Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » В поисках будущего (сиквел Выученных уроков)
В поисках будущего
LenerusДата: Суббота, 01.12.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:






Оригинальное название: Finding the Future
Автор: loveadubdub
Разрешение на перевод: получено

Переводчик: DinaraKap
Бета: trololonasty
Разрешение на выкладывание: получено

Выкладывают:
Sevelina (1-51), Deruddy и Lenerus
Дисклеймер: герои - Дж. Роулинг, история - автору, переводчику - перевод
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Angst/Hurt/comfort

Персонажи: Роуз Уизли, Альбус Поттер, Джеймс Поттер-младший, Лили Поттер-младшая, Хьюго Уизли, Скорпиус Малфой и многие другие
Саммари: Мама однажды дала мне хороший совет. Она сказала, что прежде чем найти идеальные туфли, иногда приходится иметь дело с мозолями. И боже мой, у меня сейчас просто огромное количество мозолей. Внимание - сиквел к
"Выученным урокам"!

Предупреждение: мат, смерть второстепенного героя

Замечательная обложка от мастера ЭКХ yeah_nocuus, благодарим ее!





Глава 41. Хьюго. 17 марта
Глава 42. Джеймс. 20 марта
Глава 43. Министерство магии. 22 марта
Глава 44. Роуз. 23 марта
Глава 45. Кейт. 30 марта
Глава 46. Лили. 6 апреля
Глава 47. Скорпиус. 10 апреля
Глава 48. Джеймс. 16 апреля
Глава 49. 9 апреля
Глава 50. Ал. 21 апреля
Глава 51. Хьюго. 21 апреля
Глава 52. Кейт. 29 апреля
Глава 53. Роуз. 3 мая
Глава 54. Лили. 15 мая
Глава 55. 18 мая
Глава 56. Кейт. 26 мая
Глава 57. Хьюго. 4 июня
Глава 58. Скорпиус. 8 июня
Глава 59. Ал. 20 июня

Глава 60. Джеймс. 24 июня
Глава 61. Роуз. 29 июня
Эпилог. Лэндон. 1 сентября


Сообщение отредактировал Lenerus - Четверг, 11.09.2014, 11:04
 
СвиряДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:33 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Lenerus, привет! История с Роном и Алом: авроры думали, что дом, куда привели их следы преступников уже пуст,но Ал набрел на убийцу и вместо того чтобы обезоружить его, стал трястись и нести околесицу, в результате палочку выбили у него, появился Рон прижал упыря к стенке и стал с ним "беседовать", Ал не успел подобрать свою палочку, опять же почему-то вместо того, чтобы быстро поднять палочку он подкрадывался к ней wacko , появился второй упивающийся и метнул в Ала непрстительным, и Рон прикрыл его собой. История странная. Родители в детстве могли сражаться лучше, чем их дети во время работы. И в итоге--смерть Рона, сломанные жизни Ала, гермионы, Гарри и Джинни... cry
Lenerus, что ты думаешь об истерике Джинни в 42 главе.
 
LenerusДата: Среда, 27.08.2014, 13:08 | Сообщение # 27
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Свиря, привет! Я долго думала, перед тем как написать))
Цитата Свиря ()
что ты думаешь об истерике Джинни в 42 главе.

Я щас растекусь тут в своих рассуждениях biggrin Берегись!
В общем, у меня эта глава вызвала очень много мыслей, кое-что пришлось сравнить со своей жизнью... Первое, ну вот чисто логически, если рассмотреть, Джинни возмутилась, что они испортят себе жизнь так же, как они она. Но вот интересно рассмотреть последствия - ну осознают они, что поторопились они, ну разбегутся. Джинни за кого переживает? За Кейт? С чего бы! Не видела еще ни одной свекрови, которая бы переживала за невестку, которую видит первый раз в жизни! За Джеймса? Так он мужик, не он с ребенком (если уж такое будет) на руках останется. За потенциальных детей? Ну возьми на себя часть воспитания, раз уж такое дело пошло.
Я для себя поняла, что это просто зависть. Что она была вынуждена родить, она не планировала этого, так же как и не планировала выходить так рано замуж. А вот Джеймс и Кейт пошли на это добровольно. И этого-то как раз она понять не может! Как на такое возможно пойти добровольно, не под гнетом обстоятельств. Я так понимаю, что это также и что-то типа ненависти к Джеймсу, потому что он живет жизнью, которая предназначалась (по мнению Джинни) ей, если бы не появился он - незапланированный ребенок. Про нее должны были писать в газетах, ее должны были фотографировать на улицах. Ее должны были помнить изначально как Джинни Уизли. Я так понимаю, что ее мечта была создать семью по типу семьи Бэкхемов в нашей реальной жизни. Но не судьба. Вот она и бесится.
Тут по ходу, очень серьезная психологическая проблема. Я тут склонна винить Поттера-старшего, что он не увидел, что творится с его женой. А сейчас проблема стала крайне серьезной. Ей уже нужна помощь психологов. Сама она точно не справится.
А вот если смотреть с точки зрения развития сюжета - я, если честно, не поняла, зачем автор так развернула историю. Зачем эта истерика? Они ж вроде бы с Поттером расходились из-за как раз подобного вопроса. Я ожидала, что Гарри и Джинни постараются поговорить с ними, расскажут, как у них все проходило, чтоб они, принимая решения о детях, полностью осознавали ответственность за свои поступки. Но чтоб этот разговор проходил не в рамках скандала, а семейной посиделки. Автор свалила уж слишком много на это семейство!

Цитата Свиря ()
Родители в детстве могли сражаться лучше, чем их дети во время работы.

Воооот! У меня долго все не могло сформироваться в одну картинку, а ты точно сформулировала мысль! Именно это меня и смущало! Как же они его взяли на работу, если он элементарное не знает!


 
СвиряДата: Среда, 27.08.2014, 14:46 | Сообщение # 28
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Цитата Lenerus ()
Автор свалила уж слишком много на это семейство!

Lenerus, полностью согласна с тобой. Мне всегда нравилась пара Гарри- Джинни, больше всех, но автор, просто, взъелась на них по каким-то своим причинам, выставляя их в черном свете. Они провалились и в семейной жизни, и в воспитании детей. Я больше виню Д, Г конечно герой и все такое, но как мужик он слабый, в личной жизни он плыл по течению, пока Д встречалась с другими и если бы она не взяла все в свои руки, не известно, как бы все было. Она сильная женщина, росла с кучей старших братьев и по ходу могла бы и свою семью вытащить. Ее сломала ранняя беременность и окончание карьеры. Но она могла бы заняться чем-то еще, найти себя, после того, как Лили уехала в школу. А в итоге сидела дома одна и жалела себя, пока Гарри носился со своей карьерой. Журналистика ее не удовлетворяла полностью. Может быть автор придумает что-нибудь и все наладится. Я надеюсь. У детей потихоньку налаживается жизнь. Пусть Роуз скорее заканчивает учебу и поработает психологически со своей теткой, она ей всегда нравилась.
 
LenerusДата: Среда, 27.08.2014, 15:08 | Сообщение # 29
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Свиря, кстати я полностью с тобой согласна! Лили уехала в Хогвардс - занимайся, чем душа пожелает! Муж работает, найди и себе дело по душе. Не нравистя журналистика, есть куча всего! Элементарно - разрабатывай одежду для игроков квиддича, если уж на квиддиче тебе свет клином сошелся. Займись хоть чем-нибудь! Автор не продумала этот момент, и это меня задевает.
Цитата Свиря ()
Может быть автор придумает что-нибудь и все наладится. Я надеюсь.

Я рассказывать ничего не буду. После прочтения глав еще будет что обсудить)))
Я планирую на выходных выложить оставшееся.


 
СвиряДата: Суббота, 30.08.2014, 20:27 | Сообщение # 30
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Цитата Lenerus ()
Я планирую на выходных выложить оставшееся.

Lenerus, спасибо, жду!
 
LenerusДата: Четверг, 11.09.2014, 11:07 | Сообщение # 31
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Я дико извиняюсь за задержку в выкладывании окончания произведения! Но вот и последние главы! Добро пожаловать к прочтению!

 
СвиряДата: Пятница, 12.09.2014, 14:09 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 141


Статус:




Lenerus, спасибо! Конец?! Я думала еще долго буду с героями. Но вообще концовка нормальная. Очень рада за Джинни, я думаю она нашла себя, может быть и личной жизнью наладится. Гарри тоже пытается наладить отношения с детьми-- это хорошо. За Лили я не переживаю, такая, как она, везде устроится, единственное, что хочется ей пожелать: прежде чем сделать пакость, подумай о последствиях, но может быть жизнь ее немного научила. Ала жалко, он оказался слабым, сломался и оказался в депрессии, ему нужна серьезная помощь, Гарри должен заняться им, это его упущение. Вообще, в жизни, по моим наблюдениям, так и выходит: оторвяга, как Джеймс, в юности перебесится и станет положительным и полезным членом общества, а такой тихоня и средний во всех отношениях пацан, как Ал, в будущем остается середняком и в конечном итоге спивается от неудовлетворенности жизнью.
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:17 | Сообщение # 33
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » В поисках будущего (сиквел Выученных уроков)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Конкуренты