Кевине, пошла открывать. Едва я успела повернуть ключ, как тут же отлетела к кровати. От удара двери голова заболела лишь еще больше, и, споткнувшись о постель, я полетела на пол.

В моем слишком заторможенном мышлении один за одним выплывали вопросы: кто это? Почему я не спросила об этом прежде, чем открывать дверь? И что от меня хотят?

Теплая кровь скапливалась на ране над глазом, полученной после удара об угол двери. Немного жгло, но не это стало причиной моей паники. Ею стало гневное лицо девушки, склонившейся надо мной.

Эстель рывком подняла меня на ноги. Не ожидала, что в столь хрупкой девушке столько силы. Пошатнувшись, я едва удержалась от повторного падения и ухватилась за край стола, на котором все также бессмысленно стояла чашка с холодным кофе и лежала плитка шоколада.

- Где он? - прорычала гостья.

Она не была похожа ни на ту сексуальную девицу, которая соблазняла моего мужа в гостиной Редфлая, ни на наглую тварь, которая прижималась на моих глазах к Кевину в коридорах Кэмбриджа.

Сейчас в девушке угадывалась ее настоящая звериная натура: смертельно опасная и жестокая. В глазах горели красные блики, смазанный макияж и чересчур бледная кожа сделали ее похожей на зомби или вампира из голливудского фильма.

Мне было страшно...

Лишь нескончаемая любовь и желание защитить Кевина от этой мегеры удерживали меня от паники. Я с трудом собрала в себе все силы.

Меж тем первая капля крови достигла глаз и, медленно опустившись на ресницу, задержалась. Я стерла ее легким касанием пальцев.

- Что тебе здесь надо? - зашипела я.
- Ты знаешь! - прищурилась девушка.

Она вновь преобразилась. Вместо дикого зверя теперь передо мной стояла уверенная в себе девушка, чувствующая превосходство, презирающая и явно пытающаяся прочесть что-то на моем лице.

- Неужели ты думаешь, что расставание стало для него весомой причиной отказа, Кэмми? - Я дернулась, как от удара. Так называли меня лишь близкие: родители, Алекс и муж. - Он почти согласился и вдруг исчез... Куда вы решили его спрятать?
- Я тебе не скажу!

Вторая капля, что была чуть больше предыдущей, коснулась ресниц. Я нетерпеливо смахнула и ее.

- Конечно, не скажешь, - ухмыльнулась Эстель. - Потому что не знаешь. Я зря пришла сюда, но мне нужно было в этом убедиться, прежде чем отправится к вашему помощнику. Они поступили мудро, не сказав тебе ни слова. Ты такая жалкая в своих попытках спасти его! Безвольная кукла, тобой так легко манипулировать, так легко прочесть тебя! - фыркнула девушка. - Что бы ты ни предприняла, я найду Кевина, и он будет мой!
- Ты спятила, - вырвалось у меня.

Я знала, что это не так. Но безумие и паника в глазах девушки подтолкнули меня к этой мысли.

- Да, - оскалилась девушка, вновь больше походя на зверя. - И я не провалю задание, чтобы вы не делали!

С этими словами она кинулась на меня и, схватив за голову, провела влажным языком по рассеченной брови. Жизненные силы покинули меня в то же мгновение. Я осела на пол у стола и безвольно наблюдала за тем, как хохочущая девица выбегает из комнаты, даже не утруждая себя прикрыть дверь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-7398-6
Категория: Свободное творчество | Добавил: Нулька (02.08.2011) | Автор: Нулька
Просмотров: 651 | Комментарии: 11 | Теги: Камилла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 lillipop   (01.05.2012 16:29) [Материал]
Опять какое-то задание dry

0
10 bezdelka   (12.11.2011 21:42) [Материал]
эта девка-маньячка..и редкая сучка! biggrin

0
8 valbury   (08.08.2011 17:54) [Материал]
Слишком явно нас ведут в сторону вампиров.... Не верю!!!
Спасибо!!!

0
9 Нулька   (08.08.2011 19:15) [Материал]
Ну не только ж вампиры есть в мифах biggrin

0
7 Vera2012   (07.08.2011 21:33) [Материал]
Загадки, непонятки, растерятки! tongue

0
6 Feniy   (03.08.2011 13:44) [Материал]
Спасибо!

0
3 М@рин@   (02.08.2011 22:33) [Материал]
Спасибо!
Все страньше и страньше...

0
1 Хельгä   (02.08.2011 21:13) [Материал]
У меня один вопрос: кто такая эта деффка????

0
2 Нулька   (02.08.2011 22:04) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
4 М@рин@   (02.08.2011 22:34) [Материал]
"деффка" - ясное дело, ВАМПИРКА! wacko

0
5 Нулька   (02.08.2011 22:40) [Материал]
Уверена?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: