Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
O_QДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:07 | Сообщение # 476
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Итак, будет война. И договор потеряет силу и затянется это на века... Но бывают ситуации, когда похрен.
Это как раз такая, никакие оправдания не нужны.
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Хотя Калленов буквально переполняет желание разделаться с Блэком (даже Карлайл принципиально не возражает, хоть и боится за жизни членов своей семьи), будем пока говорить об этом плане как о чём-то возможном, но не обязательном. Очень многое может ещё случиться.
Но что правда, то правда: какие уж теперь договоры, если волки повели себя таким образом.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 25.01.2015, 20:40
 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:36 | Сообщение # 477
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Спасибо за главу и оповещение!
Ох, эта глава тоже тяжелая. Мне очень грустно, что Белле легче с Джаспером, чем с Эдвардом, что же будет тогда с их отношениями, если она чувствует себя с ним некомфортно.
Опасное дело затеяли Каллены, а Беллу они не хотят спросить?


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
O_QДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:50 | Сообщение # 478
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Спасибо за главу и оповещение!
Ох, эта глава тоже тяжелая. Мне очень грустно, что Белле легче с Джаспером, чем с Эдвардом, что же будет тогда с их отношениями, если она чувствует себя с ним некомфортно.
Опасное дело затеяли Каллены, а Беллу они не хотят спросить?

На здоровье smile
Да, совсем лёгкая глава в этой истории, наверное, одна - последняя. Но до неё уже не так много осталось.
С Джаспером Белле легче, возможно, потому, что их отношения чисто дружеские, нисколько не любовные, а отношения с Эдвардом каким-то образом пересекаются с тем, что произошло с Беллой, и его прикосновения вызывают неприятные и просто страшные ассоциации.
Кроме того, Джасперу не обязательно прикасаться к Белле, и она не чувствует себя виноватой, если он этого не делает, а по поводу Эдварда у неё непреходящее чувство вины, она же понимает, как он себя чувствует, но пересилить себя не в состоянии.
Будем надеяться, что это пройдёт - постепенно или сразу.
Я тоже считаю, что для того, чтобы не ранить Беллу своими действиями ещё сильнее, им надо поговорить с ней. Но, с другой стороны, её психика сейчас в таком хрупком состоянии, что такой разговор уже сам по себе может причинить ей боль.
Спасибо за комментарий!


 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:54 | Сообщение # 479
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата O_Q ()
по поводу Эдварда у неё непреходящее чувство вины, она же понимает, как он себя чувствует, но пересилить себя не в состоянии.

поняла.
Цитата O_Q ()
Я тоже считаю, что для того, чтобы не ранить Беллу своими действиями ещё сильнее, им надо поговорить с ней. Но, с другой стороны, её психика сейчас в таком хрупком состоянии, что такой разговор уже сам по себе может причинить ей боль.

ну тогда стоило подождать, Блэк никуда не денется, они найдут его, если Белла даст согласие на его смерть, в чем я очень сильно сомневаюсь, она не настолько кровожадна, хоть и травмирована им.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
O_QДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:11 | Сообщение # 480
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
ну тогда стоило подождать, Блэк никуда не денется, они найдут его, если Белла даст согласие на его смерть, в чем я очень сильно сомневаюсь, она не настолько кровожадна, хоть и травмирована им.

Да, возможно, стоит подождать, хотя жизнь, как обычно, внесёт свои поправки, и, возможно, выбора просто не будет. Я согласна, что трудно себе даже представить, как Белла даёт согласие на казнь Блэка.
Спасибо за ответ!


 
ДушевнаяКсюДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:11 | Сообщение # 481
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




спасибо за продолжение...
да, вот и подтвердилась моя догадка-Джейка прячут, но это не остановит Калленов angry и я их понимаю...глупо предполагать как Беллз на все это отреагирует.. я имею в виду на действия вампиров, но... я уверена, что Джейк должен получить по заслугам!


 
O_QДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:28 | Сообщение # 482
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо за продолжение...
да, вот и подтвердилась моя догадка-Джейка прячут, но это не остановит Калленов angry и я их понимаю...глупо предполагать как Беллз на все это отреагирует.. я имею в виду на действия вампиров, но... я уверена, что Джейк должен получить по заслугам!

На здоровье smile
Вот именно. Джейкоб, судя по всему, жив-здоров и готов преспокойно уехать вместе с Билли (если, конечно, Билли обсуждал с сыном возможность отъезда). Это Калленов не просто не остановит, а, наоборот, распалит до крайней степени. Всё-таки пока оставались сомнения, они ещё как-то могли сдерживаться а сейчас могут и сорваться.
И, хотя Джейкоб, безусловно, должен быть наказан, но необдуманные действия могут привести к трагическому результату.
Спасибо за комментарий!


 
tatyana-grДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:07 | Сообщение # 483
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Было очень приятно прочитать про улыбку, пусть и слабую, появившуюся у Беллы. И огромное спасибо за это Джасперу - и спасибо автору, что у нас есть возможность получше узнать этого, пожалуй, самого загадочного и таинственного члена семьи. Ну а то, что Джейк жив, я даже и не сомневалась. Как и в том, что он должен быть наказан. Только вот, как это сделать, чтобы не развязать войну...
Спасибо за прекрасный перевод!
 
O_QДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:25 | Сообщение # 484
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Было очень приятно прочитать про улыбку, пусть и слабую, появившуюся у Беллы. И огромное спасибо за это Джасперу - и спасибо автору, что у нас есть возможность получше узнать этого, пожалуй, самого загадочного и таинственного члена семьи. Ну а то, что Джейк жив, я даже и не сомневалась. Как и в том, что он должен быть наказан. Только вот, как это сделать, чтобы не развязать войну...
Спасибо за прекрасный перевод!

На здоровье smile Приятно, что перевод нравится (это всё Аня, конечно).
Белла улыбнулась, смогла сама приготовить завтрак (и даже проявила некоторый интерес к "невампирским" запасам продуктов и напитков - кто-то постарался на совесть), поговорила с Джаспером и наблюдала за игрой - представляю, как ребята старались её отвлечь. То есть потихонечку, крошечными шагами, она всё-таки выздоравливает, хотя пока приходит в ужас от одной только мысли о том, чтобы пойти в школу, но об этом ещё рано даже думать, конечно.
Джаспер сейчас, пожалуй, главная фигура, время от времени Белла держится только благодаря ему. И хотя он понимает, что нельзя постоянно контролировать её эмоции, нужно переводить её на самоконтроль, но всё же помогает, когда чувствует, что сама она может не справиться.
С наказанием Джейкоба вопрос очень серьёзный. Можно наломать дров покруче, чем это сделал Чарли. Остаётся надеяться на то, что Каллены будут действовать с умом и осторожностью и не совершат ничего такого, о чём потом очень пожалеют.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:30 | Сообщение # 485
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
тяжёлый вышел разговор между Карлайлом и Билли. с одной стороны я понимаю индейцв, который хочет уберечь сына от неминуемой гибели. с другой васпир, защищающий свою дочь.
"- Мы уедем. Обещаю, Карлайл, мы дадим клятву или заключим договор… вы больше никогда о нас не услышите. Я заберу сына, и мы исчезнем.
- Твой сын уже нарушил один договор.
- Он молод… он любит её…
- Мужчины не насилуют женщин, которых любят! – зарычал я. – Не смей говорить, что твой сын искренне любит Беллу. Он просто возжелал её. Захотел секса и получил его. Если я увижу Джейкоба Блэка, если его встретит кто-нибудь из моей семьи… мы разорвём его в клочья за то, что он сделал с Беллой.
- Мы не хотим войны с вами… - хрипло буркнул он.
- Тогда не защищайте монстра, который напал на члена моей семьи."

в этом кратком эпизоде описано самое главное: "любить - не значит навредить"
спасибо за перевод, редакцию и оповещение wink


 
O_QДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:39 | Сообщение # 486
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо за продолжение.
тяжёлый вышел разговор между Карлайлом и Билли. с одной стороны я понимаю индейцв, который хочет уберечь сына от неминуемой гибели. с другой вампир, защищающий свою дочь.
в этом кратком эпизоде описано самое главное: "любить - не значит навредить"
спасибо за перевод, редакцию и оповещение

На здоровье smile
Разговор очень тяжёлый. Карлайл был совершенно прав, хотя можно понять и Билли. Каллен-старший почувствовал жалость к этому несчастному человеку, который сознаёт, что вот-вот потеряет своего сына (а в каком-то смысле уже потерял его). Но несмотря на эту жалость, отношение Карлайла к Джейкобу не изменилось. Ненависть и желание, чтобы правосудие восторжествовало. И то же самое чувствуют Розали и Эммет. Все остальные Каллены, конечно же, тоже.
А вот Белла? Сможет ли она дать согласие на казнь, если её спросят? Ох, всё так сложно.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:47 | Сообщение # 487
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




O_Q,
Цитата O_Q ()
А вот Белла? Сможет ли она дать согласие на казнь, если её спросят?

честно говоря, сомневаюсь, что такое возможно. она в любой ситуации останется человечной и сострадательной. хотя конечно данная трагедия намного отличается от обычной.


 
O_QДата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:52 | Сообщение # 488
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
честно говоря, сомневаюсь, что такое возможно. она в любой ситуации останется человечной и сострадательной. хотя конечно данная трагедия намного отличается от обычной.

Вот именно. Думаю, если бы её спросили сразу после нападения, она, возможно, в состоянии аффекта ответила бы, что хочет его смерти. А сейчас, успокоившись, вряд ли так скажет. Это было бы совсем на неё не похоже.
Спасибо за ответ!


 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:41 | Сообщение # 489
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, доброй ночи! Большое спасибо за отличную работу с переводом и редактурой! Так же спасибо за маячок! Всё таки, Каллены, собираются в логово зверя! Мороз по коже, что их там ждёт! Семья в ярости, да и волки не отступятся! Билли тоже понять можно, какой бы ни был, а всё таки, сын! Но его уговоры, как видим, ни к чему не привели! Каллены, только убедились, что Джейкоб жив! С нетерпением буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:38 | Сообщение # 490
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за отличную работу с переводом и редактурой! Так же спасибо за маячок! Всё таки, Каллены, собираются в логово зверя! Мороз по коже, что их там ждёт! Семья в ярости, да и волки не отступятся! Билли тоже понять можно, какой бы ни был, а всё таки, сын! Но его уговоры, как видим, ни к чему не привели! Каллены, только убедились, что Джейкоб жив! С нетерпением буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!

На здоровье smile
Каллены больше просто не могут бездействовать, их сжигает ненависть и желание отомстить негодяю, поступившему так с Беллой. Но даже в таком состоянии Карлайл почувствовал жалость к Билли. Действительно, несчастный человек, уже фактически лишившийся сына и в последней надежде звонящий заклятому врагу, чтобы вымолить пощаду для своего ребёнка. Ужасно. А положив трубку, он наверное, окончательно пал духом, осознав, что невольно дал понять вампирам, что Джейкоб жив, то есть теперь Билли будет считать себя виноватым, если с сыном что-то случится.
Продолжение постараемся не задержать.
Спасибо за пожелание удачи и за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 26.01.2015, 10:41
 
Sveta25Дата: Понедельник, 26.01.2015, 03:00 | Сообщение # 491
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




В какой то мере Белла действительно провоцировала Джейкоба
не надо было с ним встречатся после того как сделала свой окончательный выбор,
надо было разорвать эту связь сразу и это ложная жалость
а теперь и простить нельзя и что делать неизвестно....
убийство Джейка только усилит терзания Беллы....
Спасибо за продолжение.


 
Sheva6020Дата: Понедельник, 26.01.2015, 04:46 | Сообщение # 492
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Большое спасибо за перевод, редактуру и оповещение smile
 
MiMaДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:37 | Сообщение # 493
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4789


Статус:

Клубы:


Нет ничего страшнее чем насилие над ребенком, Блек заслужил смерть и Каллены не успокоятся пока не отомстят. Спасибо за продолжение.


 
Lays_BananaДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:02 | Сообщение # 494
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 170


Статус:




сильная глава

Белла хоть немного уже раскрывается, и это хорошо. Джаспер и Эдвард большие молодцы!
Спасибо большое за перевод smile


Подпись пользователя
I found what I’d been looking for in myself Found a life worth living for someone else Never thought that I could be Happy, Happy
 
O_QДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:39 | Сообщение # 495
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sveta25,
Цитата Sveta25 ()
В какой то мере Белла действительно провоцировала Джейкоба
не надо было с ним встречатся после того как сделала свой окончательный выбор,
надо было разорвать эту связь сразу и это ложная жалость
а теперь и простить нельзя и что делать неизвестно....
убийство Джейка только усилит терзания Беллы....
Спасибо за продолжение.

На здоровье smile
С одной стороны, конечно, встречаться с молодым оборотнем после того, как сделала выбор в пользу вампира, не кажется очень умной линией поведения. Но с другой - Беллу можно понять, и даже очень: Джейкоб буквально спас её от депрессии во время отсутствия Эдварда, никогда её не подводил и никогда не переходил грань дружеского общения. Бросить его самого в депрессии, вызванной выбором Беллы (который выглядел не слишком достойно с точки зрения оборотня: значит, когда Каллена нет, и Джейк сгодится, а только он вернулся, пальчиком поманил - и всё, лучший друг забыт, лижется со своим вампиром, готова стать такой же, как он...) - это похоже на предательство, и Белла такого сделать просто не могла. Так что это не жалость, ложная или настоящая. Белле хотелось, чтобы Джейкоб понял и принял её выбор, чтобы остался её другом. К тому же продолжать встречаться с Джейкобом ей настоятельно советовал отец, фактически поставив это условием полного освобождения из-под домашнего ареста.
То есть и Чарли, и собственная растревоженная совесть Беллы гнали её к Блэку, просто в этой истории, в отличие от канона, он оказался не таким безобидным. В какой-то момент от ревности и желания потерял голову, сыграло роль и то, что он был совсем ещё молодым оборотнем, плохо контролирующим свои действия - спасибо, что не перекинулся и не прикончил её. Возможно, опомнился, устыдился - пока мы не знаем, что случилось на самом деле.
Но зато понятно, что сейчас Каллены в сложнейшем положении - фактически любое их действие способно только ухудшить ситуацию, и в целом, и в отношении состояния Беллы.
Будем надеяться, что выход всё-таки найдётся.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (26.01.2015, 11:21)
---------------------------------------------
Sheva6020,

Цитата Sheva6020 ()
Большое спасибо за перевод, редактуру и оповещение

На здоровье smile

Добавлено (26.01.2015, 11:34)
---------------------------------------------
MiMa,

Цитата MiMa ()
Нет ничего страшнее чем насилие над ребенком, Блек заслужил смерть и Каллены не успокоятся пока не отомстят. Спасибо за продолжение.

На здоровье smile
Безусловно, Джейкоб заслуживает самой жестокой кары, но вот как этого добиться, чтобы не прийти к совершенно нежелательным результатам, пока непонятно.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (26.01.2015, 11:39)
---------------------------------------------
Lays_Banana,

Цитата Lays_Banana ()
сильная глава
Белла хоть немного уже раскрывается, и это хорошо. Джаспер и Эдвард большие молодцы!
Спасибо большое за перевод

На здоровье smile
Рада, что глава понравилась.
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Понедельник, 26.01.2015, 15:03 | Сообщение # 496
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Трагедия с Беллой раскрыла весь внутренний мир героев... Джаспер - умница! Но, представляю, как тяжело Эдварду... Не он успокаивает... А ведь ему бы так этого хотелось...
 
O_QДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:32 | Сообщение # 497
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Трагедия с Беллой раскрыла весь внутренний мир героев... Джаспер - умница! Но, представляю, как тяжело Эдварду... Не он успокаивает... А ведь ему бы так этого хотелось...

Эдварду очень тяжело. Он не только прекрасно понимает, что Белла еле терпит его прикосновения, но и слышит через мысли Джаспера, какие эмоции она испытывает в его присутствии. Вдобавок он знает, что не сможет отомстить Блэку за то, что тот сделал. Думаю, Эдвард уже на пределе терпения.
Спасибо за комментарий!


 
Helen77Дата: Понедельник, 26.01.2015, 16:05 | Сообщение # 498
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Джаспер молодец, он чувствует, что необходимо Белле, не ставит ее в центр внимания, заставляет заниматься ее обыденными делами, помыть за собой посуду, тем самым Белла постепенно приходит в себя. Конечно, все еще очень шатко, но хочется верить, что дальше будет лучше. А вот касательно мести двоякое чувство. С одной стороны, да, хочется, чтобы Джейк получил по заслугам, но с другой стороны нельзя, чтобы Каллены пострадали. Спасибо большое за перевод.
 
O_QДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:20 | Сообщение # 499
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Джаспер молодец, он чувствует, что необходимо Белле, не ставит ее в центр внимания, заставляет заниматься ее обыденными делами, помыть за собой посуду, тем самым Белла постепенно приходит в себя. Конечно, все еще очень шатко, но хочется верить, что дальше будет лучше. А вот касательно мести двоякое чувство. С одной стороны, да, хочется, чтобы Джейк получил по заслугам, но с другой стороны нельзя, чтобы Каллены пострадали. Спасибо большое за перевод.

На здоровье smile
Джаспер умница: он понимает, что повседневные дела, не требующие усилий, успокаивают Беллу, кроме того, она, разумеется, не ждёт, что он будет её обслуживать на кухне - предполагается, что он ничего этого и не умеет (видимо, это недалеко от истины, поэтому у него очень естественно получается позволять ей делать всё самой, у Эдварда, Эсме или Элис то же самое могло показаться нарочитым). И прогресс уже виден, хоть пока и медленный.
Действительно, месть не стоит того, чтобы пострадал кто-то ещё. К тому же нельзя допускать, чтобы усилилось чувство вины, и так мучающее Беллу, а это неизбежно, даже если ранят кого-то из волков, а уж если погибнет кто-то из Калленов - это станет для неё вообще смертельным ударом. Поэтому опрометчивые шаги очень опасны во многих смыслах.
Спасибо за комментарий!


 
ShantanelДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:43 | Сообщение # 500
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




То ли с моим настроением сегодня что-то, то ли что, но Джаспер как-то в этой главе меня смутил. Я понимаю его заботу о сестре, понимаю заботу каждого из них, но в его мыслях слишком (прямо слишком) много нежности. Несмотря на то, что раньше он держался в стороне от нее из-за страха и нежелания давить, а сейчас у него есть возможность наверстать упущенное, его чрезмерная опека даже в текущих условиях очень дезориентирует. Не могу отделаться при этом от какого-то неприятного отталкивающего ощущения. Наверное, все-таки я не в том настроении, потому что раньше такая забота меня не напрягала, а приятно удивляла. А может, дело в том, что я так и не поняла, зачем было идти наперекор словам Элис, зачем было провоцировать ситуацию, когда он поднялся к Белле попрощаться. Не могу я здраво на эту ситуацию посмотреть, не могу ничего с собой поделать...

И Карлайл в этой главе мне показался чересчур жестким. Сначала его в раздражении закрывающиеся глаза от слов Чарли, потом неоправданный гнев на Билли. Он защищает свою дочь, Билли - своего сына. В своих рассуждениях он не прав. Ведь сам он не убил никого из людей, а значит, выбор у вампиров есть, это вопрос силы воли. А его дети не сдержались, пошли на преступление. Так же, как и Джейкоб в глазах своего отца. Я не сравниваю убийство с изнасилованием, но по сути своей и то, и другое ужасно. И им обоим как родителям тяжело мириться с такими действиями, Билли не заслуживает половины тех слов, что услышал. Ситуация спорная и имела право быть, но с образом Карлайла у меня она не вяжется.

И они все совсем не думают в этом плане о Белле. Мало того, что они сами решают все на горячую голову, рискуя собой, но они даже не помышляют о последствиях, которые могут произойти. Кажется, однажды Эдвард заикался об убийстве Джейкоба при Белле, но она тогда не отреагировала. Но молчание - не всегда знак согласия! Иногда это тоже реакция - нежелание о нем знать, но даже после произошедшего нежелание причинить вред другу. Джейкоб ее вытянул из такого... каким бы подонком он не оказался, как бы там гормоны не повлияли на истерзанный ревностью разум, он был ее опорой, он помог ей, когда никто больше не захотел. Ее школьные "друзья" отворачивались от нее, избегали, говорили не то или просто молчали, некоторые и вовсе злорадствовали. Отец опускал руки, а мать была за километры от нее. И вот тогда на дно холодного озера заглянул луч света в лице Блэка. Такое не забывается, человек поневоле обречен быть благодарным за спасение, даже если после спаситель становится объектом ненависти. Но никто не думает, что Белла все еще какой-то своей частью защищает Джейкоба, помня о его помощи.

В общем, я писала эти мысли несколько часов, просто не могла сама с собой договориться, что же все-таки думаю о происходящем. Не уверена, что даже написанное отражает мои мысли полностью, потому что сейчас наступил для меня момент распутья - что правильно, а что - нет.

O_Q, спасибо за перевод! Становится все напряженнее...
partridge, спасибо за редактуру!


 
Поиск:


Чикаго, 1918 г