Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
libуДата: Среда, 31.10.2012, 21:06 | Сообщение # 701
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Как серьёзно Билли взялся за Беллу.. воинственный, но наивный..
Интересно как там Джас и Элис?
 
Мила_яДата: Четверг, 01.11.2012, 23:35 | Сообщение # 702
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully,
Оксана, спасибо за очередной прекрасный перевод главы!

И уже, как традиция, в последних рядах, но в обязательном порядке я пришла сюда с впечатлениями.
А впечатление совсем не однозначное. Точнее - сама глава продиктовала двойственное ощущение после чтения. С одной стороны кажется, что все что случилось между Беллой и Эдвардом так правильно и так хорошо, но если принять во внимание слова Билли, то впечатление меняется на не озадаченное surprised И как грустна мысль Беллы после разговора с Карлайлом: жизнь без Эдварда она уже не представляет, но и последствия этой жизни, которые рано или поздно случатся, Беллу тоже очень озадачивают. И тут выходит палка о двух концах: или бесконечность с Эдвардом и причинение боли своим близким, или все остается на своих местах, но это не жизнь для Беллы ((

Но это была грусная часть главы. А была еще и довольно забавная tongue Эдвард и его уважение к "крыше" Чарли - это было забавно. Но все же выдержки ему не занимать и он успешно справился с соблазнениями своей неугомонной подружки )) И, в данном случае, ему просто несказанно повезло, что он не может читать мысли Беллы. В обратном случае его выдержка была бы бесполезна и даже "крыша" Чарли могла бы не выдержать их страсти ))))
И мне очень приочень понравилась вот эта аналогия:
Quote
... целуя меня в кончик носа, обе щеки и подбородок в спешном порядке. Словно гладкие маленькие камешки мягко скользят по коже.

Так красиво написано

И концовка главы, как торжественный апофеоз и подтверждение безоговорочного принятия Беллы семьей Эдварда - подарок Карлайла в виде браслета с гербом. Такая душевная и вместе с тем волнующая сцена, аж до самого сердца пробрало

По всему видно, что впереди у героев еще много испытаний, принятие нелегких решений, но, как говорится: вся наша жизнь - борьба. Главное чтобы они всегда были заодно, поддерживали друг друга и не рубили с горяча.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
ScullyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:29 | Сообщение # 703
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




libу,
Quote (libу)
Интересно как там Джас и Элис?

Скоро все узнаем. Они учатся быть вампирами.
Спасибо за главу. smile

Мила_я,
Quote (Мила_я)
И уже, как традиция, в последних рядах, но в обязательном порядке я пришла сюда с впечатлениями.

Неважно, Мил, в каком ты ряду, главное, что ты приходишь и делишься своими впечатлениями.
Quote (Мила_я)
С одной стороны кажется, что все что случилось между Беллой и Эдвардом так правильно и так хорошо, но если принять во внимание слова Билли, то впечатление меняется на не озадаченное surprised

Очень верно: противоречивость и неоднозначность ситуации просто на лицо. Именно это Белла должна понять и принять.
Quote (Мила_я)
И как грустна мысль Беллы после разговора с Карлайлом: жизнь без Эдварда она уже не представляет, но и последствия этой жизни, которые рано или поздно случатся, Беллу тоже очень озадачивают.

Именно это главное, что Карлайл пытался донести до Беллы: нет такого человека, который своими поступками не разочаровал кого-то из своих близких. Другое дело, масштабы содеянного... Но выбор сделан и надо научиться с ним жить.
Quote (Мила_я)
Эдвард и его уважение к "крыше" Чарли - это было забавно. Но все же выдержки ему не занимать и он успешно справился с соблазнениями своей неугомонной подружки ))

Я совершенно не понимаю, как он сдержался. Все-таки он очень старомоден. Мне в мои 31 это не кажется уж таким грехом biggrin
Quote (Мила_я)
По всему видно, что впереди у героев еще много испытаний, принятие нелегких решений, но, как говорится: вся наша жизнь - борьба.

О да, побороться за свое счастье им придется.
Quote (Мила_я)
Главное чтобы они всегда были заодно, поддерживали друг друга и не рубили с горяча.

Это конечно, но Эдварда ждет еще такое испытание как ревность, сильная штука, однако.

Мила, спасибо тебе за то, что делишься с нами своими размышлениями и впечатлениями. Неважно, когда ты приходишь. Главное приходи! smile


 
LucindaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:22 | Сообщение # 704
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Scully, спасибо за продолжение! я так долго е была, а здесь целых две главы! очень интересно и содержательно! Любовь в каждой клеточке, в каждом слое, и горечь...У меня нет слов!

 
CheshkaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:15 | Сообщение # 705
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Оксаночка, поздравляю с наградой! Она тебе очень идет! Достойная награда достойного перевода.


 
глобусДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:23 | Сообщение # 706
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




Очень интересная история. С большим нетерпением жду продолжение. Интересно, сколько Белла еще будет оставатья человеком и будет ли она буйной новорожденной dry Принимайте в ПЧ wink
 
CheshkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:16 | Сообщение # 707
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Дорогая Оксаночка, как же я соскучилась за героями этой истории! Так не хватает душевности и необычной интриги именно сего необычного сюжета.
Надеюсь и жду, как говорится=)


 
Rara-avisДата: Суббота, 02.02.2013, 01:26 | Сообщение # 708
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Девушки, хочу вас успокоить: работа над главой ведётся, просто так случилось, что Оксане пришлось заново переводить её полностью, а это занимает время, немало времени, поверьте мне. Надеюсь, вы с понимаем отнесётесь к данной ситуации. smile

 
tanya0836Дата: Среда, 06.03.2013, 19:47 | Сообщение # 709
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Невероятно красивая по сюжету и написанию история! Огромное спасибо за перевод и редактуру!
Сколько трудностей ждет впереди Эдварда и Беллу,всю семью Калленов,да и не только их.Хорошо
бы Элис с Джаспером поскорее привыкли к "вегетарианской" диете.Так необычно будет наблюдать
за Джаспером,не убившим ни одного человека(надеюсь,так и будет). Просто он здесь такой открытый,приносящий всем вогруг доброту и любовь,это так замечательно.Как красиво и просто
душераздирающе была описана вся ситуация с их обращением.Просто поразительно. Тревожно
насчет наших влюбленных,надеюсь,Аро сдержит обещание и не станет им докучать раньше времени. У них и так тревог хватает. А впереди еще 2 акта, огромный труд для переводчика и бетты.
Удачи Вам и успехов в работе.Еще раз-Огромное Спасибо!!!
 
AnnelisaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:34 | Сообщение # 710
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О я надеюсь, что продолжение скоро появится, ато я уже ерзаю от любопытства biggrin
Просто замечательная история, заставила и посмеяться и попереживать за героев. Элис и Джаспер просто отдельная история, романтичная и безграничная любовь, преодолевающая все препятствия. Очень напереживалась за них во время обращения Джаспера. Но их вечная любовь теперь будет длиться вечность. smile
Мне особенно понравился Эдвард вначале: эдакий загадочный сумашедший пианист, играющий вампирскую музыку biggrin Ну и конечно безгранично преданный Белле вампир. happy
Белла очень искренняя и интересная. Ее общение с Джейком очень забавное. biggrin
Музыка просто зачаровывает. Открыла для себя много нового и даже пытаюсь кое-что осилить, так как умею играть на фортепиано.
Прошусь в ПЧ и надеюсь, что продолжение будет!))
Огромное спасибо за такую невероятную историю smile


Подпись пользователя
Мир остается таким, каким мы хотим его видеть.

 
CheshkaДата: Суббота, 27.04.2013, 15:53 | Сообщение # 711
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Дорогая, милая Оксаночка, поздравляю тебя!
Желаю добра, здоровья, счастья, домашнего семейного тепла,
удачи, успехов во всем, гармонии, радости
и всегда прекрасного настроения! Целую



 
LucindaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:07 | Сообщение # 712
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




прочитала посты выложенные выше- а то я тоже озадачилась, что же случилось с автором?! Надеюсь, нас оповестят, когда появится продолжение...

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:56 | Сообщение # 713
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Lucinda, автор и переводчик живы-здоровы, реал настигает, но глава в процессе. wink

 
LucindaДата: Четверг, 27.06.2013, 23:53 | Сообщение # 714
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




ой, как же долго не было обновлений cry

 
yui861Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:19 | Сообщение # 715
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Сложный выбор, но на поиски правильного решения еще есть время

 
робокашкаДата: Пятница, 19.07.2013, 23:06 | Сообщение # 716
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Снова зашла сюда в надежде на продолжение и увидела, что надеюсь не одна. Это обнадеживает!
 
LucindaДата: Четверг, 01.08.2013, 21:21 | Сообщение # 717
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




я тоже вот решила заглянуть, но увы((

 
Rara-avisДата: Суббота, 21.12.2013, 18:29 | Сообщение # 718
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Дамы, пообщавшись с переводчиком, сообщаю, что выход главы планируется на конец января. Ранее, увы, не получается. Далее - будем смотреть по ситуации. Спасибо, что ждёте. smile


 
ScullyДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:24 | Сообщение # 719
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Дорогие мои читательницы!
Спасибо Вам, что не забываете о Певице и постоянно заглядываете на форум, спрашивая о продолжении.
К сожалению, обстоятельства изменились так, что я не смогу больше заниматься переводом. Довольно-таки нелегкий текст занимает немало времени, а у меня его очень и очень мало. Все пыталась наладить процесс, стыдно было даже заглядывать на форум из-за своей пропажи, но вот решилась.
С Певицей теперь будет работать Rara-avis. Огромное ей человеческое спасибо за то, что она откликнулась на мою просьбу. Зная, что перевод в ее надежных руках, я буду спокойна.

Спасибо Вам за все то незабываемое время, что мы провели вместе. smile




Сообщение отредактировал Scully - Понедельник, 24.02.2014, 21:26
 
ira2760Дата: Среда, 26.02.2014, 22:52 | Сообщение # 720
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Появилась маленькая надежда, что эту потрясающую историю все-таки закончат. Очень уж хочется дочитать!
 
Rara-avisДата: Четверг, 27.02.2014, 00:57 | Сообщение # 721
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата ira2760 ()
Появилась маленькая надежда, что эту потрясающую историю все-таки закончат.

ira2760, не знаю, как автор, но я твёрдо настроена перевести всё, что есть. smile


 
leverinaДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:52 | Сообщение # 722
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Rara-avis, удачи с переводом! Очень ждём. Scully, спасибо за уже переведенные главы, за плейлист, за всё.
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:40 | Сообщение # 723
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




leverina, спасибо! wink

Дорогие читатели, Певица вернулась на сцену и закончила первый акт выступления!
Наслаждаемся!


 
waxyДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:51 | Сообщение # 724
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Белла загорелась идеей сократить время ожидания своего превращения, но зачем так напрягаться? По-моему, никто особо не страдает, Эдвард огурцом на первый взгляд. Ну будет биологическая разница в возрасте, но не настолько уж она и критична.

С напряжением жду Вольтерру- там не Каллены живут, а монстры.Аро от скуки и мнительности может такого наворотить...только на Эдвардов дар и надеюсь.

Боюсь, как бы Элис не стала теснить главных героев с ее теперешним напором! Сидит в лесу- вот и пусть сидит дальше! biggrin
 
Helen77Дата: Вторник, 29.04.2014, 13:30 | Сообщение # 725
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за продолжение перевода любимой истории. Глава вроде бы и вполне счастливая, но так тревожно за героев, что же ждет их в Вольтерре, надеюсь им удастся с честью противостоять Вольтури.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Продолжение истории Асмодей